Главная > На экране > Синоптики рассказали о погоде в Москве 20 ноября

Синоптики рассказали о погоде в Москве 20 ноября

20 ноября в Москве ожидается пасмурная погода с осадками и высоким атмосферным давлением. К вечеру похолодает до -3 градусов, возможно гололедица.

По словам ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Елены Волосюк, в течение дня будет преобладать облачная погода. Пройдут небольшие дожди. Ближе к вечеру осадки прекратятся и небо прояснится.

Синоптик добавила, что перемены в погоде коснутся и температурного режима. Днем воздух прогреется до +4 градусов в Москве, по области от 0 до +5. К вечеру в городе похолодает до –3, в области будет от 0 до –5 градусов.

Ранее в Гидрометцентре рассказали о регионах страны, в которых, по прогнозам, будет теплый декабрь. Средняя температура воздуха выше нормы ожидается в северной части европейской территории России, на Урале и на севере Красноярского края. В Москве и Подмосковье также прогнозируют температуру выше нормы.

Москвичам потребуется активировать карту «Тройка» для оплаты проезда на МЦД

Транспортную карту «Тройка» требуется перепрограммировать для возможности оплаты проезда на Московских центральных диаметрах и бесплатной пересадки на них с метро и МЦК. В пресс-службе столичного департамента транспорта сообщили, что услуга доступна с 20 ноября.

Отмечается, чтобы пассажиры смогли воспользоваться всеми преимуществами карты «Тройка» при оплате проезда на МЦД, необходимо активировать карту. Для этого стоит обратиться в любую кассу метро.

Карты, которые будут продаваться в кассах и автоматах после запуска программы активации, автоматически активированы. Помимо этого, перед первой поездкой на МЦД нужно будет активировать в любой кассе метрополитена социальную карту учащегося или студента. Активация карт проводилась и перед запуском МЦК. Всего на руках у пассажиров более 26 млн экземпляров «Тройки», добавили в ведомстве.

В Роструде рассказали о способе продлить новогодние каникулы

Новогодние каникулы можно продлить, присоединив к ним отпуск, но при этом необходимо соблюсти некоторые условия.

В Роструде напомнили, что право на отпуск работник получает спустя полгода после трудоустройства. После этого человек имеет право отдохнуть от работы в любое время года, согласно графику, который утверждает работодатель.

В 2020 году новогодние каникулы буду сокращены. Россияне должны будут выйти на работу 9 января, а 31 декабря 2019 года также будут рабочим днем.

Ранее в Роструде напомнили, что работодатель должен оплатить работу в нерабочий праздничный день в двойном размере. Также он может в качестве компенсации предоставить день отдыха.

Госдума поддержала законопроект о предустановке российского софта

Во втором чтении Госдума принял законопроект, который делает обязательной предустановку российского программного обеспечения на продаваемые гаджеты в РФ.

Речь идет о внесении изменений в ст. 4 закона Российской Федерации «О защите прав потребителей».

Перечень гаджетов и самих программ определит правительство. В качестве примера в записке авторы приводят смартфоны, телевизоры и компьютеры. Также проект закон предусматривает введение административной ответственности за отказ от установки российского софта.

В июле прошлого года Федеральная антимонопольная служба уже предлагала обязать производителей смартфонов предустанавливать на них аналогичные приложения отечественных разработчиков.

Предполагалось, что пользователи смогут при этом самостоятельно полностью удалять предустановленные программы за исключением сервисных.

Ученые нашли способ спасения печени алкоголиков

Американские ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего успешно испытали новый метод лечения хронической болезни печени – алкогольного гепатита – при помощи вирусов.

Сообщается, что причиной смерти большого числа пациентов с данным заболеванием является размножение устойчивых к антибиотикам бактерий, выделяющих токсины.

В экспериментах на мышах для борьбы с этими бактериями ученые использовали четыре вида вирусов.

Результаты лечения показали, что пораженные вирусами бактерии как минимум переставали выделять токсины. Новый метод вскоре планируется испытать на людях.

