Главная > На экране > Хакеры атаковали Экологический совет муниципальных депутатов Москвы

Хакеры атаковали Экологический совет муниципальных депутатов Москвы

Депутаты разных муниципальных советов города Москвы, объединенные в Экологический совет, распространили заявление о кибератаке. заброшенная бензоколонкаВ частности сообщается, что накануне аккаунты их организации в социальных сетях, а также личные страницы и электронную почту его руководителя — депутата Муниципального совета Люблино Евгения Тимонина, были взломаны. Параллельно представители организации направили соответствующее заявление в правоохранительные органы.
В документе, распространенной среди представителей прессы активистами ЭкоСовета, его лидеры связывают с противостоянием народных избранников с владельцами автозаправочных станций российской столицы. Теми из них, которые не отвечают нормам экологической безопасности или торгуют заброшенная бензоколонканизкокачественным топливом, вопреки запретам. С целью организации депутатского контроля над этой проблемой, депутатами — членами ЭкоСовета были организованы рейды гражданского контроля.
Теперь, народные избранники заявляют, что киберпреступники похитили важную информацию, касающуюся результатов этого контроля. Также руководители ЭкоСовета обратились ко всем сторонникам их работы с ободряющим заявлением. «Злоумышленники попытались остановить распространение информации о деятельности Экологического Совета, удалили все важные данные, хранящиеся на наших ресурсах, чтобы остановить нашу работу. Но им это не удастся! Экологический Совет будет продолжать работать в том же режиме, несмотря ни на что!», — в частности подчеркивается в заявлении ЭкоСовета.

Ведомство Геннадия Онищенко не допустит продажу конины

В связи с разгорающимся в Европе мясным скандалом, связанным с обнаружением в мясных полуфабрикатах конского мяса, РоспотребнадзорВедомство Геннадия Онищенко не допустит продажу конины посчитал нужным выпустить официальное коммюнике по этому поводу.
В сообщении стражей санитарного и гигиенического порядка говорится, что «Ситуация находится на контроле»  и что ведомственные специалисты внимательно отслеживают развитие ситуации. О каких-либо конкретных мерах по контролю за возникшей ситуаций в сообщении Роспотребнадзора нет ни слова.
А началось все в Англии. Тамошние органы ветнадзора обнаружили следы конского мяса в продуктах (лазанья, гамбургеры), которые, в соответствии с названием на упаковке, должны были содержать говядину и свинину.
Ирландия, как страна-председатель ЕС, созвала на 13 февраля в Брюссель европейских министров, отвечающих в своих странах за продовольственную безопасность. Министр сельского хозяйства Ирландии Ковеней информировал, что на встрече будут обсуждаться шаги, которые будет необходимо предпринять на уровне всего ЕС, что бы эта проблема была решена во всех ее аспектах.

Россия вышла на первое место в мире по закупкам золота

По подсчетам компании «Блумберг» Центробанк России за последние десять лет закупил 570 тонн золота. Расчеты компании основаны на Россия вышла на первое место в мире по закупкам золотаданных МВФ. Тем самым Россия обошла Китай, который закупил на четверть меньше драгметалла.
За этот период времени цена золота возросла почти на 400 % вследствие того, что национальные банки ведущих стран мира, пытаясь облегчить финансовый кризис, интенсивно печатают некрытые реальным производством бумажные деньги и, тем самым, подрывают стабильность мировой финансовой системы.
Интенсивной скупкой золота Центробанк России занимается с 2005 г., когда Путин согласился с доводами сторонников увеличения золотовалютных резервов страны. Цена на золото в том году была равна 495-ти долларам за унцию (1 унция = 31,1 грамма). В запасниках Центробанка на тот момент находилось 387 тонн, что составляло 2,2 % от всего объема золотовалютных резервов, которые равнялись сумме в 165 миллиардов долларов.
Сегодня цена на золото в мире значительно увеличилась и равняется 1665 долларам за тройскую унцию. Многие аналитики предсказывают дальнейший рост цены на золото и предсказывают, что к концу года она повысится до 1825 долларов.
По общему объему золотых запасов Россия занимает восьмое место в мире. Первое принадлежит США – 8 тысяч 134 тонны, за ними расположилась ФРГ – 3 тысячи 391 тонна, третье место принадлежит МВФ – 2 тысячи 814 тонн.
Российское золото занимает 9,5 % от общего объема резервов страны. В США, Германии, Италии и Франции эта цифра значительно выше – 70 %.

