Главная > На экране > Макрон объявил о конце эпохи доминирования Запада

Макрон объявил о конце эпохи доминирования Запада

Французский президент Эммануэль Макрон заявил, что время западного доминирования в мире завершается из-за геополитических изменений.

Также Макрон заявил, что Франции необходимо глубоко переосмыслить и построить новые отношения с Россией. Французский лидер добавил, что министр Вооруженных сил страны и глава МИД через несколько дней отправятся в Москву на переговоры. Он отметил, что без России не получится построить доверия и безопасности в Европе.

20 августа Макрон выразил уверенность в европейском будущем РФ, подводя итоги переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.

Встреча двух лидеров прошла 19 августа в резиденции на Лазурном Берегу и длилась более 3,5 часов. Представитель Кремля рассказал, что лидеры сверили часы по основным вопросам как двусторонней, так и международной повестки дня. Они, в частности, обсудили освоение Арктики, проблемы климата и особое внимание уделили ситуации на Украине.

В Анапе полицейских подозревают в принуждении к сексу 17-летней спортсменки

В понедельник СУСК по Краснодарскому краю сообщил о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 133 УК РФ (понуждение несовершеннолетней к действиям сексуального характера) в отношении двух сотрудников ППС в Анапе, а региональный главк МВД – об увольнении сотрудников из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Также в релизе ведомства отмечалось, что решается вопрос об увольнении из органов внутренних дел их непосредственных руководителей, а начальника ОМВД отстранен от исполнения служебных обязанностей.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что в ночь на понедельник в поселке Витязево полицейские застали во время близости на пляже девушку и молодого человека. Сообщается, что парень был отпущен, а девушку начали запугивать отделом по делам несовершеннолетних, вынуждая ее отдаться им.

По данным паблика, пострадавшая — волейболистка, впоследствии она рассказала тренеру о произошедшем, а тот вызвал сотрудников полиции.

Если вина анапских полицейских будет доказана, то им грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Суд обязал мэрию Москвы найти новую площадку для акции либертарианцев 31 августа

Тверской суд Москвы частично удовлетворил гражданский иск незарегистрированной Либертарианской партии России, который был подан к мэрии из-за отказа согласовывать шествие против политических репрессий.

22 августа мэрия Москвы отказала ЛПР в согласовании акции против политических репрессий и за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Либертарианцы заявляли шествие по бульварам, от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова.

Согласно закону – согласование митингов носит уведомительных характер – мэрии не имеет права отказывать заявителям, без предложения альтернативных площадок. В ответе администрации этого не было. В качестве причины отказа указано, что на заявленной площадке отсутствует место для требуемых 10 тыс. человек

Ранее в августе ЛПР подала в мэрию заявку на проведение 25 августа шествия от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова с последующим митингом на проспекте. Организаторам же предложили обойтись только митингом на проспекте Академика Сахарова на внешней стороне Садового кольца.

В салонах «Авто Премиум» новый Dongfeng DFM 580 уже в наличии

Приезжайте в салон «Авто Премиум» на такси, уезжайте на новом DFM 580! Причём, приехать можно всей семьёй: в семиместном кроссовере поместятся все! Большой автомобиль — большие возможности для большой семьи. Комфортный семиместный кроссовер с двигателем 1.8 литра мощностью 132 л.с. и клиренсом 200 мм поступил в продажу в «Авто Премиум». Стоимость автомобиля в комплектации Comfort MT — 1 190 000 рублей.

Габариты автомобиля весьма внушительны: 4680х1845х175 мм, колёсная база 2780 мм. Клиренс 200 мм позволяет смело планировать загородные поездки и путешествия в самые отдалённые места.

Внимание привлекают большой передний бампер и крупная решётка. Между тем, экстерьер DFM 580 не «грузит», машина выглядит весьма изящно и стильно. Не уступает по изяществу внешнему виду и интерьер: три ряда сидений (2+3+2) в чёрной коже, чёрная консоль, 8-дюймовый монитор мультимедийной системы, хромированные ручки и кнопки стеклоподъёмников с подсветкой. В зависимости от задач, в таком стильном салоне можно перевозить не только пассажиров, но и солидный объём груза. Сложив сиденья, можно увеличить багажник до 2215 литров! В салоне имеется достаточное количество разнообразных отсеков для хранения.

Заявленный производителем расход бензина в смешанном цикле зависит от условия и стиля вождения, и составляет 7,4 … 8,1 литра на 100 км. Объём бензобака 58 литров.

