Главная > На экране > Ликсутов сообщил, что легальных таксистов в Москве за 10 лет стало в шесть раз больше

Ликсутов сообщил, что легальных таксистов в Москве за 10 лет стало в шесть раз больше

Получивших разрешение на работу в такси водителей в столице за 10 лет стало в 6 раз больше. Об этом рассказал заммэра Максим Ликсутов. Он отметил, что таксомоторные перевозки – один из наиболее востребованных секторов малого бизнеса в Москве. Сегодня средний чек на поездку составляет 473 рубля, ежегодно снижаясь. При этом средняя дальности поездки увеличивается.

Международный Евразийский форум «Такси — 2019» (МЕФТ-2019) проходит 8-9 августа. В программе будут обсуждаться вопросы регулирования таксомоторного рынка на всех уровнях. Двухдневная программа соберет представителей органов региональной и федеральной власти, руководителей фирм таксомоторной отрасли, крупнейших агрегаторов, представителей отечественных, а также иностранных разработчиков инновационных решений в данной области.

На выставке представят новые образцы специализированных автомобилей для такси, включая все типы беспилотных машин, проходящих тестирование в России.

WSJ назвала возможных кандидатов на пост посла США в России

Спецпредставитель по КНДР Стивен Бигэн и посол Соединенных Штатов в Германии Ричард Гренелл входят в число возможных кандидатов на пост посла США в Мсокве.

Ранее Джон Хантсман подал американскому лидеру Дональду Трампу заявление об отставке. Он покинет пост посла США в РФ в середине октября.

3 августа СМИ сообщили, что российский президент Владимир Путин и его американский коллега Дональд Трамп во время телефонных переговоров 31 июля обсудили необходимость назначения нового посла США в Москве, так как Джон Хантсман якобы собирается оставить пост до конца 2019 года.

Российский сенатор Алексей Пушков посчитал уход Хантсмана логичным, так как Вашингтон довел отношения с РФ до крайней точки. Хантсман признал, что на данный момент они ничего не в состоянии сделать для разрешения ситуации, которая возникла между двумя странами.

ФАС возбудила дело против Apple по заявлению «Лаборатории Касперского»

Федеральная антимонопольная служба возбудила против Apple дело. Поводом послужила жалоба «Лаборатории Касперского» на ограничения в области рынка приложений.

Производитель антивирусов отмечает, что Apple без оснований отклонила версии программы родительского контроля Kaspersky Safe Kids, в результате чего были лишена значительной части функционала. Аpple ввела на рынок в iOS версии 12 собственное приложение, которое выполняет такие же задачи.

ФАС, после изучения материалов, пришла к выводу, что действия компании содержат признаки злоупотребления положением на рынке.

По сообщениям СМИ, после запуска Screen Time с отклонением или ограничением функционала приложений подобного плана, кроме «Лаборатории Касперского», столкнулись и 11 других разработчиков. Испанская Qustodio и украинская Kidslox, пожаловались на Apple в Европейскую комиссию. Еще 19 разработчиков приложений такого плана создали объединение, чтобы потребовать от Apple разработки технического решения, которое позволит им продолжать работу на iOS.

Минтруду предложили дать россиянам право иногда работать удаленно

В России предлагают разрешить штатным сотрудникам иногда работать удалено. Такую рекомендацию Минтруду направили представители Общероссийского народного фронта.

В документе предлагается дополнить 16 Трудового кодекса (о режиме рабочего времени) понятием «временная удаленная работа». Такой режим может устанавливаться после письменного соглашения сторон, если возникает необходимость.

Автор инициативы сопредседатель центрального штаба ОНФ Алексей Комиссаров пояснил, что на практике часто возникают ситуации, когда работнику «целесообразно выполнить свою работу не приезжая в офис». Он указал, что, поскольку законодательством такой вариант не предусмотрен, ситуации регулируются устными договоренностями, однако в случае недобросовестности работодателя это может привести к нарушению прав сотрудника.

В пресс-службе Минтруда сообщили, что в ведомство поступило письмо ОНФ.

Эрдоган снова заявил о непризнании присоединения Крыма

Турция никогда не признавал и не будет признавать присоединение Крыма к Российской Федерации и поддерживает территориальную целостность Украины. Такое заявление сделал президент Реджеп Тайип Эрдоган в ходе пресс-конференции с украинским лидером Владимиром Зеленским.

