Главная > На экране > Россияне стали меньше звонить с мобильных телефонов

Россияне стали меньше звонить с мобильных телефонов

Российские граждане стали меньше говорить по мобильному телефону. За год у жителей столицы время телефонных звонков сократилось на 6,5%. Все чаще связь заменяют бесплатные мессенджеры, говорится в статистике Минкомсвязи.

В I квартале текущего года столичные абоненты говорили по телефонам 14,3 млрд минут. Годом ранее этот показатель составлял 15,3 млрд минут, а в 2017 году — 16,2 млрд минут. Это указывает с одной стороны на то, что люди стали чаще звонить через мессенджеры, а также на то, что меняется профиль общения, то есть люди больше пишут, нежели звонят.

Эксперты говорят о том, что такая тенденция наблюдается давно, но в 2019 году переток голосовых звонков в мессенджеры наблюдается особенно.

Способ поднять пенсию до 56% от заработка нашли в России

Повысить пенсию до 56% от утраченного заработка можно за счет развития корпоративных программ в рамках НПО. Такой вывод содержится в обзоре Национальной ассоциации пенсионных фондов, который был подготовлен для Международного финансового конгресса.

Глава НАПФ Константин Угрюмов отметил, что если в корпоративные программы включить ряд льгот, в том числе предусмотренных для индивидуального пенсионного капитала, их участниками в ближайшее время могут стать до 15 миллионов человек.

В НАПФ отмечают, что на фоне небольших доходов населения следует ввести систему софинансировнаия, когда 2% взносов осуществляет работодатель, 2% — гражданин и государство – 1%. Ассоциация также считает, что нужно освободить от налога на доходы физических лиц выплаты по НПО.

Помимо этого, НАПФ предлагает освободить от налога на прибыль пенсионные взносы по договору НПО, которые компании делают в пользу своих сотрудников при условии, что те отработали не менее трех лет.

Су-27 перехватил разведчик США у границ России

Российский истребитель Су-27 подняли на перехват американского самолета-разведчика P-8A Poseidon, который приблизился к южной границе РФ. Об этом рассказали в пресс-службе Минобороны. Российский истребитель приблизился к объекту на безопасное расстояние, после чего разведчик изменил направление полета. Су-27 соблюдал международные нормы использования воздушного пространства.

Ранее ресурс Plane Radar отмечал, что вдоль побережья Крыма летали разведывательный беспилотник ВВС США и самолет разведчик Р-8A Poseidon, вылетевший с базы Сигонелла.

1 июля в северо-западной части Черного моря начались учения НАТО. В акваторию вошли фрегат ВМС Канады и английский эсминец. Военные Черноморского флота отслеживают действия кораблей с малого противолодочного корабля «Касимов» и сторожевого «Пытливого». В этом районе также дежурят самолеты морской авиации береговых ракетных комплексов «Бастион» и «Бали».

На Украине арестовали бывшего командира ПВО бригады ДНР

На Украине арестовали бывшего начальника противовоздушной обороны Славянской бригады ДНР Владимира Цемах. Отмечается, что его предположительно похитили сотрудники украинских спецслужб. Он был вывезен на подконтрольную Киеву территорию, где его посчитали ценным свидетелем в расследовании о крушении малайзийского Boeing

Напомним, самолет «Малазийских авиалиний», летевший в Куала-Лумпур из Амстердама, потерпел крушение 17 июля 2014 года в районе Донецка. На его борту было 298 человек, все погибли. Киев обвиняет в катастрофе ополченцев. Те, в свою очередь, заявили, что не имеют средств, которыми можно сбить воздушное судно на такой высоте.

Расследованием катастрофы занимается совместная группа во главе с прокуратурой Нидерландов без участия российской стороны. По ее данным, Боинг был сбит комплексом «Бук», который принадлежал 53-й зенитно-ракетной бригаде Вооруженных сил РФ из Курска. Следователи говорят, что к крушению причастны трое россиян и один украинский гражданин.

