Главная > На экране > Госдума приостановит командировки депутатов в США

Госдума приостановит командировки депутатов в США

Визиты депутатов Госдумы в Соединенные Штаты будут приостановлены до момента получения от американских властей объяснений и извинений в связи с инцидентом с депутатом Госдумы Ингой Юмашевой. Такое заявление сделал советник спикера Думы Анастасия Кашеварова. По ее словам, в ближайшее время в США должен был отправиться глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков, но визит отменен.

5 октября посол России в США Анатолий Антонов сообщил, что Юмашева, которая прибыла в Америку для участия в форуме «Диалог Форт-Росс», была задержана сотрудниками ФБР в аэропорту Нью-Йорка для допроса. По словам дипломата, российское посольство направило ноту протеста в Госдепартамент в связи с действия американских властей.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал действия сотрудников ФБР в отношении Юмашевой беспределом. Он напомнил, что депутат возглавляет группу дружбы с конгрессом США и многое сделала для развития отношений между парламентами двух стран.

Сама Юмашева назвала допрос неприятным явлением, однако отметила, что поддаваться на подобные провокации не стоит.

«Балтика-Новосибирск» ждет гостей на October Beer Festival

12 октября филиал «Балтики» в Новосибирске, а также заводы компании по всей стране от Санкт-Петербурга до Хабаровска, ждут гостей на шестой October Beer Festival (18+). Гости пивоварни смогут стать ближе к фестивальному движению и узнать о производстве качественного пива. Вход свободный, регистрация по ссылке.

В этом году организаторы October beer festival на «Балтике», части Carlsberg Group, приготовили новый увлекательный квест. Гости фестиваля примерят на себя роль коллекционеров пивных артефактов и отправятся по лабиринту производственных помещений «Балтики», чтобы узнать о технологии производства качественного пива и найти редкую баварскую пивную кружку.

Сделать это на современном заводе «Балтики» в Новосибирске поможет знание фестивальных традиций Старого Света и секретов производства, любимого во всем мире напитка, а также отличное настроение. Участники откроют для себя российские сорта, которые уже покорили Баварию и получили сотни наград престижных дегустационных конкурсов во всем мире; узнают, какие натуральные ингредиенты позволяют варить на «Балтике» первоклассное пиво, почему открытия Исследовательской Лаборатории Carlsberg ставят компанию на уникальную высоту в области пивоварения и помогают поддерживать стабильно высокое качество на всех «балтийских» площадках — от Петербурга до Хабаровска.

October beer festival на «Балтике» в Новосибирске — это возможность увидеть масштабное производство и все этапы создания напитка и множество веселых активностей: от баварской традиции по угадыванию содержимого чемодана старого пивовара и фото с очаровательными фройляйн до учебы немецко-пивного языка. В финале маршрута каждый сможет лично убедиться в высоком качестве «балтийского» пива, посетить мастер-класс по правилам дегустации и сыграть в Beer Quiz.

Ирина, посетитель October beer festival в 2018 году: «October beer festival на новосибирской «Балтике» — отличный сюрприз для тех, кто любит пиво и тематические фестивали. Весь этот промышленный антураж, огромные пивоваренные танки, фотографии с красивыми девушками в баварских нарядах скрасили мою субботу отличными впечатлениями и дали повод сделать сочную публикацию в Instagram. Думаю, после такой рецензии мои друзья тоже придут к вам на экскурсию. Спасибо за интересный опыт!»

Записаться на Oсtober Beer Festival на «Балтике» можно на сайте или по телефонам в Новосибирске (383) 230-14-11 или 8-961-875-71-55.

Внимание! Экскурсия на завод возможна только для совершеннолетних лиц. Подтверждение возраста обязательно любым соответствующим документом.

#visitbaltika

***

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group — лидер российского рынка пива с существенным отрывом от конкурентов, один из крупнейших производителей товаров народного потребления России. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция компании представлена в более чем 75 странах мира. Благодаря высокому качеству бренды «Балтики» являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов. Узнать больше о компании можно на сайте или на официальной странице компании ВКонтакте.

 

«Ураласбест» увеличивает объемы производства щебня

В ходе нынешнего года горнодобывающий комбинат «Ураласбест» приступил к активному наращиванию производства щебня. Так, в июле объемы отгрузки щебня увеличились на 9,9% относительно того же периода годом ранее. Частично рост показателей объясняется фактом того, что комбинат в этом году также запустил производство щебня новых фракций, успешно апробированного в лабораториях ведущих «дорожных» компаний Российской Федерации. Большая часть этих лабораторий участвует в реализации национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».

