Главная > На экране > Уровень воды в Амуре превысил восемь метров

Уровень воды в Амуре превысил восемь метров

Уровень воды в Амуре превысил восемь метров

Уровень воды в Амуре продолжает повышаться, постепенно приближаясь к обещанному в сентябре уровню в 8,3 метра. Рекордная на данный момент высота была зафиксирована в Комсомольске-на-Амуре, составив 8 метров 3 сантиметра, что превышает рекорд предыдущего паводка на 102 сантиметра. Комсомольск оказался не готов встретить стихию — практически все дома на данный момент подтоплены. Поселок Хортенский затоплен почти полностью, из 400 жителей осталось 12, которые отказываются от эвакуации. Все остальные сейчас расселены в  «маневренном жилом фонде» города, либо же перебрались к друзьям и родственникам.

Продолжается укрепление защитных дамб, которые было решено довести до 9,4 метров. В одном только Комсомольске их длина составляет более 13 км. В работу включено 700 человек и 140 единиц техники.

Ситуация в Хабаровске продолжает ухудшаться — вода уже на уровне 8 метров. В городе затоплено 600 домов, продолжается эвакуация людей. Защитные сооружения так же укрепляются, однако прогноз не столь оптимистичный — они не перекрывают весь берег реки.

В Дубае обезвредили террористку из Узбекистана

В Дубае обезвредили террористку из УзбекистанаВ воскресенье переговорщики из команды полицейских Дубая убедили узбечку сдаться, после того, как она на протяжении 13 часов угрожала взорвать себя, используя пояс со взрывчаткой, в общественном помещении преследований в Дубае.

Полиции удалось безопасно удалить ремень с женщины, который, как выяснилось, не содержал в себе взрывчатых веществ, сообщает издание The Newsroom.

Женщина в сопровождении своего ребенка угрожала совершить это действие, если она не получит помощи в разрешении личного спора, доказываюшего отцовство ее ребенка, говорится в заявлении правительства пресс-службы Дубая.

В заявлении говорится, что полиция Дубая сразу же эвакуировала людей из здания и его окрестностей и «предприняла все меры предосторожности, чтобы обеспечить безопасность места и всех лиц, которые находятся в непосредственной близости от здания».

Скумбрия в Северной Атлантике достигла новых высот

Скумбрия в Северной Атлантике достигла новых высотПосле совместной экспедиции в начале этого лета ихтиологи с Фарерских островов, Исландии и Норвегии, пришли к выводу, что в северо-восточной части Атлантического океана находится около 8800000 тонн скумбрии, что является новым рекордом. Измерения биомассы в 2012 году 5100000 тонн .

Более 17 % из них, которые составляют 1,5 млн. тонн, можно найти в исландских водах, и это демонстрируют те же количественные показатели, как и в прошлом году.

Заявление от исландского Института морских исследований указывает на то, что область исследований была более обширной, по сравнению с теми, которые проводились в прошлые годы, что в некоторой степени можно объяснить общим увеличением количества скумбрии.

Напомним, что между Исландией и Европейским Союзом продолжается спор по поводу разерешения на рыбалку для ловли скумбрии, сообщает издание The Newsroom.

Эббот раскритиковал экономическую политику Партии Труда

Эббот раскритиковал экономическую политику Партии ТрудаЛидер оппозиции Тони Эбботт усилил атаку на экономические полномочия федерального правительства, заявив, что если партия Труда снова будет преобладать, сократится количество рабочих мест и пострадают многочисленные инвестиции.

Г-н Эббот озвучил свои соображения по поводу ущерба, который, по его мнению, причинил режим ценообразования углерода и налогов на добычу полезных ископаемых, и который вызывет дальнейшее сокращение экономического роста.

«Если Партия Труда вернётся, налог на добычу полезных ископаемых останется прежним, и, несомненно, будет расширен и запланирует увеличение сборов — это означает еще большее давление на инвестиции и рабочие места», сказал он в Национальном пресс-клубе в Канберре в понедельник.

Г-н Эббот сказал, что Партии Труда под руководством премьер-министра Кевина Радда, нельзя доверять управление экономикой.

«С налогами на выбросы углерода, наша экономика обнаружит, что за более качественные услуги избирателям будет гораздо сложнее платить, а вы (избиратели) хотите именно этого», — добавил он.

Комитет Новой Зеландии хочет знать учителей поимённо

Комитет Новой Зеландии хочет знать учителей поимённоСовет по вопросам раннего детства добивается внесения правительством изменений в закон, согласно которому имена «изворотливых и опасных» учителей стали бы достояние общественности.

В прошлом месяце парламентский комитет просил назвать имена учителей, которые были подвергнуты дисциплинарным наказаниям, в свою очередь педсовет заявил, что пересмотрит правила, согласно которым такие личности имеют право на сохранение имён в секретности.