Для помощи в экстренных ситуациях в машине имеется две подушки безопасности (водителя и переднего пассажира), система стабилизации ESP/ESC, антипробуксовочная система TCS. Для удобства вождения и маневрирования автомобиль оснащён электроусилителем руля, парковочным радаром, камерой заднего вида.

Салон «Авто Премиум» в Санкт-Петербурге приглашает на тест-драйв DFM 580.

Прочувствуйте все преимущества нового кроссовера!

Первым покупателям – люк с электроприводом в подарок!

 

Американский сенатор заявил об отказе в выдаче российской визы

Россия отказал в визе американскому сенатору Рону Джонсону. В сообщении отмечается, что Джонсон собирался посетить РФ в составе двухпартийной делегации конгресса. Он планировал провести переговоры с российскими чиновниками, представителями американского бизнеса, а также организациями гражданского общества.

Джонсон – председатель подкомитета по сотрудничеству в области региональной и европейской безопасности в Сенате Соединенных Штатов. Он выступает за поддержку антироссийских законопроектов. Сенатор был одним из авторов законопроекта о переименовании в честь Бориса Немцова улицы, расположенной перед российским посольством в Вашингтоне.

В составе группы сенаторов Джонсон призывал президента Дональда Трампа провести многонациональную операцию против России в Черном море после инцидента в Керченском проливе, в результате которого были задержаны украинские корабли, нарушившие российскую границу. Джонсон занимался разработкой резолюции, содержавшей рекомендации остановить проект «Северный поток — 2».

 

Минтранс рассказал о задолженности грузинских авиакомпаний перед РФ

Задолженность грузинских авиакомпаний за аэронавигационное обслуживание достигла $1 млн. Об этом рассказал директор департамента государственной политики в области гражданства авиации Светлана Петрова, сообщают РИА-Новости.

Она отметила, что еще 10 лет назад на переговорах Росаэронавигаци и Минэкономики Грузии был рассмотрен вопрос по урегулированию долга. Тогда удалось достигнуть договоренностей и создать график погашения, но с 2008 года платежи по графику не осуществлялись.

В конце июня российского министерство сообщало, что общая сумма задолженности грузинской стороны составила $792,5 тыс. и 592,3 тыс. рублей без учета накопившейся пени. На сегодняшний день сумма задолженности составляет около $1 млн.

С 8 июля в связи с небезопасной обстановкой Россия приостановила авиасообщение с Грузией, а депутаты предложили ввести экономические ограничения против Тбилиси. Однако российский президент Владимир Путин данную инициативу отверг.

В Роструде рассказали о новой графе в резюме

Волонтерский опыт будет учитываться при размещении резюме на портале «Работе в России».

Замглавы Роструда Денис Васильев отметил, что в следующем году у пользователей портала появится возможность сообщить  своем волонтерском опыте, а в резюме появится соответствующая отметка.

Ранее правительство утвердило план реализации Концепции развития волонтерства до 2025 года, который предполагает интеграцию единой информационной системы в области развития волонтерства «Добровольцы России» с информационно-аналитической системой «Общероссийская база вакансий «Работа в России» для учета опыта добровольческой деятельности при трудоустройстве.

Помимо этого, план предусматривает разработку обучающих онлайн-курсов для волонтеров: развитие инфраструктуры и механизмов поддержки добровольческой деятельности.

Американцы прокатились на советских танках Т-80 в Южной Корее

Американские военные в ходе боевых учений с Южной Кореей устроили заезд на российских танках Т-80.

Первый образец танка сошел с конвейера Кировского завода в Ленинграде. В общей сложности было выпущено более 10 тысяч Т-80 различных модификаций. На данный момент на армейских складах находится 3 тысячи Т-80БВ. Еще 200 танков Т-80У стоят на вооружении полков Кантемировской дивизии, расквартированной в Московской области.

«Восьмидесятки» поставлялись в несколько стран мира. В частности, в сухопутных войсках Пакистана находится порядка 300 таких машин. Они есть на вооружении Кипра, Анголы, Южной Кореи и Йемена. Из бывших союзных республик их сохранили Украина и Узбекистан. В начале 1990-х годов несколькими «восьмидесятками» для их изучения обзавелись США и Великобритания.

До модернизации Т-80 находились на базах как стратегический резерв: в случае возникновения угрозы или начала военных действий их должны были расконсервировать.

Российские автомобилисты смогут обжаловать штрафы онлайн

Российским автомобилистам будет предоставлена возможность обжаловать штрафы за нарушение правил ПДД онлайн. Также дистанционно можно будет вернуть средства за неправомерно назначенный штраф.

Новый сервис в тестовом режиме будет запущен на портале госуслуг в 2020 году. Он позволит обращаться онлайн не только в ГИБДД, но и к оператором парковок.

