Главная > На экране > Санья намерена стать международным мегаполисом «без преград»

Санья намерена стать международным мегаполисом «без преград»

14 июля 2019 года власти Саньи обнародовали Рабочую программу по превращению города в международный мегаполис «без преград», инициировав тем самым процесс создания первой в Китае среды без языковых барьеров, охватывающий системы мультиязычных указателей в публичных пространствах, круглосуточную «горячую» линию на иностранных языках, систему обслуживания зарубежных туристов, интеллектуальные терминалы интерактивного перевода, сервисные центры для иностранцев и т.д. Согласно заявлению Народного правительства г. Санья, в городе будет использована модель государственного планирования с привлечением частных инвестиций, предполагающая осуществление закупок для реализации описанной выше программы в три этапа по четырем аспектам: создание системы оповещения, сети обслуживания, сервиса мультиязычного перевода и информационной системы.

Власти города намереваются интегрировать различные прикладные сценарии взаимодействия с иностранными гостями, в том числе в сферах туризма, коммуникации с органами власти, общественных услуг и деловой активности. Кроме того, в Санье будет создана открытая система обслуживания на иностранных языках, состоящая из четырех сервисных центров, центров миграционной службы, центров туристической информации, а также центра муниципальных услуг. Этот подход позволит сформировать удобную и интеллектуальную сервисную платформу. Вместе с этим, город планирует внедрять новые технологии и форматы для углубленного освоения таких сервисов, как перевод изображений в режиме реального времени с использованием AR, а также синхронный перевод на базе технологий искусственного интеллекта, что позволит предоставлять зарубежным гостям всесезонные, комплексные сервисы профессионального многоязычного перевода.

В дополнение к перечисленным инициативам, руководство Саньи будет в полной мере использовать роль и возможности рынка, активно привлекая гостиницы, администрации культурных и исторических объектов, торговые центры, рестораны и другие туристические организации к участию в создании международного мегаполиса «без барьеров» и продвижении развития региональной туристической отрасли. В ближайшем будущем, жители и гости Саньи смогут на себе ощутить повышение комфорта, удобства и эффективности местной условий для туризма, жизни, работы и бизнеса.

 

 

 

Пентагон рассматривает действия Су-30 ВВС Венесуэлы как угрозу экипажу самолета США

Истребитель Су-30 ВВС Венесуэлы 19 июля агрессивно сопровождал самолет ВМС США EP-3 ARIES во время инцидента над Карибским морем. Такое утверждение распространяется в заявлении Южного командования ВС США.

По версии САУТКОМ, EP-3 выполнял задание в международном воздушном пространстве. САУТКОМ также выложил фотографии и видеозаписи с самолетом Су-30 ВВС Венесуэлы.

В субботу Минобороны Венесуэлы заявило, что самолет ВВС Соединенных Штатов, предназначенный для ведения воздушной разведки, нарушил воздушное пространство Республики.

Политический кризис в Венесуэле обострился после того, как лидер оппозиции Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента. Его легитимность признали США, участники Группы Лимы, а также ряд других стран.

Президент Николас Мадуро назвал случившееся попыткой переворота и заявил о разрыве дипотношений с Америкой.

В Нью-Йорке около 33 тыс. потребителей в жару отключены от энергоснабжения

Подача электроэнергии прекращено приблизительно 33 тысячам потребителям в Нью-Йорке из-за возросшей нагрузки на энергосистему в жару. Об этом сообщился компания Con Edison, отвечающая за электроснабжение мегаполиса.

Компания и власти города ранее рекомендовали населению снизить потребление электроэнергии, в том числе переводом термостатов на отметку 25,6 градуса. Но жители стараются спастись от жары, включая на полную мощность вентиляторы и кондиционеры, что становится причиной различных сбоев.

В Нью-Йорке открыто порядка 500 центров, которые предназначены для отдыха изнывающих от зноя людей.

Американская Национальная метеорологическая служба ранее опубликовала предупреждение о волне тепла, которое касается 195,7 млн жителей США. В зону опасности попали также города Миннеаполис (штат Миннесота), Сент-Луис (штат Миссури), Чикаго (штат Иллинойс), Кливленд (штат Огайо), Роли (штат Северная Каролина), Бостон (штат Массачусетс).

В России ужесточат правила провоза багажа через границу

С 19 августа в багаже и ручной кладки пассажир смогут ввести в РФ не более 5 кг овощей и фруктов, а также не больше 3-х букетов цветов без фитосанитарных сертификатов.

