Главная > На экране > Новый водородный беспилотник Griflion H представила компания MMC UAV

Новый водородный беспилотник Griflion H представила компания MMC UAV

Компания MMC UAV представила свой новый водородный беспилотник Griflion H, способный без перерыва находиться в воздухе на протяжении 15 часов. Презентация дрона-рекордсмена состоялась 17 сентября этого года в ходе крупнейшей в мире выставки геоинформационной отрасли InterGEO2019 в Германии. Оснащенный водородным двигателем беспилотник с вертикальным взлетом и посадкой отличается интегрированной конструкцией и несет на борту разработанный ММС высокостабильный аккумулятор водородного топлива.

15-часовой запас хода для эффективного выполнения задач

Главной отличительной особенностью Griflion H является увеличенная продолжительность непрерывного полета за счет использования высокоэффективных металлических биполярных водородных топливных элементов, вмещающих до 27 л водорода. Запас хода беспилотника достигает рекордных 15 часов без нагрузки и 10 часов с грузом до 3 кг. Отметим, что большинство имеющихся на рынке дронов способны проводить в воздухе не более 2 часов. По причине столь низкой эффективности БПЛА, сегодня процесс топографической съемки сопряжен с многократными взлетами и посадками дрона в различных точках. Увеличенный запас хода Griflion H заметно повышает эффективность выполнения подобных задач. В число других свойств нового беспилотника входят удобное управление, высокая степень безопасности, обширный охват территории, отсутствие вредных выбросов и низкий уровень шума. А учитывая способность перемещать различные грузы, этот инновационный дрон представляет собой оптимальное решение для проведения геодезических изысканий и топографической съемки, выполнения спасательных операций, обеспечения безопасности, охраны государственных границ и мониторинга лесных угодий.

Продукты для отраслевой цепочки с интегрированным дизайном

Входя в число немногих компаний, способных осуществлять интеграцию различных звеньев отраслевой цепочки и выполнять независимые научно-технические исследования, MMC UAV успешно создала собственную водородную энергетическую систему, включающую водородную батарею, специальный цилиндр, редукционный клапан, водородный компрессор и генератор.

Еще в 2016 году компания представила первый в мире водородный мультикоптер HyDrone 1800 с 273-минутным запасом хода. Griflion H стал результатом многочисленных технологических доработок, благодаря которым аппарат получил надежную и функциональную водородную силовую систему, позволившую ему побить рекорд нахождения подобных БПЛА в воздухе. А интегрированная конструкция беспилотника обеспечивает еще более прочную связь между дроном, топливным элементом и грузом.

 

В России могут бесплатно начать выдавать назначенные лекарства

Российский Минздрав разрабатывает предложения по новой системе лекарственного обеспечения. Она предусматривает возможность бесплатной выдачи пациентам лекарств, которые были выписаны в поликлинике, или предоставление медикаментов со скидкой.
По словам главы министерства Вероники Скворцовой, ведомству дали два года на то, чтобы представить цифровую систему амбулаторного лекарственного обеспечения.

В настоящее время лекарства бесплатно предоставляют лишь гражданам льготных категорий (инвалиды, больные некоторыми заболеваниями и дети до 3-х лет). При этом в год в среднем россияне тратят в аптеке порядка 7 тысяч рублей. В то же время траты на лекарства в больницах и медикаменты, которые выдают льготникам, составляют около 380 млрд рублей.

За счет новой системы на бесплатные препараты или значительную скидку смогут претендовать и другие россияне, которым требуется дополнительное лечение. При этом Скворцова подчеркнула, что полного возмещения стоимости лекарств для граждан ожидать не стоит.

Около 3 млн человек посетили фестиваль «Круг света» в Москве

Порядка трех миллионов человек посетили IX Московский международный фестиваль «Круг света», который проходил с 20 по 24 сентября на девяти столичных площадках. Зрителям показали мультимедийный мюзикл «Семь нот» и световую новеллу «Код единства» на Гребном канале. Помимо этого, гости оценили работы конкурса виджеинга и видеомэппинга «Арт Вижн», который представляет собой смотр видеопроекций на фасадах зданий.

При этом за четыре дня фестиваля было выпущено более 30 тысяча зарядов фейерверка, рассказали организаторы мероприятия.

Международный фестиваль «Круг света» проводят в Москве с 2011 года. В 2018 году шоу попало в Книгу рекордов Гиннесса как «Самая большая проекция на водную поверхность» и «Самое большое число одновременно зажженных горелок».

Мосгорсуд признал законным повторный обыск у блогера Жукова

Мосгорсуд признал законным повторный обыск в квартире блогера Егора Жукова, обвиняемого в публичных призывах к экстремизму.

