Главная > На экране > В Великом Новгороде стартовал Бизнес-акселератор «Деловой России»

В Великом Новгороде стартовал Бизнес-акселератор «Деловой России»

В минувший вторник впервые прошел трениг Бизнес-акселератора «Деловой России» в «Точке Кипения. Великий Новгород». Председатель регионального отделения делового объединения Юрий Весельев в своей речи говорил следующее:

— Прорабатывая программу Бизнес-акселератора «Деловой России», привлекая тренеров и экспертов к работе с нашим предпринимательским сообществом, мы сделали акцент на специалистов в последних трендах развития экономической активности. Стремились привлечь тех людей, которые предлагают лучшие практики. Используя их знания и опыт, новгородские предприниматели смогут осуществить реальный прорыв в развитии.

В план обучения бизнесменов, были включены такие инструменты, как использования новейших средств по созданию, управлению и развитию бизнеса. Все занятия проходят в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Новгородской области «Обеспечение экономического развития Новгородской области на 2019-2021 годы». Мероприятия организованы усилиями Новгородской «Деловой России» при содействии Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства.

Еще пройдут тренинги по четырем современным средствам развития бизнеса: Цифровизация бизнес-процессов; PR, реклама и маркетинг; Франчайзинг и Современное бизнес-проектирование. Участники и эксперты мероприятия разберут бизнес-проекты предпринимателей.

Юрий Весельев так же пояснил, что: «На фоне непростой ситуации в мировой экономике, крайне важно, чтобы бизнес-сообщество говорило на одном языке и синхронно двигалось в своем развитии. Потому, например, темой для первого тренинга программы стало масштабирование бизнеса».

Бизнесмены отвечали на такие проблемы бизнеса как: что нужно изменить в вашем деле, чтобы стать успешнее, что нужно поменять и как это осуществить? Рассказывал про это особый гость мероприятия, общественный советник губернатора Новгородской области по вопросам инвестиционного развития Владислав Сирота.

Предполагается увеличить количество участников бизнес-акселератора «Деловой Росси». Заявки на участие в Бизнес-акселераторе заинтересованные бизнесмены могут направлять в свободной форме по электронной почте: delorosnov@mail.ru

В Москве торжественно закрыли IV Международную олимпиаду мегаполисов

Церемония закрытия IV Международной олимпиады мегаполисов прошла в Москве при участии руководителя местного образовательного ведомства Исаака Калины. Ее принял на своей площадке Дворец культуры МГТУ имени Н.Э. Баумана. Победителями олимпиады в командном зачете стали сборные столицы РФ, Санкт-Петербурга и Шанхая. Такими сведениями поделился портал «Российское образование».

Олимпиаду проводили в Москве с 1 по 6 число текущего месяца. Участие в ней принимали школьники из 45 городов мира, их ждали состязания по следующим предметам: физика, химия, математика и информатика. Олимпиаду торжественно открыли 1 сентября в рамках проходившего на ВДНХ третьего международного форума «Город образования». Между прочим, в этом году состав участников олимпиады расширился за счет приезда ребят из таких городов, как Харбин, Ханой, Тегеран, Нью-Йорк и Даугавпилс.

Нетаньяху предупредил об опасности Ирана для России

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху перед встречей с российским президентом Владимиром Путиным заявил, что позиции РФ и Ирана не всегда совпадают.

Он считает, что основная опасность для будущего России — радикальный ислам, о чем он говорил своему российскому коллеге.

Переговоры Владимир Путина и Биньямина Нетаньяху пройдут 12 сентября. Одна из главных тем – Иран. Эта встреча станет 13-й после начала российской военной операции в Сирии в сентябре 2015 года и третья в 2019 году.

Некоторые политические противники премьер-министра Израиля связывают внеплановые поездки с избирательной кампанией. 17 сентября пройдут внеочередные выборы в Кнессет.

Врач сообщил, что Михаэль Шумахер находится в сознании

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер, который в 2013 году получил серьезную травму головы, находится в создании. Ранее СМИ говорили, что 50-летнего спортсмена доставили в отделение сердечно-сосудистой хирургии парижской больницы имени Жоржа Помпиду. Теперь его здоровьем будет заниматься специалист по лечению сердечной недостаточности, профессор Филипп Менаше.

Шумахер серьезно пострадал шесть лет назад при падении во время катания на горных лыжах. Гонщик получил черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий головного мозга и несколько лет находился в коме.

Зимой прошлого года говорилось о том, что спортсмен больше не прикован к постели и не нуждается в аппарате искусственной вентиляции легких. Позже появилась информация, что Шумахер и его семья покинули виллу в Женеве и отправились на Мальорку, где провели зимние каникулы, отметив Рождество, Новый год и день рождения чемпиона.

Пожар в административном здании в центре Москвы ликвидировали

Небольшой пожар кровли здания, где располагается Евразийская экономическая комиссия, произошел в центре Москвы, возгорание ликвидировали. Пострадавших нет.

Ранее говорилось о том, что пожар произошел в административном здании по адресу: Смоленский бульвар, 3/5. В пресс-службе Минюста сообщили, что возгорание произошло в части здания, занимаемом Евразийской экономической комиссией, на крыше четвертого этажа.

В результате пожара выгорело деревянное покрытие крыши на площади 10 кв. м. В тушении возгорания принимали участие 7 пожарных расчетов МЧС.

В российской треске нашли мышьяк и минтай

Специалисты «Росконтроля» проверили качество трески, которая продается в российских магазинах. Тест прошли лишь два производителя.

