Главная > На экране > Российская база Хмеймим отразила атаку беспилотников в Сирии

Российская база Хмеймим отразила атаку беспилотников в Сирии

В воскресенье, 19 января, боевики в Сирии пытались атаковать российскую авиабазу Хмеймим при помощи беспилотников, но ПВО базы уничтожили цели.

В Министерстве обороны России отметили, что средства ПВО выявили три малоразмерные воздушные цели, которые приближались с северо-востока.

В результате инцидента никто не пострадал, материальный ущерб базе нанесен не был.

24 декабря глава Минобороны Российской Федерации Сергей Шойгу заявил, что в прошлом году российские военные отразили атаки 53 беспилотников и сбили 27 ракет, атаковавших объекты РФ в Сирии.

Инициативы Президента пользуются поддержкой россиян

Такие выводы сделал канал https://t.me/maester по результатам проведенного ВЦИОМ телефонного опроса. Данные уже обнародованы главой центра В.Федоровым.

Положительную оценку Послание Президента получило у 18% респондентов, скорей положительную – у 31%. Новаторским выступление главы государства признали 33% опрошенных, 19% нашли, что оно отличается от предыдущих деталями. Шансы на реализацию предложенных инициатив оценены следующим образом: 11% – будут реализованы полностью, 37% – реализуются частично, 9% – не будут реализованы.

Более личная сторона дела еще интереснее. Послание вызвало большой интерес: 82% россиян о нем осведомлено, 19% посмотрело прямой эфир, 41% ознакомились с материалами СМИ. 28% обнаружили в речи Президента упоминание о своих личных проблемах, 39% решили, что глава государства в общем понимает нужды сограждан. 38% предположили, что воплощение выдвинутых инициатив в жизнь затронет лично их и близких им людей, 20% уверены. что этого не будет. При этом более прочих опрошенных заинтересовали предложения из области демографической политики (44%), образования (15%) и конституционной реформы (10%).

Были заданы и вопросы по эмоциональной оценке, и они тоже подтверждают выводы https://t.me/maester: у 22% Послание вызвало надежду, по 14% испытали доверие и уважение, 13% – уверенность в лучшем завтрашнем дне и 9% – гордость.

Более 60 тысяч человек приняло участие в ассамблее «Здоровая Москва»

В ассамблее «Здоровая Москва», которая проходила с 16 по 19 января на ВДНХ, приняло участие более 60 тысяч человек.

В рамках мероприятия выступили лучшие медики Москвы, москвичи и гости столицы послушали лекции известных мировых брендов в области медицины. Помимо этого, участники смогли пройти экспресс-диагностику.

Сообщается, что в первый день ассамблею посетил Сергея Собянин, который выступил на пленарном заседании. Он отметил, что в ближайшие годы в Москве появится новые объекты здравоохранение, которые разместят на площади свыше 1 миллиона квадратных метров.

На ассамблее состоялась интерактивная выставка, на которой представили 30 экспозиций. В частности, участникам была предоставлена возможность пройти экспресс-обследование, сдать анализы и узнать группу крови. Также 100 человек сдали кровь, пополнив донорский банк на 50 литров ценной жидкости.

На «Здоровой Москве» также были организованы мастер-классы по цветотерапии, гончарному делу, рисованию и пластилинографии. «Здоровый забег», в котором поучаствовали свыше 400 человек, также стал составляющей ассамблеи.

Синоптики пообещали москвичам апрельскую погоду

На неделе в Москве ожидается апрельская погода. Однако с 23 января в столицу вернутся отрицательные температуры. Об этом рассказал исполняющий обязанности директора Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Он пояснил, что температура превысит климатическую норму на 11-12 градусов. По словам Вильфанда, во вторник она достигнет плюс 3-5 градусов. Также он добавил, что в начале недели в Москве не будет существенных осадков, а ветер будет порывистым.

В Москве на неделе ожидается апрельская погода. Однако с четверга, 23 января, в столицу вернутся отрицательные температуры, сообщил РБК исполняющий обязанности директора Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Вильфанд рассказал, что с четверга температура начнет понижаться и направление ветра станет северо-западным. В ночь на 23 января синоптики прогнозируют отрицательные температуры, а в пятницу будет до минус 4–9 градусов, отметил он.

И.о. директора Гидрометцентра сообщил, что в выходные в Москву начнут возвращаться плюсовые температуры.

