Главная > На экране > На продажу спиртного могут ввести новые ограничения

На продажу спиртного могут ввести новые ограничения

Российское правительство разработало отзыв на законопроект, запрещающий торговлю алкоголем ресторанам, кафе и барам в многоквартирных домах, если площадь зала обслуживания заведения не более 20 кв.м. Законопроект подготовили депутаты Госдумы от «Единой России».

В пояснительной записке отмечается, инициатива вызвана необходимостью обеспечения общественного порядка и прав граждан на тишину.

В правительстве отмечают, что ограничение по площади зала обслуживания посетителей может отрицательно сказаться на рентабельности добросовестных участников рынка, а также привести к закрытию заведений.

Как сказано в пояснительной записке, инициатива вызвана необходимостью обеспечения общественного порядка и прав граждан на тишину и отдых в местах проживания, снижению предпринимательской активности, а также уровня конкуренции.

Пользователи социальных сетей сообщают о существенном загрязнении воздуха в Москве

«Ждать уже некогда» и «самая острая проблема» — так москвичи пишут о смоге. В последние дни ситуация обострилась вновь. Жители юго-запада столицы безуспешно пытаются доказать городским чиновникам, что у них под окнами работает нелегальный мусоросжигательный завод. Он появился несколько лет назад в промзоне «Южное Очаково», построенной в советское время. С тех пор местные жители дышат гарью.

По словам москвичей, задыхается район Очаково-Матвеевское, а в зависимости от направления ветра дышат дымом также жители Давыдково, Можайский район и Тропарево-Никулино. Мусор в промзону везут со всего города и из Новой Москвы.

Между тем, Минприроды РФ на своем официальном сайте только в начале сентября опубликовало для общественного обсуждения проект доклада о состоянии окружающей среды. В разделе, посвященном загрязнению атмосферы, есть список городов, таких как Чита, Магнитогорск, Череповец, для которых, по мнению чиновников ведомства, проблема наиболее актуальна. Это крупные промышленные центры с «грязным» производством. Москвы среди них нет, хотя по общему объему выбросов столица не то, что не уступает, а превосходит многие «горячие точки».

Превышения ПДК регулярно фиксирует станция Мосэкомониторинга «Очаково 1» — это превышения по микрочастицам пыли, оксиду азота и диоксиду азота, то есть по продуктам горения полимеров и токсичным канцерогенам.

Пока регионы из черного списка реализуют программы снижения выбросов (в Норильске, к примеру, к 2024 году они должны сократиться на 75 процентов), московские власти считают, что стационарные источники загрязнения атмосферы (далее цитата из блога Сергея Собянина) играют «незначительную роль в экологическом балансе» города. То, что при этом они угрожают здоровью более чем 12,6 млн человек, видимо, тоже не повод для крупных экологических проектов.

Источники:

http://rosvesty.ru/2274/obschestvo/11429-atmosfernye-fronty-regulyarnoe-poyavlenie-smoga-i-zapaha-gari-zastavilo-obedinitsya-moskvichey

В ЗАО работает «невидимый» для чиновников мусоросжигательный заводЖители Очаково пытаются доказать чиновникам, что у…

Опубликовано Интересная Москва Среда, 11 сентября 2019 г.

https://www.facebook.com/groups/ZaVozdukhUZAO/about/

 

Проект «Телемедицина» начали реализовывать в онкологической больнице №1 в Москве

Всеволод Галкин, главный врач онкологической больницы №1 в Москве, назвал проект «Телемедицина» необходимым инструментом в вопросе оперативной помощи пациентам. Врачи клиники начали проводить дистанционные консультации для клиентов, которые по разным причинам не могут приехать в больницу, в рамках проекта «Телемедицина».

Использование современных технологий по взаимодействию врачей с пациентами позволит оперативно оказывать помощь нуждающимся, отметил Всеволод Галкин, подчеркнув, что больница работает, в том числе и с тяжелыми формами заболеваний.

В настоящее время проконсультировать пациентов могут врачи следующих специализаций: маммологи, онкологи, радиотерапевты, химиотерапевты, гинекологи, гистологи, эндокринологи. Их беседа с больным может длиться от 15 до 30 минут. Клиника каждую неделю расширяет список врачей, которые работают дистанционно. В скором времени в проекте «Телемедицина» будут участвовать врачи всех профильных направлений, имеющихся в клинике. Чтобы записаться на консультацию, необходимо лишь позвонить в онкологическую больницу.

