Главная > На экране > Типичные неисправности пылесоса и их причины

Типичные неисправности пылесоса и их причины

Любой агрегат имеет свою длительность эксплуатации, кроме того, возможны и неожиданные отказы. Пылесос − надёжный друг и помощник, − также не исключение из правил. Чтобы агрегат, вышедший из строя, не лежал в тёмных углах кладовки или пылился где-то под кроватью, необходимо вовремя проводить меры по профилактике возможных неисправностей. Каждый владелец пылесоса должен строго соблюдать правила эксплуатации и ухаживать за ним. Только тогда агрегат будет стабильно функционировать на полную мощность.

Самой главной частью пылесоса является мотор. Рассмотрим возможные причины его отказа:

  • попадание воды в пылесос приведет к короткому замыканию;
  • влага, которая оседает на лопатках турбины, накапливает пыль, турбина теряет балансировку, растёт нагрузка на мотор;
  • чрезмерно длительное функционирование агрегата приводит к перегреванию;
  • засоренный фильтр или переполненный пылесборник увеличивают нагрузку на мотор;
  • попадание постороннего предмета в шланг затрудняет функционирование турбины, нагрузка на мотор увеличивается.

Факторы, перечисленные выше, приводят к самой серьёзному отказу − перегоранию мотора, поэтому хозяину пылесоса следует придерживаться простых правил:

  • избегать влажных или мокрых мест, не пылесосить вне помещения при неблагоприятных внешних и погодных условиях;
  • через каждые 10−15 минут давать ему остыть;
  • очищать пылесборник после каждого применения, а также по мере необходимости;
  • незамедлительно выключить пылесос, если изменился звук мотора, обследовать шланг на наличие посторонних предметов;
  • обращать внимание на отсасывающий шланг, если появились повреждения или он не плотно прилегает к корпусу, пылесос использовать нельзя.

Кроме отказа мотора, возможны и такие неисправности: подгорание контактов на регуляторе мощности или на выключателе; повреждение электрического кабеля; люфт подшипников, который приводит к выходу из строя мотора.

Установка новых угольных щёток в моторе продлевает «жизнь» вашему пылесосу. Однако, если их установить неправильно, то он начнёт выдувать пыль наружу. Разумно доверить эту операцию специалисту.

Кстати, даже простая установка фильтров требует рук специалиста. Фильтров в пылесосе несколько: на входе в мотор, на входе и выходе из пылесоса.

Перебои в электрической сети также неблагоприятно сказываются на функционировании пылесоса. Если хотите, чтобы ваш помощник и другие домашние агрегаты функционировали дольше, установите стабилизатор напряжения.

Если же неисправность всё-таки произошла, не пытайтесь исправить ситуацию самостоятельно. Не расстраивайтесь, доверьте починку сервисному центру.

Наконец, помните: ничего вечного нет. Любой агрегат имеет ограниченный резерв функциональности.

Запуск ракеты-носителя Vega с военным спутником ОАЭ завершился неудачей

Запуск ракеты легкого класса Vega с космодрома Куру во Французской Гвиане со спутником Falcon Eye 1 Объединенных Арабских Эмиратов завершился неудачей. Об этом рассказала исполнительный вице-президент компании Arianespace Люс Фабрегетт через несколько минут после старта ракеты.

Она отметила, что более точную информацию, касающуюся причин произошедшего, обнародуют в ближайшее время после проведения первичного анализа технической информации о полете ракеты.

Этот первый неудачный запуск ракеты подобного класса. Первоначально он должен был состояться в ночь с 5 на 6 июля, после чего его перенесли на 7 июля из-за сильных высотных ветров над площадкой Гвианского космического центра. В дальнейшем дата пуска была еще раз передвинута — на 11 июля.