Принц Гарри сообщил о «глубокой печали» из-за последствий своего решения

В ходе благотворительного мероприятия в Лондоне, которое состоялось в воскресенье, принц Гарри заявил, что испытывает глубокую печаль по поводу того, что его решение с супругой Меган Маркл, стать независимыми от королевской семьи привело к таким последствиям.

Он отметил, что их надежда заключалась в том, чтобы продолжать служить королеве, военными ассоциациям, но не получая при этом бюджетных средств.

Напомним, 8 января принц Гарри, занимающий 6 место в очереди престолонаследия, и его супруга сообщили о намерении отказаться от статуса старших членов королевской семьи. Они решили обеспечить себе финансовую независимость и начать жить на два дома – в Канаде или в Великобритании.

18 января Букингемский дворец сообщил, что теперь супруги не смогут официально представлять королеву Великобритании Елизавету II, а также исполнять другие церемониальные обязанности. Также они не смогут использовать титул Их Высочеств.

Также сообщалось, что семья принца более не будет получать бюджетных средств, за счет которых покрывались расходы герцога и герцогини Сассекских в связи с их официальной ролью членов монаршей фамилии.

В ближайшее время принцу необходимо отказаться от привилегий и почетных военных званий.

Комиссию по платежкам за ЖКХ в России предложили отменить

Банкам запретят брать комиссию при перечислении платежей за ЖКХ. Соответствующий законопроект будет внесен в парламент до начала весны.

По словам главы фракции «Единой России» в Госдуме Сергея Неверова, депутаты, которые работают над документом, уже получили одобрение от Центробанка.

Он добавил, что с технической точки зрения изменения просты, но они крайне важны для граждан, которые перестанут переплачивать за такие услуги. В настоящее время комиссия составляет от 0,5 до 2% независимо о того, как проводится платеж: онлайн, наличными или при помощи банкомата.

Поддерживает инициативу и первый зампред фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев. Он считает, что ощутимого ущерба банкам запрет на взимание таких комиссий с граждан не нанесет. А вот для людей, которые будут платить ровно ту сумму, которую им прислали, а не ту, что предложил банк, это станет существенной помощью.

В Перми пять человек погибли в результате прорыва трубы в отеле

Количество погибших при прорыве трубы отопления в хостеле в Перми выросло до пяти. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС России. Ранее говорилось о четырех погибших и трех пострадавших.

Ранее в пресс-службе губернатора Пермского края также сообщили, что двое пострадавших получили ожоги первой-второй степени тяжести, еще один человек — второй-третьей степени.

Следственное управление СК РФ по Пермскому краю в связи с ЧП возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ — оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

В сообщении говорится, что ночью 20 января 2020 года в Индустриальном районе города Перми в мини-отеле «Карамель» произошел прорыв трубопровода с горячей водой, после чего помещение отеля оказалось затопленным.

В Госдуме в профильном комитете пожелали Скворцовой сохранить пост министра

Члены Комитета Государственной думы по охране здоровья считают действующего министра здравоохранения Веронику Скворцову профессионалом высочайшего класса и хотели бы продолжать работать с ней в новом составе правительства. Такое заявление СМИ сделал первый зампред комитета Федот Тумусов, сообщает Медвестник.

«Вероника Скворцова попала в не совсем хорошую ситуацию, когда проводилась так называемая оптимизация и реформа всей системы здравоохранения, изменившая ее организацию и всю структуру финансирования. В результате крайними снова оказались врачи и, естественно, самый главный врач страны — министр здравоохранения попала под прицел критики», — отметил он.

Также депутат подчеркнул, что в России достаточно много молодых энергичных врачей, которые могли бы развивать здравоохранение и исправлять допущенные в ходе реформ грубые ошибки.

Напомним, Вероника Скворцова находится на посту министра здравоохранения с мая 2012 года. А до этого в период с 2008 по 2012 год она была заместителем министра здравоохранения и социального развития России. Когда после выборов 2012 года российский президент разделил ведомство на две профильные части. После этого новый министр – Вероника Скворцова — инициировала ряд реформ, в том числе в первичном звене и медицинском образовании.

