Главная > На экране > Новые продукты в блокчейне Belrium анонсировала Belfrics Group

Новые продукты в блокчейне Belrium анонсировала Belfrics Group

Компания Belfrics Group недавно представила новую линейку децентрализованных приложений (Dapp), предназначенных для предприятий и организаций всех масштабов. Belfrics Group — международный блокчейн-конгломерат с головным офисом в Малайзии и представительствами в Кении, Танзании, Нигерии и Индии. Компания осуществляет свою деятельность во всех сегментах отрасли блокчейна, включая разработку рыночных продуктов на базе блокчейна, создание корпоративных решений, консалтинг для организаций частного и правительственного сектора по вопросам блокчейна, подготовку специалистов и расширение возможностей учебных учреждений, частных предприятий и органов власти.

В число новых продуктов, представленных Belfrics, вошли: CrediBel (децентрализованное приложение для выпуска сертификатов и дипломов), B-Roll (приложение для формирования зарплатных ведомостей) и приложение для реестра прав собственности на земельные участки (LandTitleregistryDapp).

Эти абонентские продукты формата «блокчейн-как-услуга» позволяют малому бизнесу, крупным корпорациям и правительственным организациям использовать возможности блокчейн-технологий. С помощью CrediBel небольшие училища или колледжи/университеты могут с легкостью формировать и выдавать своим студентам собственные дипломы и сертификаты об окончании курсов обучения. Аналогичным образом, предприятия малого бизнеса со штатом персонала до 10 человек могут использовать B-Roll для выпуска зарплатных ведомостей в блокчейне.  А приложение Land Title Registry позволяет органам центральной или местной власти с легкостью управлять подведомственными им земельными реестрами.

«Если студенты меньше, чем за 10 долл. США, могут получить защищенный диплом с цифровой подписью, подтвержденный непосредственно учебным заведением, это решает актуальные на сегодняшний день проблемы поддельных документов, высокой стоимости BGC, длительных сроков верификации и благонадежности документов, подтверждающих профессиональную квалификацию сотрудников», — отметил основатель и генеральный директор Belfrics Group Правинкумар Виджайякумар (Praveenkumar Vijayakumar).

Согласно сообщению Belfrics, в настоящий момент приложение Сredi el проходит тестирование на базе престижного политехнического института в Индии.

Эти децентрализованные приложения способны оказать колоссальную поддержку в современных прикладных сценариях.  Для многих представителей бизнеса, нуждающихся в подобных сервисах, финансы, ресурсы и временные затраты, необходимые для создания какого-либо продукта в блокчейне, оказываются абсолютно нереальными. Предлагая свои разработки в формате SAAS, компания Belfrics заполняет гигантский пробел на рынке.

Учебные заведения стран Африки и Юго-Восточной Азии все активнее обсуждают с Belfrics возможности интеграции этих продуктов в существующие системы и процессы.

 

Петербург и Кронштадт встретили Главный военно-морской парад

Главный военно-морской парад РФ с участие кораблей четырех флотов и Каспийской флотилии ВМФ, от точной копии первого российского линкора «Полтава» 18 века до новейшего фрегата «Адмирал Касатонов», прошел в Кронштадте и Санкт-Петербурге. Парад принимал президент Владимир Путин, который заявил о способности ВМФ противостоять любым врагам, а также о планах строительства уникального флота на длительную перспективу.

На Адмиралтейской набережной, где начался парад, присутствовал спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор области Александр Дрозденко.

В параде приняло участие 43 корабля, порядка 4 тысяч военнослужащих и 41 воздушное судно. В строю прошли невидимый для радаров ракетный корабль «Мытищи» — новая разработка, малый ракетный корабль «Серпухов», который принимал участие в нанесении ударов по базам террористов в Сирии.

Статический показ на Неве возглавил линейный корабль «Полтава», воссозданный мастерами-корабелами в 2018 году. Он был первым построенным на Адмиралтейских верфях, заложен Петром I еще в 1704 году. Назван в честь победы русских над шведами в Полтавской битве, принимал участие в шести морских кампаниях.

