Главная > На экране > Участниками CIFF Shanghai 2019 станут более 150 тысяч гостей из сотен стран мира

Участниками CIFF Shanghai 2019 станут более 150 тысяч гостей из сотен стран мира

Организаторы 44-й сессии Китайской международной выставки мебели (China International Furniture Fair (CIFF)) анонсировали впечатляющий состав участников предстоящего мероприятия, которое будет проходить в Шанхае с 8 по 11 сентября этого года.  Площадкой для проведения 44-я сессии CIFF станет Национальный центр выставок и конференций в районе Хунцяо. По прогнозам организаторов, мероприятие посетят свыше 150 000 гостей из 200 стран и регионов мира.

CIFF Shanghai под тематическим названием «A Paradigm for Global Living» («Глобальная парадигма жилого пространства») представит новейшие международные тенденции в сфере мебели для дома и обеспечит платформу для диалога и обмена между представителями отраслевого сообщества. Свыше 1 500 экспонентов представят на выставке свою продукцию, охватывающую широкий спектр категорий, включая мебель для дома, офиса и отдыха на открытом воздухе, домашний текстиль, деревообрабатывающее оборудование и т.д. Для удобства гостей экспозиция будет разделена на четыре выставочных зоны.

«Основным акцентом второй сессии CIFF в этом году станет дизайн, — прокомментировал генеральный директор China Trade Macalline Exhibition Co. Ltd. Ян Хуавэй (Yang Huawei). —  Мы надеемся представить на нашем мероприятии передовые концепции и ведущие мировые тенденции, что позволит расширить дизайнерский потенциал китайских брендов, поможет международным рынкам выйти на весьма перспективный рынок Поднебесной и даст возможность создать глобальное отраслевое сообщество без границ».

В рамках CIFF Shanghai состоится ряд форумов, конкурсов и презентаций, включая международный форум архитектурного дизайна от организаторов CIFF и Aedes Architecture Forum — всемирно известную независимую платформу для международного обмена в сфере современной архитектуры и городского дизайна.

Мероприятие будет проходить под тематическим названием «Designed for Humans: From Alvaro Siza’s Modernism into the Digital Future» (Создано для людей: от модернизма Альвару Сиза до цифровых технологий). Семь ведущих мировых архитекторов приедут в Шанхай, чтобы поделиться своими взглядами на современный дизайн. В их число войдут Сосукэ Фудзимото, основатель Sou Fujimoto Architects Japan; Антонио Чупина, португальский архитектор и основатель CH.A Architectural Design Firm; Марта Торн, исполнительный директор Притцкеровской архитектурной премии; Анук Лежандр, соучредитель французской архитектурно-дизайнерской фирмы XTU; Филип Фэн ЮАНЬ, профессор Колдержа архитектуры и городского планирования при шанхайском Университете Тунцзи; Марио Карпо, профессор Университетского колледжа Лондона, и  Метте Рамсгаард Томсен, профессор Королевской датской академии изящных искусств.

44-я сессия CIFF Shanghai продолжит укреплять свой статус международной отраслевой платформы. В зале 3.1 «Международные тенденции и стиль жизни» ряд международных брендов представят свои новейшие коллекции и дизайнерские решения, ориентированные на китайский рынок. В CIFF Shanghai примут участие такие известные торговые марки, как Thomasville Furniture, Elements International, Casa Chic, JAB Furniture, HABA, Brianform, Rossini Furniture, CUUNION, Lexington Furniture, COCO-MAT и т.д. Посетители выставки получат возможность познакомиться с новейшими продуктами ведущих брендов мира.

В залах 7.1 и 8.1 будет представлена экспозиция второй Шанхайской международной выставки оборудования для деревообрабатывающей и мебельной промышленности, организованной в сотрудничестве с Hong Kong Adsale. Дебютантами предстоящего мероприятия станут такие китайские и зарубежные лидеры отрасли, как Jintian Haomai, WEINIG POWERMAT и Biesse Worldwide. Эти и другие компании представят гостям выставки новейшие разработки в сфере технологий деревообработки.

ме

Туроператор Сербии получил от TEMSA 30 транспортных средств

TEMSA — ведущий международный автомобильный бренд, более 50 лет выпускающий автобусы, троллейбусы и малогабаритные автобусы, — поставил компании Lasta, одному из крупнейших туроператоров Сербии, 30 транспортных средств, включая следующие модели: LD SB Plus (20 единиц), HD12 (4 единицы), HD13 (5 единиц) и Maraton (1 единица).

В пятницу, 2 августа 2019 г., торговый советник Турции по Сербии Гульчинай Мумчу (Gülçinay Mumcu), помощник министра, являющийся представителем турецкого посольства в Сербии, Айше Узер (Ayşe Uzer), генеральный директор Lasta Владан Секулич (Vladan Sekulic), председатель правления Lasta Саша Милисевич (Sasa Milisevic) и главный специалист по продажам TEMSA Хакан Коральп (Hakan Koralp) присутствовали на церемонии передачи транспортных средств, во время которой была представлена широкая линейка продукции TEMSA.