Ограничения устанавливаются для физических лиц на ввоз подкарантинной продукции. Для более крупных партий потребуется сопроводительные документы. Если они будут отсутствовать, то продукцию вернут обратно или уничтожат, а платить за это будет собственник.

Новые правила коснутся пассажиров всех типов транспорта, членов экипажа поездов, самолетов и судов, которые будут пересекать границу Евразийского экономического союза. Помимо этого, ограничения коснуться и почтовых отправлений.
Что касается букетов, то в каждом из них не должно быть более 15 цветков, листьев или иных частей растений. То есть объявить охапку, скажем, мимозы одним букетом не получится.

Украина собирается прекратить выдачу паспортов РФ жителям Донбасса

Власти Украины рассматривают возможность введения санкций против жителей ЛНР и ДНР в связи с решением РФ выдавать паспорта по упрощенной схеме. Такое заявление сделал Секретарь Совета национальной безопасности Александр Данилюк.

По мнению Данилюка, решение России выдавать жителям Донбасса паспорта является нарушением минских соглашений и спланированной провокацией.

В начале июня в Раду внесли законопроект о конфискациях у жителей Донбасса с паспортами России. Предлагается изымать имущество у жителей Донбасса, которые добровольно получили российские паспорта.

Российский президент Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении гражданства для жителей ДНР и ЛНР в апреле этого года. Позже он отметил, что такие меры бы приняты в гуманитарных целях, так как жители тех районов не могут нормально перемещаться.

Президент Украины Владимир Зеленский, а также другие украинские политики осудили решение российских властей. В частности, Зеленский заявил, что не советовал бы российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ.

«АвиаСервис» основал благотворительный фонд

В 2018-ом году «АвиаСервис» в лице г-н Серебрякова основал благотворительный фонд «Семейного Капитала», который объединяет старания предприятий холдинга и его деловых партнеров, обеспечивая наилучшее руководство проектами и максимальную эффективность их выполнения.

Фонд «Семейного Капитала» оказывает поддержку физическим лицам, имеющим существенные проблемы со здоровьем, малоимущим персонам, а также людям c особыми нуждами. Фонд поддерживает спортивные, образовательные, культурные, религиозные общины, общества национальных меньшинств, а также пенсионеров, которые работали в сфере авиации.

Приоритетом для фонда «Семейного Капитала» также является поддержка культуры, науки, образования и развитие гражданского общества. Фонд с удовольствием участвует в спортивной жизни – в прошлом году Фонд «Семейного Капитала» оказал поддержку и внес свой вклад в строительство детской школы.

«ГидроПомощь» – заказ деталей, чтобы техника не стояла без дела

ООО «ГидроПомощь» — компания поставщик оригинальных гидравлических запчастей и комплектующих в Краснодаре для колесных и гусеничных экскаваторов производителей DAEWOO-DOOSAN, HYUNDAI, KOMATSU, VOLVO, HITACHI, JCB, CASE, NEW HOLLAND, CATERPILLAR. Реализуем гидронасосы и восстанавливаем неисправности аксиально-поршневой гидравлики независимо от сложности повреждения. Доступные цены на основные узлы и механизмы, комплекты в сборе и отдельные запчасти. Менеджеры компании подберут деталь в соответствии с каталожным номером.

Ассортиментный ряд продукции представлен:

  • основными и расходными элементами гидромоторов;
  • гидронасосами;
  • крепежными и фиксирующими деталями;
  • узлами в сборе.

Оборудование поставляется напрямую от производителя, что позволяет клиентам:

  • выполнять точный подбор устройств и механизмов, рекомендованных регламентом;
  • восстанавливать работоспособность спецтехники с использованием оригинальных деталей;
  • выполнять точную настройку гидравлических параметров с учетом технических требований.

Гарантия на запчасти составляет 6 месяцев, на сборные комплекты оборудования – 12 месяцев.

Наши специалисты – это профессионалы с многолетним опытом, которые выполняют ремонты в сжатые сроки с учетом таких особенностей:

  • предварительная диагностика неисправностей;
  • установка оригинальных комплектующих;
  • точная настройка устройств с использованием специальных стендов.

На все виды ремонтных работ гарантия составляет полгода.

Почему стоит сотрудничать с ООО «ГидроПомощь»:

  • собственный склад с наличием 95% ассортимента продукции;
  • бесплатная доставка по Краснодару, а также оперативная бесплатная доставка в регионы (уточнить возможность бесплатной отправки в Ваш регион можно у менеджеров компании);
  • доступные цены от производителя.

