Главная > На экране > Устроивший стрельбу в Забайкалье солдат признан потерпевшим в деле о неуставных отношениях

Устроивший стрельбу в Забайкалье солдат признан потерпевшим в деле о неуставных отношениях

Возбуждено уголовное дело по факту неуставных отношений в части в Забайкальском крае, где солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов устроил стрельбу, в результате которой погибли восемь человек. Об этом сообщил один из адвокатов Шамсутдинова Руслан Нагиев.

Напомним, 25 октября солдта-срочник Рамиль Шамсуктдинов расстрелял военнослужащих своей войсковой части. В результате два офицера и шесть его сослуживцев погибли, еще двое находятся в тяжелом состоянии. В Министерстве обороны сообщили, что военнослужащий устроил стрельбу, по предварительной информации, на почве нервного срыва, который был вызван личными обстоятельствами.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В Москве пройдет презентация сообщества бизнесменов CEO RUSSIA и премии CEO RUSSIA AWARDS

19 декабря в RITZ CARLTON MOSCOW состоится новогодний вечер с презентацией сообщества владельцев бизнеса и топ-менеджеров CEO RUSSIA и национальной премии CEO RUSSIA AWARDS.

CEO RUSSIA — сообщество генеральных директоров, объединяющее ведущих российских управленцев и топ-менеджеров.

Создатели клуба — это успешные бизнесмены с большим и успешным управленческим опытом в ведущих корпорациях — мировых лидерах, опытом управления крупными государственными ведомствами. Мероприятия клуба будут способствовать эффективному взаимодействию бизнеса и власти.

Презентацию CEO RUSSIA и национальной премии CEO RUSSIA AWARDS проведет бизнесмен — Алексей Архипов.

Приглашены: основатели и владельцы крупных корпораций, генеральные директора успешных бизнесов, топ-менеджеры крупнейших компаний, политики, послы иностранных государств, медийные личности и звезды шоу-бизнеса.

Среди гостей:

  • ПЬЕР КЛАЙВ АДЖУС — посол Мальты в России,
  • СЕРГЕЙ ПОЛОНСКИЙ — основатель MIRAX GROUP,
  • ЮРИЙ РОЗУМ — российский пианист, народный артист России, лауреат международных конкурсов.

В программе:

  • праздничный фуршет,
  • выступление музыкальных коллективов,
  • networking, знакомство с гостями,
  • дегустация вина,
  • лотерея и розыгрыш ценных подарков,
  • фотосессия от одного из лучших фотографов Москвы.

Вход на мероприятие строго по спискам.

Регистрация и билеты: https://rutalks.timepad.ru/event/963585/

По вопросам аккредитации СМИ, участия в мероприятии, партнёрства/сотрудничества/PR:

+7 495 970-24-11(WhatsApp/Тел.)

e-mail: ceo-russia@ceo-russia.ru

На музыкальных телеканалах страны закружилась «Любовь-карусель» Ясении и Михаила Гуцериева

Певица Ясения и поэт Михаил Гуцериев выпустили новый клип на песню «Любовь-карусель», которая прямо со дня премьеры закрутилась в российском телеэфире. Практически все музыкальные телеканалы поставили это видео в сетку вещания.

Цепную реакцию столкновения мужского и женского миров из стихов Гуцериева мастерски отобразил в музыкальном клипе режиссёр Леонид Колосовский. Для воплощения необузданной страсти в качестве основы выбрали танец – дикую смесь танго и фламенко.

В клипе слепая непреодолимая сила женского начала проносится разрушающим вихрем по мужским притязаниям. Чтобы встретить того, кому она предназначена. Всё остальное – условности, мешающие любить, кружиться в безумстве страсти и прямо «с порога уложить счастье в постель» согласно строкам поэта Гуцериева.

Нана Арахамия (Ясения) вновь покоряет сердца слушателей всех полов чистосердечным признанием из самого сердца и глубин строк Гуцериева. На этот раз в фатальном для мужских фантазий образе Кармен.

