Главная > На экране > Чайная церемония, посвященная выставке китайского чая «Один пояс, один путь»

Чайная церемония, посвященная выставке китайского чая «Один пояс, один путь»

Приглашаем стать участником невероятно красивого процесса – китайской чайной церемонии, которая состоится 13 ноября в 15:00 в Современном музее каллиграфии, КВЦ «Сокольники» пав.7

Ведущий церемонии – специалист по чайной культуре Китая, чайный мастер Андрей Гретчин, с 2013 года сотрудничающий с Государственным музеем искусства народов Востока. Он познакомит вас с искусством чаепития гун фу ча, которое зародилось в золотой век чая при династии Сун (960–1279 гг.) и позднее с развитием чайной культуры получило распространение во многих областях Китая, в особенности в провинциях Фуцзянь, Гуандун и на острове Тайвань.

Чайная церемония символизирует мир, спокойствие, радость и истину. Во время нее чайный мастер проявляет заботу, уважение, а гости учатся принимать доброту и выражать признательность. Древние китайские ученые, мыслители, поэты и художники собирались для обмена идеями, также как соберемся мы с Вами.

В Китае гун фу ча часто называют чайным кунг-фу, что означает «мастерское приготовление чая». Андрей Гретчин владеет всеми тонкостями чайной церемонии, проходил обучение в трех чайных школах в Москве и в Китае (международная чайная школа у Чайного коллекционера ЧенГоИ из ГонКонга), изучает Китайскую Живопись и Каллиграфию. Вы узнаете, почему чай называют лекарством, драгоценностью, а чайную церемонию – средством медитации, методом согреть не только тело, но и душу. Во время церемонии вы сможете задавать любые вопросы как о премудростях заваривания чая и философии китайского чаепития, так и об особенностях китайской культуры в целом.

«Современный музей каллиграфии — это музей XXI века — это международный культурно-образовательный центр. Это открытая творческая площадка, где легко меняются местами художник и зритель, маэстро и ученик», — Алексей Юрьевич Шабуров, директор музея и соучредитель КВЦ Сокольники. Ждем вас!

Москва, КВЦ «Сокольники», 5-й Лучевой просек, 7, стр. 6 павильон 7. Метро Сокольники

О Современном музее каллиграфии: calligraphy-museum.com

О выставке китайского чая «Один пояс – один путь»: http://chineseteaexpo.ru/

 

 

Песков заявил, что Путин знает о жестоком убийстве в Санкт-Петербурге

Российский президент Владимир Путин в курсе, что в Санкт-Петербургском государственном университете произошло убийство, в котором подозревают историка Олега Соколова. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков назвал данное преступление «чудовищным актом безумия», заверив, что оно будет расследовано.

Песков считает, что было бы странно винить кого-то в подобных ситуациях, когда все похоже на чистое сумасшествие, кого-то кроме самого убийцы.

Напомним, 63-летнего историка Олега Соколова вытащили из реки 9 ноября. При нем находился рюкзак с женскими руками. Голову молодой аспирантки, с которой у него была любовная связь, обнаружили в его квартире.

Кавалер ордена Почетного легиона, именитый учёный, автор множества работ о Наполеоне сейчас находится в изоляторе. В реку он упал из-за того, что в процессе расчленения сильно напился.

МИД России прокомментировал переворот в Боливии

Министерство иностранных дел РФ выражает озабоченность в связи с произошедшим переворотом в Боливии, где свергли режим президента Эво Моралеса. Российское внешнеполитическое ведомство призывает политические силы в Боливии прийти к здравомыслию и разрешить ситуацию конституционным путем, для сохранения спокойствия и мира.

Ранее правительство Никарагуа назвал произошедшее в Боливии события госперевортом и решительно осудило действия протестующих.

10 ноября, на фоне беспорядков президент Боливии объявил о своей отставке после 13 лет пребывания у власти. Его ухода потребовал также глава вооруженных сил страны Уильямс Калиман.

Моралес покинул свой пост, чтобы прекратить дальнейшее насилие в стране. Выступая, он заявил, что не будет бежать из Боливии.

Массовые акции протеста начались после того, как Организация американских государств нашла нарушения при подсчете голосов на выборах президента, которые состоялись 20 октября. Во время подсчета в ряде городов Боливии начались манифестации, которые переросли в беспорядки.

