Главная > На экране > Власти Чжухая презентовали новую эмблему и видеоролик о городе

Власти Чжухая презентовали новую эмблему и видеоролик о городе

Руководство Чжухая представило новую ЭМБЛЕМУ и проморолик, рассказывающий всему миру об уникальных особенностях и историях успеха города в эпоху развития региона Большого залива.

25 августа, накануне 39-й годовщины создания Специальной экономической зоны Чжухай, власти города презентовали новую ЭМБЛЕМУ и видеоролик, демонстрирующие жизненную силу и возможности Чжухая на фоне реализации проекта Большого залива. На презентации нового имиджа города присутствовали китайские и зарубежные эксперты в сфере международных коммуникаций, а также официальные представители Народного правительства городского округа Чжухай. Специалисты приняли участие в дискуссии под тематическим названием «Брендинг города в эпоху Большого залива», предложив ряд стратегий продвижения брендов таких городов региона, как Чжухай, с целью наращивания масштабов международного сотрудничества.

Благодаря своему привлекательному имиджу и эффективным стратегиям брендинга, Чжухай сумел обеспечить себе ряд заметных преимуществ с точки зрения международной коммуникации. Как пояснил автор ЭМБЛЕМЫ Лан Лицюнь (Lang Liqun), в новом логотипе, отражающем открытость, инклюзивность, процветание и гостеприимство Чжухая, объединены его уникальные достопримечательности: мост между Гонконгом, Чжухаем и Макао, статуя молодой рыбачки, прозрачная морская вода и зеленые горы. ЭМБЛЕМА воплощает в себе географические преимущества, помогающие Чжухаю устанавливать прочные связи с внешним миром, а также его морское культурное наследие и роскошные пейзажи здешних мест.

Еще одним «героем» презентации стал новый проморолик Чжухая. По словам режиссера Син Чуаня (Xing Chuan), его короткометражный фильм рассказывает историю города, каким его видят иностранные гости, что поможет зарубежной аудитории лучше понять и полюбить этот приморский оазис.

Присутствовавший на презентации известный британский режиссер Барни Брум (Barney Broom) подчеркнул: «Новая ЭМБЛЕМА и проморолик четко отражают основные качества Чжухая. Я вижу его открытым, оживленным, энергичным мегаполисом с собственным характером».

На фоне стремительного комплексного развития региона Большого залива Гуандуна, Гонконга и Макао региональные центры, включая Чжухай, привлекают все больше внимания со стороны международной общественности, что создает новые возможности и задачи для стратегически правильного брендинга.

«Регион Большого залива служит своеобразным «окном» в Китай, витриной, демонстрирующей его успехи в вопросе реформ и открытости, а также двигателем, продвигающим вперед сотрудничество между КНР и внешним миром», — прокомментировал соучредитель Китайско-европейского центра совместных инноваций (Пекин-Брюссель) Патрик Нийс (Patrick Nijs).  «Чжухай, как единственный город на материковой части Китая, соединенный с Гонконгом и Макао сухопутным мостом, выполняет роль «ворот» и центрального узла региона. Этот фактор можно с большой выгодой использовать при разработке стратегии брендинга города», — добавил он.

В эпоху развития Большого залива Чжухай продолжает поиск инновационных моделей внешней коммуникации. Посредством разнообразных мероприятий международного уровня, включая Китайскую международную выставку авиационной и аэрокосмической промышленности. Китайский международный фестиваль циркового искусства и Форум «Морского Шелкового пути 21-го столетия» по вопросам международного сотрудничества Китая (Гуандуна), город создает потрясающие своей эффективностью примеры взаимодействия с зарубежными партнерами в сферах экономики, искусства и научных инноваций.

По мнению присутствовавших на презентации экспертов, проактивный подход властей Чжухая к продвижению имиджа города не только способствует повышению его авторитета на мировой арене, но и наглядно демонстрирует непрерывную динамику и потенциал приморского мегаполиса в аспекте развития региона Большого залива.

 

 

 

DarkMatter пригласила к участию в UAE Cybersecurity Research Award студентов

Компания DarkMatter Group, первый и единственный в регионе специалист по интегрированным цифровым и кибертрансформациям, представила инициативу UAE Cybersecurity Research Award (CRA), ориентированную на генерирование идей и концепций в сфере защиты умных городов по всему миру от будущих угроз кибербезопасности.