Чтобы воспользоваться услугой, нужно будет дать согласие на получение электронных заказных писем. Извещения начнут приходить гражданам в тот же день, как будет вынесено постановление о штрафе.

В таком письме будут находиться все подробности и фотографии нарушения. Россияне смогут прикреплять к заявлению документы, которые подтвердят неправомерность наказания, к примеру, запись с видеорегистратора.

Эксперты отмечают, что на данный момент в стране нет эффективного механизма обжалования штрафов с камер. Зампред комиссии по общественному контролю Общественной палаты РФ Артем Кирьянов рассказал, что если ГИБДД не согласится с предоставленными автовладельцем аргументами, последнему все равно придется идти в суд.

Минэкономразвития спрогнозировало снижение роста доходов россиян

Министерство экономического развития снизило прогноз по росту реальных располагаемых доходов российского населения. Об этом рассказал глава ведомства Максим Орешкин.

Он отметил, что в 20201 году рост показателя составит 2,2%, в 2022 году он увеличится на 2,3%, в 2023 году — на 2,3%, а в 2024 году — на 2,4%.

Реальные располагаемые денежные доходы – это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию.

Ранее Росстат сообщал, что реальные доходы за первое полугодие 2019 года снизились на 1,3% в годовом выражении.

Орешкин напомнил, что темп роста задолженности по потребительским кредитам у российских граждан в 2019 году находится в диапазоне 22-24% в годовом выражении.

Локальные очистные сооружения — принцип работы

Очистные сооружения локального типа — комплекс инженерных сооружений, предназначенный для очистки сточных отходов с целью последующего их сброса в централизованную канализацию, водный объект либо для повторного использования из оборотной системы. Очистка стоков необходима, чтобы привести их состав до нормативного уровня путем снижения концентрации загрязнений. В процессе работы локальные очистные сооружения для предприятий производят механическую, химическую очистку и обеззараживание жидких отходов.

Очистка механическим способом

На этапе механической очистки из сточных вод удаляется до 75% примесей, находящихся в твердом, не растворенном состоянии. К ним относятся песок, нефтяные продукты, жиры, другие субстанции производственных предприятий. Загрязнения, которые легче воды, всплывают на поверхность и задерживаются ситами, решетками, после чего извлекаются. Песок и другие минеральные примеси попадают в песколовки.

Из песколовок загрязнения перемещаются с помощью гидравлических элеваторов на площадки сбора, в бункеры, где в последующем вывозятся для утилизации либо используются как строительный материал при обустройстве территорий. Взвешенные частицы удаляются преимущественно через отстойники, септики. Очистка стоков от продуктов нефтяной переработки, жиров и других веществ, которые по плотности сравнимы с водой, осуществляется через флотаторы, жиро- и нефтеловушки.

Технологии химической очистки

Очистка сточных вод химическим способом базируется на принципе введения в загрязненную воду реагентов, которые связывают взвешенные частицы, выпадающие в конечном итоге в виде крупных фрагментов (хлопьев). Сооружения для химической очистки состоят из следующих частей:

  • устройств, предназначенных для приготовления, дозирования реагентов;
  • смешивающих приспособлений, которые необходимы для приготовления смеси сточной воды и реагентов с целью запустить процесс первичного образования хлопьев;
  • отстойников, где в виде осадка скапливаются взвешенные загрязнения, некоторая часть коллоидов.

Наряду с вводом в очищаемый сток реагентов применяют также методики электрохимической очистки, окисления, гиперфильтрации. В случае необходимости после удаления органических загрязнений в результате стадии биологической очистки проводится дополнительная химическая обработка сточных вод. Вместе с реагентной очисткой применяют фильтрацию с окончательным удалением из стоков фосфора, азота, оставшихся вещества органической природы.

Способы обеззараживания стоков

Заключительная стадии обработки стоков через очистные сооружения локального типа — обеззараживание. Воду дезинфицируют с помощью реагентов, содержащих хлор. В результате из водной среды удаляются бактериальные загрязнения, которые все еще присутствуют в стоке после прохождения этапов механической и химико-физической очистки. Обеззараживающими объектами служат узлы дезинфекции, контактные резервуары (первичные отстойники).

Поскольку осадок, который образовывается на всех этапах очистки, плохо просыхает, имеет неприятный запах и является источником распространения бактерий и инфекции, для его нейтрализации необходимы септики, метантенки, фильтр-прессы, центрифуги, отстойники двухъярусные. После обеззараживания осадочные загрязнения становятся безопасными в плане санитарного состояния.