Совет по вопросам раннего детства, который представляет интересы многочисленных центров раннего детства, сообщил, что не верит в то, что педсовет последует рекомендациям Комитета, сообщает издание The Newsroom.

«Мы призываем правительство внести поправки в закон об образовании для того, чтобы имена изворотливых и опасных в рамках преподавания учителей были названы публично», — сообщил сегодня исполнительный директор комитета Питер Рейнольдс. «Статус-кво является абсолютно неприемлемым».

Г-н Рейнольдс говорит, что общественность имеет право знать, когда учителя, которых обвинили в недостаточно компетентном обращении с детьми, не соответствуют принятым стандартам образования, и прозрачность имеет важное значение.

Новая русская Мэрилин Монро покорила золотарей

Глава одного из крупнейших российских ювелирных домов решил «американизировать» новую коллекцию, добавив в нее немного 60-х.  Среди русских красавиц выбор его пал на королеву модных вечеринок и гламурных parties —  модель Яну Гривковскую. Именно она станет лицом новой коллекции.

«Любовью всей моей жизни была Мэрилин Монро. Она мой идеал.  В Яне я нашел черты, очень схожие с характером и внешностью кинодивы. Она будет отлично смотреться в украшениях из нашей новой коллекции»,- заявил представитель ювелирного концерна.

Напомним, что Яна Гривковская — дочь владелицы сети автосалонов «Лаки Кар» и известного политического деятеля. Она училась в Российском Университете Дружбы Народов, официально нигде не работает, живет в столице. В ближайшем будущем, светская львица, известная своими эпатажными выходками, собирается выпустить в свет художественную книгу, в которой с предельной откровенностью расскажет о своих отношениях с мужчинами.

Постоянная участница самых модных телепередач, модель Яна Гривковская, которой нет еще и тридцати, имеет обыкновение выкладывать на всеобщее обозрение в социальных сетях откровенные фотографии. Например, в ее фейсбуке 30 тыс. подписчиков, а контакте более 9 500 тысяч. Так ее и заметили представители ювелирного дома. Подробности контракта пока не разглашаются.

Кооператив «Мой дом» отмечен «Золотым сертификатом» от «ЮНИПРАВЭКС»

По итогам работы за 2012 г. Кредитному потребительскому кооперативу (КПК) «Мой дом» вручен второй «Золотой сертификат UNi(КПК)», характеризующий  высокую конкурентоспособность.

Ежегодное собрание членов КПК «Мой дом» завершилось торжественным вручением «Золотого сертификата». В присутствии собравшихся пайщиков, заместителю директора КПК «Мой Дом» М.Ю. Брандукову его вручил генеральный директор Экспертно-аналитической и информационно-рейтинговой компании «ЮНИПРАВЭКС» В.А. Зимин.

В ходе церемонии награждения, было отмечено, что по итогам 2012 г., КПК «Мой Дом» значительно повысил свое конкурентное преимущество. Возросло доверие и признательность со стороны членов кредитного кооператива – пайщиков. Особо был подчеркнут факт укрепления признания со стороны профессионального сообщества. Рейтинговый мониторинг показал, что в настоящее время КПК «Мой Дом» характеризуется на рынке услуг, предоставляемых членам кредитных кооперативов (пайщикам) как успешная, перспективная, динамично развивающаяся организация, стабильно входящая в рейтинговый индекс UNi(КПК).

Напомним, что интегрированный рейтинг кредитных потребительских кооперативов (КПК), основанный на принципе «двух ключей», базируется на рейтинговом индексе UNi(КПК), который ставит своей целью воссоединение в единое целое ключевых элементов бизнес-процессов, происходящих в среде кредитных потребительских кооперативов. А рейтинговый мониторинг позволяет всесторонне оценить работу каждого из них в отдельности и проанализировать всю деятельность в динамике, комплексно, а не в статическом состоянии. «Система «двух ключей» означает, независимый анализ и синхронизацию двух основных параметров.

Первым параметром («ключом») является комплекс внутрикорпоративных показателей. К которым относятся: динамика основных показателей финансово-хозяйственной и производственно-экономической деятельности, состояние внутренних ресурсных факторов (материальных, трудовых, финансовых, экономических и пр.), анализ выполнения кредитных обязательств и т.д.

Вторым параметром («ключом») является совокупность показателей, действующих на объект рейтингования из внешней среды: законодательные нормы, отраслевые нормативы, тарифы, директивные ограничения в количественной форме, а также внешние проявления деловой активности, в т.ч. доля бюджета, направленная на развитие/продвижение и внешние ресурсные факторы, в частности, комплекс мероприятий, осуществляемый в рамках рекламно-маркетинговой стратегии.

