Главная > На экране > На Украине подсчитали количество уголовных дел против Порошенко

На Украине подсчитали количество уголовных дел против Порошенко

Имя экс-президента Украины Петра Порошенко и других высокопоставленных лиц фигурирует в 11 уголовных делах. Такое заявление сделал глава Государственного бюро расследований Роман Труба.

17 июля Порошенко должен был прибыть на допрос в ГБР как свидетель по делу о легализации преступных доходов от продажи завода «Кузня на Рыбальском». Одном его адвокат заявил, что Порошенко не получал повесток и в любом случае не сможет прийти в ведомство, так как занят из-за парламентских выборов.

По сообщениям СМИ, Порошенко подозревается в госизмене в связи с инцидентом в Керченском проливе, легализации преступных доходов, коррупции, узурпации судебной власти и незаконном приобретении телеканала «Прямой».

11 июля президент страны Владимир Зеленский предложил пожизненно лишить возможности управления государство высшее руководство Украины, которое работало с 2014 года.

Зеленский уже зарегистрировал в Верховной раде законопроект, согласно которому Порошенко и его окружение могут попасть под люстрацию.

 

В Москве более 20 человек госпитализировали после отравления

23 человека были госпитализированы из-за отравления готовой продукцией из вендинговых аппаратов в московских офисах. Об этом рассказала главный внештатный специалист по инфекционным болезням департаментам здравоохранения столицы Светлана Сметанина.

Ранее управление Роспотребналзора сообщило об отравлении 30 сотрудников офисов 15016 июля в шести округах, из них 17 человек были доставлены в медучреждения. Главная версия — они заразились сальмонеллезом после употребления еды из вендинговых автоматах Healthy Food.

Сметанина отметила, что пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

На данный момент производственный цех «Хэлфи Фуд Продакшн» на Юго-Востоке Москвы опечатан, вместе с ним 15 автоматов и ресторан в торговом центре столицы. Специалисты Роспотребнадзора сообщили, что на производстве была найдено просроченная продукция, немаркированное сырье и еда.

Представитель компании Валентина Черный заявила, что производство предприятия приостановлено, организация проводит масштабную проверку. Она добавила, что Роспотребнадзор уже указал на одного из поставщиков компании, у которого была обнаружена некачественная продукция. Этот поставщик сейчас также проводит проверку.

Кредитная нагрузка россиян выросла в 1,5 раза

Долговая нагрузка граждан с 2014 года выросла в 1,5 раза. Такой вывод представили в обзоре закредитованности населения, который подготовил СРО НАПКА.

По итогам 5 месяцев текущего года объем банковского кредитования физических лиц достиг16 трлн рублей, а рост по сравнению с таким же периодом 2018-го составил 23%. В настоящее время 75% экономически активного населения имеют кредитные обязательства, что соответствует показателям развитых стран. Но поводы для беспокойства есть.

В обзоре говорится, что порядка 10% заемщиков имеют доход ниже 50 тысяч рублей и вынуждены отдавать на погашение кредита половину своего ежемесячного дохода. А 2,3 млн клиентов банка и вовсе каждый месяц оперируют доходами в 20 тыс. рублей — после выплаты им остается сумма, близкая к прожиточному минимуму региона в пределах 11–12 тыс. рублей, который в России принято называть «чертой бедности».

Среднему заемщику в РФ для погашения обязательств перед банков, потребуется 11 ежемесячных зарплат. Эксперты считают, что одних усилий ЦБ, который постоянно вводит меры по сдерживанию темпов роста потребкредитования, недостаточно — необходимы и инструменты социальной политики по повышению доходов.

ФАС нашла нарушения у Минобороны при продаже лома черных и цветных металлов

Федеральная антимонопольная служба признала Министерство обороны нарушителем статьи 17 закона о конкуренции. ФАС установила, что Минобороны нарушило законодательство при проведении аукционов по продаже лома черного и цветных металлов, пишет РБК.

Ведомство установило, что торги были проведены, объединяя имущество в один лот и таким образом укрупняя его, что привело к ограничению конкуренции. При этом в состав одного лота был включен лом, находящийся на территории множества субъектов: число субъектов по каждому аукционному лоту варьировалось от 18 до 37. При этом общая начальная цена лотов составила более 1,9 млрд руб.

Ведомство выдаст Министерству обороны предписание устранить нарушения, но согласно ст. 17 Федерального закона «О защите конкуренции» сделки могут быть признаны недействительными только судом.

