Главная > На экране > Иорданские СЭС получили PERC-модули мощностью 134 мВт от JA Solar

Иорданские СЭС получили PERC-модули мощностью 134 мВт от JA Solar

Компания JA Solar, ведущий мировой производитель высокоэффективных фотоэлектрических продуктов, сообщила о поставке всех высокоэффективных PERC-модулей с двойным стеклянным покрытием для нужд иорданских солнечных электростанций Marfaq I 67 мВт и Empire 67 мВт пост.тока. Оба объекта входят в число первых на ближневосточном регионе проектов, предполагающих использование модулей с покрытием из двухслойного стекла. Реализация этих проектов создает отличный пример для последующего внедрения PERC-модулей в условиях пустынного климата.

Строительство солнечных электростанций Mafraq I и Empire совокупной мощностью 134 мВт осуществляет компания Fotowatio Renewable Ventures (FRV). FRV — ведущий провайдер комплексных решений в сфере возобновляемой энергетики, реализующий энергетические проекты в самых разнообразных регионах мира. JA Solar сотрудничает с FRV начиная с 2016 года. За это время партнеры успешно реализовали ряд проектов строительства солнечных электростанций гигаваттного уровня.

СЭС Mafraq I и Empire, также являющиеся плодом совместной деятельности FRV и JA Solar, были подключены к национальной энергосети Иордании. Станции расположены в пустынных районах страны, отличающихся экстремальными погодными условиями с песчаными бурями, засухой и резкими перепадами температуры в дневное и ночное время суток. Столь суровые климатические условия предъявляют особенно высокие требования к производительности фотоэлектрических модулей, используемых в подобных регионах. Модули JA Solar с покрытием из двойного стекла характеризуются отличным температурным коэффициентом и стойкостью к механическим нагрузкам. Кроме того, эти высокопроизводительные системы способны стабильно функционировать под воздействием других факторов, включая абразивный износ, ветер и песок, огонь и атмосферные осадки. Все эти характеристики сводят к минимуму коэффициент снижения производительности и ослабления мощности под действием резких перепадов температуры. Компания JA Solar предоставляет 30-летнюю гарантию линейной выработки электроэнергии PERC-модулями с двойным стеклянным покрытием, что обеспечивает эксплуатационную стабильность и высокую производительность солнечных электростанций. По предварительным расчетам, две новых СЭС будут ежегодно вырабатывать 260 млн кВт-ч электроэнергии, позволив сокращать вредные выбросы диоксида углерода на 210 000 тонн в год.

Глава правления JA Solar г-н Цзинь Баофан (Jin Baofang) отметил: «Наша компания — один из лидеров отрасли солнечной электроэнергетики на рынке Ближнего Востока. В частности, на нашу долю приходится свыше 30% иорданского рынка. В последние годы также активно растут объемы поставок нашей продукции в ОАЭ, Египет, Саудовскую Аравию и другие ближневосточные страны. JA Solar планирует дальше тесно сотрудничать с нашими клиентами в этом регионе, поставляя им высококачественные эффективные фотоэлектрические продукты».

 

Левада-центр опубликовал очередной опрос об эмиграционных настроениях россиян

Левада-центр опубликовал результаты опрос от эмиграционных настроениях российских граждан (исследование проводится с 1990 года, с 20011 – каждый год, с 2019 – два раза в год).

По сравнению с маем 2019 года наблюдается рост доли желающих переехать за границу на ПМЖ с 15% до 21%. Выше эмиграционные настроения были в 2011 и 2013 гг.

Телеграм канал Мейстер отмечает, что выше всего эмиграционные настроения среди молодежи 18-24 лет – 53% желающих переехать. Это максимум за весь период наблюдений (минимум — 22% — отмечался в 2014 году).

Публикации данных об эмиграционных настроениях россиян всегда порождают комментарии: тревожный сигнал и т.д.

