Главная > На экране > Американский сенатор назвал Face App угрозой национальной безопасности

Американский сенатор назвал Face App угрозой национальной безопасности

Американский сенатор Чак Шумер направил в ФБР и Федеральную торговую комиссию письмо, в котором отмечается, что приложение Face App, созданное в РФ, может быть угрозой для национальной безопасности.

Для пользования приложением юзерам необходимо предоставить полный доступ к личным данным и фотом. В будущем, по мнению сенатора, всю информацию могут использовать без согласия владельца.  То, что приложение разработано российской компанией, создает угрозу передачи данных правительству РФ.

Сенатор попросил ведомства провести проверку приложения и выяснить, как решаются вопросы безопасности данных.

Face App — мобильное приложение, изменяющее фотографии. Оно используется как для ретуши снимков, так и для изменения картинки при помощи искусственного интеллекта, к примеру, состаривания или смены пола. Существуют версии как для iOs, так и для Android.

Мэй не согласилась с мнением Путина об устаревшей либеральной идее

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сказала, что не согласна с мнением российского лидера о том, что либеральная идея устарела. В ходе выступления в Королевском институте международных отношений она назвала эти слова циничными. С ее точки зрения, тот факт, что президент РФ сделал соответствующее заявление, говорит о вызове, с которым европейские страны сталкиваются, пытаясь защитить свои ценности.

В своем интервью российский президент в июне высказал мнение, что современная либеральная идея изжила себя и вступила в противоречие с интересами большинства населения. По словам Путина, западные партнеры РФ признают, что некоторые ее элементы, к примеру, отказ от традиционных ценностей или мультикультарализм, просто нереалистичны.

При этом лидер российской Федерации выразил убежденность, что либеральную идею нельзя уничтожать, потому что она имеет прав на существование. Он считает, что необходимо дать возможность существовать и проявлять себя разными идеями.

Зеленский поручил МИД разработать механизм упрощенного получения украинского гражданства

Украинский президент Владимир Зеленский поручил МИД разработать механизм предоставления гражданства страны как второго для этнических украинцев из дружественных государств.

В офисе Зеленского отметили, что указ российского лидера Путина об упрощенном порядке получения российского гражданства для жителей Луганской и Донецкой областей создает препятствия для деэскалации конфликта в регионе.

На данный момент законодательство Украины не признает наличие иностранного гражданства у украинцев, а получения гражданства иной страны считается основанием для лишения паспорта Украины. В то же время прямой запрет на гражданство другого государства касается лишь государственных служащих.

17 июля указом Путина было увеличено число граждан Украины, которые могут получить российское гражданство в упрощенном режиме.

Зеленский связал возвращение украинских моряков с налаживанием отношений с РФ

Украинский президент Владимир Зеленский согласен с предложением по обмену удерживаемых в РФ украинцев и удерживаемых на Украине россиян по схеме «всех на всех», но начать он предлагает с 24 моряков ВМС Украины, которых задержал после инцидента в Керченском проливе 25 ноября 2018 года.

Украинский лидер считает, что освобождение моряков было бы хорошим шагом для возобновления диалога между странами и серьезным поступком в сторону прекращения войны.

По словам Зеленского, в их телефоном разговоре российский президент Владимир Путин отметил, что видит решение проблемы пленных в обмене всех на всех. Зеленский ответил, что он бы с радостью согласился на такой обмен, но есть проблема: списки Киева о тех, кого удерживают на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей не совпадают со списками, которые есть у тех, кто контролирует сейчас эти территории.

Также Зеленский рассказал, что партнеры Украины были против его звонка в Кремль, но он решил, что это важно для украинских граждан и ему нечего бояться.

Впервые телефонный разговор между лидерами двух стран состоялся 11 июля, беседа прошла по инициативе Киева.

Власти показали образец электронного российского паспорта

Пилотный проект по выдаче электронных паспортов начнется с июля 2020 года в Москве. Об этом рассказал вице-премьер Максим Акимов. В электронном документе будут содержаться сведения о месте проживания, данные ИНН, СНИЛС и водительские права.

Акимов отметил, что новая форма паспортов не повлечет за собой дополнительные расходы для российского бюджета. В качеств примера удобства этого документа Акимов привел стоимость пошлины на водительские права, которая на данный момент составляет 2 тысячи рублей, а при электронном паспорте эта цифра сократится до 300 рублей.

По итогам совещания у российского премьер-министра Дмитрия Медведева по этой теме Акимов пояснил, что технически все готово к нововведению. Если говорить о традиционных паспортах, то их закончат выдавать в 2022 году.

В ходе завещания Медведев заявил, что электронный паспорт может представлять из себя пластиковую карту с чипом, а также мобильное приложение на смартфоне.