Покупайте запчасти для гидравлики экскаваторов в ООО «ГидроПомощь» и Ваша техника будет работать безупречно!

Контакты:

Общество с ограниченной ответственностью «ГидроПомощь»

Офис компании:

Адрес: г. Краснодар, ул. Северная, д. 325

Телефон: 8 (800) 500 89 73

E-mail:  zakaz@hydro-help.ru

Сайт:  https://krasnodar.hydro-help.ru

 

Ангела Меркель ответила на поздравления от правозащитника из России

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель отметила двойной юбилей, получив поздравления со всего мира, включая Россию. Одно из обращений она не оставила без ответа, сообщает Der Spiegel.

 «Мне было приятно получить поздравления от молодого поколения телеведущих и общественных деятелей России, таких как Иван Ирбис, которые выступают за права и свободы граждан. Они – будущее нашего всеобщего мира».

 Сообщение для самой влиятельной женщины Европы передал канал МИР-ТВ.

«Это большая честь, что именно меня выбрали поздравить Ангелу от России», — сообщает Иван в своем Инстаграм.

 

Используем ОФД на полную мощь. Инструкция по применению

Реформа 54-ФЗ изменила розничную торговлю. С приходом ОФД для предпринимателей открылись новые возможности по аналитике и автоматизации бизнеса. Как выжать из ОФД максимум, редакция узнала у экспертов оператора фискальных данных «Платформа ОФД». 

Бизнес в мобильном приложении 

Можно ли следить за работой бизнеса круглосуточно? Для этого понадобится заряженный смартфон и доступ в интернет. Вся бизнес-аналитика личного кабинета теперь доступна в мобильном приложении «Платформа ОФД». Находясь в любой точке мира, предприниматель может на экране смартфона в реальном времени видеть, как данные с касс меняют картину продаж, размер среднего чека, соотношение наличных/безналичных оплат и другие показатели торговой точки. Все доступные кассы наглядно показаны на карте. Отслеживая вектор движения бизнеса, можно оперативно принимать решения для оптимизации процессов. Приложение доступно для скачивания в AppStore, в скором времени планируется релиз для пользователей ОС Android.

Приводим в порядок рабочее место бухгалтера 

Профессия бухгалтер всегда была связана с бумажной волокитой. Современные технологии разрушили этот стереотип. Горы бумаг исчезают со столов бухгалтеров и переносятся в компьютер, а подписанный КЭП электронный документ юридически абсолютно идентичен бумажному. С приходом такого функционала нет необходимости пересылать документы контрагентам через почту и курьерами, беспокоиться за их сохранность. Возрастает скорость принятия решений – сервис «Платформа ЭДО» доставит документ по назначению мгновенно. Переход на ЭДО для многих стал необходим – все больше контрагентов отказываются от работы с бумажными документами. ЭДО уже неотъемлемая часть процессов крупных компаний, сейчас активно подключается малый бизнес.

Автоматизируем общение с госорганами 

По принципу работы с ЭДО, бухгалтеры имеют возможность электронно подавать отчетность в госорганы. С сервисом «Платформа Госотчет» вся процедура исключает посещение кабинетов чиновников, заменяет личное общение с госорганами онлайн-перепиской, а сам отчет можно подавать круглосуточно, в любой день недели. Государство постепенно приучает бизнес к сдаче отчетов в электронном виде: запрещена подача бумажных деклараций по НДС, отчетов в ФНС — для крупных налогоплательщиков, а также страхователей с штатом сотрудников более 25 человек. К сервису подключены все необходимые ведомства – ФНС, Росстат, ФСС, ПФР.

Готовим отчет «в пару кликов» 

Чтобы избежать вопросов и санкций после подачи отчетности, важно безошибочно ее составить. В этом бухгалтеру помогут приложения «Платформа ОФД», для выгрузки, сверки, интеграции  данных онлайн-касс в программы 1С. Время на составления отчетности сокращается до «пары кликов мышкой». Выгружаемые данные полностью совпадают с информацией, переданной с касс в ФНС, поэтому ошибки в декларациях и проблемы с госорганами исключены.