Возможный ядерный взрыв в КНДР южнокорейские эксперты оценивают в 6 – 7 килотонн

Как сообщило оборонное ведомство Южной Кореи, сила ядерного взрыва, произошедшего, по видимости в Северной Корее, равняется 6 – 7 килотоннам. Возможный ядерный взрыв в КНДР южнокорейские эксперты оценивают в 6 – 7 килотоннСамые первые оценки взрыва были несколько выше и говорили о силе в 10 килотонн.
Предположения, что ядерный взрыв произошел именно в КНДР, основано на данных мониторинга МАГАТЭ, международной организации, контролирующей производство и распространение всех видов ядерной энергии. Сейсмологи МАГАТЭ просчитали, что район подземного толчка почти полностью совпадает с координатами района, в котором северокорейский режим проводил ядерные испытания в 2006 и 2009 годах.
Представители Южной Кореи в ООН обратились в Совет безопасности ООН с требованием немедленного созыва экстренного совещания по вопросу ядерных испытаний в Северной Корее. Ожидается, что экстренное заседание Совбеза откроется сегодня в 9 часов утра по нью-йоркскому времени.
Представитель МАГАТЭ подчеркнул, что в случае подтверждения ядерного взрыва, это будет означать «…реальную угрозу международному миру и безопасности…». Далее он призвал северокорейский режим отказаться от шагов, ведущих к подрыву процесса глобального ядерного разоружения.

Депутат Госдумы от КПРФ добровольно отказывается от неприкосновенности

Коммунист Константин Ширшов, заподозренный в причастности к афере с продажей мандата, добровольно согласился пишиться депутатскойДепутат Госдумы от КПРФ добровольно отказывается от неприкосновенности неприкосновенности.
По словам вице-спикера Госдумы и, одновременно, первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова депутат-коммунист послал заявление на имя председателя Госдумы Сергея Нарышкина, в котором просит о снятии с него депутатской неприкосновенности с целью участвия в следственных действиях по выяснению всех обстоятельств дела. Мельников также заявил, что компартия полностью разделяет стремление депутата к сотрудничеству с органами Госпрокуратуры и следствия.
9 февраля руководство компартии посоветовало Константину Ширшову отказаться от исполнения депутатских полномочий во всем их объеме, но депутат чувствует себя невиновным и отказался от сдачи депутатского мандата.
Депутат-коммунист был заподозрен в том, что вместе еще с несколькими соучастниками пытался договорится с бизнесменом Черняковым о включении того в выборный список кандидатов в Госдуму от компартии. Свое предложение злоумышленники оценили на сумму 66 миллионов рублей.

Сегодня годовщина смерти Уитни Хьюстон

Ровно год назад поп-диву Уитни Хьюстон обнаружили мертвой в номере гостиницы «Беверли Хилтон», незадолго до начала 54-ой церемонии вручения Уитни Хьюстонпризов «Грэмми». Ее тело обнаружили полностью погруженным в ванне с водой. Ей было было 48 лет.
Не секрет, что звезда и рекордсменка по количеству самых различных наград шоу-бизнеса долгие годы пыталась бороться с наркозависимостью и алкоголизмом. Как установили судебно-медицинские эксперты, непосредственной причиной смерти Уитни стало утопление. За несколько минут до смерти у нее случился сердечный приступ. При вскрытии в теле звезды были обнаружены следы наркотиков и спиртных напитков. Смертельная комбинация сердечного приступа и одурманивающих веществ и привела к преждевременной смерти певицы.
В номере Уитни Хьюстон полиция обнаружила ряд запрещенных к свободной продаже лекарственных нарколептических препаратов.
Полиция полностью отвергает постоянные слухи о насильственной смерти актрисы.
В день годовщины певицы близкие отслужат поминальную мессу. А в Музее мадам Тиссо впервые за более чем 200-летнюю историю существования выставят четыре фигуры одного человека. Уитни Хьюстон.

