Главная > На экране > Победителям национального российского этапа международного конкурса «Вместе против коррупции» вручили медали прокуратуры

Победителям национального российского этапа международного конкурса «Вместе против коррупции» вручили медали прокуратуры

21 ноября в здании прокуратуры города Москвы состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции. На заседании присутствовали представители прокуратуры, ГСУ СК России, УФССП России, УФСБ России, УФСИН России, УФАС России, ГУ МЧС России, ГУ Минюста, управления Росгвардии, а также представители других компетентных органов. Первый пункт повестки был весьма приятный — Владимир Викторович Ведерников — заместитель прокурора города Москвы зачитал решение Генеральной прокуратуры о награждении победителей национального этапа конкурса «Вместе против коррупции» медалями прокуратуры. Затем под аплодисменты собравшихся награды были вручены 25-летней сотруднице фонда «Служу России» Екатерине Бурдаковой за видеоролик «Вместе против коррупции» и 22-летней студентке Московского политехнического университета Станиславе Кузнецовой за плакат «Все прозрачнее, чем ты думаешь».  Екатерина Бурдакова затем выступила с небольшой речью, в которой поблагодарила всех, кто помогал ей подготовить ее видеоролик, а также высказала слова благодарности в адрес оргкомитета конкурса.  Работа Екатерины Бурдаковой была отмечена Национальной конкурсной комиссией Российской Федерации еще и потому, что в ней приняли участие такие известные деятели культуры России как Никас Сафронов, Павел Деревянко, Андрей Мерзликин, Владимир Вишневский и Александр Носик.

Прием конкурсных работ осуществлялся с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса. Всего в рамках конкурса поступило свыше 22 тыс. плакатов и видеороликов, в том числе почти 5 тыс. конкурсных работ от участников из Российской Федерации. Лучшие работы конкурсантов, отобранные национальными конкурсными комиссиями государств — участников конкурса, размещены на сайте конкурса в разделе «Работы конкурсантов». Торжественная церемония награждения победителей международного конкурса состоится в Международный день борьбы с коррупцией 9 декабря 2019 г. в 14:00 в здании Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры Российской Федерации «ЭФИР».

Видеоролик «Лекарство против коррупции» с участием известных деятелей культуры России можно посмотреть по ссылке http://www.anticorruption.life/upload/iblock/e8b/e8b05eeca89188f6f42b40a7b4fd3c3e.mp4

Самые известные руферы в мире спустятся с крыш 29.11 в 19:00, чтобы поделиться красотой урбанистических джунглей в проекте – «URBAN ELEVATION»

C 29 ноября по 3 декабря в «Пространстве», на территории дизайн-квартала Флакон, пройдет выставка картин «URBAN ELEVATION». Это первый проект цикла международных выставок, объединяющий блогеров-руферов и профессиональных художников. Следующая выставка состоится в начале 2020 года в Гонконге. В проекте примут участие 12 картин, которые, как и памятные постеры, можно будет приобрести на открытом аукционе в день старта выставки. Невероятные фотозоны, увлекательные перфомансы, встречи с блогерами и мастер-классы ожидают вас на площадке. Вход свободный.

 Более 1.000.000 человек ежедневно восхищаются бесстрашием Ангелы Николау (@angela_nikolau) и Ивана Биркуса (@beerkus). Это самые известные руферы в мире. Их фото- и видео- контент послужил основой для тематики и направления выставки. Пара объехала половину земного шара. Им удалось побывать на самых высоких небоскребах, построенных человеком. Также, Ангела, самолично приняла участие в создании выставочных экспонатов.

Опытные и перспективные художники-абстракционисты Александра Семенова (@alex_interior_art) и Джон Пешков (@peshkovjohn) поддержали коллаборацию, приняв участие в создании и проектировании выставки «URBAN ELEVATION».

Название было выбрано не случайно. Оно отражает стилистику фотографий и дух мегаполиса, взятых за основу выставки.