Жуков является студентом четвертого курса факультета «Социальных наук» высшей школы экономики и видеоблогером. Его арестовали в начале августа по обвинению в организации беспорядков 27 июля в Москве.

Позже по данному делу расследование было прекращено, студенту предъявили обвинение в публичных призывах к экстремизму из-за нескольких роликов на его YouTube-канале. Также суд выпустил его из СИЗО и отправил под домашний арест.

Повторный обыск по месту его проживания прошел 31 августа, когда Жуков находился в СИЗО, и дома были бабушка и младший брат.

Позднее в среду Басманный суд рассмотрит ходатайство следствия о продлении ему домашнего ареста до 27 декабря.

Судебных приставов могут наделить правом взламывать двери

Судебных приставов наделят правом выламывать двери квартир для проверки правомерности их перепланировки и установки газового оборудования, если должник будет отказываться впускать их. Такая норма содержится в проекте поправок в закон «Об исполнительном производстве».

При этом отмечается, что процедура принудительного проникновения пристава в помещение может быть проведена только по истечении двух сроков для добровольного исполнения требования (со дня получения каждого постановления должно пройти 5 дней).

Ранее в Минюсте сообщили о начале разработки законопроекта, который регламентирует принудительные проверки судебными приставами квартир на предмет нарушений при их перепланировке и установке газового оборудования.

Трамп назвал условие выделения финансовой помощи Украине

Соединенные Штаты не хотят нести основную нагрузку в вопросе выделения финансовой помощи Украине, Вашингтон оставляет за собой право приостановить ее, пока ЕС не начнет предоставлять Киеву дополнительную поддержку. Такое заявление сделал американский лидер Дональд Трамп на полях Генеральной Ассамблеи ООН.

Комментируя информацию о том, что в июле он дал указание временно заблокировать выделение военной помощи Украине, Трамп ответил, что ждет шагов от ЕС. Также он отметил, что оказывать финансовую поддержку Киеву должен, в первую очередь, именно Евросоюз, а не Соединенные Штаты. Он считает несправедливым то, что деньги выделяет лишь Вашингтон. Трамп сказал, что он с самого начала был недоволен этим.

Жилой дом по программе реновации начали строить в Люблино

Руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев рассказал, что в районе Люблино началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. На данный момент проводятся подготовительные работы. По плану работы должны закончиться в 2021 году.

Трехсекционный монолитный жилой дом с подземной автостоянкой и помещениями общественного назначения на первом этаже будут строиться по индивидуальным проектам. Он рассчитан на 324 квартиры, 43 из которых однокомнатные, , 238 — двухкомнатные и 43 — трехкомнатные.

В каждой секции дома установят лифты грузоподъемностью 1000 и 400 килограммов, которые будут оборудованы тактильными и визуальными средствами информации. Территорию перед домом озеленят, установят детские площадки, места для занятия спортом и отдыха. Кроме подземного паркинга оборудуют машиноместа на открытой стоянке.

Андрей Бочкарев рассказал, что на юго-востоке Москвы в программу реновации включено 818 жилых объектов общей площадью 2,7 миллиона квадратов.

Танцевальные коллективы ЦК «Хорошевский» приветствовали участников Межведомственного кадетского футбольного турнира

В Москве во время недели массового футбола УЕФА 21 сентября прошел II Межведомственный кадетский футбольный турнир. Организаторы приурочили событие к Дню воинской славы России, учрежденному в честь Дня победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве.

Цель масштабных соревнований – привлечь кадетов, нахимовцев, суворовцев к занятиям не только футболом, но и другими видами спорта, заявил Дмитрий Нестеров, председатель общественной организации «Московские суворовцы», сопредседатель оргкомитета турнира. Его поддержал Дмитрий Цой, президент Лиги кадетского спорта, председатель оргкомитета турнира. Он отметил значимость спортивного события, подчеркнув: Межведомственный кадетский футбольный турнир – первое крупное соревнование в череде последующих состязаний, первенств и чемпионатов по другим видам спорта. Дмитрий Цой поблагодарил Российский футбольный союз и Минобороны РФ за помощь в организации турнира.

В соревнованиях футболистов приняли участие 36 детско-юношеских кадетских команд Минобороны РФ, МВД РФ, МЧС РФ, ФСО РФ, СК РФ, Департамента образования города Москвы, Минобразования Московской области и Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Также Минобороны РФ представили команды Московского военно-музыкального училища, Московского и Тверского СВУ.