В Казани задержана похитившая свыше 20 миллионов рублей кассирша

В Казани задержана кассирша, которую подозревают в хищении 20 миллионов рублей. Женщина была задержана в съемной квартире. Пока не установлено местонахождение средств.

Расследование уголовного дела продолжается, вместе с этим полицейские занимаются поиском дочерей и мужа подозреваемой.

В конце июня в пресс-службе МВД Башкирии сообщили, что полиция вышла на след кассирши. В конце мая пресс-служба МВД сообщила о розыске женщины, которую подозревают в хищении денежных средств в крупном размере. Она работала в банке старшим кассиром.

Полицейские описали и внешность женщины. По данным МВД, на вид ей 35-40 лет, рост 160-165 сантиметров, она плотного телосложения, лицо круглое, нос прямой, волосы светло-русые до плеч.

Платежный сервис RBK.money запустил status page в режиме онлайн

Международный платежный агрегатор RBK.money запустил ресурс мониторинга работы ключевых клиентских сервисов для компаний и конечных пользователей в режиме онлайн.

Платформа RBK.money обеспечивает бизнес решениями для организации приема платежей в интернете всеми существующими способами: банковскими картами, электронными деньгами и с помощью бесконтактных кошельков, интернет-банкинг, платежные терминалы.

Благодаря status page с апреля 2019 года доступность и статусы сервисов RBK.money были открыты для части клиентов. Начиная с июля 2019, все клиенты платежного агрегатора имеют возможность подписаться и получать уведомления о состоянии сервисов в режиме реального времени, а также настраивать систему уведомления RBK.money под свои задачи.

CTO компании Антон Куранда отметил: «Мы хотим быть прозрачными для всех клиентов и пользователей RBK.money, поскольку именно этот фактор гарантирует нам доверие партнеров. Создание status page относительно новая международная практика для платежных сервисов, которая помогает нам решить сразу несколько задач: быть понятными и открытыми, автоматизировать оповещения по статусам и инцидентам, а также качественно регулировать работу команды. Мы и дальше продолжим внедрять в нашу платежную платформу удобные и полезные сервисы, подробно рассказывая об особенностях и принципах работы нашего процессинга».

В отличие от большинства российских платежных сервисов, многие из которых не публикуют подобные данные даже в качестве отчетов, все показатели доступности платформы RBK.money любой пользователь может проверить 24/7 по ссылке на status page RBK.money — https://status.rbk.money/.

Так среднемесячные показатели доступности в 2019 году составили API – 99,97%, эквайринг – 99,43%, личный кабинет клиента – 99,99%.

Справка о компании

RBK.money международная платежная платформа, предоставляющая услуги онлайн бизнесу в более 60 стран мира. С момента своего основания в 2002 году компания создала ряд инновационных продуктов: первый электронный кошелек в России (2002), первый в мире финансовый маркетплейс (2007), первая виртуальная платежная карта в России (2013). Ежемесячно с помощью платежных форм принимают платежи более 30 тысяч онлайн-компаний.

С технологической точки зрения RBK.money — передовая система с микросервисной архитектурой и открытым API. Платформа гибко масштабируется под высоконагруженные системы с миллионами ежедневных транзакций.

Сегодня под брендом RBK.money объединены компании, предоставляющие услуги по приему платежей по всему миру. Оператором по переводу денежных средств в системе RBK.money выступает Небанковская кредитная организация «Электронный платежный сервис» (НКО «ЭПС»), имеющая лицензию Банка России. Direct Payment Limited обеспечивает работу на международной арене благодаря соответствию директиве PSD2, подтвержденной финансовой лицензией FCA UK.

ООО «ПРОМИНСТРАХ» получило высокую оценку в Рейтинге привлекательности работодателя

Страховая компания «ПРОМИНСТРАХ» впервые получила Рейтинг привлекательности работодателя на уровне B.hr – Высокий уровень привлекательности работодателя

02.07.2019 г. аналитическое агентство БизнесДром присвоило компании ООО «ПРОМИНСТРАХ» Рейтинг привлекательности работодателя на уровне B.hr. Рейтинг присвоен впервые.

