Главная > На экране > Москвичам представят проекты планировки новых кварталов

Москвичам представят проекты планировки новых кварталов

Выставка проектов планировки новых кварталов в рамках программы реновации пройдет в 6 районах Москвы.

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщила, что экспозиция пройдет с 25 по 31 октября в едином информационном центре на 2-й Брестской улице, доме 6.

Москвичи увидят 3D-визуализацию кварталов и смогут задать интересующие вопросы о проектах, включающих транспортную инфраструктуру. В новых кварталах построят здания образовательных и медицинских учреждений, а также спортивно-оздоровительные комплексы.

Княжевская добавила, что слушания являются важным этапом программы реновации, так как необходимо учитывать интересы ее участников и жителей района. Собрания пройдут 5 ноября.

В конце сентября говорилось о том, что по программе реновации уже переехали порядка 15 тысяч москвичей.

Как избежать проблем со сном рассказали эксперты фармкомпании «Материа Медика Холдинг»

Здоровый сон — основа любого хорошего дня и необходимость для того, чтобы чувствовать себя хорошо. Проблемы со сном могут иметь ряд причин — как разовых, так и хронических. Разобраться с этими проблемами помогут рекомендации эксперта фармацевтической компании «Материа Медика Холдинга», доступные по ссылке https://blog.mednote.life/articles/lifestyle/kak-naladit-rezhim-sna-rekomendaciya-specialista

Тинькофф и CloudPayments произвели запуск сервиса для безналичного перевода чаевых по QR-коду

По словам сооснователя и гендиректора CloudPayments Дмитрия Спиридонова, этой компанией и банком «Тинькофф» был совместно запущен сервис под названием CloudTips. С его помощью можно осуществлять прием и перевод чаевых за услуги по QR-коду. Сервис найдут полезным работники сферы услуг (курьеры, бармены, официанты и пр.), кроме того его можно использовать для пожертвований уличным артистам и музыкантам. В будущем в функции CloudTips добавят возможность перечислять донаты стримерам. Такую информацию приводит портал VC.ru.

Как заявил Дмитрий Спиридонов, с появлением сервиса CloudTips изменится динамика чаевых за счет их перенаправления в сторону «безнала». Это поможет вывести чаевые из теневого сектора экономики. По словам управленца, комиссия за перевод будет взиматься только с принимающей стороны. Перевод чаевых комфортен, как для клиентов сферы услуг, так и для ее работников.

Лидером в рейтинге богатейших женщин Forbes выступает Елена Батурина

Журнал Forbes опубликовал рейтинг 25 богатейших женщин России, в котором впервые в истории оказалось сразу две обладательницы миллиардного состояния.

На протяжении 14 лет подряд Россия в мировом женском секторе Forbes была представлена всего одним именем – бывшей владелицей строительной компании «Интеко», а ныне международным предпринимателем и филантропом Еленой Батуриной. Ее состояние, по оценкам издания, в 2019 году составило $1,2 млрд; что повысило ее позицию в мировом списке на 49 пунктов.

Продав компанию «Интеко», которую она возглавляла на протяжении 20 лет, Елена Батурина перенесла свой бизнес на Запад. В круг ее коммерческих интересов на сегодняшний день входит гостиничный бизнес в Ирландии, Чехии и России; бизнес в сфере возобновляемой энергетики на юге Европы; немецкая инжиниринговая компания, занимающаяся мембранным строительством. Батурина также имеет обширные интересы в сфере коммерческой и жилой недвижимости в Евросоюзе, США, Казахстане и России.

Весной этого года команда Батуриной объявила о начале ее нового строительного проекта – в кипрском Лимассоле предпринимательница строит элитный жилой комплекс Symbol Residence более чем за €40 млн.

Вторая женщина с миллиардным состоянием — владелица и генеральный директор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук. Состояние самой предпринимательницы Forbes оценил в $1 млрд.  По данным компании, ее оборот в 2018 году составил почти 119 млрд рублей. В августе 2019 года Wildberries открыла свой 5000-й пункт выдачи заказов.

Замыкает тройку лидеров Татьяна Ковальчук с состоянием $600 млн, супруга петербургского миллиардера Юрия Ковальчука. Ее имя – единственное новое в списке этого года. Вместе с мужем она владеет 49,9% компании «Большой дом 9», которая контролирует треть страховой группы «Согаз».

