Главная > На экране > Госдума рекомендовала кабмину применить экономические меры к Грузии

Госдума рекомендовала кабмину применить экономические меры к Грузии

Во время пленарного заседания 9 июля Государственная дума приняла заявление, в котором рекомендует правительству РФ рассмотреть возможность применения специальных экономических мер в отношении Грузии.

Также депутаты рекомендуют представить соответствующие предложения президенту страны. Уточняется, что, согласно закону ««О специальных экономических мерах и принудительных мерах», экономические меры вводят временно и применяют независимо от иных мер, защищающих интересы России.

Помимо этого, в принятом заявлении депутаты осуждают антироссийские провокации со стороны Грузии.

7 июля журналист Георгий Габуния на грузинском канале «Рустави2» нецензурно высказался в адрес Владимира Путина и его покойных родителей. После этого перед зданием телекомпании собрались сотни возмущенных граждан Грузии, которые потребовали уволить ведущего и гендиректора телеканала Нику Гварамию. Также в знак протеста уволились некоторые сотрудники «Рустави 2». Вещание было прервано на несколько часов.

Платные услуги и реферальная система на ONREALT.RU для удобства клиентов

Российская интернет-площадка по поиску недвижимости ONREALT.RU работает без посредников. Собственники жилья размещают свои объявления, и с ними напрямую общаются посетители сайта, их потенциальные клиенты. Сейчас сайт занимает высокие позиции во всех рейтингах сайтов недвижимости, его ежемесячная аудитория – более 1 500 000 уникальных посетителей. В системе «Яндекс.Радар» сервис занял 10 место в топе интернет-проектов России (категория «‎Недвижимость»). А на Liveinternet.ru и Рамблер/топ-100 – 5-е и 1-е места соответственно.

Для удобства пользователей и привлечения внимания аудитории к объявлениям клиентов ONREALT.RU предлагает платные услуги продвижения и реферальную систему, позволяющую зарабатывать на приглашении других пользователей.ф

Реферальная система: как работает и как на ней можно заработать

Для участия в программе достаточно поделиться вашей реферальной ссылкой.

Как можно пригласить других пользователей?

  • отправлять ссылки клиентам и знакомым;
  • делиться ссылкой на ваши объявления в социальных сетях;
  • писать в блог статьи со ссылками;
  • рекомендовать сайт на форумах.

За регистрацию каждого пользователя клиент получит бонус 50 рублей. Пользователь, совершивший регистрацию, получит бонус 50 рублей. Также клиент будет получать бонус в размере 10% за каждое пополнение баланса приглашенным пользователем.

Все заработанные средства от реферальной программы можно потратить на услуги продвижения объявлений без ограничений. История дохода от реферальной программы доступна в истории кошелька.

Бесплатные услуги на ONREALT.RU

На портале можно размещать объявления об аренде и продаже жилой и коммерческой недвижимости, гаражей и машиномест на срок от 28 до 31 дней. После окончания срока активности они уходят в архив.

Чтобы повысить качество объявления и продлить ему «жизнь», можно сделать следующее:

  • Заполнить характеристики в форме публикации объявления. Вкладка «Расширенные» в меню открывает больше параметров для заполнения;
  • Добавить фотографии объекта недвижимости;
  • Написать уникальное текстовое описание.

Платные услуги на ONREALT.RU

Еще один действенный вариант – использовать услугу «Платное объявление». Такая публикация имеет преимущество при выдаче в поиске и находится выше бесплатных. Пользователи больше доверяют платным объявлениям. Платным можно сделать существующее объявление, а можно опубликовать новое платное из формы публикации. Услуги формата «Премиум» имеют самый высокий приоритет со сроком действия – 7, 14 и 28 дней, их покажут пользователю раньше остальных объявлений.

Со временем активное объявление теряет позиции в выдаче, его вытесняют новые. Если пользователь не хочет тратить лимит бесплатных объявлений, он может поднять свое, уже опубликованное. Услуга «Поднятие объявления» обновляет дату публикации и продлевает срок активности. Эту удобную опцию можно применять неограниченное количество раз, чтобы не повторять цикл публикации и не тратить силы и время клиента (заполнить форму, загрузить фото, сделать детальное описание и пр.).

Для комфорта на ONREALTT.RU предусмотрели и пакеты услуг. Стоимость пакета услуг ниже, чем услуги, которые входят в пакет, но были куплены по отдельности. А активные клиенты портала могут пользоваться скидками, когда покупают 5 услуг или больше одновременно. Чем больше услуг берет клиент, тем выше скидка. Еще покупатель может попасть на скидку для своего региона или на определенный тип услуг.

 

 

В центре Тбилиси начались столкновения участников двух акций

Сейчас в Тбилиси на проспекте Руставели перед зданием парламента и у здания Дома пионеров проходят две противостоящие друг другу акции, которые разделяют кордон полиции.