Он напомнил, что в Турции считают крымских татар соотечественниками, и назвал приоритетом их присутствие на исторической родине в Крыму, а также сохранение их идентичности, культуры, прав и свобод.

Также президент Турции выступил за скорейшее мирное урегулирование конфликта в Донбассе при условии соблюдения территориальной целостности Украины и норм международного права. Турция, по словам Эрдогана, поддерживает Минский переговорный формат и работу Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине.

Число пострадавших при штурме резиденции Атамбаева возросло до 48

Количество пострадавших во время штурма резиденции экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева увеличилось до 48 человек. У 25 потерпевших диагностировали закрытые черепно-мозговые травмы, еще 4 получили пулевые ранения. Ранее говорилось о 43 пострадавших об одном погибшем. Жертвой захвата резиденции стал представитель силовых структур, он погиб от огнестрельного ранения. Еще нескольких человек взяли в заложники.

В кому впал начальник ГУ МВД Чуйской области Киргизии Самат Курманкулов. Врачи диагностировали у нег тяжелый ушиб головного мозга и провели трепанацию черепа.

7 августа силовики приступили к штурму резиденции Атамбаева в селе Кой-Таш с целью задержать бывшего лидера страны. На защиту бывшего президента вышли его сторонники, начались столкновения. Задержать Атамбаева не удалось.

Генпрокуратура страны возбудила уголовные дела против сторонников Атамбаева о хулиганстве, убийстве и захвате заложников.

В июне Атамбаев был обвинен в причастности к коррупционной схеме при модернизации ТЭЦ Бишкека, а через месяц лишил его неприкосновенности. Экс-лидер страны все обвинения отрицает.

Клиенты Сбербанка за два месяца открыли первые 100 аккредитивов по API

  • Общая сумма открытых аккредитивов составила 500 млн рублей.
  • Новый сервис «Сбербанк API. Аккредитивы» позволяет юрлицам автоматически передавать данные для формирования заявлений на открытие аккредитива в банковские системы.
  • В результате исключаются ошибки и минимизируется бумажная документация.

6 августа 2019 года, Москва — Весной этого года Сбербанк, один из лидеров рынка аккредитивов в России, успешно внедрил новый сервис «Сбербанк API. Аккредитивы». За два месяца клиенты банка открыли первые 100 аккредитивов на общую сумму 500 млн руб.

Новая услуга не имеет аналогов в России и позволяет юридическим лицам автоматически передавать данные для формирования заявлений на открытие аккредитива в банковские системы. Партнер Сбербанка (застройщик, риелтор, агентство недвижимости, нотариус, автодилер, маркетплейс), в пользу которого физическое лицо открывает аккредитив, может самостоятельно сформировать заявление на открытие аккредитива в своей системе. В режиме онлайн это заявление поступает в Сбербанк, после чего физическому лицу остается только подписать его в любом офисе банка.

Евгений Кравченко, старший управляющий директор, директор Управления торгового финансирования Сбербанка: «Это первые 100 аккредитивов, открытых для клиентов, которые уже доработали свои IT-системы для подключения к нашему сервису. Большое число клиентов сейчас ведут необходимые IT-доработки, и мы ожидаем значительное увеличение потока сделок в ближайшем будущем. Так как аккредитив формируется автоматически, это исключает ошибки и минимизирует бумажную документацию. Мы получаем много положительных отзывов от клиентов и планируем расширить количество доступных по API сервисов банка. Так, сейчас разрабатывается аналогичный сервис по эскроу-счетам, который позволит подписывать документы в электронных каналах — как застройщикам, так и покупателям жилья».

# # #

Сбербанк

Полина Тризонова

Пресс-служба

тел. +7 495 957-57-21

media@sberbank.ru

https://twitter.com/SberbankMedia

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 97,8 млн активных клиентов в 21 стране мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 

На бирже Binance появился токен блокчейн-платформы Contentos

Токен блокчейн-платформы Contentos (COS), получившей инвестиции от Binance Labs, появился на криптовалютной бирже Binance. Торги открылись в парах COS/USDT, COS/BNB и COS/BTC. Команду поздравили Cheetah Mobile, Ontology, LD Capital, Blockshine, Node Capital и LiveMe. Компании пожелали проекту устойчивого роста в будущем и выразили уверенность в том, что технология блокчейна будет способствовать дальнейшему развитию экосистемы контента в сети.

