Главная > На экране > Девять композиций Михаила Гуцериева отмечены дипломами фестиваля «Песня года»

Девять композиций Михаила Гуцериева отмечены дипломами фестиваля «Песня года»

7 декабря песни на стихи Михаила Гуцериева прозвучали на съёмках телефестиваля «Песня года», дипломами которого были отмечены главные хиты 2019 года.

За последние годы Михаил Гуцериев стал многократным лауреатом «Песни года». Он лауреат 5 специальных премий имени Роберта Рождественского — «Поэт года» и обладатель более 70 дипломов всенародно любимого фестиваля. В этом году коллекция поэта пополнилась еще 9 дипломами.

Многотысячная аудитория ВТБ Арены смогла насладится яркими и зрелищными номерами на песни поэта Михаила Гуцериева. Неподражаемая Таисия Повалий появилась на подиуме, выполненном в виде огромных губ c песней «Я буду твоя». За роялем ей аккомпанировала композитор Виктория Кохана, которая совместно с поэтом написала для артистки уже 5 бесспорных хитов.

«Открою вам секрет, что в начале 2020 года мы выпустим очередную песню с этими прекрасными авторами, чьи песни всегда приятно исполнять, потому что они очень гармоничны и наполнены особой энергией», — поделилась будущими творческими планами Таисия Повалий.

Номер Филиппа Киркорова на песню «Лунный Гость», наполненный драматургией, полностью отразил глубину стихов поэта.

Народный артист России отметил заслуги Михаила Гуцериева и его появление, как поэта, на российской эстраде: «Михаил Сафарбекович ворвался на нашу эстраду и пишет замечательные стихи, мне очень нравится «Лунный Гость» и спасибо за этот хит Михаилу Гуцериеву. Песня получила заслуженное признание и доказательство этому диплом фестиваля «Песня года-2019».

«Филипп очень требовательный музыкант, наверное, поэтому у него титул короля поп-музыки. Он всё делает идеально. Мы очень долго работали над песней «Лунный гость». Прежде всего ему понравились стихи Михаила Гуцериева. Они его тронули, задели струны его души. Артист признал, что с ним такое редко бывает и что эта композиция задела его сердце. В итоге мы получили очень мощную работу, премьера которой состоялась на «Новой Волне» и была по достоинству оценена музыкальными критиками», — рассказал о работе над песней композитор Алексей Романоф.

Димаш Кудайберген в этом году получил специальный приз фестиваля — «Певец года» и подарил многотысячной аудитории ВТБ Арены песню «Знай» на стихи Михаила Гуцериева. Необычные декорации номера, волшебное исполнение и вокальные данные певца не оставили равнодушными зрителей концертного зала. В этот вечер за роялем артисту аккомпанировал композитор полюбившейся песни Игорь Крутой.

Очень тепло приняла публика дуэт Стаса Михайлова и Тамары Гвердцители с песней «Давай разлуке запретим».

«Михаилу Сафарбековичу я благодарна за песню. Она потрясающая. На концертах по всей стране я выхожу на сцену и весь зал кричит и просит исполнить песни, написанные Михаилом Сафарбековичем. Это так приятно и ценно для людей. Это самое большое признание песни. За композицию «Давай разлуке запретим» большое спасибо Виктории Кохана, которая написала потрясающую музыку и поэту за стихи», — поделилась эмоциями после выступления на сцене «Песни года» Народная артистка России Тамара Гвердцители.

Юлия Михальчик поразила всех ярким, современным номером с использованием модной графики и видео проекций. Её страстное исполнение песни «Снова и снова» в сочетании с номером можно назвать одним из самых запоминающихся номеров фестиваля.

«Я чувствую эти стихи как огромную страсть. У меня таких песен еще не было, и я не выступала ранее в таком амплуа и мне крайне интересно. Удивительно, но случилось все органично, стихи слились с музыкой и с исполнителем, получилась большая песня», — рассказала о песне и номере Юлия Михальчик.