Сутра площадь у парламента заняли радикальные группировки, в том числе «Грузинский марш». Члены группировок заявили СМИ, что планируют навести в Тбилиси порядок и прекратить марши извращенцев.

По другую сторону от полицейских находятся участники акции протеста, которая проходит 18 дней подряд пол лозунгом Нет российской оккупации» и с требованием отставки министра внутренних дел Грузии Гиоргия Гахария. Они заявили журналистам, что обязательно отобьют площадь «нанятых правительством грузинских радикалов».

Между участниками уже пролилась первая кровь. У здания парламента протестующие разбили голову стороннику антироссийской акции. Раненый был доставлен к машине скорой помощи полицейскими.

Москва вошла в тройку лидеров по доступности городского Wi-Fi

Столица Российской Федерации вошла в тройку мировых лидеров по числу бесплатных точек Wi-Fi (7,3 тыс.). Такие результаты опубликованы после исследования консалтинговой компании PwC. Больше доступных точек интернета только в Сеуле (8,7 тыс.) и Сингапуре (20 тыс.).

В Москве, где проживает 15,5 миллионов человек зафиксировано порядка 7,3 тысяч точек для доступна к бесплатному интернету в Сеуле (10 млн жителей) — 8,7 тыс., тогда как в Сингапуре, в котором проживают чуть меньше 6 млн человек, насчитывается около 20 тыс. точек Wi-Fi.

Помимо этого, российская столица вошла в пятерку мировых лидеров по количеству установленных городских камер видеонаблюдения (168 тысяч), уступив лишь Лондону (500 тыс.), Пекину (430 тыс.) и Шанхаю (200 тыс.).

Мэй поддержала оскорбившего Трампа посла

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй поддерживает британского посла в США Кима Дэррока, который подвергся критике со стороны президента Дональда Трампа.

Дэррок стал героем статьи таблоида Daily Mail. Тогда в распоряжении СМИ оказались телеграммы, которые посол направлял из Соединенных Штатов в Лондон. В них, по данным газеты, команду Трампа называли некомпетентной и расколотой. В британском МИДе заявили, что мнение отдельных дипломатов может не совпадать с официальной позицией Лондона.

После этого Трамп раскритиковал не только Дэррока, но и Мэй. С британским послом он отказывается больше иметь какие-либо дела. При этом Тереза Мэй сообщила, что Ким Дэррок по-прежнему пользуется поддержкой премьер-министра.

 

На юге Китая из-за наводнения эвакуировали сотни человек

Власти Гуанси-Чжуанского автономного округа, расположенного на юге Китая, за последние дни эвакуировали более 1,4 тысячи человек. Вызвано это проливными дождями и угрозой возникновения наводнений.

По информации СМИ, на территории повышенного риска в северной части региона по-прежнему находится порядка 100 тысяч человек. В результате ливней в нескольких районах оказались затопленными обширные посевные площади, нарушено электроснабжение, разрушены дороги.

Сильные дожди продолжают идти и на обширной территории к северо-востоку от Гуанси-Чжуанского автономного района — в провинциях Хунань и Цзянси. Для ликвидации последствий наводнения мобилизовали сотни спасателей, а также рабочих, которые занимаются восстановлением объектов инфраструктуры.

В столице активно развивается предпрофессиональное образование

Как сообщил глава столичного образовательного ведомства Исаак Калина, в мегаполисе активными темпами развивают предпрофессиональное образование. Это помогает местным учащимся уже в школе приобретать базовые знания и навыки для будущей профессии. Город, благодаря предпрофессиональным (инженерным, академическим, математическим и медицинским) классам гарантирует себе в будущем пополнение высококвалифицированными кадрами.

По словам замдиректора Городского методического центра Михаила Бородина, на ежегодной основе в Москве свыше 9500 учащихся сдают предпрофессиональный экзамен. Продемонстрировавшим лучшие результаты школьникам гарантированно предоставляют дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы технического и медицинского профиля. При этом в ряде школ мегаполиса в сентябре начнут работу первые классы информационных технологий.

Создание виртуальной реальности для бизнеса

Новые технологии все глубже проникают во все сферы нашей жизни. Например, виртуальная реальность постепенно становится обыденной вещью и ее возможности используются уже не только в развлекательных целях, но и для научных разработок, и в бизнесе.

Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности дает массу возможностей для развития любого бизнеса. Технологии AR и VR используются для привлечения новых клиентов, увеличения прибыли, расширения бизнеса и вывода его на новый уровень. 

В чем отличия дополненной и виртуальной реальности?

Как правило, понятие virtual reality вопросов практически не вызывает. Это полное погружение в искусственный мир, где все оцифровано. При этом картинка может быть полностью выдуманной или снятой на специальную многообъективную камеру. Изображение дополняется объёмными звуковыми эффектами и часто тактильными ощущениями.

