Главная > На экране > Участницу Олимпийских игр арестовали за контрабанду 50 кг наркотиков

Участницу Олимпийских игр арестовали за контрабанду 50 кг наркотиков

Правоохранительные органы Германии задержали участницу Олимпийских игр голландскую бегунью Мадиэю Гафур, у которой обнаружили 50 килограммов наркотических препаратов.

По сообщениям СМИ, спортсменку арестовали 18 июня, но широкой общественной об этом стало известно только сейчас. В этот день полицейские проводили обычную проверку недалеко от города Арнема и обнаружили в автомобиле Гафур экстази и метамфетамин. Следствие считает, что она пыталась провезти наркотики из Германии в Нидерланды через государственную границу. Общая стоимость изъятых веществ оценивается в два миллиона евро.

26-летняя Гафур является победительницей чемпионата Нидерландов по легкой атлетике в помещении в беге на 400 метров. Кроме того, в составе национальной эстафетной команды спортсменка принимала участие в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии.

Эрдоган ответил США на ультиматум из-за С-400

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что рассчитывает на здравый смысл Соединенных Штатов в вопросе возможного введения санкций из-за поставки российских комплексов С-400. Также он сообщил, что начать использовать С-400 начнут в апреле 2020 года после процесса развертывания и обучения специалистов.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео сообщил, что до Анкары была доведена информация о неприемлемости ввода в строй С-400.

Анкара и Москва заключили договор о поставках ЗРК С-400 в 2017 году, после чего Америка выступила против сделки, начав угрожать Анкаре санкциями за приобретение российского вооружения.

В аэропорту Гонконга началась очередная акция протеста

Сотрудники аэропорта и бортпроводники Гонконга начали 11-часовую акцию. Активисты недовольны тем, что власти якобы привлекли представителей организованной преступности – триады – к разгону протестов. В здании аэропорта к местным работникам присоединились активисты, одетые в черное. Этот цвет стал символом протестов в Гонконге, продолжающихся почти два месяца.

Участники стараются привлечь внимание прибывающих людей к политическим проблемам. Активисты просят поддержку, показывают туристам плакаты на корейском, японском и английском языках.

В последние недели жители Гонконга устраивают массовые манифестации. Вначале активисты были возмущены планом обсуждения поправок к закону об экстрадиции, которые давали властям право выдачи материковому Китаю подозреваемых в преступлениях.

Участники акции стремятся привлечь внимание прибывающих людей к политическим проблемам. Активисты просят поддержки, показывая путешественникам плакаты на английском, японском и корейском языках. Затем требования охватили более широкую повестку, включая недовольство перекупщиками.

Протесты сопровождались столкновениями с полицией.

АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» успешно погасило второй выпуск серии 001Р-02

Российский девелопер АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест» объявил о том, что 18 июля он произвел погашение 2-го выпуска облигаций серии 001Р-02, а также осуществил выплату 4-го купона по ним. Уточняется, что общая сумма платежа владельцам ценных бумаг составила 317,95 млн. рублей при процентной ставке в размере 12% годовых. Купонный доход на одну ценную бумагу был зафиксирован на отметке 59 рубля 84 копейки.

Следует напомнить, что девелопер произвел размещение второго выпуска рублевых облигаций серии 001Р-02 в объеме 300000 штук 18 июля 2017 года. Средства, которые он выручил от отчетного и последующих выпусков, были направлены на увеличение портфеля недвижимости Корпорации. Это произошло за счет приобретения новых объектов, а также инвестиций в развитие проектов в сфере недвижимости, в реновацию и модернизацию действующих ТЦ, которые успешно окупились.

Четвертый этап моточемпионата страны прошел в Москве

Четвертый этап мотогонок RSBK прошел 21 июля в столице. Речь шла о главном призе в миллион рублей и звании лучшей российской мотокоманды, так что соревнования выдались напряженными.

Автодром Moscow Raceway принял 105 лучших мотопилотов страны, выступавших в индивидуальных классах и командных зачетах. Не обошлось без проблем – поломок, шуток погоды, неожиданностей в квалификациях. Но это только добавляло зрелищу интриги.

Владимир Леонов, представляющий SPB Racing Team, установил новый рекорд скорости в первом заезде Superbike и завоевал «золото». Первое место в классе Supersport досталось спортсмену ЦСКА «DMC Racing» А.Иванову. В командном зачете лучшими оказались мотоциклисты из Петербурга, а также команда рекордсмена В.Леонова.

Отлично показали себя и мотодамы. Skarteam BMW Motorrad поздравляла с победой свою представительницу Екатерину Бабенкову, признанную лучшим пилотом соревнований среди женщин. А Ольга Шатерникова соревновалась в Supersport Evo с мужчинами и завоевала бронзу. Удачливым соперником Яны Абрамовой в STK 1000 также был мужчина – К.Алексашкин.

5 тыс. зрителей спортивного мероприятия увидели не только сами гонки – их вниманию были представлены выступления каскадеров, тест-драйвы ведущих производителей мототехники, показательные выступления мастеров джимханы, мототриала, странтрайдинга, выставка тюнингованных машин и уникальных мотоциклов. Зрители и сами становились участниками шоу – в рамках соревнования состоялся массовый фан-заезд, а также соревнования по беговелу для юных болельщиков. Призы зрителям приготовила швейцарская фирма Tissot. Также соревнования этого года зафиксировали максимальную явку зрителей на собственных мотоциклах – более 1000.

Следующий этап соревнований будет проведен 25 августа в Мячково, а финал – в Грозном.