Сочетание этих двух параметров (с учетом коэффициента «масштабности»), объединенных в интегрированную рейтинговую матрицу дает достаточно полное представление о производственном и интеллектуальном потенциале объектов рейтингования — кредитных потребительских кооперативов, а в совокупности со сводными рейтинговыми таблицами отражает их ранжированный порядок (рейтинг). Такой подход позволяет наиболее эффективно осуществлять рейтинговую деятельность, привлекая для проведения рейтинговой оценки кредитных потребительских кооперативов любого масштаба — российских оценщиков, аудиторов, юристов, экспертов и аналитиков. Предварительно прошедших «рейтинговый отбор» для ведения такого рода деятельности.

На основе полученных «каскадных» рейтинговых данных (по итогам работы за первое полугодие, а затем – за весь год), проводится рейтинговый мониторинг. Его цель – информационно-аналитическое сопровождение деятельности кредитных потребительских кооперативов посредством непрерывного наблюдения / контроля за динамикой процесса повышения / понижения рейтинговых индексов UNi(КПК) для выявления конкурентоспособных рейтинговых кластеров.

Аналитический отчет по кластеру кредитных потребительских кооперативов содержит не только информацию о развитии конкретного кооператива как объекта рейтингования, но отражает тенденции рынка, связанные с развитием кооперации в России в целом, включая: государственное регулирование деятельности кредитных кооперативов, их взаимодействие «в цепочке»: «органы государственного и муниципального управления – СРО – кооперативы», перспективы развития рынка микрофинансирования, правовое положение кредитных кооперативов, как некоммерческих организаций, модели развития региональной / межрегиональной системы кредитной кооперации, внутренний контроль и аудит в кредитном кооперативе, риски филиальных сетей и территориальной экспансии КПК, формы территориального присутствия, анализ и примеры финансовой поддержки кредитных кооперативов в рамках деятельности кооперативов второго уровня, анализ факторов обеспечения финансовой устойчивости КПК.

Как показал проведенный экспресс-опрос, многие кооперативы уже проявили интерес к интегрированному рейтингу. Однако, вопрос об участии в рейтинговом процессе, как отметили респонденты, «каждый кредитный потребительский кооператив решает для себя самостоятельно», поскольку — «это дело новое и требует дополнительных финансовых затрат». Некоторые опрошенные также отнеслись к рейтингу с осторожностью, отметив, «посмотрим, какую выгоду можно извлечь от участия в рейтинге КПК».

Вместе с тем, как показал рейтинговый мониторинг, получение Кредитным потребительским кооперативом (КПК) «Мой дом» двух «Золотых сертификатов UNi(КПК)» Экспертно-аналитической и информационно-рейтинговой компании «ЮНИПРАВЭКС», вначале по итогам первого полугодия, а затем – по итогам всего2012 г., подчеркивает стабильность и положительную динамику его развития.

Открытость для пайщиков —  также характерная черта КПК «Мой дом». В канун отчетного периода, в издательстве «Эдитус» вышла новая книга заместителя директора КПК «Мой дом» М.Ю. Брандукова «Кредитный потребительский кооператив: старый новый способ приумножить капитал».

В ней не только наглядно описаны проблемы КПК, но и то, каким образом наиболее эффективно их решает кредитный кооператив. Исторический экскурс данного финансового феномена охватывает Россию, в контексте мировых трендов. Увлекательно для читателей и основательно с профессиональной точки зрения, описаны принципы кооперативного движения и возможности применения этого современного и перспективного финансового инструмента для каждого пайщика. Внимательное, с карандашом, изучение книги, предостережёт от возможных ошибок в обращении с личными финансами, поможет выбрать правильный кредитный кооператив и даст ответы на самые животрепещущие вопросы по острой теме приумножения личных финансов.

Отрадно, что книга заместителя директора КПК «Мой дом» М.Ю. Брандукова носит социальный характер и является базовой частью программы повышения финансовой грамотности населения России».

Книгу можно приобрести в московском офисе КПК «Мой дом», а электронную версию книги – удобнее купить в Интернет-магазине «ЛитРес».

«50 плюс» + кооператив = дружба

Кооператив «Мой дом» и движение «50 плюс» заключили соглашение о партнерстве.

В далеком 2011-ом году в московском «Экспоцентре» прошел I Международный Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста». Именно тогда КПК «Мой дом» впервые принял в нем участие, и одним из первых поддержал все гражданские инициативы Марии Салуцкой.

Как теперь признается заместитель директора КПК «Мой дом» Максим Брандуков, уже тогда стало ясно, что партнерство — это лишь вопрос времени. Со временем взаимная поддержка лишь усиливалась, и вот, в июле этого года было подписано соглашение о партнерстве двух организаций.