Первый сезон the Newsroom вышел на Blu-ray

Канал Первый сезон the Newsroom вышел на Blu-rayHBO выпустил сериал the Newsroom на дисках для домашнего просмотра. Организация, осуществляющая продажи записей, сделанных по технологии DVD и Blu-ray, надеется, что продажи будут высокими из-за возрастающего желания поклонников сериала смотреть сериал the Newsroom в хорошем качестве.
Сообщается, что диски снабжены большим комплектом дополнительных материалов – изъятые из сериала сцены, интервью авторов сериала и основных актеров и многое другое. Сообщается, что в розницу диск the Newsroom Blu-ray стоит в США 79,98 долларов. На обычном DVD можно приобрести для себя полную версию первого сезона the Newsroom (Новости/Отдел Новостей) за 59,99.

Министр внутренних дел не видит в возвращении смертной казни «ничего предосудительного»

Владимир Колокольцев, министр внутренних дел, открыто призвал вернуть такой радикальный инструмент наказания, каким является нужна ли смертная казнь Россиисмертная казнь. В эксклюзивном интервью для канала НТВ он заявил, что не видит ничего предосудительного в применении высшей меры для тех, кто совершил жестокие и садистские преступления. Жесткое высказывание министра было вызвано недавными трагедиями, когда были убиты две девочки – 11-летняя Уля Алексеева в Иркутске и 8-летняя Василиса Галицина в Набережных Челнах.
Министр подчеркнул, что свое мнение он высказывает не только как министр, но и как обычный гражданин: «…я не видел бы ничего предосудительного в ее возрождении для подобного рода преступников». И обратил внимание зрителей на разность подходов к высшей мере наказания в Европе и США.
В России мораторий на смертную казнь существует с 1996 года. В настоящее время более половины взрослого населения страны, по некоторым данным до 62 %, поддерживает возвращение к смертной казни.
В Европе смертная казнь осуществляется только в Белоруссии.

«Предвыборный дом» для ветеранов в Новгородской области едва не стал их братской могилой

В Великом Новгороде под тяжестью снега рухнуло несколько балконов в новом доме, специально предназначенном для выделения квартир ветераны и шалмуевветеранам Великой Отечественной Войны, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Строительство этого дома, находящегося в отдаленном микрорайоне «Кречевицы», было профинансировано из бюджета Новгородской области и стало не только ответом региональных властей на соответствующие поручения Президента Владимира Путина, но и важным элементом избирательной кампании губернатора региона Сергея Митина, не так давно переизбранного на новый срок. Губернатор, в статусе ВРИО, неоднократно посещал стройплощадку и с удовольствием рассказывал о перспективах заселения в новый дом на мероприятиях с Советом ветеранов.
Отметим, изначально предполагалось, что дом для ветеранов в Великом Новгороде будет сдан в эксплуатацию до дня голосования по выборам главы администрации региона, которое, напомним, состоялось 14 октября прошлого года. Известно, что подрядчики, ЗАО «МП Концерн «Энергия», затягивали с выполнением этого государственного заказа и их неоднократно торопили высокопоставленные должностные лица из регионального руководства, а позднее надавили и через суд. Тем не менее, дом был сдан намного позже срока. По этому, в церемонии торжественной передачи ключей ветеранам участвовал не лично глава региональной администрации, а его заместитель – Арнольд Шалмуев.
Несколько семей, Митин и Путинвселившихся в доме, немедленно заявили властям, что дом не отвечает нормам безопасности проживания. Так или иначе, в новый дом согласились переехать всего три из 18-ти семей ветеранов. В тексте официальных обращений содержатся заявления, что балконы «просто приварены к стене» и «ни за что не держатся», также они не были защищены от снега, который сползал с крыши «прямо на головы ветеранов». Кроме того, участники Великой Отечественной Войны и их родственники указывали, что лифт, которым оборудован дом, не работает, а управляющая компания требует оплатить счета за электричество, израсходованное за период строительства дома.
Теперь губернатор Сергей Митин все же посетил дом для ветеранов. 11 февраля на месте происшествия он проведет совещание с заинтересованными организациями. Впрочем, его итоги уже понятны – дом будет подвергнут официальной экспертной оценке. Работает по инциденту и региональная прокуратура. По результатам экспертных оценок будет разработан проект восстановления дома, а итогом прокурорской проверки может стать уголовное дело.