Во время своей речи на церемонии главный специалист по продажам TEMSA Хакан Коральп отметил: «Поставка 30 транспортных средств знаменует запуск проекта, над которым мы работали полтора года, и одна из основных целей которого заключается в развитии торгового потенциала региона. Наш совместный проект с компанией Lasta в Сербии является первым в серии проектов, которые мы планируем осуществить в ближайшем будущем совместно с ведущими операторами этого региона. TEMSA и Lasta, две мощные компании с более чем полувековым опытом в соответствующих областях, показали результат успешного сотрудничества, который, я уверен, послужит примером для дальнейшего развития совместных проектов с крупнейшими операторами на Западных Балканах».

 

Получившая удар в живот от полицейского девушка пожаловалась в СК

Дарья Сосновкая, которую в ходе задержания после митинга в Москве ударил в живот полицейский, обратилась к руководителю следственного отдела по Тверскому району следственного управления по ЦАО Москвы СК России с заявлением.

Адвокат девушки рассказал, что ее задерживал неустановленный сотрудник 2-гооперативного полка ГУ МВД по Москве. В заявлении девушки отмечается, что она сделала замечание сотрудникам, которые на улице Забелина задерживали человека с признаками инвалидности. Спустя время, по словам Сосновской, правоохранители догнали ее, схватили за руки и закрутили их за спину. Потом ее поволокли к автозаку и полицейский нанес ей удар кулаков в область живота. Также девушка сообщила, что, затаскивая ее в автозак, сотрудники полиции ударили ее по голове.

Источники РБК в ГУ МВД по Москве и в центральном аппарате МВД сообщили, что из обращения Сосновской следует, что 10 августа она обратилась за медицинской помощью, так как около 20:10 была избита сотрудниками полиции на улице Ильинке, у дома 19. Ей поставили диагноз «ушиб мягких тканей волосистой части головы, грудной клетки».

 

Алюминиевые окна вытесняют ПВХ?

Все чаще потребители стали выбирать для остекления алюминиевый профиль. Несмотря на то, что ПВХ все еще удерживает первое место на рынке, его позиция уже не такая уверенная. В чем причины возросшей популярности алюминия? Какое же окно лучше – пластиковое или алюминиевое? Инженеры компании «Окна Стрит» считают, что однозначного ответа на этот вопрос быть не может. Нужно понимать, на какие параметры вы опираетесь: для каких целей используется остекление, какова конструкция остекляемого проема, каким бюджетом вы располагаете и тд. Давайте разбираться вместе.

Детали пластикового окна монтируются еще на этапе производства с помощью сварки, поэтому перед установкой вам доставят уже готовую конструкцию. В этом одновременно плюсы и минусы такого окна –  снижается вероятность поломки, ускоряется монтаж. Однако ремонт, если он все-таки потребуется, произвести будет крайне сложно. В случае с алюминиевыми окнами монтаж происходит непосредственно во время установки. Элементы окна соединяют с помощью углов и винтов. Качественный монтаж гарантирует алюминиевому окну такую же прочность, что и пластиковому. При необходимости, вы можете достаточно легко произвести демонтаж окна или его ремонт.

Алюминиевые рамы более прочны и компактны. Этот параметр становится особо важен в том случае, когда идет борьба за каждый лишний квадратный сантиметр рамы, который уменьшает площадь стекла и соответственно снижает количество проникаемого в помещение света. Из прочности алюминиевых конструкций вытекает и еще один плюс таких окон – они могут быть большего размера, чем пластиковые. Инженеры «Окна Стрит» указывают следующие параметры: для пластика размер активных створок не должен превышать 2,5 квадратных метра, для алюминия – 6 метров. Разница очевидна. По этой причине стоит отдать предпочтение алюминию при установке панорамных окон.

Вам кажется, что аргументы выше разбили пластиковые окна в «пух и прах»? Вовсе нет!

У них еще есть за плечами отличный козырь – это теплоизоляционные свойства. В отличие от алюминиевых, ПВХ-окна могут иметь 1-3-5 камер, а потому они надежно защитят вас от холода. Алюминиевые окна, как правило, имеют не более одной камеры. Если данный параметр для вас неактуален, например, если речь идет о холодном остеклении лоджии, то можно смело делать выбор в пользу алюминия.

На основании своего многолетнего опыта по остеклению инженеры Al Solution рекомендуют следующие варианты остекления: холодное остекление балкона или лоджии – одинарный алюминиевый профиль, окна большого размера или панорамные окна в квартире/коттедже – алюминиевый профиль (с термовставкой), остекление в типовом многоквартирном доме или офисе – ПВХ-окна.