На микропредприятиях работают свыше 1 млн. москвичей

Mechanist Repair Car

Власти Москвы уделяют повышенное внимание поддержке местного сегмента МСП. В мегаполисе создаются комфортные условия для работы микробизнеса, есть удобное администрирование для его представителей, внедряется цифровизация разных услуг и сервисов. В частности, в российской столице работает Фонд содействия кредитованию малого бизнеса. В нем выдаются поручительства на оформление кредитов. Уточняется, что за первые шесть месяцев текущего года больше всего таких поручительств было получено малыми компаниями (58%), а на втором месте расположились объекты микробизнеса (35%). Об этом пишет сайт столичного мэра.

В своем комментарии заместитель градоначальника Москвы Наталья Сергунина сообщила, что на сей момент в мегаполисе зарегистрировано порядка 680000 микропредприятий. На них работают более 1000000 москвичей, что составляет порядка 40% от всех занятых в сегменте МСП, — уточнила чиновница.

Алексей Хотин – Российский бизнесмен

Алексей Юрьевич Хотин (род. 21 мая 1974, Минск, Белорусская ССР) — российский предприниматель, владелец долей в финансовых организациях, объектах недвижимости и нефтегазодобывающих компаниях. В 2016 году занял 95 место в рейтинге 100 богатейших людей России согласно рейтингу журнала Forbes.

Алексей Хотин родился 21 мая 1974 года в Минске (Белорусская ССР). В 1991 году закончил Минское суворовское военное училище, в 1997 — Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова.

Алексей Хотин ведёт бизнес совместно со своим отцом Юрием Хотиным. Алексей женат, у него двое детей.

Алексей Хотин имеет звание мастера спорта по плаванию. Он спонсирует несколько спортивных организаций, таких как Международная федерация самбо, Всероссийская федерация практической стрельбы, мини-футбольный клуб «Динамо» и Ночная хоккейная лига.

Хотин и его отец владеют, по данным прессы, около 30 торговыми и офисными центрами в Москве общей площадью 1,8 млн м² — например, гостиницей «Москва» на Манежной площади, торговым центром «Филион» у станции метро «Багратионовская». Также принимал участие в приобретении Сергеем Подлисецким торгового центра «Горбушкин двор».

В 2013 году Хотин с отцом занимали 6 место рейтинга «Форбс» «Короли российской недвижимости». По итогам 2018 года, компания «Комплексные инвестиции», принадлежащая семье Хотиных, заняла девятую позицию в рейтинге «Короли российской недвижимости», заработав за год на сдаче в аренду торговых и офисных площадей 285 миллионов долларов.

С 1996 года под управлением Хотина работало несколько промышленных предприятий, производящих военное оборудование, химическое сырьё, товары народного потребления и продукты питания.

С 2001 по 2003 год Хотин занимал пост вице-президента Московской ассоциации организаций химического комплекса.

По данным «Форбс», Хотин в 2010-х годах купил не менее 10 нефтяных компаний, которые в 2016 году добыли около 2,5 млн тонн нефти — например, в 2011 году Хотин приобрёл крупную долю Exillon Energy, также он управляет нефтяной компанией «Дулисьма», владеет долей в компании Kuwait Energy.

США готовы к действиям против атаковавшего саудовские нефтяные объекты

США предполагают, кто несет ответственность за атаку на нефтяные объекты Саудовской Аравии, и готов к решительным действиям, но ждут подтверждения от Эр-Рияда. Об этом в социальных сетях написал американский президент Дональд Трамп. Он отметил, что США ждут подтверждения своих данных от Саудовской Аравии, кто, по их мнению, осуществил атаку и на каких условиях следует действовать.

Администрация президент рассматривает возможность военного ответа, но Пентагон призывает проявит сдержанность. Утверждается, что Трамп встретился с министром обороны США Марком Эспером, но подробностей их разговора раскрывать не стал.

14 сентября на территории предприятия саудовской нефтяной компании Saudi Aramco произошел пожар. По данным газеты Gulf News, на территории завода произошел взрыв, а также были слышны выстрелы.

Позже стало известно, что ответственность за атаку на предприятие взяли на себя последователи йеменского мятежного движения хуситов «Ансар Алла». Повстанцы запустили 10 дронов, которые поразили нефтяные объекты в районах месторождений Абкайк и Хурайс на востоке

 

В Тульской области реализуют проект для повышения эффективности управления областью

В сентябре стартует серия встреч финалистов конкурса «Команда развития: Управленческий капитал» с представителями правительства Тульской области, муниципальных образований и государственных учреждений. Формат образовательного проекта уникален: более 200 человек на одной площадке займутся теорией и практикой.