На первом этапе документы в новом формате будут выдаваться в пунктах выдачи электронных загранпаспортов, но затем планируется внедрить эту возможность в МФЦ.

Наталья Сергунина рассказала о программе, подготовленной ВДНХ для поклонников культурного и творческого досуга

Вице-мэр Москвы Наталья Сергунина сообщила о том, что до конца текущего лета ВДНХ примет на своей территории множество интересных мероприятий для любителей культурного и творческого досуга. По словам чиновницы, они организуются под эгидой программы возрождения ВДНХ, которая, отвечая современным веяниям, становится одной из ключевых точек притяжения в городе. Об этом сообщает портал московского мэра.

Отмечается, что на ВДНХ интересные занятия найдут для себя люди любого возраста. К примеру, вице-чемпион Европы по бальным танцам среди профессионалов Виталий Сурма будет проводить мастер-классы по занятиям танцами. На выставке можно будет узнать секреты киноискусства, на первом этаже «Технограда» будет работать город профессий «КидБург», в котором дети смогут попробовать себя в разных современных специальностях.

Также на ВДНХ подготовили множество спектаклей и концертов в разных музыкальных направлениях. Не забыли организаторы и о любителях спорта и активного образа жизни.

 

 

Компания «Атрибутика» предлагает оригинальные подарки ко Дню Нефтяника

День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности празднуют в России и Белоруссии в первое воскресенье сентября. Для нас нефть — источник топлива, материал для изготовления полимеров и важный продукт экспорта, без которого не представить российскую экономику. Поэтому День Нефтяника — не просто отраслевой праздник, а важное событие для многих уголков нашей страны, где добывающие компании проводят концерты и другие праздничные мероприятия не только «для своих», а для всего города или поселка.

До Великой Отечественной войны нефть в основном добывали на Северном Кавказе и в Каспийском регионе. В наше время нефтяникам приходится работать чаще всего на севере.

Это закаленные жизнью суровые люди, которые знают цену хорошему отдыху и не любят пустых слов. Компания «Атрибутика» подобрала варианты подарков на День нефтяника, которые подойдут для людей любого характера, ведь это день не только тех, кто непосредственно занимается добычей, но и геологов, транспортников и инженеров.

Если вы хотите обыграть в названии и составе подарка «нефтяную» тему, вам подойдут подарки:

«Топливный» — фундук, варенье и термокружка. Отлично подходит чтобы зарядиться теплом и хорошим настроением, даже если пить чай или кофе приходится на рабочем месте.

«Oil» — черника в шоколаде, черный чай и печенье в виде капли нефти в стильном и удобном тубусе

«Нефтяникам» — для тех, кто любит и черный, и зеленый чай. Дополняют набор открытка, которую можно брендировать, и фундук в шоколаде.

Светильник «Нефтедобыча» — оригинальный подарок, который дополнит интерьер комнаты, создаст уют и будет напоминать о причудливо сложном мире нефтедобычи.

Коллегам-гурманам предлагаем попробовать:

«Стейк» — изысканные пряности, удобная широкая доска для сервировки, оригинальный луковый конфитюр придутся по вкусу каждому любителю мяса.

«Русская баня» — набор для тех, кто любит после тяжелой работы согреться по-настоящему. Кроме обычных полотенца, рукавицы и войлочной шапки мы добавляем в набор полынь и чабрец для того, чтобы пар был не только легким, но ароматным и полезным.

«Степень зрелости» — набор для подачи сыра любое торжество сделает изысканным. Ножи для сыра, доска для сервировки, сырные крекеры и луковый конфитюр — все для тех, кто любит пробовать новые сочетания вкуса за бокалом вина или утренним кофе.

Если ваши коллеги любят активный отдых или проводят много времени в командировках, их порадуют стильные и качественные мелочи, которые в путешествии очень важны. 

«В поисках приключений» — термос, дождевик для обуви и перочинный нож в любую погоду помогут справиться с трудностями.

«Первым классом»— набор элитной мужской косметики для поездок. Зубная паста, щетка, мыло для бритья в коробочке из бука и сухой шампунь. Его удобно брать с собой в ручную кладь. Идеальный подарок для тех, кто любит окружать себя самым лучшим.

«Маунтин» — швейцарский мультитул, фонарь LED и черный чай — набор настоящего путешественника. И тому, кто покоряет горные вершины и любителям автопутешествий.

Эти и другие варианты подарков ждут вас в каталоге компании «Атрибутика».

Мы работаем с юридическими лицами и доставим подарки в любой регион Российской Федерации.  Чтобы выбрать и заказать то, что вам понравилось, обращайтесь к менеджерам «Атрибутики» по телефону +7 (812) 385-56-59 или к on-line консультанту на нашем сайте  https://atrspb.com.