Более подробно изучить сравнительные характеристики пластиковых и алюминиевых окон вы можете на официальном сайте компании Al Solution: https://al-solution.ru

 

 

 

 

 

Сопредседателями ToJoy Western Europe стали бывшие главы европейских государств

В этом году Китай отмечает 40-летний юбилей политики реформ и открытости и продолжает активно реализовывать инициативу «Пояс и путь», китайская компания ToJoy демонстрирует дальнейшее стремление к развитию международного бизнеса, привлекая высококлассных зарубежных специалистов. В июле этого года экс-премьер-министр Италии Энрико Летта и бывший глава правительства Австрии Вернер Файман стали сопредседателями ToJoy Western Europe.

Летта и Файман присоединяются к другим бывшим главам государств, сотрудничающим с ToJoy, включая экс-президента Коста-Рики Хосе Марию Фигереса Ольсена, бывшего президента Сербии Бориса Тадича и экс-премьер-министра Бельгии Ива Летерма. Они будут играть активную роль в продвижении курса ToJoy на интернационализацию. Китайская компания является крупнейшим в стране бизнес-акселератором. ToJoy создала совместную платформу, обеспечившую бурный рост целому ряду предприятий Поднебесной.

На текущем этапе своего международного развития компания активно привлекает высококлассные международные проекты на свою платформу, предлагая им использовать аналогичные возможности в Китае с конечной целью обеспечить как китайским, та и зарубежным проектам возможность расширения в глобальном масштабе.

На приветственной церемонии 25 июля Энрико Летта выразил твердую уверенность в том, что характерная для ToJoy практика совместного освоения экономических возможностей представляет собой будущее мирового бизнеса.

В ходе аналогичного мероприятия 28 июля Вернер Файман подчеркнул: «Для того, чтобы решить наиболее острые проблемы сегодняшнего общества, нам нужны справедливая экономика, мир без войн и тесное сотрудничество. И усилия ToJoy ведут нас по верному пути, подавая отличный пример коллегам и соратникам».

Президент ToJoy Group г-н Лу Цзюньцин поприветствовал двух опытных политических деятелей словами: «Мы мечтаем, чтобы у бизнеса не было национальных границ. И появление двух столь влиятельных фигур международной политики в нашей команде наглядно демонстрирует успехи ToJoy в реализации амбициозной концепции обмена идеями и совместного освоения возможностей без преград».

Практические методы осуществления данной концепции представляют собой отличный ориентир для китайских компаний на фоне дальнейшей реализации инициативы «Пояс и путь». Международный генеральный директор ToJoy г-н Цзюнь Гэ добавил: «Наша компания стремится к достижению той же цели, на которую направлена инициатива китайских властей, — предоставлению бизнесу и потребителям по всему миру максимальных преимуществ и возможностей для реализации собственного потенциала».

 

Студентов российских вузов начнет отчислять искусственный интеллект

В 2021 году студентов вузов РФ начнут отчислять по рекомендациям искусственного интеллекта. Об этом рассказал директор Центра EdCrunch University НИТУ «МИСиС» Нурлан Киясов.

Сервис будет вычислять учащихся с низкой успеваемостью на основании данных цифрового следа, а также будет оценить активность студентов на лекциях, участие в общественной жизни и поведение. Затем ИН искусственный интеллект посоветует руководству вуза действия в отношении учащегося. Может быть предложено поощрить учащегося, отправить его на дополнительные курсы, активнее спрашивать или отчислить.

Рекомендации сервиса не будут обязательным к исполнению.

Киясов отметил, что подобный подход позволит исключить предвзятое отношение со стороны педагогов. Тестировать систему в отдельных вузах начну уже в текущем году.

Специалисты говорят о том, что внедрение искусственного интеллекта позволит понизить процент отчисляемых студентов.

6 августа Министерство науки и высшего образования России предложило снизить требования к оценке вузов, при этом оценивать учебные заведения Москвы и Санкт-Петербурга решили жестче других регионов.

Подмосковный омбудсмен разберется в ситуации дворника, который должен $32 млн

Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова заявила, что разберется в истории с подмосковным дворником, с которой взыскивают через суд почти 2 млрд рублей.

Ранее СМИ сообщили, что несколько лет назад женщину, введя в заблуждение, оформили соучредителем и директором фирмы, которая взяла кредит в $32 млн. После того как банк закрылся и права востребования долгов перешли другой организации, женщина оказалась должна порядка 2 миллиардов рублей. Сейчас ее заработок составляет порядка 15 тысяч рублей в месяц и ей приходится отдавать половину на погашение креита.

Семенова назвала ситуацию абсурдной. В пресс-службе омбудсмена уточнили, что пока ее аппарат не проверил обстоятельства этой истории.