Основная сеть Contentos будет запущена в следующем месяце. В качестве ориентировочной даты команда называет 25 сентября. На данный момент у проекта уже есть договоренности о сотрудничестве с более чем 20 крупными блокчейн проектами и dApp командами, среди которых TomoChain, NEM, Harmony и MixMarvel.

Многолетний опыт исследования, разработки и продвижения приложений позволил сооснователю и CEO проекта Мику Цаю и его команде уже на старте заключить соглашения о стратегическом сотрудничестве с социальной сетью для обмена фотографиями и видео PhotoGrid, популярной платформой для видео-трансляций LiveMe и сервисом коротких видео Cheez. Суммарно эти три платформы насчитывают более 60 миллионов ежемесячных активных пользователей, которые должны стать надежной базой для развития децентрализованной экосистемы контента COS.

Со второй половины июля PhotoGrid начал вводить награды в токенах COS за создание фото- и видео-контента в своем приложении на бразильском рынке, тем самым увеличив общий объем пользовательских публикаций на 457%. Более 50 пользователей смогли получить вознаграждения в 500 COS.

LiveMe провела масштабное шоу с викториной по блокчейну в сотрудничестве с Yahoo TV и Contentos, собрав более 15 миллионов просмотров по всему миру и задав тон похожим мероприятиям в Южной Корее и Гонконге. LiveMe, как одной из самых популярных стриминговых платформ в США и на Ближнем Востоке, уже долгое время удается поддерживать высокую стоимость своих акций. Среди ее акционеров числятся Cheetah Mobile и ByteDance (социальная сеть коротких видео TikTok и новостное приложение Toutiao).

Помимо этого, команда COS готова наладить взаимодействие с широким спектром продуктов Cheetah Mobile, своего стратегического партнера. Продукты Cheetah Mobile в совокупности набирают 600 миллионов ежемесячных активных пользователей. Популярность и значительная рыночная доля казуальных игр от Cheetah Mobile дает такому сотрудничеству большой потенциал для развития в области авторских прав.

Мик обещает продолжить отвечать на любые вопросы сообщества, чтобы выразить свою благодарность за недавнюю поддержку. CEO Contentos назвал выход на Binance важным этапом в развитии проекта. «Это подтверждение наших прошлых усилий и начало нового путешествия для COS. Планы по развитию на таких рынках, как Вьетнам, Южная Корея, Бразилия и Россия будут еще более внушительными и многообещающими.» — говорит Мик.

Компания «Дачный смотритель» запустила удобное мобильное приложение «Ваша – Дача!»

Все услуги по присмотру и уходу за коттеджем и участком теперь можно заказывать онлайн.

«Дачный смотритель» – это не просто рядовой клининг, а уникальный для Москвы и Подмосковья многофункциональный сервис по уходу за дачей. Дачный участок, во-первых, требует особенного отношения и, во-вторых, знаний садоводства, строительства и ландшафтного дизайна. Именно этим отличаются профессиональные Смотрители компании от обычных клинеров.

Теперь у каждого клиента «Дачного смотрителя» есть особая привилегия – личный кабинет в мобильном приложении «Ваша – дача!» и доступ к расширенному списку услуг.

Домовладельцы сейчас нуждаются в максимальном комфорте, и речь не только о чистых полах и вымытой посуде. Зачастую москвичам нужна помощь на участке, в быту, или же помощь с коммуникациями в доме. Не каждый может или хочет нанимать собственного садовника, сторожа, повара, помощника, курьера и т.п. Большинство дачников просто устают постоянно приводить свой загородный дом в порядок, стричь газон, убирать сорняки, поливать растения, чистить водостоки и септик. А ведь на даче хочется просто отдохнуть! И этот отдых обеспечивает «Дачный смотритель», который выполняет все работы, пока довольный домовладелец загорает на солнце или устраивает барбекю. В услугах приложения «Ваша – Дача!» есть абсолютно все, что может пригодиться в коттедже.

Чтобы узнать больше об услугах, откроем новое приложение «Ваша – Дача!», которое сейчас доступно для смартфонов в App Store и Play Market. Среди самых популярных – опция «Мастер на час»; ее заказывают, когда за городом требуются легкие строительные работы. Например, нужно покрасить забор и стены, заменить смеситель, открыть замок, что-то отремонтировать или установить.