Работаем с маркировкой правильно 

Главный тренд розничной торговли — маркировка товаров. Началось все с табачной продукции, на очереди обувь, лекарства, одежда. Сам процесс продажи такой продукции заключается в сканировании кода Data Matrix 2D-сканером на кассе и передачей данных о продаже через ОФД в систему «Честный знак». Меняется и формат взаимоотношений между поставщиками и торговой точкой – ЭДО стал обязательным элементом функционирования механизма продаж маркированной продукции. Важно также обновить товароучетную систему и настроить кассу, чтобы передавать в кассовом чеке специальный тег «Код товара». В 5-летней перспективе маркировка охватит большую часть товаров потребления, и лучше заранее подготовиться к торговле по новым правилам. Купить оборудование, настроить технику, а также подключить другие сервисы от ОФД удобнее всего в ЦТО и сервисных центров по обслуживанию ККТ.

 

Апартаменты – выгодное приобретение для владельцев компаний

Ни для кого не секрет, что такой формат недвижимости как премиальные апартаменты с пятизвездочным сервисом от гостиничного оператора мирового класса зачастую приобретается не только физическими лицами для собственного проживания, но компаниями — в качестве корпоративного жилья или представительского офиса.

Это связано, несомненно, с тем фактом, что гостиничные апартаменты предлагают владельцам особенно разнообразную инфраструктуру и максимальный сервис, способный удовлетворить самый притязательный вкус, гарантировать комфорт и выполнение любых желаний.

Есть еще один фактор, о котором зачастую забывают покупатели апартаментов – выгодные особенности налогообложения.

В случае если недвижимость приобретает юридическое лицо – плательщик НДС, то оно имеет право на возмещение 20% от стоимости приобретенного имущества в виде возврата уплаченного налога на добавленную стоимость.

Таким образом, покупатели – юридические лица фактически получают дополнительную скидку в 20%, а в сочетании с различными сезонными предложениями и акциями выгода может достигать 40% от стоимости лота.

В совокупности все эти факторы делают покупку апартаментов в комплексе «Звезды Арбата» максимально привлекательной для корпоративных клиентов.

К услугам жителей «Звёзд Арбата» вся инфраструктура отеля Moscow Marriott Novy Arbat – два ресторана и лобби-бар, магазины, а также всё необходимое, чтобы расслабиться, восстановить силы или привести себя в форму – круглосуточный тренажёрный зал, СПА, салон красоты.

Для комфортного ведения бизнеса, проведения деловых встреч и приёма официальных гостей предусмотрены представительская гостиная, четыре конференц-зала, переговорные комнаты, офисные помещения.

Собственные входные группы, скоростные лифты, вместительная подземная парковка, оригинальный дизайн интерьеров, современные инженерные системы, собственная служба эксплуатации и охраны, контроль доступа и видеонаблюдение — это стандарт высшего класса, который реализован в апартаментах комплекса.

Персонал отеля готов в любую минуту оказать помощь в решении бытовых проблем – организовать уборку в удобное время, доставить вещи в химчистку и прачечную, осуществить сборку мебели, выполнить мелкий ремонт.

МФК “Звезды Арбата” — единственный комплекс в Москве, в котором реализована концепция апартаментов с “пятизвездочным” гостиничным сервисом. Благодаря этому, расхожее выражение “жить, работать и отдыхать в одном месте” не просто является частью рекламных кампаний проекта, но и действительно воплощено в жизнь. Комплекс находится в самом сердце Москвы, на улице Новый Арбат. Уникальный проект сочетает в себе инновационные технологии строительства, продуманность каждой детали, а также высококлассный сервис от одного из лидеров мирового рынка гостиничных услуг — Marriott International. В состав комплекса входят апартаменты премиум-класса с панорамными видами и гостиничным сервисом, коммерческие и торговые площади.

 

Денис Тихонов сообщил о росте потребительской активности в столице

Лидер ДЭПиР города Москвы Денис Тихонов сообщил о том, что в мегаполисе растет потребительская активность. Люди тратят на покупки больше денег, чем ранее. В связи с этим за период январь-май рост оборота розничной торговли мегаполиса составил 6,4% (до 1,99 триллиона рублей), если сравнивать с аналогичным периодом давности минувшего года.

В своем комментарии Денис Тихонов назвал рост зарплат одним из ключевых факторов роста потребительской активности. Так, за те же пять месяцев с начала 2019 года среднемесячная номинальная начисленная зарплата в мегаполисе выросла на 8%, если сравнивать с аналогичным периодом годом ранее.

По словам Дениса Тихонова, за пятимесячный период с начала 2019 года в Москве вырос товарооборот по всем видам товаров. Также за этот период рост посещаемости столичных торговых центров был зафиксирован на уровне 2,7%.