В современном городе, где технический прогресс шагает быстрее дыхания человека, так хочется найти пространство для свободы. Наша команда художников нашла его на крышах, и передала в выставочных экспонатах проекта «URBAN ELEVATION».

Выставка проходит впервые, и является частью цикла большого проекта. Следующее мероприятие в рамках «URBAN ELEVATION» планируется уже в начале 2020 года в Гонконге.

В проекте примут участие 12 картин, которые можно будет приобрести на открытом аукционе в день старта выставки (29 ноября в 21:00). Также, будут представлены подарочные постеры и эксклюзивные вещи, созданные популярной блогершей Ангелой Николау и известными московскими художниками Александрой Семеновой и Джоном Пешковым.

Место также выбрано не случайно, новое «Пространство» на территории уже известного дизайн-квартала Флакон представляет собой идеальное место, где авторские проекты смогут конмфортно развиваться вне фестивалей и маркетов.

Выставка «URBAN ELEVATION» пройдет под девизом: «Свобода самовыражения, через экстрим и смелость». Посетители смогут найти в выставочных экспонатах свободу и умиротворение, помогающую справиться с одиночеством современного мира больших мегаполисов.

Официальное открытие Выставки состоится 29 ноября в 19:00. 

Выставка пройдет с 29 ноября по 3 декабря

Адрес: Москва, «Пространство», Б. Новодмитровская 36, дизайн-квартал Флакон, 2 этаж

Пятидневная выставка на территории дизайн-квартала Флакон раскрывает альтернативный способ восприятия города: с высоты птичьего полета, или руферского взора.

В программе ежедневные активности, перфомансы от художников, аукцион, встреча с подписчиками, мастер-класс по созданию картин из эпоксидной смолы, и многое другое.

Партнерами мероприятия  выступают:  «Пространство»; «Red Bull»; Vsemaiki.ru ; бренд одежды «Ralehin»; агентство «Рейнджер Медиа».

Следите за новостями на страницах партнеров и организаторов мероприятия в  Instagram, ВКонтакте и Facebook по тегу #URBANELEVATION

Справочная информация

Ангела Николау — Вдохновитель выставки. Художник. Одна из самых популярных руферов в мире / @angela_nikolau. Аудитория 638к.

Семенова Александра — Художник абстракционист. Через живопись раскрывает творческий потенциал и исследует тему вдохновения и потока / @alex_interior_art

Джон Пешков — Современный художник, режиссер-документалист и путешественник/ @peshkovjohn

Иван Биркус — Входит в топ 3 самых известных блогеров-руферов в мире. Фотограф. Видеомейкер/ @beerkus. Аудитория 260к.

«Пространство» — новая мультиформатная площадка для концептуального ритейла, представления публичного искусства и современного дизайна.  /  @flaconspace

По вопросам аккредитации прессы на мероприятие, запроса материалов и фото, писать:

Ирине Кормильцевой, директор по связям с общественностью

Моб.: +7 (965) 186 22 78

E-mail: pressservice@bk.ru

 

 

Суд Швеции согласился с решением Стокгольмского арбитража по газовому спору

Шведский суд отказал «Газпрому» в удовлетворении апелляции на решение Стокгольмского арбитража в споре с украинским «Нафтогазом».

28 февраля 2018 года Стокгольмский арбитражный суд вынес решение о взыскании с «Газпрома» компенсации в $4,63 млрд. за недопоставку транзитных объемов газа. Разница в выплатах по двум искам составляет $2,56 млрд. в пользу украинской стороны. Российская сторона обжаловала данное решение. После этого апелляционный суд округа Свеа в Швеции назначил слушания на октябрь 2019 года.

Российская сторона считает такое решение несправедливым и полностью приостановила все контракты на поставку и транзит газа с Киевом.

2 ноября 2019 года «Нафтогаз» подала очередной иск против «Газпрома» в Стокгольмский арбитраж с требованием $11,8 млрд компенсации за отказ пересмотреть транзитный тариф.