Дело ФАС в отношении Минобороны возбудило в начале июля. А речь идет о торгах, которые выиграла компания «Транслом», принадлежащая бывшему партнеру помощника президента и экс-министра транспорта Игоря Левитина — Алексею Золотареву. Источники РБК и «Коммерсанта» связывали компанию с бизнес-интересами Аркадия и Игоря Ротенбергов.

Лавров назвал условие отмены запрета на полеты в Грузию

Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью заявил, что политический конфликт с Грузией произошел из-за действий радикально настроенных представителей политической элиты этой страны. Именно они решили разжечь русофобские настроения, чтобы поссорить народы между собой.

Лавров отметил, если власти смогут стабилизировать ситуацию в стране и устранят существующие угрозы безопасности для российских граждан, то Кремль рассмотрит возможность отмены принятых мер, включая запрет на авиаперевозки.

Обострение отношений между Россией и Грузией произошло в июне, после инцидента с депутатом Госдумы. В ходе заседания парламента в Тбилиси он сер в кресло спикера, что и вызвало недовольство оппозиции. В столице Грузии прошли протесты.

После этого Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям выполнять рейсы в Грузию с 8 июля, а туроператорам рекомендовал воздержаться от реализации туров в страну. Временный запрет введен также на полеты грузинских авиакомпаний в Россию.

В НАТО случайно раскрыли места размещения ядерных бомб США в Европе

Комитет по безопасности и обороне Парламентской ассамблеи НАТО представил доклад, в котором указываются места размещения ядерного оружия Соединенных Штатов в Европе.

В документе отмечается, что в рамках НАТО США размещают в Европе порядка 150 единиц ядерного оружия, в частности бомбы В61. Они хранятся на 6 европейских и американских базах: Kleine Brogel в Бельгии, Büchel в Германии, Aviano и Ghedi-Torre в Италии, Volkel в Нидерландах и Инджирлик в Турции.

Сообщается, что в Бельгии ранее только догадывались о наличии в стране американских ядерных бомб, но подтверждения данная информация никогда не находила. Факт хранения противоречит условиям Договора о нераспространении ядреного оружия от 1968 года, который был подписан бельгийской стороной.

Некоторые политические силы Бельгии критикуют власти за отказ признавать хранение ядерного оружия Америки. При этом специалисты утверждают, что информация о хранении ядерного оружия могла попасть в документ неслучайно.

Рядовым и сержантам осенью существенно повысят зарплаты

Российский президент Владимир Путин одобрил решение Министерства обороны с 1 сентября текущего года значительно увеличить зарплату сержантам и рядовым, служащим по контракту. В частности, планируется существенно повысить денежное довольствие военнослужащих, которые замещают первичные воинские должности рядового состава, в том числе должностные оклады с 1 по 4 тарифных разрядов.

Также, в рамках повышения соцзащиты данной категории военных с 1 октября будет законодательно оформлен механизм, согласно которому увеличится размер компенсационных выплат за наем жилых помещений. Его приравняют к уровню прапорщиков и офицеров.

Минобороны планирует сделать проезд к месту проведения отпуска для курсантов, сержантов  и рядовых, которые служат по контракту, на безвозмездной основе.

Совет ЕС потребовал от России признать ответственность за крушение MH17

Совет Евросоюза принял декларацию, в которой обращается к РФ с предложением признать ответственность за гибель малайзийского Boeing 777 в небе над Донбассом в 2014 году.

В декларации говорится, что ЕС прикладывает все усилия, чтобы установить правду. Международная следственная группа 19 июня назвала трех россиян и одного украинца подозреваемыми по делу о крушении самолета. Среди них один из лидеров ополченцев Игорь Гиркин (Стрелков), Олег Пулатов, Сергей Дубинский и Леонид Харченко. В 2014 году Гиркин был министром обороны ДНР.

Все подозреваемые объявлены в международный розыск. Двое из них находятся на территории России.

Следствие считает, что ракета, которая сбила воздушное судно, была выпущена из доставленного из России ЗРК «Бук». При этом следователи не исключают, что целью был не гражданский самолет, а военный.

Самолет Malaysia Airlines разбился в июле 2014 года над Донбассом. Он следовал из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Инжиниринговая компания DMSTR прошла квалификационный отбор в компании ФосАгро

Инжиниринговая компания DMSTR успешно прошла квалификационный отбор на электронной торговой площадке «ФосАгро».