При этом отмечается, что такой случай не единичен. Сообщается, что сейчас идет следствие, где человек более года пытается доказать, что ни разу не был в том городе, где на него оформили компанию, которая отмывала деньги.

В этом конкретном случае все оказалось достаточно банально: персональные данные человека «слила» налоговая служба.

В Москве пройдет конкурс проектов и решений в сфере экологии и устойчивого развития

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы объявляет конкурс лучших практических решений в сфере климатических и экологических инициатив. Церемония награждения состоится в рамках III Климатического форума городов 4 сентября 2019 года в парке «Зарядье».

Основной целью конкурса является отбор и популяризация лучших идей, проектов и практик в области экологии, устойчивого развития городов, создания дружественной городской среды и развития технологий для умных городов.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • Экология и бизнес: экологические проекты компаний в России.
  • Экология и общество: ответственное потребление.
  • Экология и информация: экологическое просвещение и информирование.
  • Экология и инновации: технологии, меняющие мир.
  • Экология и город: экологические проекты в сфере территориального развития.
  • Экология и дети: проекты детей в области экологии. В этой номинации будут выбраны лучшие реализованные в 2018-2019 гг. проекты с участием детей в области экологии, защиты окружающей среды, энергосбережения, обращения с отходами, использования экологических материалов, продвижения экологической повестки.

Проекты для участия в конкурсе могут подавать как компании и корпорации, так и общественные организации, учебные заведения и частные лица. Главным критерием отбора станет эффективность и полезность реализованных проектов для горожан.

Начало приема конкурсных работ: 05.08.2019. Окончание приема конкурсных работ: 30.08.2019 (включительно).

Сайт конкурса: http://climate-forum.ru/ru/pages/contest/

Контактный телефон по вопросам участия в Конкурсе и получения конкурсной документации: Елена Криницкая +7 (985) 905-64-02; адрес электронной почты: climateforum2019@gmail.com.

Москва – город экологического благополучия!

Порошенко приехал на допрос

В понедельник бывший президент Украины Петр Порошенко прибыл в Государственное бюро расследований на допрос по делу о возможном уклонении от уплаты налогов при покупке-продаже телеканала «Прямой».

Экс-главу государства встретила немногочисленная группа пикетирующих. Участники акции выкрикивали Порошенко «Позор». Один из протестующих держит плакат с надписью «Мародеров за решетку», еще одна участница — с плакатом, на котором написано, что «Порошенко отобрал у слепых санаторий».

27 мая Государственное бюро расследований Украины зарегистрировало заявление юриста Андрея Портнова, который занимал при президенте Викторе Януковиче должность заместителя главы его администрации, с обвинения в адрес Петра Порошенко об отмывании средства и легализации доходов при завладении украинским телеканалом «Прямой».

Портнов утверждает, что Порошенко в составе организованной преступной группы завладел каналом, оформив его на офшорную компанию, фиктивно принадлежавшую бывшему члену Партии регионов Владимиру Макеенко.

В России создан беспилотный катафалк на базе Lada Kalina

Российские студенты одного из сибирских вузов разработали первый в мире беспилотный катафалк на базе Lada Kalina.

Отмечается, что автомобиль может развивать скорость до 5 км/ч. Проект был отправлен на доработку. При этом Национальная технологическая инициатива «Автонет» даст возможность студентам пообщаться с более опытными специалистами из МАДИ, «Яндекса», «КамАЗа» и других компаний.

В пресс-службе «Автонета» отметили, что в ближайшем будущем цифровизация затронет и похоронную отрасль, поэтому для ее развития необходимы качественные транспортные средства.

11 июля был показан беспилотный автомобиль для Москвы. Он разработан на базе Hyundai Sonata 2020, его система берет управление полностью на себя, а вмешательство водителя требуется только в особых случаях.

Суд 12 августа изберет меру пресечения 14-му фигуранту дела о беспорядках в Москве

12 августа Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство Следственного Комитета Российской Федерации об избрании меры пресечения волонтеру от партии «Яблоко» Валерию Костенку, признавшему вину в участии в массовых беспорядках в центре Москвы 27 июля. Об этом рассказал его адвокат Константин Кузьмин.

При этом он не уточнил, какую именно меру пресечения попросят следователи в суде.

Следственный комитет предъявил Костенку обвинение в участии в массовых беспорядках (ч. 2 ст. 212 УК РФ). По словам адвоката Кузьмина, вину его подзащитный признает.

Костенко стал четырнадцатым фигурантом дела о массовых беспорядках в Москве. Утром следователи провели обыск в его квартире, позднее он был доставлен на допрос в СК. Его задержали у столичной мэрии 27 июля и два дня держали в столичном ОВД.

В интернете ранее было распространено видео, на котором волонтер дважды кидает бутылки в сотрудников Росгвардии.