9 ноября говорилось о том, что исследователи из Университета Квинс в Белфасте (Северная Ирландия) пришли к выводу, что регулярное употребление кофе может в два раза снизить риск развития рака печени.

В Госдуме предложили установить минимальную цену за сигареты

В Госдуму депутатами был внесен законопроект, предлагающий ввести в российское законодательство единую минимальную розничную цену на сигареты.

Авторами проекта закона стали депутаты Сергей Катасонов (ЛДПР), Айрат Фаррахов, Алексей Веллер, Абдулмажид Маграмов и Юрий Кобзев («Единая Россия»).

В пояснительной записке отмечается, что цель инициативы – борьба с нелегальной табачной продукцией. Из-за отсутствия единой цены, ниже которой сигареты нельзя продавать, на рынке появляется большое количество нелегальной продукции по заниженным ценам.

Так, в РФ средняя цена пачки составляет порядка 115 рублей. При этом нелегальная продукция отпускается по цене 45-55 рублей. При этом на долю налогов в стоимости пачки не может приходиться менее 62 рублей.

Согласно формуле, которую предлагают авторы законопроекта, единая минимальная цены за сигареты составит 86,28 рублей. Если она будет введена, то этот показатель не затронет 97% продукции легальных производителей.

Госорганы перестанут принимать россиян к 2024 году

Региональные и федеральный ведомства прекратят прием россиян к 2024 году и передадут данные полномочия многофункциональным центрам предоставления государственных и муниципальных услуг.

Исключением будут являться неустранимые случаи, которые в правительстве определят позднее. Такие нововведения содержатся в законе о госуслугах, который были разработан Минэкономразвития.

Заместитель министра экономического развития Савва Шипов отметил, что законопроект закладывает новую философию взаимодействия человека с государством.

Получить помощь в центрах можно будет вне зависимости от места прописки, многие сервисы будут предоставлять, опережая фактическое обращение граждан, а все услуги станут доступны в электронной форме.

Удовлетворенность качеством госуслуг достигла 90,1% в 2018 году, рассказали в Минэке. Новый закон нужен, чтобы государственные сервисы шли в ногу со временем.

«Деловая Россия» предоставляет Новгородским предпринимателям доступ к АИС «Портал поставщиков»

Новгородское отделение «Деловой России» сообщает о возможности стать поставщиком товаров и услуг для муниципальных и государственных нужд, используя для этих целей АИС «Портал поставщиков» (https://zakupki.mos.ru/).

20 ноября с 11-00 до 17-00 в «Точке кипения» пройдет бесплатный обучающий семинар, посвященный этой теме. Также прямо на месте можно будет оформить электронную подпись, которая откроет доступ к сайту АИС «Портал поставщиков». Для предпринимателей это даст возможность принимать участие в электронных закупках товаров, работ и услуг для нужд организаций различных форм собственности таких городов как Санкт-Петербург, Москва, Псковской, Новгородской и других регионов Российской Федерации.

Чтобы оформить электронную подпись потребуется: документ, удостоверяющий личность, страховое свидетельство пенсионного страхования заявителя – учредительные документы или физического лица. Также понадобится документ, который подтвердит факт внесения записи о лице в Единый государственный реестр юридических лиц и свидетельство о постановке на учет в налоговых органах.

Пройти процедуру регистрации можно по ссылке https://leader-id.ru/event/34818

Мероприятие является одной из мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на основании соглашения о сотрудничестве. Оно было заключено на международном экономическом форуме 2019, прошедшем в Санкт-Петербурге, между Правительством Москвы и «Деловой Россией».

Советы по выбору качественных и надежных шин

Как выбрать «правильные» зимние шины для своего региона и обкатать новые модели, рассказал Ильдар Шайдуллин, и.о. заместителя директора по маркетингу ООО «Торговый дом «Кама». Интервью со специалистом Шинного бизнеса группы «Татнефть» KAMA TYRES было опубликовано на страницах сервиса «Яндекс.Маркет».