Торжественная церемония открытия Межведомственного кадетского футбольного турнира состоялась в футбольном манеже КЛФК ЦСКА присутствии известных тренеров, ветеранов спорта, спортсменов, представителей спортивных федераций, Минобороны РФ и общественности. Одной из первых участников соревнований приветствовала легендарная фигуристка Ирина Роднина, трехкратная олимпийская чемпионка в парном катании и десятикратная чемпионка мира, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам. Она пожелала молодым спортсменам побед, успехов, хороших встреч, интересных игр, уважения друг к другу и настойчивости, заявив: любой человек, который занимается спортом, способен добиться серьезных результатов в жизни.

Выступая перед спортсменами, начальник ЦСКА полковник Артем Громов рассказал о значительном расширении географии и количества участников турнира. Он призвал футболистов вести честную и бескомпромиссную борьбу за победу, чтобы победа досталась самому сильному. Тем, кто пока не достигнет победы, он пожелал обрести бесценный соревновательный опыт, продемонстрировать свое мастерство, найти новых друзей и определить цели на будущее.

В мероприятии приняли участие также заместитель руководителя управления воспитательной работы СК РФ полковник юстиции Алексей Лопатин, руководитель Департамента массового футбола РФС Владимир Олексин, ветераны спорта ЦСКА – олимпийский чемпион 1988 года по футболу, чемпион СССР, обладатель Кубка СССР Владимир Татарчук и легенда советского футбола, начальник футбольной команды ЦСКА (1991-2000) Анатолий Коробочка, а также президент Федерации слепых футболистов России Николай Береговой и президент Федерации футбола инвалидов России Георгий Луначарский.

Своими ощущениями на праздничном событии поделился Владимир Татарчук в пресс-центре ЦСКА. По его словам, футбол – уникальная игра, очень азартная, и очень здорово, что молодежь играет с интересом. Владимир считает: такие игры полезны не только для кадетских корпусов, но и для всего российского футбола.

В перерывах между матчами для гостей праздника были организованы мастер-классы по метанию топоров, лопаток и ножей. Свое мастерство показали на мероприятии также слепые футболисты и воспитанники детско-юношеских школ футбольных клубов ЦСКА и Локомотив. Общественная организация «Московские суворовцы» и организация инвалидов «Наш выбор» провели пресс-конференцию, на которую были приглашены представители кадетских и спортивных общественных организаций. Спикеры мероприятия подчеркнули значимость детско-юношеского спорта в служении Отечеству.

Ярким завершением спортивного события стало красочное шоу танцевальных коллективов Центра культуры «Хорошевский», возглавляемого Галиной Зубриловой, и воспитанников спортшкол ЦСКА. Участники Студии эстрадного танца «МЫ!» и Ансамбля танца «Ровесник» подарили зрителям массу незабываемых эмоций и радости.

Итоги турнира подвели на церемонии награждения. Победителями турнира стали суворовцы из Твери, второе место завоевали спортсмены Московского суворовского военного училища, в тройку лидеров вошли и футболисты из школы «Новокосино» г. Москвы. Главным судьей соревнований выступил Александр Несмелов, а помогали ему еще десять судей.

 

Итоги всероссийского конкурса независимых экспертов «Народный тест шин Viatti»

Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES поздравил победителей конкурса «Народный тест шин Viatti» и вручил им памятные призы. Всероссийский проект подошёл к концу. В нем приняли участие 10 автолюбителей из разных городов страны. В течение трех месяцев претенденты на победу тестировали летние шины бренда Viatti и делились независимыми отзывами в социальных сетях.

Решением экспертной комиссии, членами которой стали представители компании, первое место присудили народному эксперту из Ульяновска – Дмитрию Крутову. Победитель в качестве главного приза получил комплект зимних легковых шин Viatti. Второе место присудили участнику из Елабуги – Родиону Борисову. Он стал обладателем ручного автопылесоса. Обладателем третьего места и навигатора стал народный эксперт из Калуги – Иван Ларин.

Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама», поблагодарил всех участников проекта за экспертизу, честные отзывы и интересные испытания, которым народные эксперты подвергли шины Viatti. Он признался, что было очень сложно выбрать лучших: только путем долгих споров и обсуждений, а затем – голосования, экспертной комиссии удалось определить тройку лидеров.

Ассортимент шинного бренда Viatti включает 9 продуктовых линеек. Это порядка 200 товарных позиций, отвечающих требованиям международных автоконцернов и поставляемых на российские заводы европейских автопроизводителей. В ассортименте бренда представлены зимние модели как для легкового транспорта – нешипуемые Viatti Brina и шипуемые Viatti Brina Nordico, – так и для кроссоверов и внедорожников – нешипуемые Viatti Bosco S/T и шипуемые Viatti Bosco Nordico.