Смотрите видеоклип «Любовь-карусель» https://www.youtube.com/watch?v=v8y78ucVmzk

 

Справка:

Нана Арахамия (Ясения) – победительница многочисленных вокальных и телеконкурсов исполняет уже третью песню на слова поэта Михаила Гуцериева.

Музыку «Любви-карусели» написал легендарный композитор Андрей Мисин – автор бесчисленных хитов, член Союза композиторов России.

 

 

 

 

Сергей Янчуков активно исследует новые возможности для реализации бизнес-идей

Сергей Янчуков – успешный предприниматель с более чем двадцатилетним опытом. Он начал путь с торговли ценными бумагами, а сейчас владеет ГК «Мангазея». Его новостройки получают престижные премии в области недвижимости, а золотодобывающая компания ставит российские рекорды.

Путь Сергея Янчукова начинался с обменных операций с ценными бумагами, чуть позже его привлекла нефть, и он начал инвестировать в российский сырьевой рынок. В 2003 году стал владельцем ГК «Мангазея», где смог раскрыть свой предпринимательский потенциал сразу в нескольких сферах: газовая отрасль, золотодобыча, девелопмент и агропромышленность. Уходящий год был чрезвычайно плодотворным: ЖК «ТЫ И Я», построенный компанией «Мангазея Девелопмент», был признан лучшим строящимся ЖК Москвы по версии RREF AWARDS, а «Мангазея Майнинг» только за третий квартал добыла золота больше, чем за три квартала 2018 года, опередив планируемый среднероссийский показатель.

В специфику каждой из сфер деятельности «Мангазеи» Сергей Янчуков погружался с головой. Он уверен, простого бизнеса не существует, любой коммерческий проект требует полной отдачи, кропотливого труда и тщательного изучения. В любой работе есть свои вызовы, сложности, возможные риски и ограничения. К примеру, добыча полезных ископаемых требует больших вложений, особенно на стадии разведывательных работ, потому как изначально не известно, какое из месторождений будет наиболее успешно.

«Я не уверен, что вообще существует простой бизнес, чтобы сидеть, ничего не делать, и деньги при этом поступали на счета. В любом бизнесе существуют свои сложности, вызовы, ограничения», – отметил Сергей Янчуков.

Несмотря на плотную занятость, Сергей Янчуков не собирается останавливаться на достигнутом и постоянно ищет новые перспективные направления для инвестиций.

Вдохновение он черпает не только изнутри, но и во вне. По словам предпринимателя, в бизнес-сообществе люди постоянно обмениваются информацией. Это вдохновляет, дарит новые идеи, а опыт и собственные наблюдения помогают воплотить идеи в реальность.

«Я по своему складу – предприниматель, поэтому с радостью исследую все новые возможности. Отчеты, конечно, важны, но самые главные и ценные носители информации — это люди», – считает Сергей Янчуков.

Человеческий фактор, по мнению Сергея Янчукова, в целом играет не последнюю роль в предпринимательстве, не только для генерации бизнес-идей. Важно понимать тех, с кем ты работаешь. Так, инвестируя в золотодобычу и агропромышленность в Забайкальском крае, Янчуков изучал местных работников – их быт, их потребности, их особенности. Во многих интервью он отмечает доброту и порядочность местного населения, а недостаток квалификации нивелируется обучением на предприятии. Важно понимать, с кем ты будешь работать, какие люди будут стоять у истоков бизнеса, отмечает Сергей Янчуков.

 «Бесполезно заниматься разработкой там, где ты не понимаешь менталитет людей, составляющих основу твоего бизнеса», – подчеркивает Сергей Янчуков.

Сейчас в планах у «Мангазеи» дальнейшее развитие золотодобычи, освоение новых месторождений. Также исследование новых газовых источников, развитие агропромышленности и сдача объектов недвижимости. Кроме того, большое внимание планируется уделять автоматизации производства и процессов как самым сильным сторонам компании.

