Главная > На экране > В школе в Новосибирске нашли тело девочки

В школе в Новосибирске нашли тело девочки

Уголовное дело возбудили по факту обнаружения тела несовершеннолетней в школе Новосибирска. Об этом рассказали в следственном управлении СК РФ по региону.

Сейчас следователи работают на месте происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза. Одноклассники погибшей в социальных сетях написали, что девочку никто не травил, а отношения были нормальными.

В свою очередь Минобразования Новосибирской области проверит воспитательную работу в школе № 112.

Как сообщила уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко, пока идут следственные действия, аппарат уполномоченного не имеет права вмешиваться, но пристально следит за ситуацией.

В СК назвали основную причину смерти пассажиров разбившегося в «Шереметьево» SSJ-100

Большинство пассажиров самолета SSJ-100, который разбился в мае при посадке в аэропорту «Шереметьево», погибли от огня и дыма, не успев подняться с кресел. Об этом рассказал руководитель главного управления СК Зигмунд Ложис.

5 мая следовавший из Москвы в Мурманск SSJ-100 «Аэрофлота» вернулся в «Шереметьево», где была совершена аварийная посадка и произошло возгорание. Жертвами катастрофы стал 41 человек из 78 находившихся на борту. Расследование рассматривает версию об ошибке пилотирования, отказе техники, погодных условиях и другие.

2 октября в пресс-службе СК сообщили, что следствие возложило вину за гибель 41 человека на командира корабля Дениса Евдокимова — ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц).

Export Portal приглашает профессионалов из России и ЕС стать экспертами группы EC+

Международная платформа В2В-торговли предлагает специалистам возможность влиять на изменения, устанавливать деловые контакты и делиться своими мнениями в качестве представителей собственных стран

На фоне запуска бета-версии своей долгожданной международной платформы В2В-торговли Export Portal приглашает российских и европейских профессионалов отрасли присоединиться к своей экспертной группе, EP+, в качестве представителей собственных стран.

EP+ — инновационная концепция, предоставляющая малому и среднему бизнесу все необходимое для успешного ведения внешнеторговой деятельности в России и ЕС. Export Portal внедряет новый подход к торговой деятельности малого и среднего бизнеса в условиях неординарных проблем, с которыми им приходится сталкиваться, включая торговые войны и сложности с переходом на цифровые технологии. Международная сеть экспертов EP+ предоставляет поддержку малому и среднему бизнесу в своих регионах, отлично понимая те сложности, с которыми им приходится сталкиваться.

Комиссия, размеры которой зависят от дохода, озвучивание потребностей торгово-коммерческого сообщества своих стран, содействие МСБ в выходе на зарубежные рынки — вот лишь некоторые из тех преимуществ, на которые могут рассчитывать участники платформы. Члены ЕР+ имеют возможность стимулировать экономический рост и оказывать поддержку представителям МСБ в своих странах.

«С помощью ЕР+ специалисты торговой сферы не только могут содействовать продвижению международной торговли в Европе и России на базовом уровне, но и играют первоочередную роль во внедрении новейших отраслевых технологий, — прокомментировала генеральный директор Export Portal Элли Спину (Ally Spinu). — Представители различных стран в составе ЕР+ имеют возможность влиять на революцию импортно-экспортной электронной коммерции, происходящую на платформе Export Portal».

 

Студенты назвали наиболее привлекательных работодателей в 12 странах мира

Тарифы, торговые войны, изменение климата и другое. Согласно ежегодному рейтингу наиболее привлекательных работодателей мира (WMAE) компании Universum, карьерные устремления растущего числа студентов подвержены влиянию экономической нестабильности. Четко разделенное на два сегмента исследование показало, что 53 процента студентов поколения Z стремятся к стабильности, в то время как 35 процентов нацелены на поиск инновационного пути преодоления разрушительных процессов, происходящих сегодня в мире.

В этом году в опросе, изучающем предпочтения будущих выпускников в отношении характеристик работодателей, приняли участие 247 235 студентов инженерной, бизнес и ИТ-сфер из 12 стран с наиболее развитыми экономиками. Исследование представляет работодателям критический взгляд высоко квалифицированных специалистов, показывает их ожидания и стремления.

Наиболее привлекательными для поколения Z являются глобально известные бренды, среди которых уже десять лет подряд лидирует Google. Компания Google обладает ценными характеристиками для всех групп поколения Z: динамичная, инновационная, а также масштабная, успешная и надежная.

Также были выявлены следующие ключевые результаты в отношении работодателей, студентов и их карьерных планов.

Единая площадка интернет-торговли Amazon укрепила свои позиции среди студентов бизнес-сферы.