Вопреки прогнозам и после президентских выборов 2018 года Вероника Скворцова сохранила свой пост. Впрочем, не так давно главе Министерства здравоохранения пришлось отвечать на критику вице-премьера Татьяны Голиковой относительно итогов оптимизации медицинской сферы. Она была проведена в разных регионах по-разному, однако процесс не был «ужасным», так как не произошло снижения качества и доступности медпомощи, считает Скворцова.

Русская матрёшка — «женщина-загадка»

Сергей Соседов является довольно жестким музыкальным критиком, который не стесняется делать негативные комментарии по творчеству многих артистов: «Мода на пластмассовых героев и героинь, с маской презрения и годливости на лице. Они не настоящие, не натуральные – это какие-то надувные куклы, а хочется настоящего: эмоций, чувств, голосов, текстов в песне на содержание и смысл, должна быть какая-то история…»

На фоне этого, новая комедия Клима Шипенко «Холоп» стала самой кассовой за всю историю российского проката. Сюжет фильма переносит зрителя в реконструированную деревню XIX века, где герой оказывается «в прошлом». Здесь все натурально: избы, лошади, медведи, бродящие вокруг деревни, поддельны лишь подсадные помещики да крепостные крестьяне — холопы. Задача эксперимента, как объясняет психолог — встряхнуть пришедшие в негодность мозговые извилины героя и «вернуть парня к базовым настройкам», сделав из него человека. То есть, полная перезагрузка духовного мира и сути.

Эпизоды закулисья автоматически делают «Холопа» довольно интересным метафильмом. Счастливый, но абсолютно стандартный для жанра финал — главный персонаж влюбляется не в барышню, как принято, а в белокурую крестьянку и выйдя за пределы разыгранного шоу, по канонам сказки живёт с ней долго и счастливо. Именно в этой простолюдинке герой находит живое и настоящее, простое и чистое данное ей от природы истинно русской женщине – загадки. Все это заключает историю в своеобразную киноматрёшку, где реальная жизнь начинает работать по законам кино, так же, как и в музыке.

«В ходе многолетних музыкальных экспериментов в разных стилях и жанрах, родился уникальный фольклорный коллектив «МОРОЗ ШОУ», — рассказывает музыкальный продюсер Евгений Морозов, который более 20 лет изучал песни и традиции русской народной культуры. – Ставка была сделана исключительно на молодых фольклорных исполнительниц – женское вокальное трио, каждая из которых – яркая музыкальная индивидуальность. Использовав современные музыкальные технологии, световую и мультимедийную сценографию в сочетании с живым исполнением орнаментального русского фолка. Фирменное, непередаваемое «морозовское» первого, второго и меццо-сопрано на концертах всегда вызывает восторг благодарной публики. Солисткам: Анне Бойко, Фирангиз Муртузаевой и Валерии Кнауп — вне всякого сомнения удается передавать зрителю новую форму исполнительского искусства, которая создает на концерте атмосферу радости и эстетического наслаждения русской песни».

YouTube МОРОЗ ШОУ: https://www.youtube.com/watch?v=9ouXPsmtsgY

 

Комментарии к Посланию Федеральному Собранию Владимира Путина дал Михаил Романов

Сегодня Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. Комментирует Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов.

— Нынешнее Послание Президента России открыло новую страницу в истории нашей страны, окончательно захлопнув тем самым дверь в 90-е. Президентское решение о распространении программы маткапитала будет положительно влиять на демографическую ситуацию многие десятилетия. Я уверен, что благодаря этой инициативе уже в конце нынешнего года на свет появится целое поколение-2020. Через несколько лет эти дети пойдут в детские сады, в 2027-ом году станут школьниками, еще через одиннадцать – смогут поступить в вузы и вскоре сами задумаются о создании семьи и рождении детей. Так что еще примерно через двадцать лет появится поколение-2040. Именно ради этих новых людей и задуманы национальные проекты, ради них Президент сегодня положил начало новой эпохе в системе социальной защиты материнства и детства, в здравоохранении и образовании, в государственной политике формирования экономической стабильности – от каждой семьи до всей страны в целом.

Важнейшие изменения в политической и управленческой структуре государства, о которых заявил Президент, говорят о том, что суверенитет России, ее оборонный статус, экономическое положение и международный авторитет настолько стабильны, что государственное управление может быть в большей мере передано представительной ветви власти. Фактически граждане получают полномочия по формированию Правительства через своих депутатов Государственной Думы. Президент подчеркнул, что решение о соответствующем изменении Конституции будут также принимать граждане на референдуме. Это будет народная редакция Конституции, Конституция Владимира Путина.