Совокупное состояние участниц рейтинга богатейших женщин Forbes выросло до рекордной суммы $9,9 млрд, их индивидуальные состояния варьируются от $180 млн до $1,2 млрд. Из 25 участниц, однако, только об 11 можно сказать, что свое состояние они заработали. Унаследованные или переданные состояния продолжают, на сегодняшний день, оставаться главной причиной попадания женщин в список Forbes. Тем более радует нахождение на первых двух позициях успешных женщин-предпринимательниц.

 

Сестрам Хачатурян продлили запрет покидать свои дома и общаться друг с другом

Мосгорсуд продлил до 28 декабря меру пресечения в виде запрета определенных действий сестрам Хачатурян, которых обвиняют в убийстве отца. По решению суда заседание проходило в закрытом режиме из-за того, что в материалах следствия содержатся сведения о преступлениях против половой неприкосновенности сестер.

Сестрам предъявили обвинение в окончательной редакции: им вменяется убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. При этом в обвинении указывается, что их действия были спровоцированы действиями их отца Михаила Хачатуряна.
Адвокаты настаивают, что свои действия девушки совершили в рамках необходимой обороны от продолжавшегося многие годы насилия со стороны отца. Обвиняемые и их защитники знакомятся с 30 томами уголовного дела.

Тело Михаила Хачатуряна с колото-резаными ранами было обнаружено 27 июля 2018 года. На допросе его дочери вину, пояснив, что у них сложились неприязненные отношения с отцом, так как он на протяжении долгого времени причинял им физические и моральные страдания. Позднее психолого-психиатрическая экспертиза установила, что у Хачатуряна были расстройства личности, а у старшей сестры эксперты выявили расстройства психики на почве домогательство и издевательств со стороны отца.

В Московском зоопарке впервые появились балийские скворцы

В Московский зоопарк прибыли три годовалые самки редкого балийского скворца. Сообщается, что данный вид находится на грани исчезновения, и они занесены в Красную книгу. Численность птиц на воле не превышает нескольких десяткой особей.

Животные прибыли из зоопарка Варшавы в рамках Европейской программы по сохранению майны в неволе. Директор зоопарка Светлана Акулова рассказала, что одна птица уже обживает вольер в павильоне «Дом птиц». Еще две особи находятся в Центре воспроизводства редких видов под Волоколамском.

Парк планирует в ближайшее время получить трех самцов балийского скворца из зоопарка Копенгагена, чтобы сформировать пары и начать работу по получению потомства.

Указывается, что птицы полностью адаптировались к новым условиям. В рацион животных входят насекомые и смесь тропических фруктов.

Эксперты назвали самые востребованные в будущем профессии в России

Профессии педагога, бухгалтера, токаря, электромеханика по лифта и ряд других будут самыми востребованы в России в ближайшем будущем. Об этом рассказали специалисты из ВНИИ труда.

Также не останутся без работы и представителя дефицитных профессий, например, электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств, инженер-химик, тренер-преподаватель по адаптивной физкультуре.

Помимо этого, становятся востребованными новые профессии – специалисты по большим данным и облачным приложениям. К данной категории относят также профессионалов в области новой строительной и производственной техники.

По словам эксперта ВНИИ труда Ирины Волошиной, все перечисленные профессии являются востребованными и в настоящее время.

Кремль объяснил списание $20 млрд долгов странам Африки

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что, списав долги африканским странам, Россия открывает путь для работы собственных компаний на континенте.

Он отметил, что долги тормозили развитие сотрудничества российских компаний с африканскими странами, так как по закону, имея большую задолженность, они не могли принимать участие в новых проектах.

Песков напомнил, что Всемирный банк и МВФ в 1996 году инициировали программу по облегчению долгового бремени африканских государств, к которой присоединилась и Россия. В 2006 году долги этих государств, которые и так были невозвратными, списали после постановления правительства.

23 октября, выступая на саммите Россия-Африка, президент РФ Владимир Путин напомнил, что Москва принимает участие в инициативе по облегчению долгового бремени стран Африки. По его словам, общая сумма списания задолженности уже превышает $20 млрд.

Певец ЕВГЕН рассказал о любви в своём новом клипе «Глубина»

Певец ЕВГЕН в музыкальной индустрии относительно недавно, но за это время уже успел полюбиться слушателям. Его дебютный трек «Стираю нас» буквально сразил поклонников артиста своей искренностью и душевностью.

На днях певец вновь порадовал поклонников, презентовав новый трек и клип на него «Глубина». Трек не оставил равнодушным никого. В клипе вы не найдёте сложных сюжетов и актерскую труппу, которая в совершенстве играет каждую эмоцию.