Клад монет времен Николая II стал ценнейшей находкой в Москве в 2019 году

Клад монет XIX-XX века, который обнаружили в Костянском переулке, стал одной из самых ценных находок археологов в Москве в 2019 году. По предварительным данным, его стоимость составляет порядка миллиона рублей.

Сообщается, что в начале июля археологи нашли около 60 монет номиналом пять и десять рублей.

Руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов уточнил, что клад был найден в жестяной коробке при разборке подвала существовавшего раньше здания. Специалисты считают, что монеты могли храниться там со времен революции или Гражданской войны.

Сообщается, что самой древней находкой в 2019 году стали фрагменты глиняного сосуда на Гоголевском бульваре. Специалисты относят их к эпохе неолита — 4000-3500 годам до нашей эры. Археологи также обнаружили в районе Южное Медведково, где находилась усадьба князей Нарышкиных, часть фигурки из бивня мамонта XVIII века.

Путин отменил введенную Ельциным выплату детских пособий по 50 руб

Российский президент Владимир Путин отменил указ Бориса Ельцина, в соответствии с которым в 1994 году в стране были введены ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей. В соответствии с указом компенсации выплачивались матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком по достижения им трехлетнего возраста.

Указом главы государства от 25 ноября 2019 года, указ 1994 года признан утратившим силу, но это положение вступит в силу только с 1 января 2020 года. При этом новый указ сохраняет право на получение 5-рублевых выплат за тем, кому они будут назначены до 1 января 2020 года.

В июне 2019 года премьер-министр Дмитрий Медведев анонсировал повышенние для малоимущих семей выплат на одного ребенка в возрасте от полутора до трех лет в двести раз – с 50 рублей до урвня прожиточного минимума ребенка в регионе, что составляет порядка 10 тысяч рублей.

Статуэтки «Виктория» вручили лучшим новгородским предпринимателям

В минувшую пятницу в областном центре были подведены итога традиционного городского конкурса для бизнеса «Предприниматель года». В текущем году за статуэтку «Виктория» боролись 26 конкурсантов.

ООО «Мир», которые занимаются производством одежды для различных отраслей промышленного производства, стали первыми в номинации «Лучшее предприятие в сфере материального производства». ООО «Теремок», выпускающие кованные изделия получили статуэтку за номинацию в сфере народных промыслов и туризма.

Индивидуальный предприниматель Марина Комарова за торговлю канцелярскими товарами были отмечена в номинации «Оказание услуг для населения».

Организаторы конкурса вручили статуэтку за «Успешный старт» ИП Екатерине Буровой, занятой производством спортивной одежды и программируемых костюмов-тренажеров).
Помимо этого, в день награждения была открыта выставка «Малый бизнес – новгородцам», которая продлится два дня.

В пресс-центре мэрии отметили, что по состоянию на 2019 год, порядка 32 тысяч новгородцев работают в сфере малого и среднего предпринимательства. 6,6 тысячи из них индивидуальные предприниматели, 25,7 тыс. – работники юридических лиц.

Выпуск ознакомительной версии SAFe® 5.0 анонсировала Scaled Agile

Компания Scaled Agile, Inc., провайдер ведущего мирового фреймфоркаSAFe®, повышающего оперативность бизнеса, анонсировала выпуск ознакомительной версии SAFe® 5.0 for Lean Enterprises. Новая версия SAFe содержит значительные доработки в аспекте стратегии, исполнения и лидерских компетенций, необходимых организациям для создания инновационных бизнес-решений раньше, чем это сделают их конкуренты.

Следуя подходу, согласно которому для обеспечения оперативности бизнеса все лица, задействованные в разработке решений, — руководители, технические специалисты, ИТ-эксперты, юристы, маркетологи, финансовые аналитики, служба поддержки, комплайенс-специалисты, служба безопасности и др., — должны использовать «экономичные» (Lean) и «гибкие» (Agile) методы, SAFe 5.0 предоставляет практическое руководство по внедрению принципов Lean-Agile в бизнес-среду.

