Главная > На экране > Широкое признание на выставке CES 2020 получил бренд HONOR

Широкое признание на выставке CES 2020 получил бренд HONOR

Международный высокотехнологичный бренд HONOR сообщил о получении ряда наград от международных отраслевых СМИ и специализированных организаций, принимавших участие в CES 2020. Столь широкое признание наглядно демонстрирует лидерские позиции продукции бренда, его стабильные производственные показатели, передовой потенциал его технологий и высокий авторитет торговой марки.

Продукт HONOR Magic Watch 2 — второе поколение смарт-ассистентов бренда с 14-дневным ресурсом аккумулятора, — был удостоен награды «Bestof CES 2020» от ведущих международных медиаплощадок Android Headlines, Pocket Now и Ubergizmo. Универсальный фитнес-трекер HONOR Band 5 Sport также вошел в число лучших новинок на выставке и получил премию AndroidAuthority «CES 2020 Spotlight Award».

Благодаря своим революционным инновациям в сфере 5G, HONOR вошел в новые рейтинги IDG «Топ-15 брендов смартфонов» и был назван «Лидером инновационных прорывов в отрасли смартфонов 5G».

В 2019 году бренд продемонстрировал колоссальный рост своего присутствия на зарубежных рынках. По данным IDC, объемы поставок смартфонов HONOR за первые три квартала завершившегося года увеличились на 21% в годовом исчислении. При поддержке успешной новаторской стратегии 1+8+N IoT за тот же период компании удалось нарастить поставки носимой электроники на целых 1333%.Бренд продолжил укреплять свои лидерские позиции в различных регионах мира. В России доля рынка HONOR возросла до 25%.

«Для нас большая честь войти в число ведущих отраслевых брендов по версии IDG. Столь высокое признание демонстрирует успех нашей стратегии 1+8+N, направленной на формирование экосистемы интегрированных смарт-продуктов и обеспечение фундамента для по-настоящему взаимосвязанного общества. HONOR и дальше будет локомотивом отраслевых инноваций, играя ключевую роль в ускоренном продвижении технологий 5G и разработке решений для жизни в стиле «смарт», — прокомментировал президент бренда Джордж Чжао (George Zhao).

В 2020-м, как и во все последующие годы, HONOR планирует прилагать максимальные усилия к созданию уникальных технологий для ПК, носимой электроники, «умной» аудиотехники и смарт-дисплеев. Следите за новостями и сюрпризами от HONOR!

Forever Living Products с успехом завершила кампанию Forever We Rise

Компания Forever Living Products сообщила о достижении важной цели — предоставлении 5 миллионов продуктовых наборов для нужд борьбы с голодом. За последние два года тысячи сотрудников и директоров Forever принимали участие в волонтерских мероприятиях по упаковке продуктовых наборов и инициативах по сбору средств для помощи голодающим семьям и детям по всему земному шару.

В честь достижения этой важной вехи в искоренении проблемы голода компания 18 декабря провела праздничное мероприятие в родном Скотсдейле. В ходе этого мероприятия свыше 200 волонтеров и сотрудников предприятия упаковывали продуктовые наборы, отмечая успешное завершение кампании Основатель и генеральный директор Forever Living Рекс Моган (Rex Maughan) ударом в церемониальный гонг возвестил о достижении 5-миллионной отметки.

Кампания Forever We Rise является частью партнерства между Forever Living Products и Rise Against Hunger с целью предоставления 5 миллионов продуктовых наборов к 2020 году.

«Благодаря усилиям 17 000 сотрудников и директоров Forever Living по всему земному шару, мы сумели не только достичь, но и превысить наш целевой показатель, — прокомментировал президент компании Грег Моган (Gregg Maughan). — Эти продуктовые наборы помогают реализовывать мечты и развивать сообщества в нашем общем стремлении создавать мир, где ни один ребенок не ложился бы спать голодным или не знал, где и когда удастся поесть в следующий раз».

Над достижением этой цели работали волонтерские команды из 38 городов 24 стран мира.  Собранные продуктовые наборы помогут изменить к лучшему 51 000 жизней в 16 регионах земного шара.