Польша наотрез отказалась выдавать Швеции многодетного отца из России

Окружной суд Варшавы постановил не выдавать Швеции гражданина РФ Дениса Лисова, который вывез из скандинавской страны трех дочерей. В постановлении судья отметил, что европейский ордер на арест Лисова, который выдан Швецией, нарушает гражданские права россиянина.

По его заключению, мужчина был поставлен в безвыходное положение, у него были отобраны дети и выставлены невыполнимые условия их возвращения.  Судья заметил, что дети эмоционально привязаны к отцу и находятся с ним в безопасности, чего нельзя сказать о приемной семье.

Ранее семья Лисовых проживала в Швеции. В 2017 году мать попала в больницу с тяжелым заболеванием. После этого детей передали в приемную семью из Ливана из-за того, что отец якобы не мог справиться с уходом. В апреле Лисова и его дочерей в возрасте от четырех до 12 лет в аэропорту Варшавы задержали пограничники при попытке улететь в Москву. Швеция выдала европейский ордер на его арест.

Российский гражданин обратился в Польшу за статусом беженца. До рассмотрения данного вопроса суд постановил оставить детей с ним.

Меркель заявила о хорошем самочувствии после третьего приступа дрожи

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что чувствует себя хорошо и со здоровьем у нее все нормально. Причиной вопросов СМИ о здоровье Меркель стал еще один приступ дрожи, который произошел с ней на официальном мероприятии.

Ранее в Берлине Меркель приняла главу кабмина Финляндии. Приступ дрожи начался в ходе официальной церемонии в честь Антти Ирнне. Во время приступа смотрелась неуверенно – поджимала губы и сжимала руки в кулаки. При этом в Берлине не наблюдалось жары, а температура воздуха составляла +18 градусов.

После этого в пресс-службе правительства страны заявили, что канцлер Германии чувствует себя хорошо.

Предыдущие подобные приступы происходили у канцлера на встрече с президентом Германии Франком-Вальтером и украинским главой Владимиром Зеленским. Меркель объяснила их обезвоживанием.

В России может появиться доступный спутниковый интернет

К работе на территории России может приступить британская компания OneWeb, которая используя технологии мобильной спутниковой связи планирует  обеспечить широкополосным интернетом пользователей во всем мире. Госкомиссия по радиочастотам займется рассмотрением данного вопроса 30 июля.

Вопрос и выделении частот для OneWeb должен был решиться еще осенью 2018 года. Но тогда против выступила ФСБ. Там полагают, что проект может носить разведывательный характер, а также создаст конкуренцию российским операторам.

Сергей Пехтерев, являющийся руководителем спутникового проекта AltegroSky рассказал, что риск конкуренции действительно существует, но пока нельзя сказать, сколько будут стоить терминалы, а также какими окажутся тарифы.

На данный момент  Российская Федерация разработкой спутниковых систем. Создание отечественных спутниковых группировок, которые бы могли составить конкуренцию британской фирме, запланировано в начале следующего десятилетия.

Новые автоматы по продаже билетов появились в столице

Новые автоматы по реализации билетов установили на 15 остановках общественного транспорта Москвы. Директор службы доходов и контроля Мосгортранса Кирилл Кисляков рассказал, что они не занимают много места, но при этом функциональны и достаточно удобны.

Устройства, работающие круглосуточно, появились в районах Солнцево, Орехово-Борисово Северное, Зябликово и Метрогородок. Сообщается, что они поддерживают способы бесконтактной оплаты (PayWave и NFC), а также принимают банковские карты. Помимо русского, интерфейс поддерживает 6 языков: немецкий, испанский, итальянский, китайский, французский и английский.

На сегодня в Москве установлено порядка 180 билетных автоматов. В них можно купить проездной билет. Терминалы находятся возле станций метро, торговых центров, вузов, а также на остановках наземного общественного транспорта.

В Роскачестве научили избегать взрывов аккумуляторов у смартфонов

Специалисты Роскачества рассказали, как предотвратить взрывы смартфонов. Аккумуляторы взрываются в связи с заводским браком, перегревом или из-за старения устройства.

