Главная > На экране > В Лас-Вегасе заложен первый камень в фундамент будущего отеля Delta Hotels by Marriott

В Лас-Вегасе заложен первый камень в фундамент будущего отеля Delta Hotels by Marriott

В среду, 26 июня, компания CAI Investments провела официальную церемонию закладки первого камня на месте строительства первого в Лас-Вегасе отеля сети Delta Hotels by Marriott по адресу 3883 West Flamingo Road. Чтобы отметить это событие, глава округа Кларк Майкл Нафт (Michael Naft), основатель CAI Investments Кристофер Бивор (Christofer Beavor), а также члены высшего руководства Marriott International и Crescent Hotels & Resorts сделали совместное фото, символически вскапывая землю под фундамент будущего здания, а 26 июня этого года было официально объявлено «ДНЕМ CAI INVESTMENTS — DELTA HOTEL».

Высококлассный 24-этажный отель будет предоставлять туристам и участникам разнообразных конференций полный спектр услуг и функциональное удобство. На территории комплекса предполагается разместить конференц-залы общей площадью 10 000 кв. футов. Торговые площади в отеле займут 1 600 кв. футов. В число дополнительных удобств комплекса войдут бассейн на крыше, фитнес-центр, крытая парковка, обеденная зона в фойе и кофе-бар. Уникальный объект, занимающий всю площадь участка по соседству с эстакадой Хармон, обеспечит своим гостям удобный доступ к Лас-Вегас-Стрип и лучшим конференц-центрам.

Филиал Delta Hotels by Marriott, который планируется открыть в четвертом квартале 2021 года, представляет собой завершающую фазу проекта многофункциональной застройки участка площадью 8,6 акров, начатого компанией CAI Investments в 2017 году. Многомиллионный проект также включает создание 27 000 кв. футов торговых площадей и ресторанов, арендаторами которых станут Walgreens, Del Taco, Denny’s, Wahoo’ Fish Tacos и Chick-Fil-A.

 

Валерия Васильева представляет «Летние балетные вечера в Коломенском»

Прекрасная новость для любителей классического балета: впервые в музее-заповеднике «Коломенское» пройдут «Летние балетные вечера в Коломенском» под руководством Заслуженной артистки России, прима-балерины театра «Tour de ballet» Валерии Васильевой.

В июле 2019 года посетители музея-заповедника смогут увидеть потрясающие по своей красоте также адажио, па-де-де и вариации из прославленных балетов «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Большой вальс», «Танцы короля», «Вальс Мошковского» в прекрасном исполнении труппы «Tour de ballet», которые можно будет увидеть на гала-концерте «Все танцы только о любви» (14 июля в 16:00). Также будут исполнены романтические балеты XIX века: «Шопениана» (21 июля в 16:00), и «Карнавал» (28 июля в 16:00).

Поистине, волшебная музыка Штрауса, Шопена и Шумана, и красочные костюмы, неповторимая, воздушная красота уютного в любую погоду Шатра у дворца царя Алексея Михайловича (дождь, жара и снег ему не страшны!), вкусные десерты в буфете – всё это в гармонии с удивительной красотой Коломенского станет незабываемым подарком для посетителей от 6 лет и старше.

Билеты продаются в кассах Дворца царя Алексея Михайловича (ст.м.Каширская, проспект Андропова, 39, строение 69) и на сайте музея mgomz.ru в разделе «Купить билеты».

Цена билета 800 рублей. Категория 6+

 

Киев назвал позорным решение России по «Всемирному конгрессу украинцев»

МИД Украины заявил, что выражает протест решению генпрокуратуры РФ в отношении международной организации «Всемирный конгресс украинцев». Ранее ее признали угрожающей основам конституционного строя и безопасности России.

Внешнеполитическое ведомство Украины считает, что решение генпрокуратуры снова показывает неизменность репрессивной политики в России.

При этом МИД Украины рад тому, что организация представляет угрозу безопасности РФ, заметив, что цели там совсем другие – реабилитация украинских военнослужащих, поддержка идентичности  и другое.