На экспертизу отправили продукцию пяти брендов: Borealis, «Бухта изобилия», «Каждый день», «Марлин» и «ВкусВилл». Проверку прошли только два из них — «ВкусВилл» и «Марлин. Второй образец попал в список товаров с замечаниями – при разжевывании он вызывал мыльное ощущение с солоноватым привкусом. Также в рыбе было большое количество ледяной глазури — 8,7% (вместо максимально допустимых 5%).

В филе трески «Бухта изобилия» и Borealis выявлено превышение допустимого содержания мышьяка. В остальных образцах данный элемент также был обнаружен, но его содержание незначительно.

Больше всего специалистов удивили результаты экспертизы «филе трески» производителя «Каждый день». Экспертиза показала, что в упаковке была совсем другая рыба — минтай.

10 сентября «Росконтроль» нашел кишечную палочку в зерненом твороге.

«Нафтогаз» объяснил позицию по транзитному контракту с Россией

Киев потребует от Кремля компенсацию в размере 11-14 миллиардов долларов в случае, если «Газпром» будет отстаивать позицию о заключении нового соглашения на транзит газа. Такое заявление сделал исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

В октябре 2018 года он заявлял, что Украина обратила в Международный арбитраж с иском к РФ для компенсации ущерба, который будет причинен после запуска трубопровода «Северный поток-2» и простоя украинской системы. Киев оценивает свои убытки в 12 миллиардов долларов.

Действующие контракты на транзит и поставку газа через Украину истекают в конце нынешнего года. Вопрос о новом соглашении обсуждается на встречах Украины, России и Еврокомиссии. Новый раунд переговоров должен состояться уже в сентябре.

Министр энергетики России Александр Новак отметил, что Москва готова продлить на действующих условиях контракт и возобновить поставки Киеву.

При этом Новак назвал разрешение судебных споров «Газпрома» и «Нафтогаза» одним из ключевых моментов для достижения договоренностей.

Бюро кредитных историй получат данные о доходах россиян

Показатель долговой нагрузки заемщиков будут рассчитывать не банки, а специальные бюро кредитных историй. Для этого им будет предоставлен доступ к данным о доходах россиян.

Поправки в закон «О кредитных историях» рассмотрят в первом чтении в сентябре.

В пресс-службе Пенсионного фонда РФ отметили, что по закону персональные данные не могут передаваться без согласия гражданина. Однако ПДН не относится к персональным сведениям.  Центробанк не согласен с такой постановкой вопроса. Там пояснили, что предоставление сведений о действующих договорах займа без разрешения клиентов может нарушить права граждан.

Финансовые организации уже давно хотят получить информацию из БКИ без согласия заемщика. Но это может привести к так называемому маркетинговому терроризму со стороны кредитных организаций.

В Британии назвали самое грозное оружие русских

Оперативно-тактический комплекс «Искандер», береговой ракетный комплекс «Бастион-П» и ЗРК С-400 являются наиболее опасными типами российского вооружение, наличие которых требует от Великобритании скорейшего ответа. Такое заявление сделал начальник штаба ВВС Великобритании Джулиан Болл.

По его словам, созданные РФ с помощью данных систем зоны ограничения маневра и доступа ставят под сомнение способность Великобритании оперативно реагировать на различные ситуации.

Бороться с таким ограничением Болл предлагает с помощью искусственного интеллекта, разработки новых видов вооружения и изменения тактики ведения военных действий.

С-400 «Триумф» — современный ЗРК большой дальности, который предназначен для уничтожения авиации и ракет. Бастион – береговой комплекс, который разработан для поражения надводных кораблей.

 

На Восточном экономическом форуме подписан договор между МСП Банком и фермерским хозяйством Магаданской области

«С учетом качества продукции, производимой крестьянско-фермерским хозяйством, наше сотрудничество имеет большие перспективы», — отметил заместитель председателя правления МСП Банка Роман Капинос. На полях Восточного экономического форума состоялось подписание договора между МСП Банком и главой крестьянского (фермерского) хозяйства Сергеем Комаром в присутствии губернатора Магаданской области Сергея Носова. Это крупнейшее хозяйство Магаданской области. Благодаря средствам в размере 30 млн рублей, предоставленным по программе льготного кредитования Минсельхоза РФ на пять лет под 3,22% годовых, производство молочной продукции будет увеличено до 12 тыс. литров в сутки. Хозяйство является лидером в регионе по производству молочной продукции, а также известным производителем мясной продукции. Хозяйство поставляет продукцию не только частным предприятиям, но и в бюджетные учреждения: школы, детские сады, больницы.

Darwin — автоматизированная система управления бизнес-процессами

Создана автоматизированная система управления бизнес-процессами Darwin. Это программное обеспечение разработано для поддержки двух основных концепций: системы продаж CRM и системы управления бизнесом BPM. Darwin позволяет объединить задачи каждой платформы, чтобы охватить полностью весь бизнес-процесс, обеспечить постоянный контроль и синхронизацию. Важное преимущество программного обеспечения Darwin – оно подстраивается под любой бизнес за счет гибкости и функциональности.

Система способна создавать анализ и отчеты по любым срезам в режиме реального времени, формировать планинг событий в календаре, создавать напоминания и оповещения, контролировать работу проектов на всех стадиях. Она легко внедряется и не требует увеличения мощности компьютеров.

Платформа Darwin (http://www.darwinpro.org ) – отличный инструмент для строительного бизнеса. Она эффективна в условиях параллельного ведения нескольких объектов, организовывает допуск по группам задач, позволяет обеспечивать стабильную коммуникацию с сотрудниками, отслеживает проблемы, решает управленческие задачи.