 

Статус PV-спонсора Китайского павильона на ЭКСПО-2020 присвоен LONGi

Компания LONGi, ведущий международный провайдер фотоэлектрических технологий, была выбрана PV-спонсором для китайского павильона на ЭКСПО-2020 в Дубае. Китайский комитет по содействию международной торговле (CCPIT) присвоил LONGi статус «PV-спонсора Китайского павильона на ЭКСПО-2020» в ходе официальной церемонии на территории Pusen Hotel.

На мероприятии присутствовали заместитель главы отдела по вопросам участия во всемирной выставке Экспо при Китайском комитете по содействию международной торговле Фан Кэ (Fang Ke), вице-президент LONGi Group Ли Вэньсюэ (Li Wenxue), генеральный директор LONGi New Energy Чэнь Пэнфэй (Chen Pengfei), руководитель департамента международного маркетинга LONGi Solar Ван Ингэ (Wang Yingge), а также свыше 80 представителей ведущих СМИ КНР.

«Китайский павильон получил название «Huaxia Light» (Свет Поднебесной). По своей конструкции он напоминает традиционный китайский фонарик, символизирующий «яркое и светлое будущее». Фотоэлектрическая отрасль уже давно стала «визитной карточкой» Китая, ведь наша страна является безусловным лидером с точки зрения масштабов производства, распространения технологии и стоимости оборудования для солнечной энергетики. И компания LONGi, как флагман китайской фотоэлектрической отрасли, прекрасно подходит на роль спонсора павильона», — прокомментировал заместитель главы отдела по вопросам участия во всемирной выставке при CCPIT Фан Кэ.

«Уверены, что наше сотрудничество с организаторами Китайского павильона на ЭКСПО-2020 в Дубае окажет положительное влияние на всю отрасль и позволит ближе познакомить общество с возможностями инновационной энергетики. Сегодня LONGi берет на себя миссию «продвижения глобального «энергетического перехода» и будет активно создавать новаторские продукты», — подчеркнул вице-президент компании Ли Вэньсюэ.

LONGi специализируется на создании технологических инноваций, ориентированных на содействие развитию и реформированию всей фотоэлектрической промышленности, и активно расширяет свою деятельность в глобальном масштабе. По словам представителей компании, в конструкции Китайского павильона на ЭКСПО-2020 в Дубае будет впервые использована «солнечная напольная плитка» из высокоэффективных монокристаллических элементов LONGi.

Генеральный директор LONGi New Energy Чэнь Пэнфей отметил: «Мы приложим максимум усилий, чтобы Китайский павильон на ЭКСПО-2020 стал платформой для демонстрации самого передового интегрированного фотоэлектрического решения в мире.  Мы познакомим посетителей павильона, а вместе с ними и весь мир не только с инновационными «напольными модулями», но и с уникальной комбинацией высоких технологий, красоты и моды, полностью отражающей дизайн-концепцию «Huaxia Light»».

 

Турция направит в Ливию военных для поддержки ПНС

Турцекий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что государство направляет в Ливию военных для поддержки Правительства национального согласия.

Он отметил, что страна будет продолжать мобилизовать все коммерческие, политические, дипломатические и военные возможности для обеспечения стабильности в регионе.

13 января глава ПНС Файез Саррадж и представитель парламента Ливии на востоке страны Халед Мишри подписали соглашение о перемирии по итогам переговоров в Москве.

Командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар попросил время до 14 января, чтобы принять решение, но не подписал документ и покинул Москву. Позже он заявил, что предложенный ему вариант документа игнорировал ряд требований ЛНА.

После свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году в Ливии не прекращаются военные действия.

В Бейруте не менее 35 человек пострадали в ходе столкновений с полицией

В Бейруте не менее 35 человек получили повреждения около управления полиции «Саканет Хулю». На место прибыли три бригады ливанского Красного Креста. Медики говорят о том, что 35 человек были госпитализированы, еще 10 получили помощь на месте.

СМИ сообщают, что рядом с полицейским участком произошли столкновения между демонстрантами и правоохранителями. Протестующие требуют освободить арестованных соратников.

Демонстранты бросали в силовиков петарды и камни. Правоохранители разогнали митингующих при помощи слезоточивого газа и арестовали некоторых участников акции протеста.

Советник-посланник Вячеслав Максудов сообщал, что на территории посольства России в Бейруте взорвались две гранаты со слезоточивым газом. По его словам, в результате никто не пострадал.

В посольстве отметили, что не являются центром агрессии со стороны протестующих.