Всех нас ждут глобальные перемены. Важно, что это прогрессивные эволюционные изменения к лучшему. Вся наша работа должна быть направлена на поддержания их эффективности и темпа.

 

 

Новая престижная премия в мире моды — MAG Fashion Forum & Award

Январь – лучшее время для подведения итогов прошедшего года. В 2019-м впервые состоялось уникальное событие — MAG Fashion Forum & Award. Это коллаборация людей, причастных к миру моды, серия образовательных мероприятий и престижная ежегодная международная премия для всех, кто связан с фешн-индустрией. Проходил ивент в Австрии в мае (Тироль, г. Куфштайн)

В мероприятии приняли участие представители 15 стран (Германии, Греции, Чехии, Белоруссии, Украины, Казахстана, России и др.). Организатором выступило австрийское модельное агентство MAG Model Agent Group в лице основателя и идейного руководителя Анастасии Солдатовой, которая является гуру модельного бизнеса в Европе, Азии, Америке и имеет опыт работы в этой сфере более 20 лет. Цель мероприятия – выявить самых сильных, талантливых, амбициозных и замотивированных специалистов, чья профессия связана с миром моды, а также помочь им заявить о себе на международном уровне.

В первый день мероприятия участники познакомились и сформировали команды для участия в коллаборации —  проведении фотосессии на трёх потрясающих локациях: старой крепости Куфштайна, цветочном павильоне Blümen Hoendorf и музее Swarovski Kristallwelten. Участники были в восторге от красоты этих площадок, и фото стали жемчужиной их портфолио. Кроме того, лучшие снимки были опубликованы в известных журналах L’OFFICIEL и KODD Magazine Paris.

Во второй день участников ожидал форум, на котором поднимались темы личностного и профессионального роста и развития собственного бренда. Также важной и полезной информацией делились представители лучших модельных агентств Германии и Италии.

А в третий день прошла премия для лучших специалистов фешн-индустрии. Чтобы побороться за победу, нужно было прислать специальную конкурсную заявку и портфолио, которые рассматривали и анализировали строгие, но справедливые члены жюри. Всего было более 1000 претендентов, однако в итоге награды получили 19 человек и 2 организации. Главным критерием отбора было превосходство в своей профессиональной области.

В жюри вошли представители журнала L’Officiel, Alexandros Roussos (The One Models Management, Milan), Angela Anz  (CEO Kodd Magazine, Paris), Valentina Vespasiani (Major Model Group, Milan) и другие.

В итоге победителями премии стали:

Fashion Brand — Лилия Палюнина

Fashion Designer — Яна Берла

Fashion Kids Designer — Гера Скандал

Fashion Stylist — Анастасия Литвинова

Fashion Makeup Artist — Екатерина Колесникова

Fashion Hairdresser — Дарья Дубровина

Fashion Photographer —  Айдын Ахметкалиев

Fashion PR (public relations) — Яна Кутуева

Fashion Person — Валерия Герц

Fashion Blogger — Екатерина Ползунова

Fashion Professional Kids Model (young nomination) — Арина Кушнаренко

Fashion New Face Kids Model (young nomination) — Эстер Мардахаева

Fashion Kids Photo Model (young nomination) — Кристина Рылякова

Fashion New Face Kids Model — София Козориз

Fashion Kids Photo Model — Валерия Конотопченко

Fashion Model Agency — Celebrity Kids

Fashion Model School — Kari Models

Fashion New Face Model — Полина Трофимова

Fashion Professional Model — Анна Кирюшкина

Fashion Photo Model — Полина Ковкина

Fashion Perspective Model — Владлена Зиброва

Партнером MAG  Fashion Forum & Award выступил WORLD FASHION CHANNEL —  канал о моде с 90-миллионной аудиторией по всему миру, который подготовил ролик о мероприятии и транслировал его в течение месяца на всех площадках.

Организатор мероприятия Анастасия Солдатова: «MAG Fashion Forum & Award дает возможность получить мировое признание, повысить свой статус и получить новый виток для профессионального развития и роста. Если Вы работает в сфере фешн, хотите стать известным, покорять новые горизонты, тогда не пропустите это событие в 2020 году!»