Польша направит Путину приглашение на годовщину освобождения Освенцима

Польские власти планируют направить российскому лидеру Владимиру Путину приглашение на мероприятия по случаю 75-й годовщины освобождений Красной армией нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме. Об этом заявил пресс-секретарь польского президента Блажей Спыхальский.

Памятные мероприятия состоятся в Освенциме 27 января 2020 года на территории созданного на месте бывшего концлагеря музея. Ранее руководство музея отмечало, что она направили несколькими десяткам государств информацию о годовщине, предложив руководству стран самостоятельно принять решение о своем участии в памятных мероприятиях.

В марте в Польше лишили не приглашать Россию на мероприятия по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны, которые пройдут в республике 1 сентября.

При этом Варшава пригласила на эти мероприятия страны ЕС, включая Германию, государства НАТО и Восточного партнерства (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдавия, Украина). По словам Спыхальского, более 30 стран уже подтвердили свое участие.

Власти Москвы определят судьбу монорельса до конца года

В московской мэрии еще не решили, будут ли реконструировать линию монорельса или заменят ее другим типом транспорта. Решение примут до конца текущего года.

Линию, которая соединяет станции метро «ВДНХ» и «Тимирязевская» запустили в 2004 году. В 2017 году монорельс был переведен в туристический режим, появились планы заменить его на трамвай, а летом прошлого года стали известно, что власти раздумывают о реконструкции линии.

По словам заместителя мэра по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина, сейчас проводится работа над проектом планировки территории под монорельсом, а инженеры обследуют его конструкции.
В 2018 году Хуснуллин отмечал, что демонтировать монорельс пока не планируется, а проект планировки данной территории и реконструкции линии обещал подготовить к июлю 2019 года.

В Белом доме заявили, что Трамп и Зеленский с нетерпением ждут возможности встретиться

Американский лидер Дональд Трамп и президент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора, который прошел в четверг, заявили, что ждут возможности провести личную встречу.

Ранее в пресс-службе главы Украины сообщили, что Трамп поздравил своего коллегу с успешным проведением демократических и свободных парламентских выборов и победой партии «Слуга народа».

Напомним, досрочные выборы в Верховную раду состоялись 21 июля. Центризбирком Украины еще подводит итоги. Согласно предварительным данным, в парламент проходят пять партий — «Слуга народа» с результатом 43,16%, «Оппозиционная платформа — За жизнь» (лидеры — Юрий Бойко, Вадим Рабинович, Виктор Медведчук) — 13,04%, «Батькивщина» Юлии Тимошенко — 8,18%, «Европейская солидарность» Петра Порошенко — 8,1% и «Голос» Святослава Вакарчука — 5,82%.

Торговые сети Британии отказываются от пластиковых пакетов

Крупные сети розничной торговли в Великобритании объявили об отказе от пластиковых пакетов. Эта мера направлена на борьбу с пластиковыми отходами.

Теперь супермаркеты Tesco и Asda перестанут использовать пластиковую тару для доставки своим клиентам продуктов, заказанных через интернет.

Tesco откажется от пластиковых пакетов уже в середине августа. С этого времени сотрудники службы доставки будут предлагать клиентам брать товары из многоразовых лотков. Этот шаг позволить сэкономить порядка 250 миллионов полиэтиленовых пакетов и порядка 20 тонн пластика в год.

Торговая сеть Asda, прекратит использование пластиковой тары уже в конце июля.

Ранее власти Великобритании предложили торговым сетям к 2020 году повысить цены на пластиковые пакеты до 10 пенсов. Помимо этого, к 1 апреля 2022 года они планируют обложить налогов все виды пластиковой упаковки, в которых составляющая переработанных материалов ниже 30%. Предполагается, что поступления в бюджет, которые будут получены в результате реформ, приведут к увеличению государственных инвестиций в решении проблемы не подлежащей переработке продукции из пластмассы и пластикового мусора.

Задержанный за убийство женщины на детской площадке в Раменском признал вину

Подозреваемый в убийстве женщины на детской площадке в Раменском написал признание и высказал готовность сотрудничать со следствием. Он сказал, что убийство совершено из ревности, так как считал, что женщина изменяла ему.

В правоохранительных органах отмечают, что задержанного проверяют на причастность к еще одному убийству, которое произошло в Крыму. Также сообщается, что при задержании мужчина оказал сопротивление, в связи с чем был доставлен в больницу, после чего с ним проведут следственные мероприятия.

Ранее в подмосковном главе МВД сообщили, что задержанный – мужчина 1981 года рождения. По информации подмосковного глава СК России, в четверг во дворе многоэтажного дома на детской площадке мужчина нанес женщине не менее 20 ножевых ранений, после чего скрылся. От полученных ранений женщина погибла. Полиция позже задержала подозреваемого в лесополосе под Ногинском.

Страхование жилья от ЧС будет стоить в регионах около 300 рублей в год

Стоимость страхования жилья от ЧС в регионах будет составлять порядка 300 рублей в год. Об этом рассказал президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс.

По его словам будет создан фонд национального перестраховщика чтобы тариф для тех территорий, которые в наибольше мере подвержены чрезвычайным ситуациям , к примеру, наводнениям, не был слишком высоким.

Новый порядок вводят для того, чтобы компенсации из-за пострадавшего от ЧС имущество выплачивалось не из резервного фонда президента – а это порядка 40 миллиардов рублей в год – или из бюджета, а страховыми фирмами.

Регионы, где данный тип страхования будет опробован, уже определены.Это Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская, Тверская, Свердловская, Тюменская, Новосибирская, Белгородская и Омская области, Пермский край.

Тем самым начнут реализовываться нормы закона, который вступит в силу 4 августа. Он предполагает развитие нового вида страхования жилья, что особенно актуально для регионов, подверженных природным катаклизмам.