«Умную» микроволновую печь на CES 2020 представила Toshiba

Toshiba открывает новую эпоху умных технологий для кухни, представляя свою инновационную смарт-микроволновку. Дебют новинки состоялся на стендах Google и Amazon в ходе проходящей в Лас-Вегасе выставки CES 2020. Для Toshiba революционная разработка знаменует достижение новой вехи в прикладном применении технологий IoT в среде «умного дома».

«Умная» микроволновая печь Toshiba оснащена сверхсовременной технологией голосового управления, являясь универсальным кухонным ассистентом, способным удовлетворять повседневные потребности широкого круга пользователей. Благодаря функции сопряжения с Amazon Alexa или Google Home, пользователи могут управлять микроволновкой Toshiba с помощью простых и естественных голосовых команд, что гарантирует максимальное удобство в эксплуатации.

«Умные дома» — новейшая тенденция в мире высоких технологий, — комментирует д-р Скотт Сунь (Scott Sun) из Массачусетского технологического института (MIT), главный научный сотрудник зарубежного подразделения микроволновых печей компании Toshiba. —  На фоне стремительного расцвета технологий IoT и ИИ мы планируем и дальше следовать инновационно-ориентированному подходу, создавая высококачественные, безопасные продукты для домохозяйств по всему земному шару».

Новейшая микроволновая печь Toshiba оснащена широким спектром функций «умного дома» и разработана для интуитивно понятного, максимального удобного процесса приготовления блюд в домашних условиях. В сочетании с совместимой умной колонкой — например, Amazon Echo, — пользователи могут использовать простые голосовые команды для запуска, приостановки и остановки процессов подогревания еды или настройки продолжительности приготовления пищи. Получив пользовательскую команду, микроволновка запускает нагрев с заданной мощностью и временем. С помощью специальной клавиши голосового управления на корпусе устройства пользователь может задать желаемую продолжительность приготовления блюда.

Кроме функции голосового контроля микроволновая печь также оснащена простой клавиатурой, регулировкой мощности и детским замком. Агрегат весьма прост в эксплуатации: просто включите его в розетку, подключите к сети Интернет с помощью специального приложения для «умного дома» и дайте команду к началу работы.

При проектировании и производстве микроволновых печей Toshiba используются принципы научно-технологических инноваций и строжайшие стандарты контроля качества. Прогнозируя актуальные тенденции развития технологий «умного дома», компания продолжает разрабатывать сверхсовременные решения, вот уже много лет повышающие комфорт и удобство пользователей по всему земному шару.

 

 

Революционную ретросинтетическую функцию в SciFinder-n представила CAS

В непрерывном стремлении содействовать специалистам по НИОКР в ускорении научных открытий химическая реферативная служба CAS, входящая в состав Американского химического общества, представила поистине революционную ретросинтетическую функцию в SciFindern. Решение для автоматизированного синтетического дизайна (CASD) использует технологии ИИ, уникальную коллекцию отобранных учеными CAS данных о химических реакциях, а также признанную технологию Chem Planner от John Wileyand Sons, Inc. с целью идентификации прогнозируемых ретросинтетических путей как для уже известных, так и для новых компонентов.

«Синтетическое планирование — важный шаг в процессе НИОКР, который часто оказывается значительным препятствием на пути вывода новых препаратов на рынок, — прокомментировал вице-президент по вопросам управления продуктами CAS Тим Уолберг (Tim Wahlberg). —  Наши клиенты с большим энтузиазмом отреагировали на прошлогоднее появление новых функций ретросинтеза в нашей базе данных SciFindern, и сегодня мы рады дополнить возможности этой технологии прогностическими функциями, благодаря которым химики по всему миру смогут с большей уверенностью и эффективностью создавать еще более инновационные продукты».

Планировщик ретросинтеза в SciFindern использует передовой ретросинтетический модуль для построения путей к целевым соединениям, состоящие из экспериментальных и прогнозируемых химических реакций, черпая данные в коллекции из 121 млн записей, собранной специалистами CAS за более чем 110-летний период химических исследований. Научная база данных CAS, тщательно выверяемая лучшими специалистами отрасли, считается самой комплексной в мире. А сочетание возможностей ИИ с этим уникальным контентом высочайшего качества повышает потенциал технологии CASD в аспекте предоставления аналитической поддержки для решения самых сложных и неприятных проблем синтеза.

