Главная > За экраном > Двадцатилетие на сцене Витас отмечает выпуском нового альбома

Двадцатилетие на сцене Витас отмечает выпуском нового альбома

Грандиозное мировое музыкальное событие ждет поклонников Витаса 8 ноября 2019 года. В этот день пройдет презентация его юбилейного альбома «Бит бомбит». Сборник состоит из песен, наполненных красочными ритмами, мощной энергетикой, темпом, драйвом, позитивным и очень светлым настроением. Певец, чья популярность не стихает вот уже 20 лет, обещает порадовать почитателей своего таланта неожиданными модными аранжировками, уникальными музыкальными решениями и морем позитива.

Уже известно, что предзаказ альбома Витаса на iTunes стартует 27 сентября 2019 года. В этот же день исполнитель представит публике видеоклип на песню «Подари мне любовь» из нового альбома «Бит бомбит». Бомбическое видео можно не только посмотреть на всех видеохостингах мира, но и удостовериться, что Витас, как всегда, убедителен в своем великолепном вокале, оригинальных композиторских идеях, хитовых текстах. Певец приглашает всех окунуться в океан совершенства и любви вместе с «Бит бомбит»!

Зеленский ценит вклад Меркель в урегулирование на Украине

Украинский посол в ФРГ Андрей Мельник заверил, что украинский лидер Владимир Зеленский ценит вклад канцлера Ангелы Меркель в урегулирование ситуации на Украине.

Ранее Белый дом опубликовал стенограмму июльского телефонного разговора президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и Зеленского. Во время беседы Трамп критиковал Германию и другие страны Европы за оказание недостаточного содействия Украине. В свою очередь Зеленский согласился с ним, обвиним ФРГ и Францию в несоблюдении режима санкций в отношении Российской Федерации.

В Берлине, несмотря на недовольство Зеленского, считают, что ответственность за скандал лежит на Вашингтоне. Председатель комитета Бундестага по внешней политике Норберт Рёттген заявил, что стенограмма разговора показывает, как Трамп использует собственную власть для продвижения своих интересов.

Мебель «АСТРА-ФОРМ» стала еще доступней

Удобная и красивая мебель, долговечная сантехника для ванной комнаты – то, что нужно каждому владельцу квартиры. Тем более, если есть хороший выбор и цены невысокие. Компания «АСТРА-ФОРМ» объявила первую осеннюю акцию на свою мебель серии М-40 для ванной комнаты. До 9 октября действует 20-процентная скидка на все цветные и белые гарнитуры этой серии. В том числе на зеркала, но при условии их приобретения в комплекте с этой мебелью.

Современная коллекция для вашей ванной комнаты

Коллекцию отличает минималистичный дизайн, а матовая, глянцевая или комбинированная поверхность гарнитура этой серии выполнена из качественного MDF. Широкий выбор цветов и оттенков (15 основных), хороший каталог текстур под дерево поможет найти мебель, идеально подходящую для вашего жилья или офиса.

  • Все детали корпуса мебели в ванную комнату изготовлены на предприятии «АСТРА-ФОРМ».
  • Отделка корпуса и фасада гарнитура выполнена с использованием итальянских материалов.
  • Раковины умывальника сделаны из литого мрамора.
  • Компания гарантирует качество своих изделий.

Эта серия мебели для комнаты с ванной хороша еще тем, что к ней всегда можно подобрать различные варианты нижнего шкафа под умывальник: с распашными дверцами или двумя выдвижными ящиками, с несколькими створками для полотенец и туалетных принадлежностей. Вы можете также заказать смешанный вариант ящиков и полок. Кроме того, нижний шкаф под раковину бывает разных размеров: шириной от 800 до 1600 см, высотой от 220 до 620 см, с одной или двумя раковинами из качественного белого литого мрамора. Навесные и нижние шкафы с распашными створками, перегородками, разных размеров позволяют удачно использовать внутреннее пространство практически любой ванной комнаты.

Стильный дизайн, широкая палитра красок, качественные материалы для мебельных наборов, элегантные раковины из литого мрамора обеспечили стабильный спрос на продукцию «АСТРА-ФОРМ». Собственное производство мебели, ванных и раковин из литого мрамора позволяет гибко реагировать на изменения потребительского спроса, предлагать именно то, что хотят приобрести покупатели для своей ванной комнаты.