Путин приехал на открытие трассы М-11

Российский президент Владимир Путин приехал на открытие платной автодороги М-11 между Санкт-Петербургом и Москвой.
Скоростная трасса М-11 проходит от МКАД по Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Маршрут в основном идет параллельно существующей бесплатной М-10 «Россия», пересекая ее на нескольких участках.

Общая протяженность автомагистрали составляет 669 км. Строительство трассы началось в 2012 году. Застройщиком является ООО «Магистраль двух столиц», генеральным подрядчиком — турецкая компания Ic Ictas Astaldi Ica Insaat Anonim Sirketi.

Стоимость поездки по всей трассе в будние дни для легковых автомобилей составит 1820 рублей, с транспондером – 1331 рубль. В выходные проезд стоит 2020 рублей, при использовании транспондера — 1494 рубля, говорится в материалах к поездке Путина в Санкт-Петербург.

Путь от Москвы до Санкт-Петербурга по новой трассе должен занять не более пяти с половиной часов. Госкомпания «Автодор» (управляет платными трассами) ожидает, что после полного открытия платной трассы М-11 «Москва — Санкт-Петербург» около 20 тыс. автомобилей будут проезжать по ней ежесуточно.

Зловещий особняк появится в парке развлечений «Остров мечты»

В парке развлечений «Остров мечты» появится «Заброшенный дом» Графа Страхов
Интерактивный аттракцион появится в зоне «Сказочная деревня». Посетители смогут прогуляться по двухэтажному особняку и узнать историю его владельца. В резиденции будет восемь комнат, в которых гостей будут ожидать приведение, полтергейст и зловещие звуковые эффекты.

Пугать посетителей будут робота-аниматроники и настоящие актеры, которые подготовят большое количество ловушек, чтобы задержать гостей и не дать им выбраться из дома. Прогулка по особняку займет порядка пяти минут.

«Остров мечты» — крупнейший в Европе и Азии крытый тематический парк. Это первый парк развлечений мирового уровня в РФ.
На данный момент проводится тестирование аттракционов, а также завершается наружная и внутренняя отделка зданий. В скором времени парк развлечений будет проверен Мосгосстройнадзором.

Жителя Иркутска арестовали за агитацию воевать в Сирии на стороне ИГ

Суд в Иркутской области арестовал гражданина Таджикистана, вербовавшего сторонников в ряды террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории РФ) для участия в боевых действиях в Сирии.

Согласно данным следствия, 26-летний гражданин Таджикистана и сторонник ИГ длительное время вел переговоры со своими знакомыми в Иркутске, чтобы вовлечь их в деятельность группировки.

Сотрудники следственного комитета вместе с сотрудниками управления Федеральной службы безопасности России по Иркутской области задержали молодого человека по месту жительства.

Ранее говорилось о том, что ФСБ задержало трех членов ИГ, которые также вербовали жителей Москвы и области для участия в боевых действиях в Сирии.

С 2014 года задержанные, помимо вербовки в ряды боевиков, лично организовывали каналы переправки рекрутов в САР для участия в боевых действиях, а также оказывали иное содействие боевикам.

Матвиенко призвала сократить налоги для малого и среднего бизнеса

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступает за корректировку фискальной политики в отношении малого и среднего предпринимательства. Она признала, что в настоящее время дела у предпринимателей обстоят не лучшим образом. При этом рывка для создания условий работы МСП пока тоже нет.

При этом спикер считает, что если менять налоговые правила, то действовать необходимо взвешено. В будущем такие решения отразятся на деловом и инвестиционном климате страны.

Особое внимание, как считает Матвиенко, нужно обратить на потенциал и возможности каждого региона.

Россия заняла 28-е место в рейтинге инвестпривлекательности, улучшив свой результат на три очка по сравнению с 2018 годом. Одним из факторов при подведении итогов была работа системы налогообложения в государстве.

