Главная > На экране > Стандарт сетевого взаимодействия 25 GbE поддерживают системы Infortrend

Стандарт сетевого взаимодействия 25 GbE поддерживают системы Infortrend

Компания Infortrend® Technology, Inc. (код TWSE: 2495) сообщила, что ее основные системы хранения данных отныне поддерживают стандарт сетевого взаимодействия 25 GbE. Благодаря этой поддержке, решения компании отвечают требованиям гипермасштабных дата-центров и предприятий медийно-развлекательной отрасли (M&E), нуждающихся в высокой пропускной способности сетей. В ходе одного из ведущих мероприятий сегмента M&E — выставки NAB 2019, — хранилище EonStor GSa AFA, обеспечивающее соединение 25 GbE, получило премию Best of Show Award, доказав, что отрасль готова к внедрению нового сетевого стандарта.

Такие инновации, как HD-видео, ИИ и большие данные, требуют высокой и стабильной пропускной способности. В сравнении с 10 GbE, стандарт 25 GbE обеспечивает в 2,5 раза большую полосу пропуская, повышенную плотность портов, оптимизированный показатель себестоимости из расчета на гигабит данных и сниженное энергопотребление. Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что 25 GbE является новым стандартом для хранилищ и серверов нового поколения.

Кроме того, 25 GbE представляет собой самую «застрахованную» на будущее модель сетевого взаимодействия, поскольку характеризуется обратной совместимостью с 10 GbE и возможностью беспроблемного перехода к сетям 100 GbE. По данным IEEE, стандарт 100 GbE основан на четырех линиях 25 GbE. Тенденция перехода на инфраструктуру 100 GbE ускорит внедрение технологий 25 GbE.

В ответ на преобразование стандартов и рост требований к сетям компания Infortrend включила поддержку 25 GbE в свои основные продуктовые линейки — EonStor DSEonStor  GSEonStor GSaEonStor GSc и EonStor GSe. В рамках NAB 2019 разработчик представил хранилище EonStor GSa на базе флэш-накопителей с двумя портами 25 GbE на каждую хост-плату, продемонстрировавшее молниеносную скорость и эффективность обработки потоков 8K DPX. Решение получило отличные отзывы экспертов и удостоилось премии Best of Show Award.

«Мы гордимся своей способностью создавать комплексные сетевые решения для нужд наших клиентов. Благодаря двум портам 25 GbE на каждую хост-плату, наше хранилище способно поддерживать сетевое взаимодействие на уровне до 50 GbE, удовлетворяя нужды высокоскоростных рабочих нагрузок», — прокомментировал старший директор по вопросам планирования производства Infortrend Томас Као (Thomas Kao).

 

 

24-я выставка GILF продолжит расширять свои масштабы

24-я Китайская международная выставка осветительного оборудования и технологий в Гучжэне (осенняя сессия) («»GILF») будет проходить 22-26 октября 2019 года на территории Центра выставок и конференций в поселке Гучжэнь городского округа Чжуншань провинции Гуандун.

Это экстраординарное событие для отрасли, обслуживающей 6 млрд людей по всему земному шару, будет посвящено новейшим тенденциям развития отраслевого рынка, обеспечивая экспонентам, дистрибьюторам и посетителям выставки свежий взгляд на актуальные вопросы отрасли.

Расширение на международном рынке

Являясь домом для 38 000 предприятий-производителей осветительного оборудования и комплектующих, включая 7 739 специализированных продавцов, Гучжэнь сумел переориентировать региональную отрасль освещения с производства на инновации.  Каждый год GILF привлекает покупателей из более чем 100 стран и регионов Европы, США, Юго-Восточной Азии и других регионов.

В этом году организаторы GILF намереваются расширять глобальное присутствие базовой гучжэньской отрасли и стимулировать международную торговлю.

На восьми торговых площадках пройдет Осенний фестиваль закупок

Основной платформой выставки, охватывающей площадь в более чем 1,5 млн м2, станет Гучжэньский центр выставок и конференций. Вспомогательные экспозиции разместятся на семи малых площадках. В общей сложности, организаторы планируют разместить на этой территории продукцию более чем 2 000 экспонентов.