Растущая связь инновационного мышления и творческого подхода с высоким доходом в будущем является причиной популярности и конкурентного преимущества предприятий автомобильной промышленности.

Повышенное внимание к соблюдению баланса между работой и личной жизнью снизило процент студентов, стремящихся построить карьеру в международной сфере. Напряженность в сфере торговли также опустила уровень интереса к иностранным работодателям. Всё меньшее количество студентов выражает стремление к международной карьере, что, вероятно, отражает растущую экономическую неопределенность, повышение уровня национализма на многих рынках и общий сдвиг в предпочтениях в сторону большей стабильности работы.

Три наиболее развитых канала поиска работы для студентов бизнес-специальностей: социальные сети, официальные сайты работодателей и электронные биржи труда. В отличие от, них студенты инженерных и ИТ-специальностей предпочитают ярмарки вакансий.

Топ-пять компаний бизнес-сферы по рейтингу WMAE 2019 г.: Google (без изменений); EY – Ernst & Young (третье место в 2018 г.); PwC – Pricewaterhouse Coopers (шестое место в 2018 г.); Deloitte (без изменений); Apple (седьмое место в 2018 г.).

Топ-пять компаний инженерной и ИТ-сфер по рейтингу WMAE 2019 г.: Google (без изменений); Microsoft (без изменений); Apple (без изменений); BMW Group (без изменений); IBM (седьмое место в 2018 г.).

 

 

Глава «Яндекса» предрекла разрушительные последствия закона о важных сайтах

Закон о значимых сайтах может привести к разрушительным последствиям для российского поисковика «Яндекс». Об этом рассказала гендиректор «Яндекса» в РФ Елена Бунина.

Если у компании появится крупный акционер, то она сможет потерять ключевых сотрудников. По словам Буниной, нормальный ежегодный отток сильных специалистов – порядка 5%, если он увеличится, то компания не восстановится.

Летом текущего года депутаты Госдумы обсуждали законопроект, который предлагает ввести понятие «значимый информационный ресурс сети интернет» и установить запрет иностранцам с 1 января следующего года владеть пакетом акций более 20% в значимых интернет-компаниях.

Законопроект об ограничении на иностранное владение информационными ресурсами, которые значимы для информационной инфраструктуры РФ, был внесен в Государственную думаю 26 июля.

Согласно документу, значимыми будут признаваться «некоторые сервисы», активно используемые находящимися на территории России потребителями.

UnionPay International подписала партнерское соглашение с банком ACBA

Компания UnionPay International сообщила о подписании партнерского соглашения с банком ACBA. По условиям нового договора, карты UnionPay впервые на территории Армении будут приниматься всеми платежными терминалами и банкоматами АСВА. В результате этого сотрудничества география действия карт UnionPay будет охватывать уже 177 стран и регионов мира. На церемонии подписания соглашения присутствовали глава правления China UnionPay Шао Фуцзюнь (Shao Fujun), председатель совета директоров UnionPay International Цай Цзяньбо (Cai Jianbo) и вице-президент АСВА Арсен Мелконян. Своим присутствием подписание договора также засвидетельствовали посол КНР в Армении Тянь Эрлун (Tian Erlong) и заместитель главы Центрального банка Республики Армения Вахтанг Абрахамян.

На сегодняшний день, карты UnionPay принимаются на 70% всей территории Центральной Азии и Закавказья. В Казахстане коэффициент приема платежных инструментов этой системы уже достиг 100%, а в Узбекистане и Грузии вплотную приблизился к отметке в 80%. Опираясь на расширяющуюся географию своего присутствия, компания UnionPay инициировала выпуск собственных карт в 6 странах этого региона. В Казахстане на сегодняшний день было выпущено уже 1,8 млн карт UnionPay, а в Узбекистане карты китайской платежной системы используются местными банками в зарплатных проектах. Более того, UnionPay уже запустила в регионе сервис мобильных платежей. В Казахстане и Грузии пользователи приложения UnionPay могут совершать платежи путем сканирования QR-кода.

По словам г-на Шао Фуцзюна, ускоренная реализация инициативы «Пояс и путь» привела к росту спроса на международные платежные транзакции между Китаем и рынками, охватываемыми данной инициативой. В ответ на эту тенденцию, UnionPay продолжает оптимизировать платежные сервисы в регионе. Центральная Азия и Закавказье — важные территории Экономического пояса Шелкового пути. Появление карт UnionPay в Армении позволяет компании нарастить свои возможности по обслуживанию региональных клиентов и вносит заметный вклад в обеспечение взаимодействия и взаимосвязи платежной сети в странах «Пояса и пути». В будущем, китайская платежная система планирует расширять сотрудничество с финансовыми учреждениями Армении в вопросах приема, выпуска карт и внедрении инновационных платежных сервисов UnionPay с целью интенсификации деловых контактов между Арменией и Россией/Центральной Азией.