 

 

 

 

 

День MAIBENBEN в MOLNIA ELECTRONICS отметят большими скидками на ноутбуки

17 декабря 2019 года в магазине MOLNIA ELECTRONICS на маркетплейсе Tmall пройдёт день бренда ноутбуков MAIBENBEN. В этот день ноутбуки MAIBENBEN можно будет приобрести с большими скидками — это хорошая возможность порадовать себя и близких качественным подарком на Новый Год.

В День MAIBENBEN в MOLNIA ELECTRONICS на все ноутбуки производителя будут действовать большие скидки. Например, тонкий ноутбук, который отлично подойдёт для работы и учёбы — XIAOMAI5 (15.6″/ 4415U/ GT 940MX-1G/ 8G/ 240G) будет стоить всего 24 233 рубля, а с учётом купона ещё на 1000 рублей дешевле. А производительный Xiaomai6 (15.6″ADS/ 8G/ 480G SSD/ N5000/ MX150) можно будет приобрести за 31 757,70 рублей, с учётом купона на 1 500 рублей. В подарок к некоторым моделям ноутбуков MAIBENBEN положат дополнительные аксессуары — мышки и коврики. Первые 5 покупателей XIAOMAI5 получат возврат 50% стоимости ноутбука. С актуальными скидками и акциями можно ознакомиться на странице бренда в магазине MOLNIA ELECTRONICS: https://molnia.ru.aliexpress.com/store/group/MAIBENBEN/5087087_515806843.html?spm=a2g0o.store_home.pcShopHead_1000002782313.1_0_2

MAIBENBEN — это модный бренд ноутбуков, ориентированный на молодых людей, которым нравятся стильные новинки бытовой техники и электроники. Девиз MAIBENBEN — «Только к лучшему» (Only for better), а свою миссию бренд формулирует так: «Пусть китайские товары приносят пользу всему миру, технологии согревают сердца людей и позволяют молодёжи стать счастливой». Среди главных своих ценностей бренд отмечает честность, результативность, непрерывное развитие и постоянные победы.

MAIBENBEN был создан в 2013 году, и уже через год после образования бренда продажи ноутбуков превысили 28 миллионов долларов США (200 млн юаней), а серия «XiaoMai» успешно заняла первое место в продажах ноутбуков на Tmall в Китае. За 2018 год было продано свыше 1,5 миллиона ноутбуков, а общий объем продаж составил более 280 млн долларов (2 миллиарда юаней). На российском рынке бренд появился в декабре 2018 года.

Бренд уделяет большое внимание качественному сервисному обслуживанию: гарантия на ноутбуки MAIBEBEN сохраняется даже после самостоятельного вскрытия ноутбука — это даёт возможность провести необходимые апгрейды, не опасаясь возможных неприятных последствий в случае невыявленных дефектов. Покупая MAIBEBEN в MOLNIA ELECTRONICS,
вы получаете 12 месяцев официальной гарантии от производителя.

Все товары, представленные в MOLNIA ELECTRONICS, проходят тщательную проверку качества, в магазине представлены только популярные бренды с хорошей репутацией. Контракт с Tmall Rockie Logistic обеспечивает доставку курьером до двери в 50 городов России всего 2-7 дней, а служба поддержки магазине работает ежедневно с 9:00 до 21:00 по московскому времени.

 

Вячеслав Моше Кантор: Люксембургский форум наиболее представительный с точки зрения участия независимых экспертов

Брюс Блэр, Сержио Дуарти, Эрнест Мониз и Уильям Поттер – руководители ведущих международных организаций, занимающихся вопросами контроля над вооружениями и нераспространения – вошли в состав Наблюдательного совета Международного Люксембургского форума, возглавляемого Вячеславом Моше Канторомф

О новых назначениях в Наблюдательном совете основатель и президент Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы Вячеслав Моше Кантор объявил в ходе заседания совета, прошедшего 4-5 декабря в Женеве. В состав совета вошли руководители четырёх ведущих международных организаций, занимающихся вопросами контроля над вооружениями, нераспространения и стратегической стабильности:

Брюс БЛЭР – Соучредитель международного движения «Глобальный ноль», старший научный сотрудник Принстонского университета, доктор наук.