Обмен идеями и возможностями

Кроме зарубежной торговли и интеграции внутренних и внешних продаж выставка будет ориентирована на освоение производственных ресурсов, а также нисходящих и восходящих сегментов. В рамках мероприятия можно будет ознакомиться с новинками производственного и перерабатывающего оборудования, контрольно-измерительных приборов, инструментов, комплектующих и деталей, материалов, сервисов и прочих продуктов, ориентированных на развитие Промышленной революции 4.0.

Оригинальные дизайнерские решения диктуют изменения в мировой отрасли осветительного оборудования

Организаторы GILF стремятся предоставлять комплексную и высококлассную международную выставочную платформу, возглавляющую отраслевые тенденции.

Акцент на умном освещении

На фоне активного распространения смарт-систем на базе ИИ, Интернета вещей, 5G и других технологий экспоненты Сектора смарт-освещения и решений, а также Сектора наружного освещения предпримут попытку найти прорывные направления для развития своих отраслей.

Специализированное осветительное оборудование удовлетворяет потребности заказчиков

Системы освещения для сельского хозяйства, реализации свежих продуктов питания, стадионов, сцен и аварийных систем можно будет увидеть в Секторе специализированного осветительного оборудования. Представленные здесь решения способны удовлетворить все потребности покупателей в профессиональном освещении.

Новые идеи для оформления витрин

На территории одной из вспомогательных площадок GILF, Huayi Plaza, будут расположены шоурумы производителей различного декоративного освещения. Здешние экспоненты используют новые идеи оформления витрин своих выставочных залов, чтобы продемонстрировать свою продукцию в наиболее выигрышном свете.

Сектор наружного оборудования удовлетворяет новые потребности в ландшафтном и автономном освещении

Экспозиция China International Streetlight City будет посвящена оборудованию на наружное освещение — светодиодным уличным фонарям, ландшафтной и садовой подсветке, новейшим разработкам в сфере автономного освещения на солнечных и ветровых батареях, наружным мобильным солнечным энергосистемам и другим решениям, способным удовлетворить обширный рыночный спрос и предоставить новые возможности для освоения инновационного потенциала.

Интерьерное декоративное освещение и Зал брендов

Новые стили — скандинавский, минималистский, современный китайский и кэжуал модерн, — разнообразные источники света и удобное в эксплуатации осветительное оборудование постепенно набирает популярность. На территории Lihe Lighting Expo Center, Huayi Plaza и Huayu Plaza будут представлены тысячи осветительных решений. Все они вместе создадут настоящую феерию света и визуальных эффектов, способную поразить воображение даже самых искушенных посетителей выставки.

Платформа онлайн-транзакций

Благодаря функционирующему круглый год веб-сайту онлайн-сорсинга в формате B2B, Denggle.com, организаторы GILF предоставляют своим участникам два важных преимущества — доступа к наиболее полной базе поставщиков и покупателей, а также точному анализу данных. В базе Denggle.com собраны свыше 2 800 отраслевых компаний из всех уголков земного шара, предоставляющих свыше 30 000 вариантов высококачественной продукции. Онлайн-система поиска экспонентов позволяет покупателям просматривать информацию о поставщиках и заранее подбирать партнеров, способных обеспечить им новые возможности для развития бизнеса.

Китайская международная выставка осветительного оборудования и технологий в Гучжэне

Организаторы GILF и дальше будут придерживаться своей миссии и перспективному видению, продолжая расширять свои масштабы, интегрировать ресурсы, устанавливать партнерские связи и в целом идти во главе отрасли освещения. Мы с нетерпением ждем вас на осенней сессии выставки!

 

Ученые нашли новый способ эффективного похудения

Людям, которые страдают от проблем с лишним весом, при похудении не обязательно останавливаться только на избавлении от жира. Такое заявление сделали ученые из Университета штата Джорджии.

Согласно проведенным исследованиям, эффективно похудеть и сохранить здоровье можно за счет укрепления мышц. Специалисты отмечают, что слабые мышцы часто указывают на недостаточную физическую активность, неправильное питание и стрессы. Все это снижает чувствительность организма к инсулину и повышает риск развития проблем с сосудами, сердцем и появлению диабета.

Ученые полагают, что состояние мышц оказывает влияние на работу над снижением жировой массы, к примеру, затрудняя или делая его неэффективным.

В то же время ученые отметили, что в вопросе ожирения и борьбы с лишним весом играют роль и генетика, окружающая среда и образ жизни конкретного человека.