Согласно документу, обе стороны и впредь будут оказывать друг другу всестороннюю взаимную поддержку, а также проводить обмен опытом. Вместе с тем такое партнерство будет оказывать активное влияние на популяризацию идей кардинального изменения общественных стереотипов, затрагивающих людей зрелого и преклонного возраста.

Также со стороны КПК «Мой дом» будет оказываться информационная поддержка. В частности, участники проекта «50 плюс» теперь будут читать курсы повышения финансовой грамотности. Также кредитный кооператив теперь станет участвовать во всех мероприятиях, которые так или иначе связаны с проектом «50 плюс».

Стороны выражают надежду, что такое партнерство окажется не только взаимовыгодным для всех участников, но и поможет представить людей старшего и преклонного возраста в лучшем свете, чем, к сожалению, есть в нашей стране сейчас.

Возвращение неизвестного доктора

Возвращение неизвестного доктора“Доктор Кто” — это самый известный и популярный фантастический сериал в мире. Кроме того, это еще и самый длинный сериал на научно-фантастическую тематику (в мире фентези планку держит индийская экранизация «Рамаяны» — 472 снятых из 978 запланированных серий, что даже больше чем у легендарной Санта-Барбары, не считая того факта, что индусы не собираются останавливаться). Однако, у Доктора были не только сногсшибательные успехи, но и грандиозные провалы. Об одном из них сейчас и поговорим.

Восьмой Доктор, сыгранный актером Полом МакГанном просуществовал лишь несколько часов, которые показали его несостоятельность с помощью низких рейтингов. Гораздо позже было доказано опытным путем, что единственной ошибкой было время первого показа — 1993, год, когда все были поражены «Призрачной угрозой», определившей новую канву sci-fi телеисторий.

BBC America, вдохновившись идеей вернуть зрителям потерянную инкарнацию любимого героя несколько часов назад показала отреставрированный фильм по ТВ и, судя по отзывам на IMDB, Доктор в исполнении Пола пришелся по вкусу не только олдфагам, желающим поностальгировать о старых временах, но и ценителям последних сезонов, в которых Доктор уже не настолько полагается на свой почти непоколебимый интеллект и более подвержен ошибкам. В данный момент в планах перевыпустить этот фильм на DVD, тем самым дав зрителям возможность просмотреть всю историю многоликого Доктора.

Новые штрафы ПДД с первого сентября

Новые штрафы ПДД с первого сентябряБезопасность на проезжей части — крайне важный аспект городской жизни. Однако, даже несмотря на то, что все больше автомобилей оснащается современными системами безопасности, призванных спасти жизни водителю, пассажирам и прочим участникам ДТП, происшествия на дороге нужно не только смягчать, но и предотвращать. Во всяком случае, депутаты Госдумы РФ с этим согласились и с первого сентября 2013 на территории РФ вступает в силу обновленный закон №163-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 федерального закона «О безопасности движения»».

В частности, закон изменяет минимальную сумму административного штрафа за любое правонарушение, которая теперь увеличена вплоть до 500 рублей. Так же многие правонарушения, например, превышение установленной скорости движения и проезд на стоп-сигнал светофора, получили дополнительную меру пресечения: повышенный штраф, в том случае, если нарушение повторилось в течении определенного срока.

Так же документ устанавливает норму алкогольного опьянения — отныне она равна погрешности прибора и составляет 0,16 миллиграмм спирта на один литр выдыхаемого воздуха.

Кроме того, документ наконец-то приводит в действие давно обсуждаемый в Госдуме комбинированный тип наказания: административная ответственность и лишения прав управления ТС одновременно. Отныне за управление автомобилем или мотоциклом в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования будет одновременно применяться и штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 18 до 24 месяцев. Этот пункт так же получил поправку о повторном нарушении: штраф в 50 тысяч рублей и лишение прав на 3 года.

Кроме того, объявлены недействительными временные разрешения: отныне при нарушении, влекущем за собой лишение водительских прав, вышеуказанные права у водителя не изымаются вплоть до решения суда.

Курт Рассел хочет в Форсаж

Курт Рассел хочет в Форсаж

Курт Рассел заранее согласился сняться в новой части гоночный кинофраншизы. Ну, как гоночной… Последние два фильма представляли собой что угодно, но не гонки — там был экшн, была драма, но не было самого главного — мощных машин, пафосных стритрейсеров и запредельных скоростей. Может быть в этот раз повезет?

Кого сыграет Рассел и сыграет ли вообще пока неизвестно — информация поступила из источника, близкого к Джеймсу Вону, режиссеру картины и утверждается, что роль Рассела еще даже не рассматривали. Известно только то, что Рассел очень хочет сняться в одной из частей своей любимой серии фильмов. Кстати, опыт у него есть: Курт уже играл в «Побеге из Нью-Йорка», на который и стараются походить все «Форсажи» с порядковым номером больше чем три.