 

Проект Teachmecash – ваш ключ к финансовой независимости

Проект Teachmecash – ваш ключ к финансовой независимости

Идея выхода из пресловутых «крысиных бегов» — ситуации, когда человек вынужден работать исключительно на погашение своих долговых обязательств, пользуется большой популярностью. Наверное, только самый большой трудоголик и фанат своего дела не мечтал приумножать свой капитал, лежа на берегу океана и попивая коктейль. При этом лишь единицы умудряются зарабатывать, наслаждаясь приятным бездельем – но именно эти люди, можно сказать, и живут в свое удовольствие, «на полную катушку», познавая все удовольствия этого мира. Как им это удается, неужели они все – дети богатых родителей? Вовсе нет. Дорогу к такой жизни открывает грамотное инвестирование – вложение средств в прибыльные и перспективные проекты.

Да, инвестор идет на риск, вкладывая деньги в деятельность сторонней организации. Более того – успешных инвесторов (хотя бы живущих так, как это было написано выше) очень немного, потому как подавляющее большинство из них попросту «прогорают». Но у вас есть уникальный шанс – присоединиться к проекту Teachmecash, познать на практике все тонкости инвестирования и стать финансово независимым человеком!

Уникальность этого проекта заключается в том, что он чудесным образом сочетает в себе практику и теорию, причем практика «подкреплена рублем». Ведь как большинство людей (даже современных) представляет процесс обучения:

  1. Человеку дают определенный объем информации, он ее усваивает, анализирует, запоминает и т.д.
  2. Полученные знания пытается применить на практике (чаще всего приходится теорию «подгонять» под практику).
  3. Зарабатывает деньги.

Иначе дела обстоят в случае с Teachmecash – собственно, этим и объясняется феноменальный успех проекта. Так вот, здесь человек вначале делает капиталовложение (надежное, безрисковое), и лишь только потом приступает к изучению теории и законов рынка. То есть, человек инвестирует, обучаясь, а не наоборот.

Всю необходимую информацию участник Teachmecash получает в электронном виде. Проект современный, поэтому диджитализирован на 100%. Такой подход к делу позволяет обучать финансовой грамотности людей из России, Китая и англоговорящих стран.

Отзывы о Teachmecash – лучшее подтверждение успеха проекта!

Только полученные от клиентов отзывы позволяют составлять объективную оценку того или иного проекта/компании/стартапа. В случае с Teachmecash ожидания превосходят все границы! За то относительно недолгое время, в течение которого Teachmecash реализует свою деятельность, десятки людей смогли качественным образом изменить свою жизнь, заставив деньги и время работать в своих интересах!

А самое главное – люди, прошедшие и/или проходящие обучение финансовой грамотности в Teachmecash, смогли преодолеть барьер сомнения, неуверенности в себе и в своем будущем. Они перестали надеется на судьбу, предпочтя взять ее в свои руки и достигать поставленных целей. Любые амбиции можно удовлетворить малыми средствами. Если правильно, с умом их использовать!

Депозит для Форекс

Начинающие трейдеры очень часто теряются в вопросах пополнения депозита. С одной стороны, как утверждают брокерские компании, торговать можно с любой суммы. А с другой, если депозит будет маленький, то при нарушении Money Management трейдинг очень скоро и печально закончится, и все сделки закроются по margin Call. Так каким же должен быть депозит новичка?

Актуальный депозит

Не каждый человек, особенно новичок, может выделить несколько тысяч долларов из семейного бюджета для пополнения депозита на Форекс. Особенно сложно решиться на большие финансовые затраты новичкам. Это вполне объяснимо. Начинающие трейдеры ещё только осваивают рынок, они не знают своих возможностей и не могут полноценно их оценить из-за отсутствия элементарного опыта торговли. Для них 1000 долларов, а узнать, сколько это в рублях можно по ссылке https://alpari.com/ru/converter/usd-rub/?sum=1000, на незнакомое новое дело, это довольно внушительная сумма. Поэтому их сомнения вполне естественны.

Однако профессионалы всё равно советуют пополнить депозит на 2000 или даже 3.000 американских долларов, чтобы имелась возможность комфортно торговать, совершая различные финансовые операции на Форекс. Имея хорошую депозитную поддержку можно в случае необходимости одновременно открывать несколько сделок, использовать метод хеджирования, открывать дополнительные ордера и многое другое. В итоге у трейдера намного больше возможностей заработать на финансовых рынках.

Минимальное депо

На самом деле, как было сказано выше, брокеры не ограничивают своих клиентов, в какой либо определенной сумме. Поэтому пополнить свой торговый счет можно хоть на 10 или 30, на 100, 200, в общем, на любую сумму. Однако если рассуждать логически, то естественно на 5 или 10 долларов просто не состоится никакой торговли.

Во-первых, при открытии ордера сразу фиксируется отрицательный баланс спреда. Допустим он три пункта. При депозите в 10 долларов и стоимости одного пункта в один доллар получаются следующие расчеты:

  • Депозит 10 долларов.
  • Спред минус 3 доллара или три пункта.
  • Остаток всего 7 долларов, из которых ещё необходимо учесть условия по margin Call. Обычно это 10 – 30%. Даже если взять минимальный расчёт, то минус ещё один доллар.