Совместно со своим стратегическим партнером Khalifa University DarkMatter Group приглашает студентов вузов, аспирантов, исследователей и преподавателей местных и зарубежных учебных заведений презентовать свои концептуальные проекты, потенциально способные продвигать вперед технологии кибербезопасности в эпоху умных и цифровых городов.

«Будущее нашей нации в значительной степени зависит от инноваций и исследований в области перехода на цифровые технологии и кибертрансформации, — отмечает главный научный сотрудник департамента перспективных исследований DarkMatter Group д-р Шрикант Таккар (Shreekant Thakkar). —

Представляя UAE Cybersecurity Research Award, мы становимся на один шаг ближе к разработке революционных решений, позволяющих современным высокотехнологичным городам встречать будущие угрозы и испытания во всеоружии. DarkMatter Group всеми силами поощряет исследовательскую деятельность. Мы гордимся своими успехами в построении экосистемы коллективной работы, использующей навыки и опыт частных, государственных и научных учреждений для обеспечения безопасности и защиты всего общества».

Основные этапы реализации инициативы 

Этап приема предварительных заявок от потенциальных участников UAE CRA уже идет полным ходом и продлится до 30 августа 2019 года. После этого избранные соискатели получат приглашение представить свои концептуальные проекты организаторам инициативы и комиссии, члены которой оценят потенциальное влияние предложенных конкурсантами идей.

Финалисты конкурса должны будут к февралю 2020 года представить полные предложения. Отбор лауреатов будет осуществляться посредством тщательного, трехэтапного анализа. Имена победителей будут обнародованы в мае 2020 года.

Выбирая наиболее перспективные проекты, комитет UAE CRA будет полагаться на результаты оценки конкурсных заявок по техническим аспектам и потенциальному вкладу в безопасность умных городов.

 

Солдат ДНР погиб после боя с украинскими диверсантами

В Народной милиции ДНР заявили о гибели военнослужащего в бою с диверсионной группой украинских силовиков.

В ведомстве уточнили, что в результате неравного боя один военнослужащий погиб, трое пропали без вести и один получил тяжелые ранения. Позже появилась информация, что пропавшие оказались в плену у добровольческого полка «Азов».

ДНР требует вмешательства международных организаций с целью пресечь нарушение требований международных конвенций по обращению с пленными.

Бессрочное перемирие было установлено в Донбассе с 00 часов 01 минуты 21 июля. Самопровозглашенные республики заявили о нарушениях со стороны Киева уже в первые сутки. Обстрелы фиксировались на протяжении всей первой недели действия режима прекращения огня, однако наблюдатели ОБСЕ ранее отмечали, что их интенсивность снизилась.

Захарова согласилась с правом США предлагать Дании продажу Гренландии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Соединенные Штаты имеют право предлагать Дании продажу Гренландии.

В ответ на заявление членов королевской семьи Дании о том, что решение по острову должны принимать жители Гренландии, Захарова удивилась, отметив ситуации с Крымским полуостровом, когда подобных заявлений не делалось.

В МИД Гренландии на желание Трампа купить остров ответили, что он не продается, а датский премьер Метте Фредериксен понадеялась, что слова американского лидера являются шуткой. Однако президент США из-за слов премьер-министра отменил визит в Данию.

В прошлом году Вашингтон уже задумывался о приобретении острова. Так, президент Гарри Трумэн после Второй мировой войны предлагал Дании за эту территорию $100 млн. Вопрос о приобретении Гренландии также поднимался Госдепартаментом в 1867 году.

Шесть человек погибли в аварии на севере Китая

В Китае столкнулись два автомобиля, в результате аварии погибли шесть человек. Инцидент произошел накануне вечером в уезде Хэлань в северном Нинся-Хуэйском автономном районе. Травмы в результате ДТП получили 14 человек. Все пострадавшие были доставлены в медучреждения.

По сообщениям правоохранительных органов, в обеих машинах в момент аварии число пассажиров превышало норму.
26 августа говорилось о том, что сем человек погибли в результате ДТП с автобусом на скоростном шоссе на юге Китая. Еще 11 человек получили незначительные травмы.

Московское метро выставит на аукцион 34 старых указателя

Аукцион по реализации старых указателей пройдет в московском метро 30 августа. Об этом рассказали в пресс-службе метрополитена.