Динамичные и интерактивные планы, составляемые SciFindern, позволяют специалистам-химикам с легкостью рассматривать альтернативные варианты реакций, предоставляя им интуитивно понятные инструменты для оценки, сравнения и разработки различных стратегических и тактических подходов к процессу синтеза. Ретросинтетические возможности SciFindern обеспечивают поддержку критически важных задач НИОКР в сфере химии, включая синтез новых молекулярных организмов, масштабирование реакций и поиск возможностей для новых прорывов в разработке инновационных методов химического синтеза. Упрощение этих процессов НИОКР позволят пользователям SciFindern эффективнее и быстрее выводить инновации на рынок.

 

 

Hesai сообщила о привлечении $173 млн в ходе раунда финансирования серии С

7 января в Лас-Вегасе открылась международная выставка Consumer Electronics Show (CES 2020). Компания Hesai, мировой лидер в технологии LiDAR, сообщила о завышении раунда финансирования серии С, принесшем ей новое финансирование в размере 173 млн долл. США.

Этот раунд, возглавляемый Robert Bosch GmBH и Lightspeed, завершился крупнейшим инвестиционным соглашением в истории международной отрасли LiDAR. В число соинвесторов вошли, в частности, ON Semiconductor, Qiming Venture Partners, DT Capital Partners и Axiom Asia Private Capital.

 

За недоношенными детьми в Москве установили видеонаблюдение для родителей

В Москве установили видеонаблюдение за недоношенными детьми для родителей. Эксперимент запустили в больнице №24, где располагается перинатальный центр. Родители могут дистанционно наблюдать, как растут их дети в течение времени, которое требуется новорожденным, чтобы можно было обходиться без помощи врачей.

Заместитель мэра по социальной политике Анастасия Ракова отметила, что благодаря такому эксперименту родители, которые не могут постоянно находиться рядом со своим ребенком, могу наблюдать за ним при помощи смартфона в режиме онлайнл.

Видео-трансляция осуществляется круглосуточно. Чтобы получить доступ к ней требуется заполнить заявление и указать имя, и дату рождения, данные паспорта, электронную почту и имя ребенка. Индивидуальную временную ссылку на видеотрансляцию родители получат по электронной почте.

Согласно правилам эксперимента, хранение видео осуществляться не будет. Также родителям нельзя будет выкладывать скриншоты с видеотрансляции в социальных сетях, а передавать ссылку на трансляцию можно будет только ближайшим родственникам.

Apple купила стартап Xnor.ai

Apple заплатила порядка 200 миллионов долларов за стартап Xnor.ai, которая разрабатывает высокоэффективные технологии для граничных вычислений.

Разработки связаны с повышением эффективности алгоритмов машинного вычисления до такой степени, чтобы они могли выполняться даже на самом слабом устройстве – вплоть до микросхем. К примеру, решения стартапа позволяют создавать камеры видеонаблюдения, решающие задача распознавание объектов самостоятельно, не полагаясь на серверы в облаке и передачу данных.

Для Apple подобные технологии имеют значение, так как помогают повысить эффективность работы умных алгоритмов камеры и функций вроде распознавания речи. Помимо этого, они помогают избежать отправки информации в облако, что важно с точки зрения провозглашаемого Apple приоритета конфиденциальности и защиты пользовательских данных.

Более 20 столичных водоемов приведут в порядок до конца года

Экосистему 23 московских водоемов приведут в порядок до конца 2020 года. В сообщении на сайте правительства и мэра Москвы говорится, что специалисты Мосводостока очистят Царицынские, Лазоревые и другие городские пруды.

Предполагается, что водоемы будут освобождены от ила и мусора. Также планируется укрепить берега, заменить декоративные ограждения, привести в порядок гидротехнические сооружения.

Ранее говорилось о том, что новый экологический налог для предприятий могут ввести в Российской Федерации. Глава Росводресусрво Дмитрий Кириллов пояснил, что данный налог должен способствовать модернизации очистных сооружений.

Также он отметил, что правительство обсуждает возможность заменить экологическим налогом нынешние платежи за сбросы неочищенных стоков в водоемы. Кириллов сказал, что российские власти стремятся поддержать предприятия, которые работают над усовершенствованием очистных систем.

Им субсидируют процентную ставку по кредитам, взятым на эти нужды.