Сержио ДУАРТИ – президент Пагуошского движения учёных, посол (ранее – высокий представитель ООН по делам разоружения).

Эрнест МОНИЗ – сопредседатель и главный исполнительный директор фонда «Инициатива по снижению ядерной угрозы» (ранее – министр энергетики США).

Уильям ПОТТЕР – Директор Центра по изучению проблем нераспространения имени Дж.Мартина, профессор Монтерейского института международных исследований, доктор наук.

«На сегодняшний день в состав Наблюдательного совета Международного Люксембургского форума входят 15 крупных международных экспертов по ядерной безопасности, контролю над вооружениями и нераспространению из ведущих государств мира, — пояснил Вячеслав Моше Кантор. — Таким образом наша организация является наиболее представительной с точки зрения участия экспертов различных неправительственных и некоммерческих организаций. Мы рады приветствовать новых членов на сегодняшнем заседании».

Ежегодно Наблюдательный совет Форума проводит свои заседания, на которых подводит итоги деятельности за предыдущий год и составляет планы работы на будущее. С момента образования Люксембургского форума в 2007 году его Наблюдательный совет собирался 13 раз для обсуждения важнейших и актуальных проблем ядерного нераспространения и разоружения. По итогам каждого мероприятия эксперты представляли свои предложения и рекомендации главам государств, официальным лицам и руководителям авторитетных международных организаций, включая Совет Безопасности ООН.

* * *

Международный Люксембургский форум по предотвращению ядерной катастрофы (http://www.luxembourgforum.org/) создан решением Международной конференции по предотвращению ядерной катастрофы, состоявшейся 24-25 мая 2007 года в Люксембурге. Он является одной из наиболее крупных неправительственных организаций, объединяющих ведущих мировых экспертов в области нераспространения ядерного оружия, сокращения и ограничения вооружений.

Основные задачи Форума:

— Содействие процессу ограничения и сокращения вооружений, противодействие нарастающим угрозам режиму нераспространения и размыванию основ Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) включая предотвращение роста ядерного терроризма и попыток отдельных стран получить доступ к ядерным материалам и технологиям.

— Укрепление глобального мира и безопасности путем использования новых подходов и разработки практически ориентированных предложений для политических лидеров по ключевым аспектам ядерного нераспространения и контроля над вооружениями.

В 2017 году форум отпраздновал свой 10-летний юбилей. С момента своего образования Люксембургский форум провёл почти 30 конференций, семинаров и рабочих встреч в Москве, Вашингтоне, Люксембурге, Берлине, Риме, Вене, Париже, Праге, Женеве, Брюсселе, Варшаве, Стокгольме и др. городах.

Результатами анализа экспертов Люксембургского форума всегда были декларации и обращения к лидерам ведущих государств, в ООН, МАГАТЭ, в другие международные органы с конкретными предложениями и рекомендации по направлениям решения критических ситуаций. Как правило, они встречают живой интерес со стороны своих адресатов, о чём свидетельствуют их регулярные ответы. Члены Наблюдательного совета Форума также формируют ежегодные оценки его работы и ставят актуальные задачи для дальнейшего анализа.

На фото: Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор

Источник: Пресс-служба ЕЕК

Владимир Ефимов сообщил о росте затрат на капитальное строительство в Москве в 2020 году

Увеличение затрат столичного бюджета на объекты капитального строительства позволит реализовать программу по введению в эксплуатацию 800 важных для города объектов до 2022 года. В следующем году на объекты капитального строительства будет потрачено 21% расходов бюджета Москвы. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Вице-мэр отметил, что Адресная инвестиционная программа Москвы в 2020 году будет увеличена на 20% по сравнению с 2019 годом – до 663,9 млрд рублей. «Существенно возрастут расходы программы на социальную сферу: в 2020 году они увеличатся на 30% по сравнению с 2019 годом – до 118,2 млрд рублей», – уточнил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Денис Тихонов. На строительство объектов здравоохранения расходы увеличены на 45%, образования — на 30%, культуры – почти вдвое, на возведение спортивных объектов — на 70%. Предусмотрено строительство транспортной инфраструктуры, дорог, жилья, пожарных депо и станций.