ЕВГЕН решительно за минимализм, за то, чтобы зрители научились в первую очередь слушать. Поэтому певец сам играет главную и единственную по сюжету роль и поёт о том, насколько важно в каждом человеке видеть не только красивую картинку, но и глубину эмоций. «За тобою прыгнуть в пропасть и пропасть навсегда», — этот трек о бесконечном влечении и притяжении, эмоциях, которые называются — любовь.

Ссылка на клип: https://www.youtube.com/watch?v=dRZE41HUzJA

Электронная площадка «Норма» от «Руснарбанка» предложила своим клиентам еще большую экономию

С 01.10.2019 для клиентов стала доступна авансовая форма платежа, позволяющая экономить денежные средства на РКО.

Размер скидки стоимости за 1 месяц обслуживания варьируются в зависимости от выбранного периода оплаты:

от 3 до 5 месяцев — скидка 10%

от 6 до 11 месяцев — скидка 15%

от 12 месяцев и больше — скидка 25%

Оплачивайте за год сразу и получайте максимальную выгоду!

«Норма» — электронная площадка, разработанная АО «Руснарбанк» с полностью дистанционным обслуживанием. Теперь вы из дома с легкостью оформите кредитные продукты, банковские гарантии и откроете расчетный счет по самым выгодным условиям.

Со всеми подробностями вы можете с легкостью ознакомиться на сайте: https://norma24.ru/

 

 

ЦМК шины КАМА отличают высокие показатели сцепления, прочность и топливная экономичность

Для комплектации автопарка технической поддержки команды «КАМАЗ-мастер» на ралли-марафоне «Шелковый путь – 2019» была выбрана продукция производства KAMA TYRES. Автомобили были укомплектованы ЦМК шинами KAMA PRO NU 404, КАМА NF 201 и КАМА NR 201, а также грузовыми комбинированными КАМА 1260-2.

Специалисты российской команды подвели итоги испытаний и поделились результатами.

Шины КАМА 1260-2 были установлены на часть автопарка технического сопровождения «КАМАЗ-мастер». Благодаря специальному дизайну протектора модель приспособлена к движению как по асфальту, так и по бездорожью и мягкому грунту. Высокие показатели проходимости и тягово-сцепные характеристики обеспечены направленным «елочным» рисунком с большим числом шашек и надёжными грунтозацепами.

ЦМК шины KAMA PRO NU 404, КАМА NF 201 и КАМА NR 201 за счет их надежности и износостойкости специалисты «КАМАЗ-мастер» выбрали для комплектации автомобилей, используемых для перевозки грузов.

Данные модели отличаются высокими показателями сцепления, прочностью за счет цельнометаллокордной конструкции каркаса и брекера, топливной экономичностью.

Помимо этого, они обеспечивают повышенную управляемость автомобиля за счет специального дизайна рисунка протектора. Для установки на переднюю (рулевую) ось грузового и коммерческого транспорта предназначена модель NF 201, на ведущую (заднюю) – NR 201.

Для использования на любой оси полноприводных грузовых автомобилей, передвигающихся преимущественно по мягким грунтам и в условиях бездорожья, предназначена модель KAMA PRO NU 404. За счет возможности изменения внутреннего давления шина максимально адаптируется к условиям эксплуатации и типу дорожного покрытия.

«Шины производства KAMA TYRES с честью выдержали все испытания ралли «Шелковый путь – 2019»: длительные перегоны, высокую загруженность автомобиля (около 15 тонн), высокую температуру воздуха (до +40 °C) и совершенно непредсказуемые дорожные условия», – рассказали специалисты команды «КАМАЗ-мастер».

«Ралли «Шелковый путь» завершилось абсолютной победой «КАМАЗ-мастер» – экипажи команды заняли все призовые места в зачете грузовиков. Такой триумф был бы невозможен без слаженной и самоотверженной работы технических специалистов команды. Продукция KAMA TYRES также стала частью этой победы. Ведь запасные части и оборудование для обслуживания машин доставлялись вовремя, отчасти, благодаря именно надежности и прочности, показателям проходимости и другим эксплуатационным характеристикам наших шин», – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

В международном соревновании «Шёлковый путь – 2019» участвовали 93 спортсмена из 36 стран. Спортивная дистанция составила 2 588 километров, а общая протяжённость маршрута превысила 5 000 километров. Марафон прошел по лесам Восточной Сибири, степям Монголии, пескам пустыни Гоби в Китае.

KAMA TYRES – предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть», которые обеспечивают полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 26 % всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.