«Всемирный конгресс Украинцев» создали в 1967 году. Изначально организация носила название The World Congress of Free Ukrainians. Ее основателями были сторонники Андрея Мельника — одного из создателей запрещенной в России Организации украинских националистов. На данный момент «Всемирный конгресс Украинцев» представляет собой объединение украинских диаспор в разных странах. Штаб-квартира организации находится в Торонто (Канада).

Песков назвал прагматичным разговор Путина и Зеленского

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков рассказал, что разговор Путина с его украинским коллегой Владимиром Зеленским носил прагматичный характер и был ознакомительным. Он пояснил, что беседа длилась порядка 20 минут.

В команде Зеленского заявили, что состоявшийся разговор – первый шаг к возобновлению переговоров в нормандском формате.

Разговор двух президентов состоялся по инициативе украинской стороны накануне. Ранее общение между президентами РФ и Украины ограничивалось заочным диалогом, в частности, по ситуации вокруг выдачи жителям Донбасса российских паспортов. Вчера же президенты обсудили ситуацию в Донбассе, общение в нормандском формате и обмен пленными, была достигнута договоренность о продолжении этой работы на уровне экспертов. В пресс-службе президента Украины сообщали, что ключевой темой разговора стало освобождение военных моряков, задержанных в Керченском проливе.

Погибшим в Великую Отечественную войну сотрудникам выставки на ВДНХ открыли бронзовый монумент

Как сообщили в пресс-службе Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ), 10 июля у павильона №57 «Россия – моя история» торжественно открылся монумент «Стена». Композиция открыта в память погибшим в годы Великой Отечественной войны сотрудникам выставки, пишет Mos.ru.

«Открытие этой скульптуры – важное событие в исторической жизни столицы. Ежегодно 9 мая на ВДНХ проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы нашей страны над фашистской Германией. В эти дни выставка становится центральной площадкой для проведения главного праздника страны. Теперь посетители ВДНХ смогут возложить к монументу цветы, чтобы почтить память павших воинов», – сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Открытию памятника предшествовал творческий конкурс макетов монумента. Отбор возглавил народный художник России, скульптор Александр Рукавишников. Победителем конкурса стал молодой скульптор Кирилл Чижов, представивший концепт «Стена». На поверхности символической стены нанесен рельеф с изображением солдата-зенитчика у орудия. В другой части композиции расположены грабли, лопата, куртка и фуражка, как напоминание о подвиге советского рабочего-солдата.

В темное время суток 2,5-тонный бронзовый монумент будет подсвечиваться системой искусственного освещения.

 

Песков объяснил, почему санкционные продукты уничтожают

Санкционные продукты, перехваченные на территории РФ, уничтожают, так как остается неясным вопрос администрирования – непонятно, что с ними делать и как контролировать, чтобы не было злоупотреблений, если их оставлять. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Его попросили дать комментарий на заявление вице-премьера Алексея Гордеева, который считает, что уничтожать еду неправильно.

Песков считает, что пока речь идет об экспертной дискуссии на данную тему, в Кремле по данному вопросу нет позиции, поэтому говорить о законодательном запрете уничтожения продуктов рано.

В июне Роспотребнадзор предложил принять закон о запрете уничтожения продуктов, пригодных в пищу, и разработать нормативы для переработки пищевых отходов в биотопливо.

По информации Россельхознадзора, на 1 апреля в РФ уничтожили 27 624 тонны санкционных продуктов с августа 2015 года. Эмбарго на ввод продуктов из стран, которые ввели санкции против России, действует с 7 августа 2014 года.

Трамп: Китай не выполняет обещание увеличить закупки сельхозпродукции из США

Американский президент Дональд Трамп в четверг обвинил китайские власти в том, что они не придерживаются своих обещаний об увеличении объемов закупок сельскохозяйственной продукции из США.

В январе Китай предложил в течение 6 лет поэтапно нарастить объемы закупок американских товаров на сумму более чем в $1 трлн, чтобы свести к нулю отрицательное сальдо США в торговле с КНР.