 

Решения Infortrend использует японская телекомпания

Компания Infortrend® Technology, Inc. (код TWSE: 2495) сообщила, что национальная телекомпания Японии использует хранилище Infortrend для удовлетворения растущих потребностей своих процессов широковещательной передачи. Модернизация системы хранения данных обеспечивает и другие преимущества, включая повышение производительности и емкости хранилища, гибкость управления доступом и возможности удаленного резервного копирования.

Клиент столкнулся с распространенной проблемой в сфере управления медиа-контента, заключающейся в необходимости обрабатывать большие объемы данных, генерируемых видеоформатами в высоком разрешении — 4K, 8K и выше. Телекомпания остро нуждалась в решении, обеспечивающем повышенную производительность и емкость при одновременной простой интеграции с существующей информационной инфраструктурой без вмешательства в нормальную повседневную деятельность канала.

В рамках этого проекта унифицированное хранилище корпоративного уровня EonStor GS 3000 и расширительный корпус JB 3000 от Infortrend были использованы в качестве NAS — системы, идеально подходящей для обмена файлами между многочисленными принимающими серверами и рабочими станциями. Еще одно хранилище GS 3000 было применено для архивирования файлов при удаленном резервном копировании. Система хранения данных GS 3000 обеспечивает высокую и стабильную производительность на файловом уровне с применением протокола сетевого взаимодействия 10GbE, позволяя удовлетворять высокие требования рабочих процессов телевизионной трансляции.

Кроме того, EonStor GS поддерживает полный спектр сетевых протоколов, включая CIFS, AFP, NFS и FTP. Эти протоколы обеспечивают беспроблемную интеграцию в существующую клиентскую инфраструктуру. Новая система также позволяет клиентам с гибкостью управлять правами доступа к данным, адаптируя их под нужды своего предприятия.

«Медийная отрасль постоянно нуждается в модернизации существующих систем хранения данных для управления стремительно растущими объемами данных. Производительность является общей головной болью для всех наших клиентов, поскольку они вынуждены работать с данными, требующими колоссальной пропускной способности системы, — прокомментировал старший директор по вопросам планирования производства Infortrend Томас Као (Thomas Kao). —  Мы гарантируем, что, выбирая EonStor GS, наши клиенты получают превосходные показатели записи/чтения, широкий выбор сетевых интерфейсов, а также онлайн-миграцию данных для легкой модернизации существующих систем управления информацией».

 

Во главе проекта NewX Energy встал Кристьен Нью

Недавно созданное блокчейн-предприятие NewX Energy ориентировано на создание токенизированной экономической модели, предполагающей преобразование традиционных электростанций в многофункциональных поставщиков сервисов, обеспечивающих поддержку «умным» домам, а также предоставляющих финансовые и другие услуги «умным» городам. Предприятие возглавляет Кристьен Нью (Christien New) — руководитель индонезийской электростанции Бинтан.

NewX Energy планирует предоставлять своим клиентам широкий спектр услуг — от банкинга до шопинга, — а также создавать экосистему «умного» города. В частности, предприятие намеревается разработать программу лояльности для энергопотребителей, предполагающую интеграцию с онлайн-шопингом, платежными системами и другими сервисами посредством токенов USDN и NXE. NewX Energy будет осуществлять выпуск кредитных и дебетовых карт, а также предоставлять финансовые сервисы в удаленных регионах, где существует дефицит банковского обслуживания.

«Концепция основателей предприятия направлена на создание исключительной ценности и повышение качества обслуживания клиентов как в энергетическом секторе, так и за его пределами, — отмечает учредитель, глава правления и генеральный директор NewX Energy Кристьен Нью. —  Блокчейн и токенизация способны повышать эффективность энергогенерирующих объектов и экосистемы «умных» городов».

Проблемы с электроснабжением в Индонезии и других развивающихся странах 

Коэффициент электрификации Индонезии — один из самых низких в Юго-Восточной Азии: один из каждых четырех жителей страны (25%) не имеет доступа к электричеству. Недостаток электроэнергии обусловлен высоким спросом и нерациональностью рынка. Последнее обстоятельство привело к росту тарифов на электроэнергию. К факторам неэффективности рынка можно отнести строгий правительственный контроль, а также недостаточный доступ к финансированию и дефицит прозрачности.

Блокчейн и токенизация способны повысить эффективность и качество обслуживания потребителей как на региональном рынке, так и за его пределами. В энергетическом секторе блокчейн может обеспечить ликвидность третьих сторон; сократить расходы посредством смарт-контрактов и устранения посредников; повысить безопасность и прозрачность.