Актуальный объем производства щебня «Ураласбестом» составляет порядка 5 млн. тонн в год. В этом году комбинат был включен в топ основных производителей нерудных строительных материалов в нашей стране. В его пользу говорит и качество выпускаемого продукта. Дело в том, что Баженовское месторождение, которое разрабатывает «Ураласбест», позволяет производить щебень с неповторимыми свойствами.

ФСБ пресекла деятельность сторонников ИГ

Федеральная служба безопасности пресекла деятельность группы, которая финансировала запрещенные в стране террористические организации «Имарат Кавказ» и «Исламское государства». В операции также участвовали сотрудники Следственного комитета и Финмониторинга.

В организацию вовлечено порядка 100 человек, в том числе участники нападения на Нальчик в 2005 году, спланированного террористом Шамилем Басаевым. Они располагались в разных регионах — Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской, Ингушетия, Татарстан, Москвы и Санкт-Петербурга, Краснодарского и Ставропольского краев, Тюменской области.

Участники группировки собрали средства через интернет, прикрываясь благотворительными целями. Средства направлялись в Сирию.

Задержаны два человека. У низ изъяли экстремистскую литературу, 10 мобильных устройств с инструкциями от террористов, 60 банковских карт, отчеты по перечислениям средств.

8 октября глава ФСБ Александр Бортников рассказал, что с начала года на Северном Кавказе предотвращено 15 терактов. По его словам, за последние два года количество террористических преступлений в регионе сократилось в семь раз.

Уволенная за оскорбления иркутская чиновница нашла новое место работы

Бывшая чиновница Ирина Алашкевич, которая ранее оскорбила пострадавших от паводков жителей Тулуна, после увольнения с поста главы пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области работает в местном музее.

Алашкевич приняли в Иркутское областное государственное учреждение культуры Архитектурно-этнографического музея «Тальцы», с 23 сентября она занимает должность замдиректора по развитию учреждения.

В музее отметили, что утвердили ее на данный пост согласно опыту и профессиональным качествам.

В августе была опубликована запись, на которое женщина, предположительно Алашкевич, называет пострадавших от паводков быдлом, нелицеприятно высказывается об их внешнем виде и заявляет, что в центрах временного содержания они живут лучше, чем ранее.

Сначала Алашкевич назвала запись подделкой, однако дважды экспертиза подтверждала подлинность аудиофайла. Позднее чиновница признала, что голос на записи принадлежит ей и написала заявление об увольнении. Алашкевич объяснила, что записанные фразы были адресованы недобросовестным гражданам и вырваны из контекста.

 

Специалисты проверили радиационный фон в поезде Берлин-Москва

Во время проверки специалисты обнаружили нарушения радиационного фона в вагонах поезда, который прибыл на Белорусский вокзал в Москве из Германии.

О проверке стало известно 8 октября. По информации служб по обращению с радиоактивными отходами, поступили данные от пограничных служб сопредельного государства, что в одном из вагонов в купе и туалете на границе Польши и Белоруссии было зафиксировано многократное превышение радиационного фона.

На вокзале состав встречала мобильная химлаборатория, а также сотрудники компании «Радон». Они специализируются на работе с радиоактивными отходами средней и низкой активности могут произвести их сбор, переработку, транспортировку и хранение.
По предварительной версии, радиоактивный след мог оставить после себя пассажир, который проходил лечение от онкологического заболевания.

Россиян предупредили о риске перебоев с поставками импортной воды

Бизнес предупрежден о возможности перебоев с поставками импортной бутилированной воды. Они могут начаться после внедрения маркировки данной продукции.

Проблемы с поставками из-за появления системы могут возникнуть и у отечественных производителей, отмечают представители бизнеса. Также они заявил о возможном повышении цен на воду. Однако, в Минпромторге считают, что эти опасения беспочвенны.

Проект постановления правительства, который предполагает проведение в РФ эксперимента по маркировке минеральной и питьевой воды, разработал Минпромторг. Согласование документа в правительстве началось в конце августа.

Добровольная маркировка должна была начаться 1 октября, но позже в ведомстве отказались от данных планов. Новая дата запуска эксперимента будет определена в декабре. После его проведения ведомство примет решение о необходимости введения маркировки.

Согласно проекту, контролировать наличие маркировки на импортной продукции будут таможенные органы. Это значит, что ставить на бутылках цифровые коды нужно до их ввоза на таможенную территорию РФ.

Российским туристам предложили альтернативу отдыху в Турции

Российским гражданам рассказали, куда можно отправиться отдыхать вместо турецкого курорта Анталье, где отели остановили продажи в связи с чересчур высоким спросом. Рекомендации дал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Он рассказал, что по климату, цене и инфраструктуре с Турцией сравнимо все Средиземноморское побережье. Барзыкин посоветовал российским туристам рассмотреть вариант отдыха на Кипре, а также на Балканах.

Также эксперт в качестве альтернативы назвал Италию, Грецию, Юго-Восточную Азию и Доминикану.