 

На Украине призвали к военному вторжению в Россию

Бывший шеф-редактор украинской версии журнала Forbes Максим Кухар призывает киевские власти в срочном порядке ввести войска в Российскую Федерацию. Он отметил, что переброска армии нужна для поддержки новых демократических властей.

Кроме этого, он предлагает обучить украинских военных российским законам, чтобы на территории другой страны они могли действовать в рамках законодательства.

Отношения Киева и Москвы ухудшились после госпереворота на Украине в 2014 году. В марте этого же года на референдуме жители Крыма высказались за вхождения в состав РФ, а на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Власти Украины считают полуостров временно оккупированной территорией, а в организации конфликта на востоке обвиняют Кремль.

Российская сторона заявляет, что присоединение Крыма соответствовало всем международным нормам. Помимо этого, Кремль отрицает участие в конфликте в Донбассе.

GAC Motor и WWF отчитались в успешной подготовке к открытию заповедника в Китае

Компания GAC Motor, Администрация национального заповедника Саньцзянюань («Администрация парка») и Всемирный фонд защиты дикой природы («WWF») в 2016 году представили первый в Китае план охраны национального парка. Недавно обнародованный организациями-партнерами отчет о результатах реализации данного плана продемонстрировал прогресс, достигнутый за последние три года, к которому с уверенностью можно отнести первый в Китае зафиксированный случай появления крайне редкого черного волка. Как показал отчет, активная роль GAC Motor в создании первого национального заповедника служит показательным примером участия частных предприятий в охране природных парков в качестве общественной силы.

На протяжении последних трех лет GAC Motor вместе с Администрацией парка и WWF разрабатывала и оптимизировала механизмы общественного участия в создании и управлении национальными заповедниками.

В истоках Хуанхэ обитают 15 000 особей 26 видов болотных птиц, часть из которых являются уязвимыми или находятся на черте вымирания. Установленные на территории заповедника инфракрасные камеры позволили получить редкие снимки снежных леопардов и черных волков, послужившие наглядным доказательством эффективного восстановления природной экосистемы в результате создания парка.

Чтобы повысить качество жизни местных скотоводов, организации-партнеры разработали программу «альтернативных источников средств к существованию», превратив население в хранителей заповедника, что позволило обеспечить устойчивое развитие местного сообщества и достичь базовых целей защиты окружающей среды. Участники проекта не только нашли выход из сложной ситуации с системой управления заповедников, но и достигли заметных прорывов с точки зрения мониторинга биоразнообразия и общей экосистемы парка.

«После открытия Национального заповедника Саньцзянюань для широкой публики в 2020 году его гости будут уделять больше внимания охране экологии. Мы надеемся, что другие предприятия и общественные силы присоединятся к нам, чтобы оказать поддержку в развитии и защите нашего парка», — отметил президент GAC Motor Юй Цзюнь (Yu Jun).

Став первым частным предприятием, принявшим участие в создании заповедника национального уровня, компания GAC Motor предоставила 25 внедорожников и несколько партий снаряжения для повседневного патрулирования территории парка. На протяжении этих лет компания неоднократно организовывала визиты волонтеров программы Wetland Ambassadors для совместных с экологами исследований биоразнообразия региона в целях защиты одного из важнейших в Азии источников пресной воды.

GAC Motor помогла руководству заповедника обеспечить общую охрану природной экосистемы региона и намеревается оказывать администрации дальнейшую поддержку в ходе подготовке к открытию парка для широкой публики. Компания также продолжит сотрудничать с администрацией заповедника и WWF в создании образцово-показательного природного парка, демонстрирующего миру достигнутый Китаем прогресс в вопросах охраны и восстановления окружающей среды.