Дополненная реальность или Augmented Reality не меняет наш мир. Создаются отдельные графические элементы, которые при помощи специального оборудования можно увидеть в реальном мире. Это взаимосвязь окружающей действительности и качественной графики.

Процесс создания VR состоит из нескольких этапов: подготовка основной картинки (съемка 360 градусов или графика), программирование объектов, разработка интерфейса.

Главные отличия виртуальной реальности от дополненной это:

  • способ передачи. Как правило, погружение в мир VR осуществляется при помощи таких устройств, как шлемы, очки. Приложения для AR используются на смартфонах, ноутбуках, планшетах;
  • итоговая цель. VR полностью переносит человека в искусственно созданный мир, где все сгенерировано компьютером. А вот технологии дополненной реальности не создают эффекта полного погружения, а лишь дополняют реальность новыми кибер-объектами.

Так или иначе, обе технологии уже активно используются, при этом виртуальный мир имеет большие перспективы для развития и помогает дальнейшему развитию многих сфер нашей жизни.

Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности: где пригодится?

Приложения AR и VR – возможность для усовершенствования многих механизмов. Так, разработка приложений виртуальной реальности стала необходимостью для таких сфер, как: наука, медицина, военные технологии, строительство, шоу-бизнес, киноиндустрия, бизнес, обучение и т.д.

Новые виртуальные тренажеры помогают обучать персонал ремонту сложного производственного оборудования, проводить конференции, проектировать сооружения и здания, тренироваться в проведении операций, лечить психические заболевания и т.д.

Приложения virtual reality успешно применяются в таких сегментах бизнеса, как:

  • развлечения (игровые комнаты, мини-кинотеатры);
  • гостиничный бизнес;
  • ресторанный бизнес;
  • рынок недвижимости (риэлторские компании);
  • туристический бизнес;
  • строительство (для проектирования и привлечения инвестиций).

Такие технологии успешно применяются для создания шоу-румов одежды, аксессуаров, строительных и других товаров или услуг, а также при создании автомобилей и их продажах (тестирование, обзор и т.д.).

Грамотное создание виртуальной реальности – лучшая возможность для открытия новых горизонтов развития в бизнесе.

В метро начали объявлять о будущих пересадках на МЦД

Объявления о скором запуске Московских центральных диаметров до конца июля зазвучат в поездах метро и Московского центрального кольца на всех пересадочных станциях. Об этом во вторник говорится на официальном сайте мэра Москвы.

Руководитель департамента транспорты столицы Максим Ликсутов рассказал, что таким образом пассажиры заранее будут знать о том, что в городе скоро заработает новый вид общественного транспорта. Появится возможность изучить маршруты диаметров и составить по городу более удобный маршрут.

К концу месяца объявления будут звучать на 27 станциях метро и МЦК. Сообщения передаются мужским голосом в поездах, идущих по направлению к центру, и женским — из центра.

Первые два диаметра МЦД-1 Одинцово — Лобня и МЦД-2 Нахабино — Подольск планируется запустить в конце 2019 — начале 2020 года.

Прогулочный маршрут по набережной Люблинского пруда сформируют до конца лета

Прогулочный маршрут по набережной Люблинского пруда с лодочной станцией, мостиками, причалом и павильоном для мероприятий появится в парке усадьбы Люблюно в столице до конца лета.

Вице-мэр Петр Бирюков рассказал, что в настоящее время специалисты оборудуют удобные спуски к воде, для них готовы все каркасы, облицованы три мостика, на тех проводятся работы, к оставшимся 8 приступят позже. Для всех категорий гостей усадьбы создадут свои места проведения досуга. Помимо этого, для посетителей строят площадку с подвесными качелями.

Комплексное благоустройство парка должно завершиться до конца лета. Работы проводятся на территории 36,8 га. Пока зона отдыха временно закрыта для посетителей.

В каких случаях работнику могут отказать в отпуске

В Роструде рассказали, когда работодатель может отказаться в отпуске сотруднику. К примеру, положенный в текущем году отпуск могут перенести на следующий, если уход на отдых окажет негативное влияние на ход работы предприятия. В такой ситуации отложенный отпуск нужно будет использовать не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Помимо этого, работодатель может отозвать сотрудника из отпуска. Законодательство не прописывает конкретных случаев отзывы, поэтому работодатели определяют их самостоятельно. В этой ситуации неиспользованную часть отпуска должны предоставить в другое удобное для работника время.

В Роструде отмечают, что работодатели не могут не предоставлять отпуск в течение двух лет подряд, а также не предоставлять его работникам младше 18 лет или тем, кто работает на вредных для здоровья предприятиях.

Сотрудник имеет права потребовать перенос отпуска, если ему вовремя не были выплачены отпускные или не предупредили о начале отдыха за две недели.