Для тех, кто хочет все и сразу, «Дачный смотритель» собрал базовые услуги по садовым работам в два пакета – «Уход за газоном» и «Деревья и кустарники». Так клиенту не нужно ломать голову над тем, какими способами улучшить свой участок, ведь можно сразу заказать готовый пакет, где специалисты уже учли все детали: полив, обработку почвы, обрезку, защиту от вредителей, подкормку и многое другое.

Что еще важно для дачника? Чистка септика, доставка дров и грунта, установка парника или теплицы, доставка товаров из ближайших торговых центров – «Дачный смотритель» обеспечивает домовладельца всем необходимым.

«Что такое идеальная дача? Думаю, дачники со мной согласятся – это чистый и теплый дом, ухоженная территория, исправные коммуникации, политые цветы и здоровые растения. Девиз нашей компании – «Ваша дача – наша забота» – полностью отражает философию «Дачного смотрителя», наши специалисты действительно заботятся обо всем! В работе с комфортом дачи важна даже такая мелочь, как приготовленный к приезду хозяина горячий чай», — отметил эксперт компании «Дачный смотритель».

Справка: 

Компания «Дачный смотритель» – уникальный многофункциональный сервис по уходу и присмотру за дачей и прилегающим участком. Профессиональные Смотрители регулярно следят за тем, чтобы загородный дом и его территория всегда были чистыми и ухоженными. 

Более 700 владельцев пользуются услугами «Дачного смотрителя»;

Более 40 зон обслуживания по Москве и Московской области;

Личный кабинет и около 40 доступных услуг для пользователей приложения «Ваша – Дача!». 

Адрес: Московская область, Пушкинский район, Кстининское озеро, д.208

Телефон: +7-965-400-7000

E-mail: m9654007000@yandex.ru

Сайт: dacha-smotritel.ru

Столичный Депобразования готовит пресс-конференцию, посвященную форуму «Город образования»

Пресс-конференция столичного образовательного ведомства за 8 августа будет посвящена образовательному форуму «Город образования». В ее рамках будут обсуждаться главные тренды образования мира, основные экспоненты и ключевые активности форума. Его программный директор Павел Кузьмин войдет в число участников пресс-конференции. Об этом проинформировала интернет-газета «Глас народа».

Сообщается, что участники четвергового пресс-брифинга обсудят представление главных столичных образовательных проектов. Представители СМИ также узнают о проведении 7 Съезда московских учителей и V Международной конференции «Образование в современном мире: вызовы, оценка, решения».

Отметим, что после пресс-конференции при участии представителей СМИ состоится селекторное совещание столичного Депобразования.  Они смогут пообщаться с руководителем ведомства Исааком Калиной.

Закажите бетон любой марки с завода-производителя в Санкт-Петербурге

Завод Дельта Бетон круглосуточно принимает заказы на раствор и любые марки бетона, в том числе изготовленные по рецептам заказчика.

Нужное вам количество бетона, от 6м³ и больше, будет с помощью машин из собственного автопарка отправлено на любые строительные площадки Санкт-Петербурга, Кронштадта, Соснового Бора, Ломоносовского, Петродворцового и Красносельского районов.

Покупка бетона напрямую с завода сокращает денежные и временные затраты на логистику и согласования. Чем меньше посредников — тем быстрее ваш бетон окажется на стройке. Сделав заказ в Дельта Бетон утром, вы сможете получить его уже во второй половине того же дня.

Вы обговариваете условия работы с непосредственным исполнителем, который точно знает возможности и объем производства, скорость доставки, цены, скидки, дополнительные услуги и способы изготовления смеси по вашему рецепту.

Завод Дельта Бетон расположен в Ломоносове по адресу ул.Мира 1АА, это близко от Кольцевой Автодороги, что позволяет осуществлять доставку максимально быстро.

На всю продукцию есть паспорта качества и протоколы испытания не только самой смеси, но и ее составляющих (песка, гравия, щебня, цемента). Испытания проводятся в собственной лаборатории завода.

Для крупных поставок действует скидка. Заказ легко оплатить — кроме предоплаты, есть возможность последующей оплаты банковской картой или наличными.

Если вам нужен надежный бетон с быстрой доставкой, обращайтесь на завод Дельта Бетон.

Сделайте заказ через почту на сайте https://delta-beton.ru/kontakty.html    или по телефонам отдела продаж: +7 921-884-61-70, +7911-719-01-88, +7-952-225-55-52, +7 952-222-55-52