В общей сложности на торги будут выставлены 34 световых указателя, которые находятся в рабочем состоянии. Стартовая цена составляет 7,5 тыс. Победители будут определяться по принципу самого высокого ценового предложения.

Замначальника метрополитена по развитию клиентских сервисов Юлия Темникова отметила, что среди выставленных на аукцион указателей будут лайтбоксы с надписями «Нет прохода», «Выход в город».

Мероприятие пройдет 30 августа с 10:00 до 16:00 в Центре профориентации Московского метрополитена на станции «Выставочная». Зарегистрироваться на него можно будет c 28 августа. В торгах будут участвовать первые сто зарегистрированных человек.

Первая волна продаж старых указателей прошла в столичном метро в декабре прошлого года. Тогда было продано более 350 указателей на общую сумму более 2,1 млн руб.

Трамп распорядился пересмотреть военную помощь Украине

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп поручил пересмотреть программу оказания военной помощи Украине, размер которой в текущем году составил $250 млн.

Сообщается, что ревизией займутся глава Пентагона Марк Эспер и помощник президента по национальной безопасности Джон Болтон. Трамп хочет удостовериться, что при финансированы иных государств интересы Вашингтона ставятся во главу угла. До тех пор, пока вопрос не будет решен, средства, предназначенные Киеву, будут заморожены.

Такой шаг американского президента не устраивает Конгресс, который настаивает на увеличении военной помощи Украине и наращивании усилий по сдерживанию РФ.

27 июня Сенат конгресса Соединенных Штатов одобрил выделение $300 млн на военную помощь Украине в рамках военного бюджета на 2020 финансовый год. Вашингтон с 2017 года поставляет Киеву летальное вооружение.

Эрдоган не исключил покупку российских истребителей вместо американских F-35

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган допускает возможность приобретения российских истребителей Су-35 и Су-57 вместо американских F-35.

Он отметил, что у Анкары нет беспокойства, что она может не получить американские истребители, так как рынок, на котором Турция способна обеспечить себя всем, что ей необходимо, обширно.

28 августа руководитель американского минобороны Марк Эспер заявил, что Вашингтон рассмотрит возможность возвращения Турции в программу создания истребителей F-35 только в том случае, когда Анкара полностью избавится от российского ЗРС С-400.

Соединенные Штаты в одностороннем порядке исключили Турцию из программы по производству истребителей. Пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм тогда заявила, что американский истребитель не может сосуществовать с российской платформой сбора разведывательных данных.

За несколько дней до этого американский лидер Дональд Трамп заявил, что не продаст Турции F-35, так как Анкара согласилась на приобретение С-400.

Шесть миллионов неработающих предпенсионеров обнаружили в России

В России официально трудоустроены лишь 40% из 10,1 млн граждан предпенсионного возраста. При этом из 6 миллионов неработающих пожилых людей часть закончили трудиться досрочно или уже не могут делать этого из-за инвалидности.

Данные о численности трудящихся россиян предпенсионного возраста содержатся в письме ПФР в Роструд. В документе есть информация (на основе уникальных СНИЛС) о работающих мужчинах 1959–1963 годов рождения и женщинах 1964–1968 годов рождения.

Согласно документу, первых в РФ 1,8 млн человек, последних – 2,2 миллиона; выходит, что работают 4 млн предпенсионеров.

Эксперты оценивают уровень безработицы среди предпенсионеров как экстремально высокий и связывают происходящее с нежеланием принимать на работу сотрудников пожилого возраста, а также с распространенностью так называемых неофициальных трудовых отношений.

Портфель систем vSAN расширяет Supermicro

Компания Super Micro Computer, Inc. (SMCI), мировой лидер в сфере корпоративных вычислительных, сетевых решений, хранилищ данных, экологически безопасной обработки данных, расширила линейку систем vSAN и включила новое решение vSAN корпоративного класса – Ultra SuperServer — в свой обширный ассортимент полностью конфигурированных, готовых к использованию серверных систем. Продукты Supermicro, в сочетании с проверенными практикой технологиями vSAN, представляют собой комплексные решения для рынка гиперконвергированной инфраструктуры.