Соединенные Штаты и Китай на протяжении нескольких месяцев проводили переговоры об урегулировании торговых споров. Последний раунд прошел в первой половине мая в американской столице, но после этого диалог зашел в тупик. 10 мая Вашингтон ввел дополнительные санкции на китайскую продукции, повысив ставку до 25%. В начале июня правительство Китая предприняло ответные меры в отношении более чем 5 тысяч товарных позиций США в $60 млрд.

Решение о возобновлении консультаций было достигнуто в ходе встречи президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина на саммите G20 в Осаке, который прошел 28-29 июня. Американский лидер пообещал не вводить новые тарифы на товары из Китая, а также смягчить ограничения на деятельность компании Huawei.

В Дубае туристам разрешили покупать алкоголь в магазинах

Теперь туристы в Дубае могут приобретать алкоголь в специальных магазинах. Для этого им потребуется лишь оригинал паспорта.

Ранее туристы могли купить спиртные напитки лишь в ресторанах, барах и отелях. Теперь, после предоставления оригинала паспорта, туристы получают бесплатную лицензию в магазинах MMI, которая действует 30 дней. При этом им будут выдавать брошюру с правилами употребления алкоголя в Дубае.

Получить такую лицензию могут люди, достигшие возраста 21 года и не являющиеся мусульманами.

В Дубае спиртные напитки отсутствуют в открытой продаже, их можно приобрести, имея на руках лицензию. Чтобы получить ее постоянно проживающим в Дубае необходимо, в частности, подтверждение от работодателя.

Названы самые популярные у москвичей электронные услуги

Около одного миллиона жителей Москвы каждый день заходят на портал mos.ru. Об этом говорится на сайте правительства и мэра Москвы.

Говорится, что наиболее востребованной услугой является электронный дневник школьника, которым жители Москвы воспользовались более 133 миллионов раз. На втором месте стоит сервис проверки и оплаты штрафов ГИБДД, МАДИ и АМПП.

Также в топ самых популярных сервисов вошли сервисы приема показаний приборов учета воды и получения информации о посещении образовательных учреждений и питании соответственно. В пятерку лидеров входит услуга по поиску такси.

На электронном портале можно воспользоваться 300 сервисами и услугами. Создание личного кабинета на mos.ru позволяет мгновенно получить доступ к городским сервисам. Зарегистрироваться на сайте может любой житель Москвы, у которого есть мобильный телефон и электронная почта.

Минобороны Турции сообщило о начале поставок С-400 в страну

Министерство национальной обороны Турции сообщило о начале поставок зенитных ракетных систем С-400. Сообщается, что первая группа была доставлена на авиабазу Мюртед в Анкару. Поставки остальных компонентов будут осуществляться в ближайшее время.

Первые переговоры России и Турции о поставках систем появились в ноябре 2016 года. Российская сторона подтвердила факт заключения контракта в сентябре 2017. Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар отметил, что развертывание систем начнется в октябре 2019 года.

Соединенные Штаты предпринимают активные действия для недопущения покупки Турцией систем. Ранее Вашингтон предупреждал Анкару, что в случае приобретения С-400 США могут отказать турецкой стороне в продаже истребителей-бомбардировщиков F-35.

С-400 «Тиумф» — российская ракетная система. Предназначается для поражения средств воздушного нападения и разведки, а также любых иных воздушных целей в условия интенсивного радиоэлектронного и огневого противодействия.

Роскачество дало рекомендации по выбору шашлыка

Специалисты Роскачества дали рекомендации, как выбрать готовый шашлык. Эксперты советуют останавливать свой выбор на известных производителях. Важно обращать внимание на состав продукта. Он должен быть максимально простым.

На этикетке полуфабриката указывают категории, позволяющие сделать выбор в пользу любимого вида мяса. Категории Б и А означают, что это постный шашлык с небольшим содержанием соединительной и жировой тканей. Категории Г и Д указывают на шашлык с высоким содержанием жира и соединительной ткани.

Его биологическая ценность ниже по содержанию полноценного белка и незаменимых аминокислот. При выборе шашлык обязательно изучить дату изготовления. Важно, чтобы по своей структуре мясо было плотным. При этом гнилостный запах несвежего шашлыка нельзя замаскировать ингредиентами или добавками.