«Глобализация, быстро изменяющиеся рынки, дестабилизация и беспрецедентные темпы технологических инноваций вносят свой вклад в сложность современной цифровой эпохи, — отметил создатель SAFe и глава правления Scaled Agile, Inc. Дин Леффингуэлл (Dean Leffingwell). — С каждым днем становится все очевиднее, что существующие бизнес-модели, организационная иерархия и технологическая инфраструктура попросту не способны обеспечить компаниям ту скорость, что необходима им для адаптации к стремительным изменениям. SAFe 5.0 представляет собой колоссальный шаг вперед в обеспечении предприятиям возможности реализовывать инициативы для повышения оперативности собственного бизнеса, что имеет критически важное значение для их будущего преуспевания».

Основные преимущества SAFe® 5.0

Акцент на клиентоориентированности и дизайн-мышлении позволяет организациям лучше понимать проблему и создавать правильное решение.

Новое руководство «Measureand Grow» (Измеряй и расти) помогает организациям анализировать текущий уровень оперативности бизнеса и определять тактические шаги, необходимые для улучшения экономических результатов и достижения желаемых масштабов.

Новая компетенция «Continuous Learning Culture» (Культура непрерывного обучения) предоставляет систему ценностей и практические методы для поощрения всех сотрудников предприятия к непрерывному совместному обучению и новаторству.

Компетенция «Organizational Agility» (Оперативность бизнеса) помогает командам оптимизировать собственные бизнес-процессы, развивать стратегии, принимая на себя четкие и решительные новые обязательства, а также быстро адаптироваться и использовать новые возможности.

Охватывая все рабочие группы в масштабах предприятия, SAFe 5.0 предоставляет им возможность участвовать в создании, разработке и поддержке инновационных бизнес-решений.

Новый принцип SAFe «Organize Around Value» (Организация процессов вокруг ценностей) содействует предприятиям в вопросах согласования стратегий развития с учетом комплексного и всеобъемлющего ценностного потока.

«Определять экономический ландшафт ХХI столетия будут те, кто в совершенстве освоил процессы крупномасштабных поставок программного обеспечения, — прокомментировал генеральный директор Tasktop и автор книги Projectto Product д-р Мик Керстен (Mik Kersten). —  Релиз SAFe 5.0 — по-настоящему знаковое событие, и я уверен, что этот фреймворк сыграет ключевую роль в успешной реализации проектов очень многих предприятий».

«Оперативность бизнеса зависит от людей, их взаимодействия, а также способов, которыми они могут использовать общий опыт с тем, чтобы опередить друг друга в вопросах поиска самых важных и ценных вещей, — подчеркнул тренер руководства British Airways по оперативности бизнеса Тим Джексон (Tim Jackson). —  Начинайте с малого и доводите каждое начинание до идеала или же делайте достаточно, чтобы быть уверенными в правильности выбранного направления. Стабильность и добросовестное исполнение — вот ключ к процветанию».

 

Товары собственной торговой марки ГК «ДИКСИ» отмечены наградами конкурса «Гарантия качества – 2019»

Товары собственной торговой марки ГК «ДИКСИ» получили высшие награды конкурса «Гарантия качества — 2019», организованного Советом Федерации. Продукты успешно прошли испытания в лабораториях Российской академии наук.

Группа компаний «ДИКСИ» стала одной из самых титулованных торговых сетей, участвовавших в конкурсе «Гарантия качества — 2019». 13 категорий собственной торговой марки ГК «ДИКСИ» удостоились дипломов и наград, было завоевано 5 серебряных и 5 золотых медалей.

Высшие награды получили: апельсиновый джем «Мила варила», сливки 20% и обезжиренный творог «Романов луг», брынза «Д» и негазированная вода «Д». Также жюри отметило блинчики с ветчиной и сыром «На все готовенькое», овсяное печенье «Первым делом», традиционный квас «Д», сливочное масло «Легенда Финляндии», вафельные трубочки со сгущенкой и ряженка 4% «Романов луг», бисквитные вафли «Amelie» и заварные пышечки «Любимые традиции».