Он отметил, что в России законодательно запрещено ездить на летних шинах с декабря по февраль. Однако допускается эксплуатировать круглый год «липучки» – зимние нешипуемые шины. Рекомендуется проводить сезонную замену шин с наступлением холодов: когда среднесуточная температура будет ниже +7°C.

При покупке новых зимних шин важно понять, какая модель актуальна: шипуемая или фрикционная. Выбор зависит от условий эксплуатации и географии поездок. Шипуемые шины оптимально подходят для бездорожья и заснеженных дорог. Чтобы шина служила долго, необходимо провести обкатку. Первые 400-500 километров рекомендуется проехать в спокойном режиме, без резких торможений и маневров.

Для регионов, в которых преобладают теплые зимы, мокрый снег оптимальным решением станут фрикционные, нешипуемые шины. По сравнению с шипуемыми они менее шумные и демонстрируют лучшие характеристики во время разгона и торможения на асфальте.

Кроме того, необходимо учитывать рисунок протектора и правильно читать маркировку на боковине шины. Производитель предоставляет много необходимой для автовладельца информации: индекс несущей способности, типоразмер, сезонность, категория скорости.

Модели с симметричным типом рисунка протектора отлично справляются со снегом и ледяным покрытием. При езде по снежной каше уровень скольжения у них невысокий.

Шины с направленным рисунком протектора обладают всеми преимуществами первого варианта. Однако они шумные и не предназначены для поездок на высокой скорости. Универсальный вариант – шины с асимметричным рисунком протектора. Они эффективно отводят воду, обеспечивают надежный контакт с дорожным полотном, уверенно держат дорогу.

Источник: https://market.yandex.by/journal/expertise/na-chto-obraschat-vnimanie-pri-pokupke-zimnih-shin?type=expertise&semanticId=na-chto-obraschat-vnimanie-pri-pokupke-zimnih-shin&lr=0&rtr=157

Leomus Guitar News — сайт о музыкальном оборудовании

Если вы ищете интересный сайт по тематике музыкального оборудования, модернизации серийной аппаратуры: комбоусилителей, педалей эффектов и гитарных кабинетов  — тогда заходите на leomus.ru

Здесь вы найдете ответы на наиболее частые вопросы начинающего и продвинутого гитариста, также, как и свежие переводные статьи из западных интернет-журналов подобной направленности, свежие новости из мира гитарной индустрии.

Сайт состоит из следующих разделов:

  • Аккорды и тексты популярных песен в оригинальной аранжировке
  • Ламповая техника – Do It Yourself
  • Обзоры музыкальных альбомов
  • Модернизация музыкального оборудования
  • Интервью из нотных сборников и интернет-журналов

Инструменты и оборудование для написания музыки играют немаловажную роль для каждого музыканта и исполнителя. Достоверному воспроизведению фонограмм в наши дни также уделяется много внимания: транзисторные и ламповые усилители, Hi-End акустические системы, виниловые проигрыватели с фонокорректорами по-прежнему находят себе место в домах аудиофилов и меломанов.

Любить музыку и качественный звук, продолжать развиваться как музыкант и меломан, расширять свой музыкальный кругозор – вот чему нужно хранить верность и перманентную любовь.

Победители Kids Fashion Awards 2019 осень 29-30 октября

29-30 октября 2019 года в Немчиновка Парк отеле в Москве прошла торжественная Церемония вручения наград самой престижной премии для профессионалов детской индустрии KidsFashionAwards.

На этот раз вдохновением для организаторов и дизайнеров стал 5 элемент — пятая стихия Любовь, спасающая мир красоты и стиля!

Участники KidsFashionAwards погрузились в атмосферу космических перелётов и вместе с Корбеном Далласом и Лилу решали глобальную задачу и путешествовали по разным планетам.

KidsFashionAwards — ежегодная национальная Премия, присуждаемая за выдающиеся достижения и инновации в области детской моды, творчества, образования и LifeStyle.