Бракованным может быть любое устройство, и с этим справиться невозможно. Остальные же факторы риски возможно избежать. Для этого необходимо соблюдать правила эксплуатации и рекомендации Роскачества.

Специалисты советуют использовать только фирменные зарядные устройства. Важно следить за тем, чтобы аппарат не перегревался – его не стоит оставлять под прямыми солнечными лучами или под подушкой. При зарядке не рекомендуется запускать энергоемкие игры и процессы. В этом случае устройство получает двойной перегрев, что сокращает срок службы аккумулятора.

Аккумуляторы могут взрываться при падении устройства. Если батарея уже вздулась, устройство нельзя использовать, так как там уже происходят химические реакции, которые могут привести к взрыву.

Если аккумулятор загорелся, важно, не прикасаясь к гаджету, выдернуть из розетки зарядное устройство, а по возможности — обесточить все помещение. Затем перекрыть доступ к устройству с помощью подручных средств — например накрыть его чем-то, что плохо горит.

Порошенко прогнали с митинга в Закарпатской области

Жители города Свалява в Закарпатской области прогнали бывшего президента Украины и лидера партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко с предвыборного митинга. На видеозаписи видно, что жители перекрыли политику проход к месту проведения его митинга, выкрикивая «Позор» и другие лозунги.

Ранее экс-президент страны заявлял, что провокаторы, которые будут пытаться срывать его встречи с избирателями в рамках тура, в ответ «получат по морде». Такое заявление он сделал в Хмельницком 4 июля. В тот день Порошенко пешком направлялся к месту встречи с избирателями, а несколько человек из толпы начали выкрикивать «Позор».

21 июля должны состояться внеочередные выборы в Верховную раду. По информации социологических исследований, партия Порошенко преодолевает проходной барьер и может быть представлена в парламенте.

США сообщили о попытке Ирана остановить британский танкер

Пять катеров, которые, предположительно, принадлежат иранскому Корпусу стражей исламской революции, приблизились к британскому нефтяному танкеру. Об этом сообщили СМИ, ссылаясь на представителей американского министерства обороны.

Инцидент произошел в Персидском заливе. Иранцы попросили судно остановиться, но были отозваны после предупреждения, которое поступило с британского корабля по радио.

Данную информацию пока никак не прокомментировало Минобороны Великобритании.

Такой инцидент с танкерами является не первым. 13 июня в Оманском заливе потерпели бедствие два нефтяных танкера, которые принадлежали японской и норвежской компаниям. Журналисты говорили, что они подверглись торпедной атаке. В ней Соединенные Штаты обвиняют Иран.

После этого власти Гибралтара задержали иранский танкер Grace 1, который мог поставлять нефть в Сирию. Это привело к отрицательной реакции Тегерана.

Состоится совместная конференция Уоррена Баффетта и Джастина Сана

Компания TRON Foundation 25 июля в 10:00 (PST) проведет пресс-конференцию на территории Nasdaq Entrepreneurial Center в Сан-Франциско (штат Калифорния).

В мероприятии примет участие инвестор-миллиардер и генеральный директор Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт и основатель блокчейн-платформы TRON и руководитель лидера среди сервисов однорангового стриминга  Bit Torrent Джастин Сан. Предприниматели расскажут о своем видении перспектив блокчейна и криптовалют, а также о своих ожиданиях от закрытой встречи в рамках Power of One Lunch, который состоится во второй половине того же дня в ресторане Quince.

Джастин Сан выиграл аукцион среди желающих принять участие в Power Of One Lunch, сделав рекордную ставку в размере 4 567 888 долл. США. Эти средства будут направлены на нужды некоммерческой организации GLIDE Foundation в Сан-Франциско.  Президент и генеральный директор организации Карен Ханрахан также выйдет на сцену вместе с Баффетом и Саном, чтобы ответить на вопросы СМИ.  Принять участие в пресс-конференции смогут только зарегистрированные журналисты.