С 1 января 2019 года в России увеличили НДС до 20%. Параллельно произошли и другие изменения в налоговом законодательстве.

Пушков оценил призыв четырех стран к продлению санкций против России

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков назвал выпадом авангарда требования внешнеполитических ведомств Швеции, Украины, Эстонии и Литвы продлить санкции против российской стороны.

Сенатор уточнил, что с такими требованиями выступили только три из 21 члена Европейского союза, остальные ждут результатов саммита нормандской четверки в Париже 9 декабря.

26 ноября главы МИДов Литвы, Швеции, Эстонии и Украины выступили с призывом к РФ уважать территориальную целостность Украины и решить конфликт в Донбассе в пользу украинского народа и Европы.

Вооруженный конфликт в Донбассе длится с 2014 года. Жители региона не признали новую власть, а Киев начал военную операцию против них.

При этом ответственность за ситуацию на юго-востоке украинские политики возлагают на РФ.

Партия Порошенко призвала не допустить прямых поставок газа из России

Партия «Европейская солидарность» бывший президент Украины Петр Порошенко потребовал не допустить возобновления прямых закупок газа из России. Отмечается, что в партии считают поставки газа из РФ угрозой для национальной безопасности страны

Соратники экс-президента считают, что страна несколько лет была объектом газового шантажа России.

Помимо этого, в партии обещают решительно протестовать против возвращения поставок российского газа на Украину и потребовали провести расследование в отношении главы минэнерго Украины Алексея Оржеля, который заявил о необходимости заключения нового контракта с «Газпромом» на поставку голубого топлива.

25 ноября Оржель назвал подписание соглашения с российской стороной приоритетом для страны. При этом исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко предложил «Газпрому» заключить договор по европейским правилам и сообщил, что в случае отсутствия соглашения Украина может начать отбор российского газа в собственные хранилища.

Действующий контракт на транзит газа из России в Европу через Украину прекращает действие 31 декабря 2019 года.

Закон о вине примут в России

Во вторник в первом чтении Государственной Думой РФ был принят законопроект о виноградарстве и виноделии. А уже в пятницу в столице состоялся конкурс спиртных напитков и вин. За его проведение отвечала международная организация виноделия и виноградарства, которая объединяет специалистов из сорока семи стран мира.

В конкурсе участвовало 340 образцов вин и других напитков из 17-ти государств.

Предваряла церемонию конференция, на которой обсуждалось будущее отечественного виноделия. Там приняли решение назвать Союз виноделов страны в честь князя Льва Голицына, посветившему жизнь вину и поднявшему его на серьезные высоты.

По состоянию на 2019 год по производству вина Россия занимает восьмое место в мире, а по потреблению – седьмое.

Сейчас для виноградарства создаются необходимые условия. Формируются основные понятия, устанавливаются требования к материалам, разрабатываются меры для поддержки отечественных предприятий и защита потребителей от подделок.

В законопроекте прописываются основные понятия в сфере. Это указывает на то, что создатели документа подходят к нему серьезно. Также закрепляются технологические правила производства, требования к материалам, сырью и этикетке. На ней всей должно быть расписано конкретно, чтобы покупателя не вводить в заблуждение.

Председатель Союза виноградарей и виноделов России Дмитрий Киселев рассказал о том, что страна и сейчас переживает последствия «сухого закона», когда виноградники в Краснодарском крае и Крыму просто вырубали. На данный момент российского винограда хватает на производство 20% отечественного вина. Сейчас в стране 95 тысяч гектаров виноградников.