Посол РФ призвал США поддержать борьбу с прославлением нацизма

Российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что Америка должна поддержать позицию российской стороны, которая касается борьбы с пропагандой нацизма. Он напомнил, что РФ каждый год вносит в ООН резолюции против прославления нацизма, но Украина и США блокируют их.

В проекте резолюции, которую продвигает Москва, отмечается обеспокоенность по поводу прославления в любой области нацистского движения, неонацизма и экс-членов организации «Ваффен СС». Документ призывает принять меры, в том числе в области образования и законодательной сфере.

В Эстонии несколько дней назад снова прозвучали предложения установить памятник легионерам СС, которые воевали на стороне нацистской Германии. С очередной инициативой по этому поводу выступила входящая в правящую коалицию эстонская Консервативная народная партия. А в латвийской столице каждый год проходит шествие бывших легионеров и их сторонников из числа праворадикальных и неонацистских организаций.

Суд арестовал около €122 млн на счетах экс-министра Абызова

Басманный суд Москвы наложил арест на €121,7 млн, которые находились на банковских счетах бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова. Пресс-секретарь суда рассказал, что защита обвиняемого в мошенничестве бывшего чиновника пока еще не обжаловала вынесенное постановление.

Экс-министра по координации деятельности Открытого правительства (свой постав он занимал в 2012-2018 годах) арестовали 27 марта. Его подозревали в хищении 4 миллиардов рублей у ОАО «Региональные электрические сети» и ОАО «Сибирская энергетическая компания». Следствие считает, что Абызов с 2011 по 2014 год создал преступное сообщество, при помощи которого похитил средства и вывел их за рубеж. Вместе с министром задержали еще 4 человек, а 5 апреля арестовали шестого фигуранта данного дела.

23 мая суд продлил арест Абызова на два месяца. Он будет находиться в СИЗО до 25 июля.

Климкин назвал три условия «противодействия» России

Глава МИД Украины Павел Климкин назвал три условия, при которых Киев может противодействовать РФ. По его словам, речь идет о согласованности действий, четкой стратегии и поддержке международных партнеров.

Так Климкин прокомментировал обращение украинского лидера к президенту России Владимиру Путину, с предложением обсудить в Минске при участии зарубежных лидеров вопрос принадлежности Крыма и конфликт в Донбассе.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков пообещал, что инициатива украинской стороны будет рассмотрена.

Обсуждение проблемы урегулирования украинского кризиса ведется на различных площадках, в частности, в нормандском формате (Россия, Франция, Германия, Украина). Но договоренностей о прекращении огня удалось достичь только в Минске.

После победы Зеленского на президентских выборах Климкин сам подал заявление об отставке с должности министра иностранных дел. Позже Зеленский внес представление в Раду об увольнении главы МИД, министра обороны Степана Полторака и главы СБУ Василия Грицака. Комитет Рады поддержал увольнение Климкина с должности главы МИД, однако Рада не проголосовала за отставку.

Адмирал США рассказал о «сотнях российских военных» в Венесуэле

Глава Южного командования вооруженных сил Соединенных Штатов адмирал Крейг Фоллер заявил, что в Венесуэле находятся сотни российских военных и подрядчиков. Он утверждает, что они поддерживают в стране работоспособность военной техники и проводят комплекс мер для поддержания марионеточного режима. При этом американский военный не привел доказательств собственных слов.

Из Вашингтона и ране делали заявления о том, что в Венесуэле находятся войска РФ. Причиной этому стало то, что 24 июня в республике приземлился российский военный самолет. Позднее замглавы МИД РФ Сергей Рябков объяснил, что в страну прибыли специалисты для планового обслуживания поставленной ранее техники.

Ситуация в Венесуэле остается напряженной с января. Тогда после акций протеста Хуан Гуайдо объявил себя временно исполняющим обязанности президента. Его легитимность признали Канада, Америка, Гватемала. Китай, Россия и Мексика поддержали Мадуро.

В России разработают сервис для обжалования штрафов за нарушение ПДД

В России начали разрабатывать сервис, благодаря которому автолюбители смогут через интернет обжаловать неверно выписанные штрафы за нарушение правил дорожного движения. Об этом рассказал вице-премьер Российской Федерации Максим Акимов.