Наградами «Песни года-2019» отмечены бесспорные, ставшие уже народными хиты поэта Михаила Гуцериева «Сердце на сердце» в исполнении Николая Баскова (муз. Виктории Кохана), «Лунный гость» — Филиппа Киркорова (муз. Алексея Романоф), «Этот долгий день» — Стаса Михайлова (муз. Стаса Михайлова), «Давай разлуке запретим» — Стаса Михайлова и Тамары Гвердцители (муз. Виктории Кохана), «Я считаю шагами недели» — Кристины Орбакайте (муз. Леонида Молочника и Алексея Золотарёва), «Я буду твоя» — Таисии Повалий (муз. Виктории Кохана), «Сильней огня» — Жасмин (муз. Сергея Ревтова), «Снова и снова» — Юлии Михальчик (муз. Ed Drewitt, Andrew Jackson), «Знай» — Димаш Кудайберген (муз. Игоря Крутого).

Телеверсию фестиваля «Песня года-2019» смотрите 1 и 2 января в эфире телеканала «Россия 1».

Справка: «Песня года» одно из самых крупных музыкальных событий страны.  Это грандиозное шоу, масштабные декорации, самые яркие номера и всегда переполненный зрителями зал. Уже много лет на сцену «Песни года» выходят популярные артисты со своими лучшими композициями, а дипломами фестиваля награждаются авторы, подарившие слушателям лучшие песни уходящего года.

Андрей Зинин прокомментировал начало городского соревнования «Скорая помощь» в Москве

В московских школах в третий раз началось городское соревнование «Скорая помощь», целью которого является популяризация массового обучения навыкам оказания первой помощи среди учащихся. Взяв слово в рамках селекторного совещания столичного образовательного ведомства, директор Городского методического центра Андрей Зинин подчеркнул, что в значимости отчетного соревнования сомневаться не приходится. Каждый человек должен владеть навыками первой помощи.

Стартовавшими соревнованиями предусмотрено проведение трех этапов, так подготовительный начался 1 декабря, а завершен он будет 6 апреля будущего года. Его участники пройдут мастер-классы в медицинских классах. Затем с 7 по 20 апреля включительно пройдет дистанционный этап, посвященный решению теоретических кейсовых заданий. 16 мая будет проведен финал соревнований.

В Канаде совершил полет первый самолет на электричестве

В Канаде совершил полет первый в мире коммерческий самолет, который полностью работает на электроэнергии. Об этом рассказали в компании Harbour Air.

Сообщается, что полет стал возможен благодаря совместным усилиям самой компании, которая производит гидросамолеты, и MagniX, ответственной за электрическую силовую установку.

При этом самолетом управлял гендиректор и основатель Harbour Air Грег Макдугалл.

Также стало известно, что в скором времени будет запущен процесс сертификации двигательной системы и начнется оснащение самолетов электродвигателями.

26 июля 2018 года стало известно, что власти Норвегии планируют осуществлять все авиаперевозки на электрических самолетах.

 

Турция может закрыть авиабазу Инджирлик для США

Анкара может закрыть авиабазу Инджирлик для американских военных, если Вашингтон введет санкции из-за приобретения Турцией российских зенитных ракетных систем С-400. Такое заявление сделал министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Напомним, контракт на поставку Турции четырех систем С-400 на сумму порядка $2,5 млрд был подписан в июле 2017 года. Поставки начались летом 2019 года, а завершить развертывание систем планируется к апрелю 2020 года.

Вашингтон, в ответ на приобретение российских систем, прекратил поставки Анкаре F-35. В ноябре министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил по итогам переговоров с американской делегацией, что С-400 будут работать в автономном режиме.

СК завершил расследование нападения на дом Памфиловой

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела о нападении на дом главы Центризбиркома Эллы Памфиловой. Злоумышленника признали психически больным.