Ранее появилась информация о том, что Анталья заняла 16 строчку в рейтинге наиболее перегруженных туристами мест, опережая Стамбул, Дубай и Токио.

Всемирный банк снизил прогноз по росту экономики России

Всемирный банк вновь понизил прогноз по росту российской экономики в текущем году. Теперь он ожидает роста ВВП на один процент против 1,2 %, ожидавшихся в июне.

Снижение прогноза Всемирный банк объясняет сохранением экономических санкций, слабым ростом торговли и уровнем инвестиций, а также замедлением производственной активности в энергетическом секторе.

Также экономисты Всемирного банка снизил прогноз по росту ВВП Российской Федерации на 2020 год с 1,8% до – 1,7, на 2021 год прогноз сохранен на уровне 1,8 процента. Минэкономразвития РФ ожидает роста ВВП в 2019 году на 1,3 процента.

В июне Всемирный банк понизил прогноз по росту российской экономики на 2019 год с апрельских 1,4 процента до 1,2 процента.

В Екатеринбурге пройдет конференция по организации капремонта многоквартирных домов

8 октября 2019 года, Москва – Шестого ноября в Екатеринбурге пройдет конференция для подрядных организаций по вопросам организации капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и реализации постановления Правительства РФ №615.

Участники конференции обсудят результаты реализации региональных программ в 2018 и I половине 2019 года, проблемные вопросы и пути их решения при взаимодействии регионального оператора с подрядными организациями, использование рекомендательной системы для поиска электронных процедур и другие вопросы, связанные с текущей деятельностью.

На мероприятии ожидается выступление представителей Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, Ассоциации региональных операторов капитального ремонта (АРОКР), Регионального фонда содействия капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, а также представителей площадки РТС-тендер, на которой размещаются электронные процедуры в рамках ПП РФ №615.

Кроме того, в рамках конференции предусмотрен формат дискуссий «открытый микрофон», в рамках которого участники смогут задать любые вопросы, не предусмотренные программой.

Конференция пройдет в Ельцин-центре. Стоимость участия – 9 900 рублей, включает в себя 2 кофе-брейка, обед в кафе, справочные материалы по участию в закупках по 44-ФЗ, 223-ФЗ и 615ПП.

Для участия обязательна регистрация: https://rts-tender.timepad.ru/event/1061521/

РТС-тендер — федеральная электронная площадка, уполномоченная для проведения госзакупок по 44-ФЗ, закупок в соответствии с 223-ФЗ, имущественных торгов, торгов по коммерческим закупкам, закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с 615-ПП РФ. В 2018 году площадка прошла отбор, выполнив все требования Министерства финансов РФ в рамках реформы отрасли, а также организовала взаимодействие со всеми банками, уполномоченными на работу со специальными счетами. 

На настоящий момент за время работы площадки суммарно по 44-ФЗ (94-ФЗ) и 223-ФЗ было проведено порядка 2,1 млн торгов на сумму свыше 5,5 трлн рублей. Площадка имеет центральный офис в г.Москва, широкую сеть из 5 филиалов и 35 представительств в регионах РФ. Стратегическими партнерами площадки являются: ПАО «Совкомбанк», общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Глава СК «ПРОМИНСТРАХ» принял участие в Форуме «Будущее страхового рынка»

Генеральный директор ООО «ПРОМИНСТРАХ» Валерий Курганов принял участие в Форуме «Будущее страхового рынка», который состоялся 2 октября в Москве. Мероприятие было организовано рейтинговым агентством RAEX («РАЭКС-Аналитика).

Участниками форума стали топ-менеджеры ведущих российских страховых компаний, представители госорганов и профильных ассоциаций, компании из смежных отраслей. В основу дискуссии легло обсуждение основных тенденций развития страхования, обобщение лучших страховых практик и помощь страхователю при выборе страховщика.

«Наша компания внимательно следит за развитием рынка, совершенствует свои страховые технологии, стараясь максимально соответствовать новым вызовам и быть востребованным страхователями», — прокомментировал генеральный директор ООО «ПРОМИНСТРАХ» Валерий Курганов. «Несомненная важность данного мероприятия состоит в том, что участниками были определены потенциальные драйверы роста страхового рынка, которыми могут стать страхование жилья, накопительное страхование жизни, а также применение в страховании современных цифровых технологий и развитие новых страховых продуктов, в частности unit-linked», — добавил он.

ООО «ПРОМИНСТРАХ» — Страховая Компания, основанная в 2000 году, является универсальным страховщиком и в настоящее время осуществляет свою деятельность в области личного, имущественного, обязательного страхования и перестрахования более чем по 100 страховым программам.

ООО «ПРОМИНСТРАХ» является членом ВСС, РСА, НССО и Российского страхового ядерного пула.