«Гиперконвергированное решение Supermicro Ultra vSAN обеспечивает весьма впечатляющее повышение производительности инфраструктуры (24%) по сравнению с предыдущими платформами для виртуализированных сетей, — отмечает президент и генеральный директор Supermicro Чарльз Лян (Charles Liang). — Серверные системы Supermicro 2U/1U Ultra SuperServer, в зависимости от конфигурации, способны поддерживать 20, 10, 4 или 2 горячезаменяемых дисков NVMe и оснащаются процессорами 2nd GenIntel® Xeon® Scalable или SSD Intel® Optane™ DC. Многоузловая система (2U-4 узла) высокой плотности BigTwin оптимизирована под прикладные сценарии выполнения критически важных задач, поддерживает до 6 Тб памяти на каждый узел и конфигурирована под нужды гиперконвергированной инфраструктуры. Обе системы идеально подходят для специфических рабочих нагрузок, обеспечивая простоту выполнения операций, гибкость, низкую себестоимость владения (ТСО) и ресурсоэкономичность для интеллектуальных корпоративных систем».

Комплексные серверные системы Ultra SuperServer и BigTwin™ вместе с полной линейкой узлов Supermicro vSAN ускоряют программно-определяемый переход, оптимизируют инфраструктуру ЦОД, обеспечивая быстрый выбор и внедрение программного и аппаратного обеспечения дата-центров.

Решения Supermicro 2U/1U Ultra SuperServer могут с легкостью конфигурироваться под нужды различных прикладных сценариев. Платформы Ultra SuperServer поддерживают большое число дисков NVMe и дорожек PCI-E, обеспечивая работу сетевых интерфейсных плат (NIC), предоставляющих достаточную пропускную способность для внешнего доступа в формате «overfabrics».

Система BigTwin с процессорами 2nd GenIntel® Xeon® Scalable оснащается гибким, ресурсоэкономичным сетевым модулем ввода/вывода Supermicro (SIOM) и поддерживает All-Flash NVMe.  В сочетании с SSD Intel® Optane™ DC и NVMe для кэширования высокопроизводительных SDS это решение в 3 раза повышает производительность хранилищ данных. В числе других преимуществ системы — повышенный эксплуатационный ресурс и возможность записи до 30 дисков в сутки (DWPD), что позволяет продлевать жизненный цикл прикладных сценариев.

Supermicro представит эти и другие новинки на стенде #965 в ходе выставки VMworld 2019, которая будет проходить 25-29 августа на территории Moscone Center в Сан-Франциско (Калифорния).

 

Спортсмены клуба «Сечь» принесли сборной России решающие очки в победе над сборной мира

В Сочи прошёл 10-й юбилейный Международный Турнир по профессиональному боевому самбо — «Плотформа S-70”.

В этом году на ринг вышли 22 бойца, зрители увидели 11 захватывающих поединков по профессиональному боевому самбо между сборной России и сборной мира, в состав которой вошли представители пяти стран. Регламент турнира — 3 раунда по 5 минут.

В этом году турнир был посвящен родившемуся в нашем Отечестве единоборству — самбо. Этот вид спорта – источник сил, мудрости и вдохновения для многих поколений.

Итогом 10-го юбилейного турнира «Плотформа S-70» стала победа сборной России над сборной мира со счетом 6:5, победу предопределили бойцы из Петербурга, выступавшие за Россию. Их результат в поединках 3:1 стал решающим в подведении итогов. Все 4 спортсмена из Петербурга представляли клуб смешанных единоборств «Сечь»: Иван Богданов, Кирилл Корнилов, Александр Маслов, Дмитрий Тебекин.

««Для нас большая честь участвовать в турнире «Плотформа S-70”, представлять Петербург на мировой арене», — говорит Николай Дедик, Руководитель клуба «Сечь», — мы готовим спортсменов, которые выигрывают на соревнованиях самого высокого уровня, добиваются больших спортивных результатов, защищая честь страны на мировом уровне», — подытожил он. Генеральными партнерами, оказывающими поддержку клубу, являются ПАО «Городские инновационные технологии» и Фонд Гранта Агасьяна.

Клуб смешанных единоборств «Сечь» создан в Петербурге в 2012 году.

В настоящий момент в клубе могут тренироваться все желающие —  дети и взрослые. Занятия проводят опытные тренеры, спортсмены мирового уровня. Воспитанники клуба являются победителями городских, всероссийских и международных турниров. За время своего существования клуб «Сечь» подготовил спортсменов, каждый из которых является гордостью страны.

На базе клуба создана команда SECH PRO. По итогам 2018 года, по статистике портала mmamatrix команда заняла 28 место в мире и 1-е среди команд Санкт-Петербурга.