На Solar Asset Management MENA 2019 состоялась презентация модулей Jolywood

Директор ведущей китайской компании-производителя фотоэлектрических модулей Jolywood Taizhou д-р Лью Чжифэн (Liu Zhifeng) был приглашен на конференцию Solar Asset Management MENA 2019 для презентации ключевых характеристик двусторонних модулей типа N, заметно повышающих ВНД (внутреннюю норму доходности) солнечных электростанций на Ближнем Востоке. В организованном Solar Plaza мероприятии 17 и 18 ноября приняли участие сотни представителей и инвесторов отрасли фотовольтаики. В числе участников конференции были международные провайдеры ЕРС-сервисов (проектирование, материально-техническое обеспечение и строительство), тестирующие организации, ОЕМ (изготовители комплектного оборудования). В программу мероприятия вошли разнообразные тематические сессии, посвященные обсуждению вопросов инвестиционной среды, возможностей для финансирования, контроля качества и управления активов на фотоэлектрическом рынке.

Страны БВСА (Ближнего Востока и Северной Африки) за последние годы фиксируют активный рост числа солнечных электростанций. Круглогодичное обилие солнечного света делает регион идеальным местом для генерации солнечной энергии, однако высокий температуры создает угрозу для существующих технологий, вызывая вопросы относительно жизнеспособности подобных проектов в БВСА.

«Жара и песчаные бури бросают серьезный вызов эффективности фотоэлектрических систем, устанавливаемых в этом регионе. Высокоэффективные двусторонние модули типа N от компании Jolywood разработаны с учетом климатической динамики и географических особенностей ближневосточного региона, представляя собой эффективное решение, гарантирующее инвесторам высокую окупаемость капиталовложений в здешние солнечные фермы», — отметил д-р Лью.

Компания Jolywood познакомила участников конференции с революционными разработками, ориентированными на развитие отрасли фотовольтаики на Ближнем Востоке. Сделав акцент на эффективности, высоком коэффициенте преобразования и надежности модулей, г-н Лью рассказал о возможностях технологии NTOPCon, способной выдерживать самые высокие температуры и обеспечивать местным инвесторам долгосрочные преимущества

Первое преимущество — высокая эффективность. Эффективность солнечных элементов NTOPCon массового производства от Jolywood достигает 23,2%, а мощность серийных модулей составляет 440-455 Вт, что значительно выше показателей любых других имеющихся на рынке аналогов. Статистические данные климатических испытаний на Ближнем Востоке показывают, что повышение мощности двусторонних модулей Jolywood на 10 Вт снижает стоимость BOS (баланса системы) на 1 цент.

Второе преимущество — высокий коэффициент усиления мощности. Высокая отражающая способность поверхности двусторонних модулей типа N от Jolywood в пустынном регионе обеспечивает повышенный коэффициент усиления мощности до уровня в 27,3%. По статистическим данным сторонних испытаний, коэффициент усиления мощности модулей Jolywood на 5-7% выше в сравнении с двусторонними системами на базе технологии PERC и на 13-15% выше, чем у односторонних продуктов PERC.

Третье преимущество — высокая надежность. Термостойкость считается важным критерием долгосрочной стабильности солнечных модулей. В частности, длительное воздействие экстремальных температур приводит к световой и тепловой деградации (LeTID) системы. Средняя рабочая температура солнечного модуля — выше 75℃. Это означает, что использование модулей в регионе БВСА требует решения проблемы LeTID. Модули типа N по своей внутренним характеристикам обладают низким показателем LeTID, что делает их идеальным вариантом для подобных климатических условий. В качестве дополнительной гарантии работоспособности систем компания Jolywood оптимизировала параметры световой деградации своих модулей, обеспечив снижение показателя с 1% в первый год до 0,4% во все последующие годы эксплуатации. Исходя их расчетов обоих условий, за 25-летний период это гарантирует выработку дополнительных 6,32% электроэнергии.

С момента появления на рынке двусторонние модули NTOPCon от Jolywood пользуются высокой репутацией у местных установщиков. В одном лишь 2019 году Jolywood поставила ближневосточным заказчикам оборудование общей мощностью 500 МВт. В этот показатель входит и построенная в Омане крупнейшая в мире солнечная электростанция типа N мощностью 125 МВт. Станцию планируется подключить к национальной энергосети в декабре этого года.