В результате этих средств хватит всего на 6 пунктов! Это просто смешно и совершенно несерьезно. В этом случае даже стоимость пункта в 10 центов не очень-то улучшит ситуацию. Поэтому, если человек действительно решил заниматься трейдингом, то ему для торговли на Форекс потребуются достаточно внушительные средства, но не менее 500 американских долларов при минимальном размере лота.

Оборудование и мебель для ресторана: что стоит купить

При открытии любого заведения, в котором будут питаться люди, стоит уделить его наполнению повышенное внимание. Задуматься стоит о посуде, бытовой технике и мебели. Ведь от их качества будет зависеть приятное времяпрепровождение людей в кафе, быстрота готовки блюд и их вкус.

К промышленному оборудованию и технике есть целый ряд требований. Она должна быть безопасна для использования в общественных заведениях. Устройства должны иметь все сертификаты качества. Кроме того, техника должна быть мощной и выносливой. Это даст ей возможность работать ежедневно по несколько часов без сбоев и поломок.

Если нужна любая мебель для ресторана, то стоит обратиться на сайт https://www.klenmarket.ru/shop/furniture/. Здесь есть всевозможные варианты изделий, которые идеально подойдут для любого заведения. В продаже есть как столы и стулья, так и станции для официантов, гардеробные зоны, элементы декора, складные изделия для банкетов, столешницы, подстолья, вешалки и т.д. Продукция может отличаться внешним видом и дизайном. Благодаря этому можно подобрать оснащение для любого ресторана. В интернет-магазине есть изделия, созданные в стиле лофт и барокко. Кроме того, тут можно приобрести дизайнерские варианты и продукцию для установки на улице.

При расстановке столиков в помещении нужно следить за тем, чтобы они не находились слишком близко друг к другу. Ведь в ином случае посетителям будет неудобно за ними располагаться или разговаривать. При необходимости можно заказать ширмы для разграничения пространства. Это позволит создать уютные уголки для клиентов.

Задуматься нужно и о приобретении посуды. Для клиентов необходимо купить тарелки, бокалы, чашки для кофе и чая, стаканы для напитков и воды, а также столовые приборы разнообразного предназначения. Для кухни потребуется больше всевозможной утвари. Следует купить качественные ножи для поваров. Они должны быть в меру острыми, прочными и устойчивыми к нагрузкам. Лучше выбирать изделия, которые полностью созданы из металла. Также есть разновидности моделей, ручки которых дополняются пластиковыми или деревянными элементами, снижающими скольжение руки и повышающими удобство использования.

Для кухни следует купить и массу промышленных приборов. Обязательно понадобится приобрести холодильники, плиты, духовые шкафы, грили. Для готовки могут понадобиться слайсеры, тестомесы, блендеры, миксеры и т.д.

Путин указал на воровство при строительстве космодрома Восточный

Российский президент Владимир Путин указал на беспорядок при строительстве космодрома Восточный. Он отметил, что избежать хищений не удалось, несмотря на уголовные дела. Путин напомнил, что неоднократно требовал прозрачной работы по космодрому, тем более что проект носит практически общенациональный характер, а на его реализацию выделяются серьезные средства.

Глава государства потребовал обеспечить строгое целевое использование средств.

Ранее Путин провел совещание по вопросам инфраструктуры космодрома, во время которого, среди прочего, потребовал выдержать поставленные сроки и более ответственно относиться к работе. Президент подчеркивал, что вокруг Восточного накопилось большое количество вопросов.

В конце марта гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщал, что первая очередь космодрома фактически достроена, но принять ее в эксплуатацию нельзя из-за отсутствия документации. В июле Рогозин жаловался на погоду, мешающую строить космодром.

Около 1,8 тыс. деревьев высадят у станций метро, МЦД и промышленных предприятий в Москве

8,2 тысячи кустарников и 1,8 тыс. деревьев высадят в 2019 году рядом со станциями метро, МЦД и промышленных предприятий. Об этом рассказал глава комплекса городского хозяйства Москвы Петр Бирюков.

Он добавил, что наибольшее количество деревьев высадят в Юго-Восточном округе – порядка 800 саженцев различных пород, в ЮВАО высадят еще 1.6 тыс. кустарников – это дерен, бересклет, спирея, кизильник и калина.

Больше всего кустарников запланировали высадить в Северо-Восточном округе: спиреи, сирень, пузыреплодник, боярышник.