«АСТРА-ФОРМ» — один из лидеров среди отечественных производителей мебели и сантехники, участник крупных международных профильных выставок. Дизайнеры и инженеры «АСТРА-ФОРМ» всегда в курсе последних тенденций на рынке мебели. Продукция компании из искусственного мрамора пользуется неизменным спросом в России. Сеть дилеров и партнеров позволяет предлагать ее максимальному числу покупателей.

Оперативный сервис, удобные варианты оплаты товара и доставка до подъезда или порога покупателя – те самые преимущества, которые создают репутацию компании. Если вы решили поменять мебель в ванной комнате, наверняка отдадите предпочтение тому продавцу или производителю, кто не только предложит хороший товар по оптимальной цене, но и даст гарантии качества и обеспечит сервис.

 

РАТСП покроет риски радиоактивных атак

Расширение перестраховочного покрытия, увеличение на 10% емкости и включение в состав СК «Россгострах» —  эти важные для развития Пула решения принял Наблюдательный совет объединения.  

РАТСП провел очередное заседание Наблюдательного совета 

25 сентября 2019 года прошло очередное заседание Наблюдательного совета Российского антитеррористического страхового пула (РАТСП). Участники рассмотрели целый ряд вопросов. Управляющая компания Пула ООО «Индустриальный страховой брокер» доложила о результатах работы в первом полугодии 2019 года. Также УК сообщила, об успешном возобновлении самой большой на постсоветском пространстве международной программы перестрахования.  Актуальная емкость программы 240 000 000 долларов США.

Росгосстрах стал участником РАТСП 

ПАО СК «Росгосстрах» вступило в Российский антитеррористический страховой пул (РАТСП). Решение о включении компании в состав участников Пула было принято единогласно на прошедшем 25 сентября 2019 года Наблюдательном совете РАТСП.

Председатель Наблюдательного совета РАТСП Гульченко А.С. поприветствовал вступление ПАО СК «Росгосстрах» в Пул, а также пожелал Заместителю Председателя Наблюдательного совета РАТСП Ниссельсону Е.А. сохранить свою активную и конструктивную позицию в рамках работы Пула.

РАТСП расширяет покрытие

С 01 октября 2019 года Российский антитеррористический страховой пул (РАТСП) расширяет покрытие, включив в него возможность перестрахования рисков террористической или диверсионной атаки с применением радиоактивных элементов, продукции или отходов ядерного топлива.

Инициатива расширения покрытия исходила от АО «АльфаСтрахование» и была поддержана всеми участниками Наблюдательного совета РАТСП.

«Мы тщательно следим за постоянно меняющимся рынком и растущими потребностями клиентов, а главное оперативно на них реагируем. Сегодня РАТСП предоставляет очень широкие услуги в области страхования и перестрахования по рискам терроризм и диверсия, включая применение радиоактивных элементов, забастовок, массовых беспорядков, гражданских волнений (SRCC), political violence, и не планирует на этом останавливаться», — прокомментировал включение в покрытие новых рисков Председатель Наблюдательного совета РАТСП Гульченко А.С.

 Емкость РАТСП вырастет на 10%

 С 01 октября 2019 года национальная емкость Российского антитеррористического страхового пула (РАТСП) вырастет на 10% и составит 2 168 000 000 рублей.

С учетом международной программы перестрахования емкость РАТСП составляет 15 429 600 000 руб. (240 млн. долл. США).

«Это уже второе существенное увеличение емкости Пула за последние 3 месяца, общее увеличение емкости за этот период превысило 25%, что говорит о растущем интересе в работе Пула его участников, и востребованности со стороны страхователей», — отметил Председатель Наблюдательного совета РАТСП Гульченко А.С.

Справка о РАТСП:

Российский антитеррористический страховой пул (РАТСП) – это национальное рыночное объединение страховщиков, предоставляющих услуги в области страхования и перестрахования по рискам «терроризм» и «диверсия».  Пул был организован 20 декабря 2001 года крупнейшими российскими страховыми компаниями, подписавшими соглашение о его создании.

Целью деятельности Российского антитеррористического страхового пула является страхование юридических и физических лиц, находящихся на территории Российской Федерации, от риска гибели и убытков вследствие террористических актов и диверсий.

Сбербанк объявил о снижении ставок по ипотеке

С 1 октября Сбербанк снижает ставки по большинству ипотечных продуктов на 0,3 процентного пункта. С начала следующего месяца ставки по рефинансированию ипотечных кредитов других банков снизятся на 0,6 п.п., отмечает Сбербанк.