Большие стратегические сессии будут сменяться проектной работой в малых группах. Интенсивная работа пройдет по методике «World Cafe». Это метод генерации идей в непринужденной атмосфере, технология разговора, которая помогает вовлечь в процесс обсуждения коллективный интеллект участников.

До конца года пройдет 5 модулей образовательного проекта. Приглашены спикеры из ведущих вузов страны и мира, таких как РАНХиГС, НИУ ВШЭ, МГУ им. М.В. Ломоносова, Гонконгский университет науки и технологии, топ-менеджеры и эксперты компаний-лидеров различных секторов бизнеса и экономики: АСИ, ВЭБ, Boeing, Ernst & Young, Ward Howell и других.

Формирование пула эффективных управленцев и молодых талантов для работы в органах власти и развития бизнеса в Тульской области имеет амбициозную цель: наладить государственно-частное партнерство для реализации нацпроектов, обозначенных Президентом России в мае 2019 года.

Участников «Команды развития» ждут стажировки в правительстве области и на ключевых предприятиях страны.

Алексей Дюмин, губернатор Тульской области: «Команда развития» — это люди реального бизнеса, которые поведут наш регион в будущее уже завтра. Талантливые, молодые, амбициозные, сегодня они получили уникальную возможность реализовать себя, раскрыть свой потенциал здесь, в Тульской области. Вместе, «за одной партой», мы будем создавать картину новой экономики региона, чтобы повысить эффективность управления областью и поднять качество жизни в целом».

Официальный сайт Проекта https://komanda.tularegion.ru/

Supermicro SYS-5049A-T – новое высокопроизводительное решение

Компания Super Micro Computer, Inc. (SMCI), мировой лидер в сфере корпоративных вычислительных, сетевых решений, хранилищ данных, экологически безопасной обработки данных, пополнила свой обширный ассортимент настраиваемых систем Super Workstation высококлассной рабочей станции серверного класса. SYS-5049A-T присоединяется к продуманной линейке решений, поддерживающих динамичные вычислительные рабочие нагрузки в таких требовательных прикладных сценариях, как научные исследования, глубинное обучение (DL), искусственный интеллект (AI), дополненная реальность (AR) и 3D-моделирование с симуляцией в режиме реального времени.

«Supermicro SYS-5049A-T оснащается процессорами Intel® Xeon® Scalable 2-го поколения, что обеспечивает продукту заметное повышение производительности — на 35%, — по сравнению с предыдущими платформами. А встроенный модуль Intel® DL Boost и поддержка до 28 ядер гарантирует системе ИИ-ускорение, — прокомментировал президент и генеральный директор Supermicro Чарльз Лян (Charles Liang). — SYS-5049A-T отличается высокой гибкостью конфигурации, располагая обширной памятью, а также поддержкой нескольких ГП и сверхскоростных хранилищ, что позволяет системе обеспечивать выполнение интенсивных вычислительных операций в условиях постоянно изменяющихся рабочих нагрузок».

Решения линейки Super Workstation 

Продукты Supermicro Super Workstation оптимизированы под прикладные сценарии, требующие мощных вычислительных или графических возможностей, включая рендеринг, обработку изображений и выполнение инженерно-технических задач.

Линейка из около 20 отдельных рабочих станций Super Workstation включает как одно-, так и двухпроцессорные платформы с большой емкостью памяти — до 4 модулей DDR4-2933MHz в 12 слотах DIMM, 7 слотов PCI-E 3.0 для ГП/процессоров, двойной гигабитный порт Ethernet LAN и один 10-гигабитный порт LAN. Системы Super Workstation также оснащаются аудиовыходом 7.1 HD, могут иметь до 8 портов USB и поддерживают ЦП 205 Вт, что оптимально подходит для прикладных сценариев, требующих большого числа процессорных ядер.

Системы Supermicro Super Workstation характеризуются большой гибкостью конфигурации и могут быть адаптированы под нужды архитектурно-строительных и инженерных приложений (AEC), прикладных сценариев медийной и развлекательной отрасли, производственных предприятий, дизайна и моделирования изделий, нефтегазового сектора и глубинного обучения.

Рабочие станции Supermicro Super Workstation будут представлены на конференциях ANSYS Innovation Forum в Японии и на Тайване, а также в рамках программ Университета Autodesk в Японии и США.

 

Шесть человек погибли и двое пострадали в ДТП в Чечне

В Чечне произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате которого погибли шесть человек. Об этом рассказали в пресс-службе УГИБДД МВД РФ по региону.