Международный конкурс «Гарантия качества» организован Советом Федерации и пользуется заслуженным авторитетом. В отличие от большинства других подобных мероприятий, у этого конкурса особая цель — выявить и продвигать на государственном уровне продукцию высокого качества, производящуюся в России.

Оператором конкурса выступает Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН. В его лабораториях на современном оборудовании специалисты три недели тестировали образцы продуктов, присланных на конкурс из 45 регионов России, а также из Казахстана и Белоруссии. Всего участвовало более 100 предприятий. Эксперты определяли самые качественные продукты более чем в 20 категориях. Церемония награждения победителей прошла 15 ноября в Совете Федерации во Всемирный день качества.

Товары СТМ ГК «ДИКСИ» уже не раз были отмечены на различных конкурсах, многие из них имеют Российский знак качества. Компания активно развивает эту категорию.   

Алексей Клочков, вице-президент по коммерции ГК «ДИКСИ»:

«Товары под собственной маркой — это конкурентное преимущество и лицо компании. Поэтому мы уделяем особое внимание качеству этой категории товаров и всегда открыты для сотрудничества с производителями в любых регионах страны, которые способны производить продукцию высокого качества по доступным ценам под СТМ. Нам особенно приятно, что результаты этих усилий получают высокую экспертную оценку. А главный победитель таких конкурсов – наш покупатель, который получает еще одно подтверждение того, что под СТМ «Дикси» приобретает лучшую продукцию отечественных производителей».

 

Игорь Реморенко прокомментировал старт в Москве Всероссийского конкурса «Учитель будущего»

Своим комментарием к старту регистрации участников в Москве первого всероссийского конкурса «Учитель будущего» поделился ректор МГПУ Игорь Реморенко. Отмечается, что в состязаниях проверят свои знания и навыки команды из трех преподавателей, представляющих одну школу. Процесс регистрации запланирован до 31 декабря, а в январе будущего года пройдет онлайн-отбор. За ним последуют очные окружные полуфиналы и финал. В итоговой стадии будет выбрано три десятка команд-победителей. Во время конкурса учители будут отвечать на вопросы о методике преподавания школьных предметов, кроме того их ждет демонстрация знаний по психологии, педагогике и русскому языку.

В своем комментарии Игорь Реморенко сообщил, что конкурс «Учитель будущего» можно назвать уникальным. В его рамках будут полноценно оцениваться личные навыки учителей, а также их умение кооперироваться для достижения результатов. Все это нацелено на профессиональный рост участников.

Столичный журнал Megapolis Time вновь выберет лучших из лучших

29 ноября в башне «Око», в самом лучшем ресторане-караоке столицы «City Voice», состоится третья ежегодная премия «Лучшие из Лучших-2019», по версии журнала Megapolis Time, эта церемония награждения будет подводить итоги уходящего года за заслуги в профессии среди предпринимателей, общественных деятелей, специалистов в медицине, деятелей искусства и спортсменов. Нашими номинантами за прошлые годы уже стали: Митя Фомин, Алекс Малиновский, Теона Дольникова, Алёна Водонаева, Наталья Бочкарёва, Руслан Нигматуллин, Согдиана, Brandon Stone и др.

Приглашаем всех желающих поболеть за номинантов этого сезона и узнать, кто же в этом году станет лучшим из лучших!

Приглашенные артисты: Группа ПМ, Kartashow, Людмила Соколова, AndyDarling.

Ведущие мероприятия: Иван Ирбис и Алина Ян

Сбор гостей: 19:00

Дресс-код: черный и/или красный

Аккредитация для СМИ (до 28.11 включительно): megapolis-time@mail.ru

Адрес: 1-й Красногвардейский пр-д, 21, стр.2, 6 этаж, CITY VOICE.

Создается новая отечественная платформа онлайн бронирования

В России активно ведется разработка интернет-платформы по онлайн-бронированию отелей и сопутствующих сервисов. Новый отечественный игрок на рынке онлайн бронирования станет ответом известной западной интернет-площадкой Booking.com. Создаваемая интернет-платформа, пока не получившая официального названия будет своего рода marketplace (торговой площадкой) гостиничного бизнеса не только в пределах России, но и всего мирового рынка.