В совершении преступления обвинили гражданина Казахстана Ахада Карабалаева 1983 года рождения.  По информации следствия, с 2014 года мужчина находится в РФ без постоянного места жительства и источника дохода.

Согласно заключению стационарной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, Карабалаев на момент совершения инкриминируемого деяния страдал хроническим психическим расстройством, в связи с чем не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Дело передано в Генпрокуратуру с постановлением о направлении в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Напомним, нападение совершено в ночь на 6 сентября. Карабалаев, будучи в маске, проник в дом председателя ЦИК и несколько раз ударил Памфилову электрошокером. Хозяйке дома удалось отбиться от преступника стулом, злоумышленник убежал.

В раду внесли проект с поправками в закон об особом статусе Донбасса

Партия украинского президента Владимира Зеленского внесла на рассмотрение Верховной рады законопроект с поправками в закон об особом статусе Донбасса.

Проект зарегистрировали глава парламентской фракции Давид Арахамия и его заместитель Александр Корниенко. Предполагается, что речь идет о продлении действующего закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Луганской и Донецкой областей.

10 декабря Зеленский заявил журналистам после саммита «нормандской четверки», что закон об особом статусе Донбасса будет продлен. Украинский лидер считает, что проще продлить действие документе, а позже внести «формулу Штайнмайера», наблюдая шаги с российской стороны.

27 ноября Киева и ДНР начали обсуждение закона об особом статусе Донбасса.

9 декабря в Париже состоялся саммит лидеров Франции, Германии, Украины и России. По итогам переговоров были достигнуты договоренности о законодательном закреплении «формулы Штайнмайера» на Украине, продлении особого статуса Донбасса, о прекращении огня в регионе до конца года и разведении сил на трех участках линии соприкосновения.

Более 50 скульптур изо льда установят на Поклонной горе

Новогодний фестиваль зимних скульптур «Ледовая Москва» пройдет в Москве с 28 декабря по 12 января. В этот период в парке Победы на Поклонной горе можно будет увидеть более 50 фигур и композиций изо льда.

Над ледяными скульптурами будут работать 150 художников из различных городов РФ и иных государств. Часть работ разместится на улице, а другая – в двух ледовых шатрах на территории парка. Фестиваль будет посвящен велики русским достижениям.

В частности, можно будет увидеть ледовые копии таких памятников архитектуры, как Московский Кремль и храм Христа Спасителя. Также создадут скульптуру «Космос», которую посвятят первому полету человека на орбиту Земли. Ее основным элементом станет фигура Юрия Гагарина, выполненная изо льда.

Также в работах скульпторов будут отражены исторические события, например, Куликовская битва, переход русских войск под предводительством Александра Суворова через Альпы.

Россияне назвали размер справедливой минимальной зарплаты

Треть россиян считают, что размер справедливой минимальной оплаты труды должен быть больше 50 тысяч рублей.

Исследование «Социальное неравенство в современном российском обществе и пути его преодоления» проводилось на портале ОП РФ на анонимных условиях в период с 19 ноября по 6 декабря 2019 года.

Согласно результатам, 35% россиян считают справедливым минимумом доходов на работающего члена семьи от 50 тыс. рублей, 31% ограничились суммой 40-50 тыс. рублей, 20% проголосовали за 30–40 тыс. рублей, 10% — за 21–30 тыс. рублей.

60% участников опроса ответили, что сталкиваются с неравенством из-за разницы в доходах. О неравенстве к доступу к культурным благам сообщили 8% опрошенных, к благоприятной экологии — 11%.

Исследование показало, что подавляющее большинство российских граждан с периодичностью испытывают чувство социальной несправедливости.

Лавров прокомментировал встречу с Трампом

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что встреча с американским лидером Дональдом Трампом прошла в атмосфере взаимопонимания. Также глава внешнеполитического ведомства Российской Федерации отметил, что стороны констатировали наличие целого ряда серьезных проблем.