 

В Чэнду прошел Второй международный симпозиум культурных столиц «Тяньфу»

23 июля в Чэнжу состоялся Второй международный симпозиум культурных столиц мира «Тяньфу» (World Cultural Capitals Tianfu Symposium). Мероприятие было организовано компанией Chengdu Media Group при спонсорской поддержке Народного правительства города.  Представители 21 города-члена симпозиума, объединяющего 42 страны мира, 11 центральных городов из регионов инициативы «Пояс и путь», а также 300 известных организаций сферы культуры собрались в Чэнду, чтобы обсудить вопросы культурного развития и возможности для городов.

Участники симпозиума впервые обнародовали подготовленный авторитетной исследовательской фирмой Nielsen отчет под названием World’s New Growth Cities CharmIndex on Cultural Creativity (Индекс культурной привлекательности развивающихся городов мира). Авторы документа оценивают культурную составляющую и инновационное развитие городов по шести ключевым показателям: экономическому потенциалу, потребительским возможностям, культурно-гуманитарному влиянию, способности привлекать таланты и международному авторитету. По данным отчета, Чэнду представляет собой город, объединяющий культуру и инновации, и в ближайшие десять лет станет одним из самых быстро развивающихся мегаполисов мира.

В рамках симпозиума состоялась официальная презентация проекта «Tianfu Smart Media City Project». Tianfu Smart Media City — первоклассный кластер отрасли смарт-медиа, создаваемый в Чэнду компанией Chengdu Media Group по подобию британского Media City UK of Manchester и Dubai Media City в ОАЭ. Проект будет реализовываться поэтапно в течение 3-5 лет на территории Сингапурско-сычуаньского парка высокотехнологичных инноваций и Зоны высоких технологий Чэнду.

Кроме того, в ходе симпозиума голландский Роттердамский музей, лондонская галерея Tate Modern, китайская Dunhuang Academy, музей (НИИ) Лянчжу и Wu Hou Shrine представили кампанию «Hand in Hand» для музеев мира. Кампания направлена на расширение сотрудничества и обмена между музеями мира, создание сообщества с общим культурным будущим и глобальное процветание культурного сектора.

 

Летний амфитеатр появится на месте фонтана у библиотеки РАН

У библиотеки Института научной информации по общественным наукам, на мессе бывшего фонтана, появится летний театр.
В мэрии сообщили, что многоуровневый партер, который ранее был частью фонтана, превратят в летний амфитеатр с пятью рядами. Он будет вмещать порядка 500 человек. Вокруг амфитеатра установят фонари, чтобы там можно было проводить мероприятия в вечернее время.

Ранее говорилось о том, что библиотека ИНИОН будет восстановлена в соответствии с проектом советского архитектора Якова Белопольского. По предварительной оценке, работы, в ходе которых планируется восстановление здания в прежних габаритах, а также сохранение его пропорций и внешнего облика, займут два-три года.

Здание ИНИОН построили в 1964-1967 годах по проекту Якова Белопольского, Ефима Вулых и Льва Мисожникова. В январе 2015 там случился пожар. В результате этого значительная часть постройки была утрачена, оставшаяся находится в непригодном состоянии.

Директор нацразведки США уйдет в отставку 15 августа

Директор нацразведки Соединенных Штатов Дэн Коутус уйдет в отставку 15 августа, сообщил президент Дональд Трамп. Сообщается, что преемником Коутса станет конгрессмен-республиканец Джон Рэтклифф, который критиковал бывшего прокурора Роберта Мюллера.

Говорится, что в последнее время президент США был разочарован работой Дэна Коутса. Вопрос об его увольнении был впервые поднят после встречи Трампа и Путиным в прошлом году. Тогда глава нацразведки не согласился с утверждением Трамп о том, что РФ не вмешивалась в президентскую кампанию 2016 года. Однако вице-президент Майк Пенс высказался против увольнения господина Коутса.

Разногласия между Коутсом и Трампом касались встреч с лидерами Ирана и КНДР. В январе директор нацразведки заявил в конгрессе, что КНДР вряд ли прекратит разработку ядерного оружия, что шло вразрез с мнением господина Трампа об отсутствии угрозы со стороны Пхеньяна.