В программе мероприятия прошли показы известного кутюрье,  хедлайнера Премии Gera Skandal -участника проекта Подиум на ТНТ. Состоялись на Премии показы: восходящей Российской звезды дизайнера Nika Moda, показ сети мультибрендовых бутиков Империя Детства и дефиле более 30 молодых талантливых дизайнеров.

Ведущими мероприятия стали Артем Аршавин, Наталья Григорова и Сергей Емелин.

В концертной программе выступили молодые артисты нового поколения исполнителей, победители телевизионных проектов Голос Дети, Песни на ТНТ  — Andy Darling, Сергей Руденко, Мария Панюкова, Александр Филин, Тори Шкарина и Сергей Малиновский.

В Жюри премии — создатель и президент Союза русских байеров (Москва) Елена Бугранова, креативный редактор портала Little Fashion Джон Исаев, редактор журнала Fashion&Beauty Наталья Чавкина и другие.

Почётным гостям стали Господин Афанасиос Карапетсас, Полномочный Министр по Торгово-экономическим вопросам Посольства Греции в Москве, Представитель Бренда LAPIN HOUSE в России и странах Восточной Европы Лилия Менкевич, Общественный советник Москвы, Президент компании Ласск от Велла Татьяна Быхалова. В качестве Амбассадора Греческого бренда Lapin House в России была приглашена известная модель Дарья Бондаренко.

Премия «KidsFashionAwards» 2019 запомнилась мощным визуальным эффектом 3d графики, театрализованными мультимедиа показами в жанре фэнтези из вселенной «Пятый элемент», спецэффектами и уникальными авторскими декорациями.

На этот раз в показах участвовали модели из разных уголков и мира, все они стали зрителями потрясающего шоу «PHANTASMAGORIA SHOW», получили подарки и сувениры и сфотографировались с кумирами и персонажами мира будущего.

Юные артисты: Наталья Григорова, Людмила Бедрик, Алина Лазарева, Арсений Бобешко, Даниил Теницкий, Полина Бойкова.

Хореографы-постановщики Премии KidsFashionAwards Рикардо До Рего и Мария Смольникова, режиссёр и звукорежиссёр проекта Христиана Лущевская.

Организаторы: Shubin Production Kids & I-production

Победители Премии «KidsFashionAwards» 2019:

Лучший Европейский бренд в России: Lapin House (Греция)

«Лучшая сеть детских магазинов»:           ИМПЕРИЯ ДЕТСТВА

«Лучшая коллекция Зимней одежды»: Alessandro Borelli (Италия)

«Лучшая школьная коллекция»: Cleverly

«Лучшая Fashion коллекция»: Акулина Ирина

«Лучшая Сasual коллекция»:          By Shkarina

«Лучший концептуальный бренд»:           LyaLya (Минск)

«Лучшая праздничная коллекция»: Ателье Джульетта

«Лучшая коллекция для церемоний»: Юлия Крылова

«Лучшая летняя коллекция»          : INTER KIDS SHOP

«Лучший авторский дизайн»          : Наталья Клепиковская

«Лучший юный Дизайнер»: Mariposik

«Лучшая Fantasy коллекция»         : Татьяна Дербенева

«Лучший детский показ»: Mertvishcheva Ekaterina

Премия «Открытие года»: Дизайнер Алла Желтухина

Специальный приз «5 элемент»: Цветкова Надежда

Специальный Приз за сказочность и романтизм: Elenita Rossa

Премия «БРЕНД ГОДА»: NIKA MODA

«Лучший Дизайнер»: Gera Skandal

Человек года: Асмик Геворгян (бренд Stilnyashka)

Партнёры проекта:

Шоу «Phantasmagoria Show»

Техническое обеспечение «AVSystems»

Текстиль «Banketstyle»

Анимация «Exzotikshow Yanaparty», «Lobacheva project»

Декораторы «Inspiration decorstudio», «Laura Karapetyan»

Подарки:

Imperiya detstva

Budibasa

Lapin House Moscow

TM IR’S kids

A glossier

Choupette

Joylook.ru

French Kiss

Тина Кузнецова

Добрые сказки Elena Velena