Лавров уточнил, что Россия предлагает Соединенным Штатам любые варианты продления СНВ-3. Теперь решение остается за Вашингтоном.

Лавров прибыл в США 10 декабря. Перед встречей с американским лидером у глава российского МИДа прошли переговоры с госсекретарем Майком Помпео.

Действие СНВ-3 заканчивается в феврале 2021 года. Документ подписан в 2010 году и в настоящее время является единственным действующим договором между Россией и США об ограничении вооружений.

В августе глава Пентагона Марк Эспер предложил включить в СНВ-3 «всё новое оружие России».

На 11% увеличились за девять месяцев поступления в бюджет столицы налога от ПСН

В Москве увеличивается объем поступлений налогов от ПСН* в местный бюджет. Как рассказал вице-мэр мегаполиса по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, за девятимесячный период с начала нынешнего года в бюджет от этого налога поступило 3,5 миллиарда рублей, их объем относительно период январь-сентябрь 2018 года прибавил 10,6 процента. За период январь-сентябрь нынешнего года предприниматели российской столицы суммарно приобрели 78500 патентов (лидером является розничная торговля с 33600 патентами), — добавил чиновник.

В своем комментарии Денис Тихонов (министр столичного правительства, руководитель департамента экономической политики и развития города) сообщил о том, что рост поступлений стал возможен за счет высокой популярности ПСН среди ИП. В настоящее время в Москве работает каждый шестой отечественный ИП, который применяет ПСН. По развитию этой система мегаполис является лидером Российской Федерации, — рассказал министр.

*ПСН — патентная система налогообложения.

Лондонские ночи в Риге от отеля Royal Casino SPA & Hotel Resort

В жизни каждой пары есть заветные места, которые воплотили важную часть её истории. А ещё бывают локации, которые способны даже стать катализатором happy story, причём независимо от того, сколько вы вместе. Психологи советуют специально планировать их посещение, чтобы придать свежести или задать новый вектор отношениям.

Старые фото и актуальные истории разных поколений свидетельствуют о том, что беспроигрышным вариантом в поиске мест романтической силы является такая близкая и немного загадочная Рига. Бастионная горка, Старый город, Верманский сад, часы Laima — только начало целого списка маршрутов для влюблённых.  А в последнее время топ идей для незабываемых свиданий в Риге возглавили  «Лондон»,  «Москва»,  «Дубай»,  «Барселона»  и «Венеция» — эксклюзивные люксы в пятизвёздночном отеле Royal Casino Spa & Hotel Resort. Неповторимые интерьеры каждого номера созданы в историческом стиле самых известных дворцовых комплексов столиц мира.

Площадь каждого номера более 160 метров. Великолепие ванных комнат и спален заставляют забыть обо всём и наслаждаться моментом, или …  взять в руки камеру и сохранить эти мгновенья.

Кстати, накануне Нового года многие девушки и молодые пары бронируют номера в Royal Casino Spa & Hotel Resort для фотосессий. А состоявшиеся господа приезжают сюда со всей Европы и Азии, конечно, не только из-за соответствующих их статусу улучшенных люксов, сколько за не менее статусными и яркими эмоциями, которые щедро дарит отель. Это крупнейший развлекательный центр Балтии, на территории которого расположены SPA, казино, рестораны, бары и несколько ночных клубов. Так что вполне вероятно, что судьба захочет сделать вам щедрый подарок в виде незабываемого рождественского путешествия в изысканную романтическую Ригу. Ведь, как известно, Фортуна улыбается тем, кто не сидит дома.

Парам особенно нравится расположение отеля — этот уникальный отель и развлекательный центр находится в самом центре города, всего в 8 минутах от его исторической части. Постояльцы оценивают проживание в этом районе для поездки вдвоем на 8,6 по 10-ти бальной шкале, а проживание непосредственно в Royal Casino Spa & Hotel Resort   — на оценку «восхитительно».