Стали известны подробности гибели пилота украинского Ил-76 в Ливии

Пилот одного из украинских самолетов Ил-76, которые были сбиты в Ливии, погиб, пытаясь спасти бортовые документы.

По имеющимся данным, летчик-контрактник из Мелитополя Владимир Бухальский являлся военным пенсионером. Он был одним из самых опытных летчиков 25-й бригады транспортной авиации. Окончил Тамбовское авиационное училище, походил службу в Запорожье, откуда 20 лет назад перевелся в город Мелитополь. Он принимал участие в эвакуации украинцев ил Ливии и Сирии.

Ранее появилась информация, что после удара сил правительства национального единства по аэропорту Аль-Джурфа были подбиты два самолета Ил-76 компании Alfa Air. В результате инцидента погиб пилот одного из самолетов. Позже сообщили, что на бортах самолетов было оружие, которое должны были доставить в Арабские Эмираты.

За полгода москвичи совершили свыше 24 млн поездок на каршеринге

В январе-июне текущего года в Москве совершили 24 миллиона поездок на автомобилях каршеринга, что на миллион больше, чем за 2018 года. С прошлого июля совокупный автопарк каршеринга увеличился в два раза, до 21 тысяч автомобилей. К 2020 году он вырастет до 30 тысяч машин, ожидают чиновники.

По словам заммэра Максима Ликсутова люди  стали отказываться от своих машин в пользу каршеринга, в результате чего снижается загруженность дорог, а водители экономят на ремонте и содержании авто.

Проект «Московский каршеринг» начал работать осенью 2015 года. В настоящее время аренда автомобиля стоит от 6 до 9 рублей в минуту.

В начале 2019 года Сбербанк сообщил, что в РФ за год расходы на каршеринг в месяц увеличились на 10%, а средний чек сократился на одну пятую.

На конец 2018 года, по данным банка, в Москве было 16 тысяч каршеринговых автомобилей и столица лидировала и по количеству поездок на каршеринге: в среднем один пользователь совершал здесь 33 поездки в год.

В Иркутской области эвакуировали более тысячи человек

В иркутской области из-за повышения уровня воды и волной подтопления населенных пунктов спасатели эвакуировали порядка тысячи человек.

В воскресенье из-за сильных дождей в зону подтопления попали шесть районов области: Нижнеудинский, Черемховский, Тулунский, Шелеховский, Слюдянский, Зиминский. По данным на 07:00 (02:00 мск) понедельника, подтоплено 147 жилых домов, 42 приусадебных участка, 269 придомовых территорий.

По сообщениям Иркутского управления по гидрометеорологии, в понедельнику в южных районах региона снова ожидаются продолжительные и сильные дожди.

Ожидается повышение уровня воды в реке Оке в районе села Ухтуй до отметок 450-490 см при критической 470 см, на Ие в районе города Тулуна до 670-770 см при критической 700 см, на Уде в Нижнеудинске до 300-350 см при критической 320 см.

Портал Роспотребнадзора сообщает, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в зоне паводка стабильна. На территориях, которые освобождены от подтопления, проводятся работы по дезинфекции источников водоснабжения, водопроводных сетей.

Три человека погибли в результате стрельбы в Калифорнии

Три человека убиты в результате стрельбы на гастрономическом фестивале в городе Гилрой (штат Калифорния), подозреваемого ликвидировали. Об этом рассказал на пресс-конференции шеф полиции Скотт Смити.

Он отметил, что подозреваемый проник на территорию, где проходил фестиваль, через ограждения. Он открыл по людям огонь и вскоре после этого был застрелен стражами порядка. Сообщается, что пострадало не менее 15 человек.

Смити отметил, что поступала информация о том, что у подозреваемого был сообщник. Власти пока не получили подтверждений этого. Данные о личности подозреваемого не разглашаются.