Рефинансирование для клиентов других банков будет доступно по ставке от 9,5% годовых.

В банке отметили, что минимальная ставка на приобретение готового жилья в ипотеку составит 8,8% годовых с учетом дисконта для зарплатных клиентов, участия в акциях «Скидка 0,3% на ДомКлик» и «Молодая семья». Минимальная ставка на приобретение жилья в новостройке в рамках программы субсидирования с застройщиками для зарплатных клиентов составит 7,3%.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф сообщал о возможном снижении ставок по ипотеке. Предыдущее снижение было проведено с 6 августа 2019 года — на 0,5 процентного пункта по основной линейке продуктов.

«Культура Китая, очарование Цзилинь»: в Москве пройдет серия культурных мероприятий

23 сентября, в рамках празднования 70-летия с момента установления дипломатических отношений между Китаем и Россией, на территории Выставки достижений народного хозяйства России состоялась официальная церемония открытия серии культурных мероприятий под названием «Культура Китая, очарование Цзилинь». Соорганизаторами данного мероприятия являются Народное правительство провинции Цзилинь, Министерство иностранных дел Госсовета Китая и Общество российско-китайской дружбы.

Одной из его важнейших составляющих станет недельная тематическая выставка, посвященная 70-летию установления дипломатических отношений между Китаем и Россией. Выставка разделена на три секции, отражающие гуманитарные, экологические и социальные аспекты жизни провинции Цзилинь и рассказывающие российским посетителям о ее самобытной истории.

По словам китайского посла в России Чжана Ханьхуэя (Hanhui Zhang), этот год знаменует собой 70-ю годовщину установления дипломатических отношений между Китаем и Россией. Это событие еще более расширит масштабы культурного обмена и сотрудничества между двумя странами и сблизит между собой их народы.

Член Постоянного комитета провинциального комитета КПК и руководитель отдела пропаганды провинции Цзилинь Ши Юйган (Yugang Shi) выразил надежду на то, что данное мероприятие будет способствовать сотрудничеству и развитию обеих стран, а также повысит уровень взаимопонимания и доверия между двумя народами.

По словам Первого заместителя председателя Государственной Думы Ивана Мельникова, это событие имеет большое значение в контексте празднования 70-й годовщины установления дипломатических отношений между Китаем и Россией, стимулирования культурного обмена и сотрудничества, а также укрепления нашей дружбы.

По словам первого заместителя председателя Общества российско-китайской дружбы Галины Куликовой, провинция Цзилинь играет одну из ключевых ролей в российско-китайском сотрудничестве. Народы двух стран во многом схожи между собой.

Это мероприятие привлекло к себе повышенное внимание в России. На церемонии открытия присутствовали представители органов местного самоуправления Москвы, Иркутска, Ульяновска и Оренбурга, а также различных социальных слоев.

На последующие дни запланировано множество мероприятий, включая оркестровую постановку «Красное сорго», кинопанораму, фотовыставку, выставку работ, относящихся к нематериальному культурному наследию, и другие мероприятия, связанные с культурой провинции Цзилинь.

Провинция Цзилинь проводит свои культурные мероприятия в России уже в четвертый раз. С 26 сентября они будут продолжены в Нур-Султане (Казахстан), где посетители также узнают много нового о жизни провинции Цзилинь.

Оборот онлайн торговли в столице вырос в 1 полугодии 2019 г. на 20 процентов

Онлайн-ритейлу в настоящее время принадлежит доля в почти шесть процентов в совокупном обороте занятых в розничной торговле московских предприятий. Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал о том, что за период январь-июнь нынешнего года оборот местного онлайн-ритейла увеличился на 20 процентов (до 88,2 миллиарда рублей) в сравнении с первыми шестью месяцами давности прошлого года. Как заявил чиновник, у этого сегмента большой потенциал, и его доля на рынке розницы будет увеличиваться и в дальнейшем.

По словам главы Департамента экономической политики и развития Москвы Дениса Тихонова, в нашей стране московский рынок онлайн-ритейла по праву является наиболее крупным. Ему принадлежит доля в 25 процентов всего объема  интернет-продаж в России. Наиболее часто онлайн в Москве приобретают предметы одежды и обуви, цифровую и бытовую технику, а также продукты питания. Треть покупателей онлайн-магазинов мегаполиса — люди в возрасте от тридцати до сорока лет, — уточнил министр.