Приглашение распространяется только на аккредитованных представителей СМИ. Закрытый утренний прием-завтрак начнется с 9:00 утра. За ним в 10:00 последует официальная пресс-конференция. Заявки на индивидуальные и личные интервью следует подать не позже, чем за три рабочих для до пресс-конференции.

По окончании Power of One Lunch пройдет дополнительная встреча с прессой. Это мероприятие состоится в 16:30 (PST) по адресу 301 Howard Street. Джастин Сан поделится своими впечатлениями от ланча с Уорреном Баффеттом и даст личные интервью.

 

Результаты публичного предложения выкупа акций Nuevolution озвучила Amgen

22 мая 2019 года, в 08:00 по центрально-европейскому стандартному времени, компания AmgenInc. («Amgen») (код NASDAQ: AMGN) обнародовала рекомендуемое публичное предложение покупки всех акций, принадлежащих акционерам Nuevolution AB (publ) («Nuevolution»), («Предложение») за наличные средства по цене 32,50 шведских крон за одну акцию («цена Предложения»).Акции компании Nuevolution зарегистрированы на стокгольмской бирже Nasdaq в категории предприятий с малой капитализацией.

На момент завершения приема заявок от заинтересованных акционеров 4 июля 2019 года Предложение приняли акционеры, совокупно владеющие 48 313 224 акций Nuevolution, что соответствует приблизительно 97,6% всех выпущенных акций компании (или около 88,4% от общего числа акций и голосов с учетом полного разводнения пакетов). Как сообщалось в Уведомлении о предложении, а также в документе с его описанием, обнародованном 12 июня 2019 года («Документ по предложению»), Предложение на распространялось на варранты, выданные Nuevolution участникам своих программ стимулирования («Варранты»), и компания Amgen предложила владельцам Варрантов возможность продать их компании отдельно от данного Предложения («Предложение по варрантам»). Предложение по варрантам приняли владельцы всех 5 109 254 таких ценных бумаг, выданных в рамках программ стимулирования и в случае их конвертации соответствующих 5 109 254 акций Nuevolution (что равно приблизительно 9,4% от общего числа акций предприятия с учетом полного разводнения пакетов).

Таким образом, общее число ценных бумаг, проданных акционерами и держателями Варрантов по данному Предложению и Предложению по варрантам, соответствует приблизительно 97,8% от общего числа акций Nuevolution с учетом полного разводнения пакетов. Компания Amgen не владела и не распоряжалась какими-либо ценными бумагами Nuevolution на момент обнародования Предложения и за прошедший с тех пор период не приобрела ни одной подобной ценной бумаги за пределами Предложения и Предложения по варрантам.

Amgen объявляет Предложение безоговорочным и сообщает, что все условия Предложения были удовлетворены, что позволяет полностью завершить процесс выкупа акций. Выплаты по акциям, заявленным к выкупу не позднее 4 июля 2019 года, планируется осуществить в районе 15 июля этого года.

Чтобы дать оставшимся акционерам Nuevolution возможность принять Предложение, Amgen приняла решение продлить период приема заявок до 17:00 (CEST) 24 июля 2019 года. Выплаты по акциям, заявленным в ходе продленного периода, предполагается осуществить 19 июля 2019 года для акционеров, принявших Предложение не позднее 12 июля, и 31 июля для владельцев акций, принявших Предложение после 12 июля. В ходе продленного периода приема заявок компания Amgen может приобретать или заключать соглашения о приобретении акций Nuevolution вне рамок данного Предложения. Подобные сделки или соглашения будет заключаться в соответствии с действующим законодательством Швеции.

Amgen намеревается инициировать процедуру принудительного отчуждения оставшихся акций поглощаемого предприятия и содействовать скорейшей отмене регистрации акций Nuevolution на стокгольмской бирже Nasdaq.