Бирюков отметил, что кустарники и деревья подбирались специально для каждой улицы, исходя из концепции благоустройства, учитывающей общий облик уличного пространства и смену цвета листьев в различное время года.

В России растет собственное производство мебели

По оперативным данным Росстата, в январе-августе 2019 года производство мебели в стране выросло на 4,8%, по сравнению с соответствующим периодом 2018 года. При этом рост пришелся на первые шесть месяцев. Это объясняется тем, что появился спрос на хорошую новую мебель. Кроме того, растущее число покупок можно объяснить и тем, что сегодня около 40% новых квартир предлагаются с различными вариантами не только отделки, но и оснащения мебелью. И хотя мебель для ванной комнаты далеко не всегда входит в перечень главных условий покупки нового жилья, спрос на нее также демонстрирует рост.

Что в ванной комнате?

В отличие от других частей рынка, производство и продажа мебели для ванной комнаты достаточно специфический и одновременно высококонкурентный сегмент. На его долю приходится всего около 2% общего объема отечественного рынка. И это с учетом того, что значительная часть продукции по-прежнему импорт. В России здесь активно работают сразу несколько крупных и множество небольших компаний, которые стремятся удержать покупателя предлагая различные варианты комплектации, дизайна, оснащения, ценовой политики. Именно из-за высокой конкуренции производители гарнитуров для гостиной и гостиницы, офиса и спальни не стремятся включить в свой каталог мебель для ванной комнаты.

Высокая конкуренция заставляет производителей постоянно обновлять свои предложения, внимательно следить за мебельной модой, быстро менять дизайн, габариты комплектов и моделей, держать приемлемый уровень качества. Одним из крупных игроков на этом нелегком поле является компания «АСТРА-ФОРМ», которая кроме мебели выпускает еще раковины и ванны из литого мрамора, прочно застолбив за собой этот сегмент рынка.

Чем привлечь клиента?

Чтобы удержаться на плаву и развиваться необходимо:

  • иметь собственное высокотехнологичное производство;
  • использовать только качественные материалы, комплектующие и фурнитуру;
  • регулярно обновлять каталог, добавляя в коллекции несколько перспективных моделей;
  • наладить сеть продаж по всей стране;
  • тщательно контролировать качество производства и продаж, организовать оперативный сервис;
  • подтверждать высокий уровень продукции гарантией производителя

Все эти слагаемые долгой жизни в сложном сегменте рынка мебели у компании имеются. Уже 20 лет «АСТРА-ФОРМ» прочно удерживает за собой позиции надежного производителя мебели и сантехники. Постоянное внимание к качеству продукции и предпочтениям покупателя позволяет ей уверенно работать в современных непростых экономических условиях.

По прогнозам экспертов рынка мебели ожидается, что в ближайший год доля импорта мебели для ванной комнаты сократится на 15-18%. То есть отечественные производители уверенно отстаивают свои позиции. С одной стороны этому способствует повышение рублевых цен на импорт, с другой — повышение качества самой мебели в целом у крупных производителей, таких как «АСТРА-ФОРМ».

 

Вильфанд рассказал о сроках прихода климатической зимы

Климатическая зима в России наступит только в середине декабря. Текущее время года относится к межсезонью. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Он подчеркнул, что в целом зима будет не холодной. В декабре ожидается температура выше нормы на севере Сибирского и Уральского федеральных округов, в центральных районах Сибири и на Чукотке. На Дальнем Востоке и в Новосибирске при этом будет холоднее обычного.

В январе на севере и северо-западе может быть холодно, а в Якутии теплее нормы. В центре России холоднее обычного может оказаться февраль, отметил научный руководитель Гидрометцентра.

10 ноября Роман Вильфанд пообещал, что следующая неделя в столице будет аномально теплой. Он сказал, что в понедельник столбик термометра поднимется до 11 градусов.

Потом температура начнет снижаться, но всё же останется на 5–6 градусов выше нормы.

Лекция о профилактике и методах лечения сахарного диабета пройдет в «Зарядье»

Встреча, которую посветят профилактике, лечению и диагностике сахарного диабета, пройдет в парке «Зарядье» 14 ноября. Встречу проведет завотделением обучения и лечения диабета эндoкринологического диспансера Департамента здравоохранения Мoсквы Ольга Котешкова.

Она расскажет о видах и симптомах диабета, об осложнениях и профилактике болезни. Помимо этого, слушатели узнают о современных методах лечения диабета, который считается одним из наиболее распространенных заболеваний. По данным Всемирной организации здравоохранения, в прошлом году сахарным диабетом болели 642 миллиона человек.

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо пройти процедуру предварительной регистрации. Сообщается, что на портале департамента здравоохранения в социальных сетях будет организована прямая трансляция.