Как отметил Тянь Эрлун, это партнерство является результатом углубления двусторонних связей между Китаем и Арменией. Его также можно назвать своеобразным индикатором эффективности внедрения инициативы «Пояс и путь». Появление платежных сервисов UnionPay в Армении обеспечит дополнительные удобства китайским туристам, посещающим регион, поспособствует обмену персоналом и двусторонней торговле, а также заложит прочный фундамент для финансового сотрудничества между двумя странами.

По условиям соглашения, банк ACBA в течение полугода обеспечит возможность приема карт UnionPay всеми торговыми платежными терминалами и банкоматами своей сети, охватывающей аэропорты, торговые центры, рестораны и отели. По предварительным расчетам, в течение 2020 года карты UnionPay будут работать на более чем 50% всей территории Армении.

Арсен Мелконян отметил: «Для нас большая честь приветствовать UnionPay International в кругу наших международных партнеров. Наше партнерство внесет вклад в развитие экономики Армении в целом и нашего туристического сектора в частности, поскольку держатели карт UnionPay из Китая и других регионов мира смогут с легкостью использовать свои платежные инструменты в нашей стране. Это важный шаг к укреплению двустороннего сотрудничества, и мы гордимся своей ролью в этом процессе. Уверен, что за этим шагом последуют и другие совместные инициативы между нашим Банком и UnionPay International».

На сегодняшний день, география присутствия платежной системы UnionPay охватывает 80% всех стран и регионов мира. Компания заключила с правительством КНР соглашение о совместной реализации инициативы «Пояс и путь», в странах которой функционирует свыше 10 млн точек предоставления карточно-расчетных услуг и 700 000 банкоматов. В 24 странах мира, включая Сингапур, Малайзию, ОАЭ и Пакистан, UnionPay удалось достичь 100% приема своих карт. На данный момент, число карт китайской платежной системы, выпущенных финансовыми учреждениями на рынках инициативы «Пояса и пути», уже превысило 83 млн. По объемам эмиссии карт UnionPay занимает первое место в Лаосе, Монголии и Мьянме. Мобильные платежные продукты и сервисы UnionPay успешно работают в 31 стране «Пояса и пути», охватывая свыше 3 млн торговых точек.

 

 

О завершении раунда привлечения инвестиций серии С сообщила CleverTap

CleverTap, ведущая ИИ-платформа управления жизненным циклом клиентов и удержанием пользователей, сообщила о завершении раунда привлечения инвестиций серии С. Полученные средства позволят платформе нарастить темпы собственного развития в качестве мирового лидера сферы маркетинга мобильных приложений. Ежегодно, начиная с 2015 года, увеличивая масштабы своей деятельности на 250%, CleverTap планирует использовать привлеченные инвестиции для строительства нового инженерного хаба в США, оснащения своей передовой платформой расширенными прогностическими способностями и обеспечения реализации агрессивной стратегии завоевания новых рынков.

Раунд финансирования серии С возглавили уже существующие инвесторы CleverTap – Tiger Global Management и Sequoia India. В результате объем внешних инвестиций, полученных платформой с начала 2019 года, возрос до 61 млн долл. США. За этот же период оценочная стоимость компании увеличилась более чем вдвое — с 150 млн до 385 млн. долл. США.

«Компании-лидеры отлично знают, что главным стимулом для роста прибыльности в сфере мобильных приложений является активное удержание пользователей и повышение ценности жизненного цикла клиентов в долгосрочной перспективе, — прокомментировал генеральный директор платформы Сунил Томас (Sunil Thomas). — Мы занимаем уникальную позицию для создания целостного решения, не только предоставляющего полезные в практическом смысле потребительские инсайты, но и дающего правильный посыл для повышения степени вовлеченности пользователей на основании данных о реальной активности — и все это в необходимом масштабе. Новый раунд финансирования позволит CleverTap помочь большему числу компаний в достижении их целей удержания пользователей и создании долгосрочных взаимоотношений с клиентами».

Платформа управления жизненным циклом клиентов и удержанием пользователей CleverTap использует алгоритмы машинного обучения, предоставляя продуманный набор инструментов, позволяющий брендам конвертировать, привлекать, удерживать и расширять собственную базу мобильных пользователей. Этим популярным решением уже пользуется ряд передовых организаций мира в самых различных отраслях. Только за последние 2 года число пользователей платформы увеличилось более чем вдвое. В среднем, платформа ежедневно обрабатывает свыше восьми миллионов пользовательских операций. Своим клиентам CleverTap уже принесла свыше 2 млрд долл. США дополнительного дохода. На сегодняшний день, платформа работает с более чем миллиардом девайсов и 8 000 пользовательских приложений в 100 странах мира.