Выставку дизайн-решений для современного мегаполиса организуют на ВДНХ

Знаменитые архитекторы, урбанисты и дизайнеры из 11 государств в период 3-5 октября посетят российскую столицу. Они будут участвовать в международной выставке-презентации «Город: детали», в рамках которой запланирована презентация более чем 250 дизайнерских решений для современного мегаполиса. Совокупная площадь интерактивной экспозиции превысит 15000 «квадратов». Об этом сообщает сайт московского мэра.

Отмечается, что участники грядущей выставки вынесут на обсуждение актуальные мировые тенденции по развитию городской среды. Будут представлены результаты последних исследований в этом направлении, приведены примеры использования малых архитектурных форм в современных городах. Также на выставке получит обсуждение сохранение уникального облика района и модернизация его инфраструктуры. Следует добавить, что вход на мероприятие на ВДНХ бесплатный, но необходимо сначала зарегистрироваться на его официальном сайте.

Сухопутные войска России планируют принять на вооружение электромобили

Российские Сухопутные войска изучают возможность использования электромобилей для бесшумного передвижения. Об этом рассказал главком Сухопутных войск генерал армии Олег Салюков. По его словам, уже получен опыт в данном направлении. Также он отметил, что это позволит на порядок увеличить энергетику машин и обеспечить использование современного и перспективного вооружения, а также новых средств защиты.

В начале августа сообщалось, что бронеавтомобиль «Тайфун» К4386, разработанный специально для Воздушно-десантных войск, начнет поступать на вооружение в 2020 году. «Тайфун-ВДВ» К4386, способный десантироваться с самолетов Военно-транспортной авиации ВКС РФ, имеет комбинированную защиту из керамической брони и сниженную снаряженную массу. Автомобиль может оснащаться крупнокалиберным пулеметом «Корд» или другим вооружением на турельной установке.

 

Матчами отборочного турнира стартовал девятый сезон Ночной хоккейной лиги

Отборочные этапы проходят в регионах России с сентября по апрель. Победители трех дивизионов получат возможность поучаствовать в финальном фестивале лиги, который пройдет в следующем году в Сочи на ледовых аренах Олимпийского парка.

НХЛ проводится с 2011 года. Это уникальный проект, который способствует популяризации хоккея и развитию любительского спорта в стране. Победитель турнира получает Кубок Крутова и грант на строительство ледового катка в своем городе. Генеральным партнером лиги выступает «Норильский никель».

«Отдельно стоит отметить социальную важность проекта. Ведь главным трофеем НХЛ являются не деньги, не медали и не кубки, а грант на строительство ледового катка. Участники бьются не за себя, а за благополучие и развитие своих городов, демонстрируя при этом невероятную преданность и любовь к хоккею», — заявил председатель Совета легенд лиги и двукратный олимпийский чемпион Александр Якушев.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие представители 80 регионов России. Количество команд может превысить тысячу, что станет рекордом НХЛ. В минувшем сезоне в проекте были задействованы 963 любительских команд.

Платформа «Норма» от Руснарбанк предоставляет лучшее продуктовое предложение для участников госконтрактов и тендеров

Инновационные технологии от АО КБ «Руснарбанк» работают на благо бизнеса и существенно упрощают участие в государственных торгах для компаний любой отрасли и масштаба.

Пользователям инновационной платформы «Норма» от АО КБ «Руснарбанк» в режиме онлайн доступны банковские гарантии, кредит на обеспечение заявки (тендерный займ), уникальная кредитная программа для бизнеса, а также современное расчетно-кассовое обслуживание с начислением до 6% на остаток по счету.

Регистрация и подача заявки на одобрение банковской гарантии и получение финансовых продуктов осуществляется участниками госзакупок онлайн через платформу «Норма» .

Срок принятия решения о выдаче тендерной гарантии или заема в размере до 14 млн руб. составляет до 1 часа.

Срок принятия решения о выдаче банковской гарантии в размере до 250 млн руб. составляет до 4 рабочих часов.

Рассмотрение заявки на кредит для бизнеса до 50 млн рублей на платформе «Норма» займет до 5 часов.

Выдача гарантии происходит без визита в Банк, подписание документов на выдачу банковской гарантии осуществляет с помощью ЭЦП (Электронно-Цифровой Подписи).