В ЦБ заявили о планах ужесточить для банков выдачу ипотеки

С 1 июля 2020 года Банк России планирует ужесточить для банков выдачу ипотеки, поставив их отчисления в зависимость от долговой нагрузки и первоначального взноса заемщика.

Применение предложены надбавок может привести к нагрузке на капитал банков при неизменной структуре их ипотечных портфелей. При этом у банков может снизиться стимул к выдаче кредитов заемщикам с высоким значением показателя долговой нагрузки и низким первоначальным взносом.

Ранее в декабре глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что в России более чем на 40% выросла доля заемщиков, имеющих ипотеку и другие кредиты. По ее словам, в России растет количество людей, которые берут ипотеку, имея задолженности по другим кредитам.

 

Минэнерго оценило переговоры «Газпрома» и «Нафтогаза»

Диалог «Нафтогаза» и «Газпрома» по проблемам транзита и поставок российского газа продолжается, но дата следующей встречи неизвестна. Такое заявление сделал заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский в кулуарах конференции по промышленной безопасности Ростехнадзора.

Тема поставок и транзита голубого топлива поднималась в ходе встречи президентов двух стран Владимира Зеленского и Владимира Путина в Париже. На ней президент Российской Федерации предложил Украине 25% скидку на газ при условии честной совместной работы.

Заключению нового контракта сильно мешают судебные разбирательства между «Нафтогазом» и «Газпромом».

Российская сторона неоднократно предлагала аннулировать взаимные претензии и выражала готовность начать прямые поставки газа на Украину по сниженным ценам.

Бывшего президента Пакистана приговорили к смертной казни

Бывшего президента Пакистана Первеза Мушаррафа приговорили к смертной казни по обвинению в госизмене.

Впервые в истории страны коллегия специального суда из трех человек приговорила экс-главу государства к смертной казни по 6-й статье конституции, согласно которой любой нарушающий основной закон страны виновен в государственной измене. Двое из трех судей проголосовали за смертную казнь.

Следствие утверждает, что Мушарраф совершил государственную измену в ноябре 2007 года. Тогда он ввел в стране чрезвычайное положение и приказал арестовать членов Верховного суда.

Первез Мушарраф, бывший начальник штаба Сухопутных войск, стал президентом в 2001 году. Пережил несколько попыток покушения. Для обеспечения переизбрания на второй срок, ввел военное положение.

Верховный суд был против его переизбрания, поскольку Мушарраф оставался генералом, хотя главой Пакистана может быть только гражданское лицо.

В результате ему всё же пришлось оставить пост главкома Сухопутных сил. В августе 2008 года он ушел в отставку под угрозой импичмента.

Британские ученые назвали самые опасные алкогольные напитки

Ученый из Брайтонского университета в Великобритании Хал Сосабовски рассказал об опасных алкогольных напитках, которые быстрее приводят к опьянению и вызывают серьезное похмелье.

Он отметило, что на эффект от употребления влияет содержание в напитке этанола, доля которого обычно колеблется от 5 до 40%. По словам Сосабовски, легче всего опьянеть от употребления портвейна и хереса. Напитки отличаются высоким содержанием алкоголя  и быстрой всасываемостью. Помимо этого, к сильному опьянению приводят виски и иные крепкие напитки.

Ученый назвал и ошибки при употреблении алкоголя. Так, не следует чередовать спиртные напитки с водой, если их градус выше 40%. При разбавлении процент этанола понижается вдвое, что приводит к более стремительному опьянению.

Сосабовски посоветовал не запивать легкий алкоголь крепким, а чтобы на утро чувствовать себя не так скверно, посоветовал пить водку.

При этом единственным способом не перепить, по словам ученого, является отказ от употребления алкоголя в принципе.