Cобянин беседует с дворниками славянской внешности. Рунет рухнул от смеха

Московский градоначальник Сергей Собянин пошел в народ. Об этом событии почтенную публику известил официальный сайт московской мэрии, разместив на нем четырехминутный видеотчет об инспекционном выходе в люди городского головы.
Район Тишинки, место десантирования начальствующего гостя столицыСобянин и русские дворники и сопровождающих его чиновников и журналистов, предварительно был оцеплен и зачищен. Лишь после этого заботливый барин был выпущен на публику.
Главным объектом насмешек и язвительных комментариев в Рунете стала сцена диалога Сергея Собянина с чистенькими ряжеными, изображавшими столичных дворников, все как на подбор славянской внешности. По утверждениям одного из блогеров, все эти «дворники» являются рядовыми сотрудниками МОЭК и ТЭЦ не имеющими прямого отношения к уборке улиц.
На прошлой неделе стали известны данные опроса ВЦИОМ о важнейших проблемах, с которыми сталкиваются москвичи. Главной проблемой для жителей Москвы стала проблема миграции, которую они считают даже более важной, чем транспортная перегруженность столицы. По данным опроса более 77 % москвичей поддерживают решительное ужесточение миграционного законодательства.
А пока жителей и гостей столицы мучают миграционные и транспортные проблемы, столичный мэр приказал усовершенствовать систему очистки центра столицы (окраины, видимо, чистить ни к чему) от снега и «войти в следующую зиму с новой схемой уборки».

Бену Аффлеку предлагают примерить костюм Бэтмена

Руководство студии «Уорнер Бразерс» не оставляет попыток привести на большой экран команду комиксовых героев и предложило Бен Аффлек может стать БэтменомБену Аффлеку сыграть в проекте «Лига справедливых» роль Бэтмена. Ранее ему было предложено стать постановщиком этого фильма и даже вручили ему сценарий будущей картины, написанный Уиллом Биллом («Касл», «Охотники на гангстеров», «Бегство Логана»).
Собрать в одной картине команду супергероев Бэтмена, Супермена, Чудо-женщины, Зеленого фонаря и Флэша «Уорнер Бразерс» собирались еще в 2007 году По разным причинам, главной из которых была забастовка сценаристов Голливуда в 2008 году, съемки фильма так и не начались.
Стремление студии привлечь в свой проект именно Бена Аффлека понятно. Во-первых, у него уже есть удачный опыт исполнения роли комиксового героя в «Cорвиголова» ( «Daredevil»), где он сыграл роль слепого адвоката наделенного суперспособностями. Бен Аффлек может стать БэтменомВо-вторых, актер и режиссер сейчас находится на гребне волны, о чем свидетельствует «Золотой глобус» за лучшую режиссуру и многочисленные номинации на «Оскара» за фильм «Операция «Арго».
«Лига справедливости» в представлении шефов студии должна стать главным эпизодом, на котором будет завязана целая цепь будущих проектов о супергероях DC Comics.