Разработчики предполагают устроить онлайн-сервис так, чтобы пользователь получил возможность самостоятельно забронировать отель, организовать трансфер — приобрести билеты, заказать такси, выбрать экскурсионные и развлекательные программы. В свою очередь, участники туристического рынка и индустрии гостеприимства, в том числе перевозчики, организаторы оздоровительных экскурсионных и развлекательных программ получат возможность прямого выхода на потребителя благодаря новой онлайн платформе.

Эксперты Ассоциации «Рустайм» принимающие активное участие в обсуждении юридических и экономических аспектов проекта, отмечают сложность работы, заключающиеся не только в уникальности работ, но и в отсутствии ряда регламентов, нормативного регулирования, единых стандартов, законодательных норм и экономических моделей.

Анна Виноградова, Президент Ассоциации по защите прав и интересов владельцев продуктов таймшер и участников таймшер-индустрии «Рустайм» так прокомментировала участие в разработке интернет-платформы по онлайн-бронированию:

«Это большая и сложная работа, мы считаем своим долгом помочь разработчикам. Российский рынок туриндустрии должен отвечать современным требованиям и соответствовать мировому уровню. В новом сервисе значительный объем информации и предложений будет посвящен таймшер-индустрии в чистом виде: огромная база верифицированных клубных комплексов и курортов, самые безопасные предложения рынка, возможность покупки и обмена продуктами таймшер-индустрии, все это совсем скоро увидит свет в новом российском продукте».

 

В новом году в Алуште сдадут более 500 видовых квартир в новом ЖК «Семейный»

Строительство нового жилого комплекса «Семейный» в Алуште ведёт компания «ИнтерСтрой» в рамках государственной программы «Жилье для российской семьи». Для строительства выделен лучший видовой участок на самом популярном курорте черноморского побережья Крыма. При этом купить квартиру в Алуште в ЖК «Семейный»  можно как участникам  программы при поддержке государства, так и в свободной продаже.

Жилой комплекс сдаётся в три этапа. Строительство первой очереди завершено компанией «ИнтерСтрой» ранее намеченных сроков. Объект успешно сдан в эксплуатацию, и ещё до наступления этого момента в нём не оставалось свободных квартир. Идут активные продажи квартир в Алуште во II очереди ЖК «Семейный».

На днях застройщик приступил к каменной кладке в секциях 11-ти этажного здания жилого комплекса. Объект строится по сейсмоустойчивой монолитно-каркасной технологии. Дворы развёрнуты к морю.

Из окон открывается великолепная панорама на крымские горы, море и живописный город. Покупатели могут выбрать удобные 1к, 2х, и 3х комнатные квартиры с функциональными планировками, застекленными балконами и лоджиями. Все квартиры оснащены двухконтурными газовыми котлами, обеспечивающими комфортную температуру отопления и водоснабжения в любую погоду.

Удачное расположение комплекса и доступная хорошо развитая транспортная инфраструктура делает для жителей ЖК легкодоступным любой уголок Алушты: водопад Джур — Джур, крепость Алустон и горы Демерджи.

Вблизи жилого комплекса расположена магазины, школа, гимназия, рынок. ЖК оснащён отдельным крытым паркингом, для гостей предусмотрена открытая автостоянка. Для отдыха и прогулок у дома запланированы красивые зеленые зоны, а также зона для занятий спортом и игровые площадки для детей. Как успели убедиться крымчане за пятнадцатилетнюю историю Интерстроя, компания традиционно уделяет особое внимание благоустройству и развитию территории своих проектов.

Новые жилые объекты в ЖК «Семейный» будут введены в эксплуатацию в четвёртом квартале 2020 года. Компания «ИнтерСтрой» реализует недвижимость в рассрочку, с применением материнского капитала, ипотечного кредитования, в том числе, военной ипотеки с господдержкой.