Использование блокчейна и токенов USDN, NXE 

NewX Energy планирует устранить барьеры для публичных инвестиций в энергогенерирующий сектор, а также изменить сам алгоритм получения, дистрибуции и финансирования электроэнергии. Кроме того, для внедрения базовых сервисов в регионах с дефицитом банковского обслуживания предприятие намеревается разработать двухтокенную модель, включающую токен лояльности под названием USDN и полезный токен NXE.

Токен USDN привязан к курсу американского доллара в соотношении 1:1.

Полезный токен NXE предназначен для экосистемы NewX Energy. Этот токен будет обеспечивать функционирование одной или нескольких виртуальных майнинговых машин у пользователей.

С помощью USDN пользователь сможет зарабатывать токены за покупки товаров и услуг; получать скидки на оплату электроэнергии и купоны на последующие приобретения; а также пользоваться другими поощрениями, в том числе в виде NXE и Bitcoin. Инвесторы NXE могут размещать токены на своих долгосрочных счетах, зарабатывая дополнительные NXE или полученные в ходе майнинга монеты. Токены NXE можно также использовать для поддержки функционирования блокчейн-узлов и создания сетевого консенсуса в процессе транзакций.

Двухтокенная модель NewX Energy ориентирована на обеспечение стабильности в пределах экосистемы (локальной экономики). А новый токен лояльности предназначен, в первую очередь, для защиты и регулирования сети.

Кристьен Нью планирует учредить фонд энергетических инвестиций в Сингапуре, США, России и на Ближнем Востоке.

 

Летние шины Viatti Bosco H/T V-238 прошли тестирование авторитетного издания Car.ru

Новые летние шины Viatti Bosco H/T V-238 прошли тест-драйв авторитетного онлайн-издания Car.ru. Эксперты портала в течение нескольких недель тестировали новинку для городских кроссоверов преимущественно в условиях города и трассы. Однако испытания также проходили в более жёстких условиях.

Автор тест-драйва эксплуатировал Viatti Bosco H/T, выпускаемые на производственных мощностях шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES, на автомобиле Toyota RAV4. Прежде эксперт Car.ru и автор публикации уже тестировал зимние шины Viatti Bosco Nordico. Он положительно оценил эксплуатационные характеристики модели.

Данная модель – новинка 2019 года. Благодаря применению технологии SilencePro разработчикам удалось добиться акустического комфорта на уровне шинных лидеров премиального класса. Кроме того за счёт технологий HighStab (протектор с жестким ребром в центральной части) и VSS (переменное распределение жесткости боковины) шина адаптируется под дорожные условия. При прохождении ям или в быстрых поворотах модель поглощает энергию от неровностей.

«Первое впечатление о шинах, когда я проехал несколько километров – тишина. Благодаря технологии SilencePro и достаточно мягкому составу резины, Toyota RAV4 на Viatti Bosco H/T превратился практически в бесшумный автомобиль. Кроме того шины обеспечивают стабильное поведение автомобиля не только на городских скоростях, но и в крутых поворотах», – делится автор тест-драйва.

В мае 2019 года шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES представил новую линейку шин Viatti Bosco H/T. Модель разработана специально для кроссоверов и внедорожников и эксплуатации на городских и магистральных дорогах. Она отличается особыми решениями конструкции, отвечающими всем требованиям к продукции для данного класса автомобилей. На рынке Viatti Bosco H/T уже представлена в типоразмерах 215/60R17, 235/55R17 и 265/60R18. К концу 2019 года компания планирует запустить в серийное производство весь торговый ассортимент линейки – всего 17 типоразмеров.

Источник: https://car.ru/news/automobili/47576-zhestkoe-rebro-test-letnih-shin-viatti-bosco-ht-v-238/

 

 

Суд продлил на три месяца арест 13 украинским морякам

Лефортовский суд Москвы на три месяца продлил сроки ареста 13 из 24 украинских моряков, которые были задержаны осенью 2018 года в Керченском проливе. Заседание прошло в закрытом режиме для сохранения тайны расследования. Решения по остальным морякам должны принять сегодня.

Поддержать моряков приехали родственники, европейские дипломаты и уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова. Накануне она встречалась со своей коллегой Татьяной Москальковой. Они наметили дорожную карту по возвращению на родину граждан, которых удерживают на территории иных стран.

Напомним, российские пограничники задержали три украинских корабля. Произошло это 25 ноября 2018 года. Экипажи обвиняют в нарушении госграницы РФ. Моряков арестовали и поместили под стражу.

Экс-президент Украины Петр Порошенко сказал, что на 90% уверен в том, что РФ до 21 июля вернет украинских моряков. Он полагает, что российская сторона понимает последствия за невыполнение решения арбитража ООН в виде ограничения судоходства для их судов.