С таким же предложением о разработке подобного сервиса в декабре прошлого года выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она рассказала, что формально подобная функция существует, но люди все равно жалуются на длительность процедуры оформления в интернете и на то, что в итоге  все равно приходится лично обращаться в ГИБДД.

1 июля в Государственной думе предложили запретить частные камеры фиксации нарушений правил дорожного движения.

В Гидрометцентре рассказали о погодных аномалиях в августе

В августе в некоторых российских регионах ожидаются отрицательные аномалии. На это указывает предварительный прогноз Гидрометцентра.

Заведующий отделом долгосрочных прогнозов погоды Владимир Тищенко рассказал, что на европейской территории России в целом средняя температура августа будет близка к норме.

Для столицы среднемесячная температура августа составляет 16,5 градуса тепла. Выше нормы температуры ожидаются за Уралом, в Якутии, Амурской и Магаданской областях, а также в Хабаровском крае.

Отрицательные аномалии прогнозируются в Иркутской области, на юге Красноярского края, Тыве, к югу от Москвы и Казани. температуры будут ниже нормы примерно на один градус.

В Мурманской области, в Крыму и ЦФО в августе может наблюдаться дефицит осадков. При этом на Урале, в Бурятии, Приволжье и в Северо-Западном округе ожидаются, наоборот, обильные дожди.

Пожертвование в поддержку проведения акции «Белый цветок» сделал «ПРОМИНСТРАХ»

Благотворительную помощь организациям, которые действуют на основе принципов солидарности, взаимопомощи и признанных человеческих ценностей регулярно оказывает страховая компания ООО «ПРОМИНСТРАХ». На днях страховщик перечислил средства в виде пожертвования Ассоциации Благотворителей «Белый цветок» на ведение деятельности в соответствии с уставом. Главная цель организации – распространение в стране принципов и основ благотворительности, философии солидарности и сострадания к ближнему, воспитания подрастающего поколения в духе добра, взаимопомощи и милосердия. Она действует в партнерстве с Фондом святителя Василия Великого.

Одно из ближайших мероприятий – ежегодная акция «День благотворительности «Белый цветок» Она организована в рамках VIII Межрегионального творческого фестиваля славянского искусства «Русское поле», который пройдет по инициативе властей столицы 20 июля 2019 года в Музее-заповеднике «Коломенское» в Москве. Дети из воскресных московских школ и 18 областей ЦФО станут участниками акции – это награда ребятам за высокие успехи и достижения.

Супер-тарифы на 2019 год от Ростелеком

Интернет-провайдеры все время стремятся сделать свои услуги более доступными и насыщенными. В 2019-м году Ростелеком предлагает своим абонентам новые тарифные планы, которые включают в себя интернет и телевидение в различных комбинациях. Теперь можно сделать свой досуг насыщенным, познавательным и интересным за доступную цену и, даже, не выходя из дома.

Одно из преимуществ новых пакетов от Ростелекома – это возможность выбора варианта максимально подходящего по потребностям и привычкам.

  • Хотите пользоваться интернетом и не знать, что такое «зависшая страничка» или «не загрузившееся видео»? Подключайте тариф Экспресс 1 и получите скорость до 100 мбит в секунду.
  • Вы человек действия и даже секунда промедления может отразиться на ваших делах? Заплатите всего на 50 рублей больше, выберите тариф Экспресс 2 и наслаждайтесь в два раза большей скоростью интернета.
  • Любите побаловать себя хорошей качественной игрой в сети? Найдется тариф и по вашим интересам. «Игровой» – это не только хорошая скорость, но и дополнительных 100 Гб места на Яндекс Диске.

Кроме того, какой бы вариант вы не выбрали, семья не останется в обиде, так как в комплекте с каждым идет Wi-Fi роутер.

Интересные варианты можно найти и для подключения домашнего интернета совместно с интерактивным телевидением. Более полутора сотен каналов на любой вкус помогут скрасить досуг, отдохнуть после насыщенного дня, узнать, что происходит в мире, расслабиться перед любимым сериалом, увидеть новые места.

Безлимитные тарифы, отличающиеся скоростью передачи данных, удовлетворят любого: и начинающего пользователя, и заядлого геймера. Получите более подробную информацию на сайте https://rt-tariff.ru/.