Сообщается, что авария произошла на окраине села Алхан-Кала. Предварительно, погибли шесть человек, в том числе двое детей. Также в центре медицины катастроф республики сообщили, что в результате инцидента пострадали женщина и ребенок, которые находятся в тяжелом состоянии. Ребенок был доставлен в детскую региональную больницу, а женщина в клиническую больницу №1 Грозного. Врачи оценивают их состояние как тяжелое.

Лидеры России, Ирана и Турции обсудят в Анкаре политическое урегулирование в Сирии

В ходе переговоров в Анкаре, которые состоятся 16 сентября, президент Турции, Ирана и России обсудят ситуацию в Идлибе и на северо-востоке Сирии. Об этом рассказал помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Он отметил, что на саммите обсудят продолжение политического процесса, важным этапом которого станет завершение формирования и запуск Конституционного комитета, а также гуманитарная ситуация в Сирии, восстановление инфраструктуры.

Напомним, что страны гаранты астаниноског процесса согласовали состав Конституционного комитета в составе 150 человек еще в конце 2018 года, но ООН не устроили шесть имен в списке гражданского общества.

Вторую ежегодную конференцию Spark организует Falcon.io

14 ноября этого года в центральном районе Копенгагена состоится организуемая Falcon.io маркетинговая конференция для представителей цифрового поколения Spark В мероприятии примут участие специально приглашенные спикеры, представляющие ведущих новаторов цифровой эпохи — MTV, BBC, LinkedIn, Harper Collins и т.д.

Ведущий провайдер платформенных сервисов управления социальными сетями, компания Falcon.io проводит Spark уже во второй раз, предлагая цифровым маркетологам всех масштабов и уровней провести день, обмениваясь опытом с коллегами, участвуя в практических семинарах и предметных диалогах. В программу мероприятия войдут свыше 30 дискуссий, воркшопов и «круглых столов» с ведущими экспертами отрасли.

«Мы очень рады представить Spark 2019, — прокомментировал организатор и глава маркетингового сообщества Falcon.io Дино Кучкович (Dino Kuckovic). —  Прошлогодняя конференция увенчалась большим успехом, подтвердив все наши гипотезы и предположения. В этом году мы учтем накопленный опыт, чтобы сделать Spark еще более ценным опытом для участников — с авторитетными докладчиками, актуальными темами и множеством возможностей для общения с коллегами».

Программа мероприятия

В отличие от традиционных конференций, зачастую представляющих собой собрание основателей, генеральных директоров и прочих членов высшего руководства крупных корпораций, организаторы Sparks приглашают выступать реальных практикующих маркетологов, ежедневно решающих насущные маркетинговые задачи.

Однодневная конференция будет разделена на четыре секции из четырех-пяти сессий. В программу мероприятия также войдут четыре центральных доклада. Секции будут посвящены темам «Реклама и аналитика», «Маркетинг в социальных сетях», «Цифровой брендинг», «Исследования и стратегия».

Каждая секция предполагает участие ряда разнообразных докладчиков, которые поделятся своим практическим опытом и дадут современным маркетологам рекомендации по ряду вопросов.

Выбор КПЭ и оценка результативности маркетинговых кампаний (Брам де Юнге (Bramde Jonge), старший менеджер по работе с клиентами Ad Roll).

Взаимосвязь между социальными сетями и социальным активизмом (Нандини Джамми (Nandini Jammi), основатель Sleeping Giants).

Будущее социальной рекламы (Алекс Мак Наб-Лундбек (Alex McNab-Lundbäck), консультант по социальным сетям).

Маркетинг, ориентированный на социально «пробудившееся» поколение (Кейтлин Вонцзюнг Чанг (Kaitlyn WonJung Chang), исполнительный директор, KOBZA AND THE HUNGRY EYES).

Способы использования социальных сетей для взлома роста спроса (Каспер Эмиль Рухманн (Casper Emil Rouchmann), специалист по взлому роста спроса, Templafy).

Подробности о мероприятии и информация о покупке билетов 

Конференция Spark состоится в четверг, 14 ноября, на территории Lokomotivværkstedet в Копенгагене. Регистрация участников начнется в 8:30. Сессии конференции будут проходит в течение дня до 17:30. По окончании мероприятия и до 21:00 для участников конференции состоится афтепати.

Приобрести билеты на конференцию можно на официальном веб-сайте  https://www.falcon.io/spark/. Со скидкой для первых покупателей, действующей до 30 сентября, стоимость билета составит 499 евро. По окончании этого периода билеты можно будет приобрести по полной цене в 600 евро.