«Сегодня на рынке ощущается явный дефицит эффективных решений, способных обеспечивать достижение необходимых бизнес-результатов с точки зрения перевода клиентской базы на мобильные технологии, удержания существующих и привлечения новых пользователей, — прокомментировал управляющий директор Sequoia Capital India LLP Мохит Бхатнагар (Mohit Bhatnagar). — CleverTap решает значительную проблему маркетологов, предлагая им платформу для удержания пользователей, позволяющую многократно увеличивать ценность жизненного цикла клиентов и обеспечивать рост в долгосрочной перспективе».

Компания планирует концентрировать свои усилия на расширении своего глобального присутствия и разработке новых продуктов. Средства будут направлены на привлечение новых специалистов по инженерно-техническим разработкам, продажам и маркетингу в США, Латинской Америке, Европе и Азии, что позволит платформе укрепить свои лидерские позиции в технологическом секторе и эффективнее продвигать свои услуги на новых территориях.

 

В России упростили порядок взыскания долгов с дачников

В России упрощена процедура взыскания долгов с дачников. Поправки в Гражданский процессуальный кодекс значительно упростят жизнь садоводческим товариществам, так как ранее для взыскания задолженностей им необходимо было подавать иск в суд. Теперь для этого необходимо обратиться в мировой суд для выдачи приказа.

После этого заявитель получит на руки документ, который необходимо предоставить в банк, и деньги автоматически спишут с карты или счета должника.

Исполнительный директор Союза дачников Подмосковья Федор Мезенцев рассказал, что злостным должником можно считать каждого десятого садовода.

У многих из них сумма долга составляет более 50 тыс. рублей.

5 августа социологи назвали число дачников в России. Выяснилось, что более 60% россиян летом с разной регулярностью выезжают на дачу.

Собянин утвердил план строительства Коммунарской линии метро

Столичный градоначальник Сергей Собянин утвердил план строительства Коммунарской линии столичного метро от тупиков за проектируемой станцией «Славянский мир» до станции «Столбово». Протяженность линии составит 7,2 километра.

Новая линия будет проходить на границах поселений Сосенское и Мосрентген. На нем разместятся три станции — «Мамыри», «Коммунарка» и «Столбово».

15 октября появилась информация о том, что станцию «Авиамоторная» Большой кольцевой линии украсит композиция «Летающие люди». Туда также перенесут композицию «Икар» с «Авиамоторной» Калининской ветки метро. Архитектор Леонид Борзпенков рассказал, что она будет располагаться на темном фоне, и будет смотреться достаточно эффектно.

Американские дипломаты в поездке по Архангельской области несколько раз меняли поезда

Американские дипломаты в ходе поездки по Архангельской области несколько раз пересаживались с поезда на поезда, после чего были остановлены в Северодвинске.

Ранее в посольстве Соединенных Штатов в Москве сообщили, что снятые с поезда из Неноксы американские дипломаты находились в официальной поездке, о которой было известно Минобороны. В российском внешнеполитическом ведомстве подтвердили, что сотрудники дипмиссии уведомили Минобороны о поездке, но речь шла о намерении посетить Архангельск, а не Северодвинск.

Источник сообщил, что трое сотрудников американского посольства были в понедельник сняты с поезда Ненокса-Северодвинск в связи с въездом на режимную территорию без разрешения.

По его словам, это были военно-морской атташе при посольстве США Кертис, атташе при посольстве США Арриола, а также военный атташе Данн.

Коалиция во главе с США нанесла авиаудар в Сирии

Коалиция во главе в Соединенными Штатами нанесла авиаудар в Сирии, уничтожив свой склад боеприпасов.

Операцию выполняли два самолета F-15. Ими был нанесен запланированный авиаудар на цементном заводе Лафаржа, чтобы уничтожить склад боеприпасов, оставленных при отступлении, и уменьшить пригодность объекта для военного использования.

Вооруженный конфликт в Сирии начался в 2011 году. В конце 2017-го было объявлено о победе над террористами ИГ (организация, запрещенная на территории Ф) в Ираке и Сирии. В отдельных районах Сирии продолжаются зачистки от боевиков.

9 октября Турция объявила о начале операции «Источник мира» в Сирии. Цель военных действий – возвращение находящихся в Турции сирийских беженцев на родину и обеспечение мира в регионе. Эрдоган обещал сохранить территориальную целостность Сирии и направить силы против террористов.

Америка принимать участие в операции не стала и вывела войска из районах военных действий.

При этом Вашингтон неоднократно осуждал намерение Анкары, а 15 октября Трамп подписал указ о введении санкций в отношении Турции — меры касаются частных лиц и ряда организаций.