Данный вид аккредитации позволит компании принимать участие в тендерах на оказание услуг для одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений.

Получение аккредитации значительно расширит возможности DMSTR в сфере инжиниринговых услуг.

«Данная аккредитация поможет компании укрепить свои возможности для химической промышленности, особенно, что такой опыт у DMSTR уже есть», – отметил исполнительный директор DMSTR Антон Романов.

За годы существования компания DMSTR успешно осуществила десятки проектов разной сложности, среди которых крупные объекты промышленного и гражданского значения.

«ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорных удобрений, крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья и вторым в мире (без учета Китая) производителем аммофоса и диаммонийфосфата (по данным Fertecon), ведущим в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата.

https://dmstr.ru/novosti/inzhiniringovaya-kompaniya-dmstr-proshla-kvalifikatsionnyy-otbor-v-kompanii-fosagro/

 

День рождения компании Fightwear

17 июля – компания Fightwear отмечает свой день рождения. Торжественное мероприятие, посвященное празднованию дня рождения, состоится 20-го июля. В этот день в гостях у компании будут известные медийные персоны, а для всех посетителей приготовлен приятный сюрприз. Кроме того, по случаю Дня рождения Fightwear в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте будут проведены интересные конкурсы, участники которых могут стать обладателями подарочных сертификатов на сумму в 10, 5 и 1 тысячу рублей.

В 2010 году, когда образовалась компания Fightwear, она представляла собой лишь небольшой магазин, о котором знали немногие. Рост популярности смешанных единоборств повысил интерес к зарубежной экипировке, отличающейся высоким качеством изготовления. Молодая фирма сразу отказалась от принципа работы с небольшими партиями, стараясь иметь на складе достаточный объем товара. Успешный поиск партнеров для сотрудничества помог компании достичь больших успехов, и теперь Fightwear готова предложить своим клиентам самый большой выбор одежды, спортивных товаров и экипировки для единоборств.

Здесь высоко ценится значение спорта и приветствуется его распространение в нашей стране. По мере возможности Fightwear оказывает помощь любительским турнирам спортсменов, потому что многие новички – это будущие победители самых крупных соревнований. Компания поддерживает все турниры, в которых участвуют как признанные мастера боевых искусств, так и начинающие спортсмены.

Fightwear гордится тем, что смогла внести свой посильный вклад в популяризацию многих видов единоборств, в том числе бразильского джиу-джитсу. Сейчас БЖЖ занимаются не только юноши, но и многие девушки, а для детей эта борьба позволяет почувствовать уверенность в себе и в своих силах.

В Fightwear надеются, что в своем новом рабочем году смогут оказать своим клиентам еще большее количество услуг высокого уровня и приобрести в их лице новых друзей.

Контакты:

ООО «Файт Айлэнд»

Адрес: 115093, г. Москва, м.Павелецкая, ул. Дубининская, дом 80 / Партийный переулок, 1к46

Тел.: +7 (499) 499-81-77

Email: info@fightwear.ru

Официальный сайт: https://fightwear.ru

Дополнительную информацию Вы можете уточнить у специалистов по телефону: +7 (499) 499-81-77

 

Грандиозное мотошоу в восьмой раз порадует москвичей

Мототриал, шоу каскадеров, московский этап чемпионата страны по шоссейно-кольцевым гонкам, джимхана и тест-драйвы от известнейших производителей мототехники – так выглядит основа программы RSBK FEST, мультиформатного шоу, которое состоится на территории Moscow Raceway 21 июля. Уже в восьмой раз столица России примет праздник мотокультуры.

Московский этап чемпионата RSBK станет основой спортивно-развлекательной программы. В соревнованиях заявлены более 100 участников, включая абсолютных чемпионов А. Иванова (суперспорт) и В. Леонова (супербайк).

В рамках мероприятия ведущие мировые компании проведут свои тест-драйвы. Возможность попробовать себя в роли мотогонщика будет предоставлена всем желающим. Даже самые юные фанаты мотоспорта смогут стать участниками соревнований на беговелах.

Кроме того, RSBK FEST предоставляет гостям возможность отточить навыки прицельной стрельбы в файертаге и круговом тире, прикупить модные обновки в маркете мотоодежды, полюбоваться на парад шикарных grid-girls. А поклонников стиля ретро ждет трогательный аттракцион с педальными машинками советских времен.