 

Компания Zebra представляет сканеры двухмерных штрихкодов нового поколения для розничной торговли, здравоохранения и электронных отраслей промышленности

Zebra Technologies Corporation (NASDAQ: ZBRA), инновационная компания, чьи решения и партнеры позволяют коммерческим предприятиям добиваться максимальных результатов в своей работе, представила новую серию ручных сканеров двухмерных штрихкодов DS4600, которая включает в себя специализированные модели для розничной торговли, здравоохранения и электронной промышленности.

Серия DS4600 разработана для использования в следующих бизнес-отраслях:

— Модели серии DS4600 для розничной торговли повышают скорость операций на кассовых терминалах, сокращая очереди, деактивируют защитные метки EAS и могут использоваться для сканирования документов.
— Модели серии DS4600 для здравоохранения выпускаются в корпусе, выдерживающем воздействие агрессивных дезинфицирующих веществ и может использоваться в больницах для самых различных целей.
Модели серии DS4600 для электронной промышленности повышают производительность сотрудников и уровень контроля качества.

Модели серии DS4600 для розничной торговли идеально подходят для кассовых терминалов в торговом зале и для различных форм взаимодействия с покупателями, включая электронные купоны, программы лояльности, считывание информации о возрасте с водительских удостоверений, отслеживание возвратов и использование кредитных карт.

Новая серия сканеров двухмерных кодов также включает в себя модели, предназначенные для выдачи лекарств пациентам, отслеживания образцов биоматериалов, приема, идентификации и проверки пациентов в стационарных и амбулаторных отделениях для повышения эффективности рабочих процессов и качества обслуживания пациентов.

В электронной промышленности модели серии DS4600 позволяют считывать практически любые маркировки и штрихкоды, включая миниатюрные штрихкоды высокой плотности, нанесенные лазером на пластиковых и металлических поверхностях, а также маркировки, нанесенные краской, химическим травлением, струйными принтерами и напылением при высокой температуре.

Все модели серии DS4600 доступны с фирменным пакетом ПО DataCapture DNA компании Zebra, включающим в себя инструменты повышения производительности, разработки приложений и визуализации, которые упрощают интеграцию, развертывание и управление устройствами Zebra, снижают совокупную стоимость владения и повышают эффективность работы сотрудников.
Контакт для СМИ: Valerie Berrivin, Zebra Technologies,valerie.berrivin@zebra.com, +33 607 956 184

О КОМПАНИИ ZEBRA

Zebra (NASDAQ: ZBRA) повышает качество работы с клиентами в рознице, онлайн-коммерции, производстве, транспортировке и логистике, здравоохранении и иных отраслях промышленности и вдохновляет на достижение максимальной эффективности. Имея более десяти тысяч партнеров в 100 странах, мы поставляем адаптированные под различные отрасли промышленности комплексные решения, которые обеспечивают взаимосвязь между людьми, активами и данными, помогая нашим клиентам принимать особо важные для бесперебойной деятельности решения. Наши лидирующие на рынке решения поднимают качество обслуживания клиентов на новый уровень, помогают отслеживать и управлять запасами, повышают эффективность цепочек поставки и качество медицинского обслуживание пациентов. Представленная в последние четыре года в рейтинге лучших американских работодателей Forbes, Zebra помогает клиентам быть максимально эффективными. Для получения более подробной информации посетите наш сайт: www.zebra.com или подпишитесь на наши новости. Посетите наш блог Your Edge и ищите нас в социальных сетях: LinkedIn, Twitter и Facebook.

ZEBRA и стилизованное изображение головы зебры являются товарными знаками Zebra Technologies Corporation, зарегистрированными во многих странах по всему миру. Все другие товарные знаки являются собственностью их владельцев. ©2019 Zebra Technologies Corporation и/или ее дочерние компании. Все права защищены.

 

Проведение американской лотереи грин-карт предложили запретить в РФ

В Госдуме допускают запрет на проведение американской лотереи грин-карт в РФ. Такой шаг может стать ответов на недопуск части российской делегации на Генассамблею ООН.

Зампред думского комитета по международным делам Алексей Чепа отметил, что России нельзя оставлять такой вопиющий дипломатический укол со стороны Соединенных Штатов без ответа.

Россия, к примеру, может ограничить доступ к сайту, на котором происходит регистрация желающих получить грин-карту, или затруднить работу агентств, помогающих в оформлении документов для лотереи.

Между тем американский лидер Дональд Трамп в своей речи с трибуны ООН избежал упоминания России. По словам первого зампреда комитета Совфеда по международным делам Владимира Джабарова, это говорит о положительных изменениях в общем курсе американской политики.