Проведенный анализ показал, что ООО «ПРОМИНСТРАХ» обеспечивает профессиональное развитие работников и способствует улучшению качества их жизни.

«ПРОМИНСТРАХ» – российская непубличная компания, работает на страховом рынке на протяжении 19 лет Основными направлениями деятельности являются страхование имущества юридических лиц и автострахование. Деятельность организации осуществляется более чем по 90 страховым программам. Среднесписочная численность сотрудников 167 человек. Компания представлена только офисом в Москве. В компании отсутствует единый график работы, каждый сотрудник может самостоятельно составить себе график.

В организации есть практика премирования сотрудников, величина премии привязана к уровню заработной платы. Средний размер премии за 2018 год был равен 50% от месячного оклада. Сдерживающее влияние на уровень оценки оказало отсутствие ежегодной индексации заработной платы. Корпоративный пакет сотрудников компании в основном представлен только компенсацией расходов на связь, а также возможностью получить материальную помощь в сложных жизненных ситуациях.

«ПРОМИНСТРАХ» особое внимание уделяет развитию сотрудников. За последний год 100% работников прошло обучение. У сотрудников компании существует возможность повышения квалификации, прохождения мастер-классов и тренингов по развитию деловых навыков и компетенций. Сдерживает уровень оценки высокий коэффициент текучести кадров, отсутствие четкой и прозрачной карьерной лестницы.

ООО «ПРОМИНСТРАХ» имеет стратегию развития на 2019-2020 годы. На сайте компании приведены выдержки из стратегии, также размещено видение и миссия. В рамках корпоративно социальной ответственности сотрудников «ПРОМИНСТРАХ» оказывает спонсорскую помощь команде по рафтингу. В качестве негативных факторов, влияющих на уровень оценки, отмечено отсутствие в открытых источниках информации об открытых вакансиях.

Рейтинг привлекательности работодателя» – оценка, показывающая насколько работа в компании способствует профессиональному развитию и улучшению качества жизни сотрудников. В рамках оценки проводится анализ уровня компенсации и доходов, социального пакета, профессионального развития и роста сотрудников, финансовой устойчивости, рисков работодателя. 

Актуальные уровни рейтинга привлекательности работодателя размещаются на официальном сайте Аналитического агентства «БизнесДром» http://bizdrom.com/

 

 

 

 

Подвесное освещения оптом в интернет-магазине splendid-ray.ua

Приобретение осветительной техники оптом, на деле, самое удобное решение из возможных, потому что в таком случае сразу можно получить все что нужно. Если вас интересует заказ товаров таким образом, то стоит подбирать интернет-магазин освещения, который предлагает оптовые продажи техники. Одним из самых выгодных и удобных окажется сайт splendid-ray.ua. Здесь каждого клиента ждет большой ассортимент моделей и обзавестись ими можно без особого труда. Причем по оптовым ценам товары максимально выгодные и покупателям не придется переплачивать, даже с учетом того, что в ассортименте только популярные бренды.

Выгодные покупки в интернет-магазине освещения

У нас действует несколько специальных предложений для покупателей. Если вы подпишетесь на нас в социальных сетях, поставите страничке лайк и напишите отзыв, то получите бесплатную доставку заказа. Также можно ограничиться только отзывом на сайте под любым товаром и в таком случае мы доставим вам еще и настольную лампу в подарок. Как правило, покупатели пользуются этими акциями и остаются довольны сотрудничеством. Что касается преимуществ техники, то выделить можно:

  • У нас продукция только от известных брендов, поэтому качество каждой модели на очень высоком уровне;
  • Можно легко подобрать конкретное решение за счет удобства магазина, здесь есть подробное описание и выноска со всеми характеристиками;
  • Наши изделия легко монтируются в нужном месте и, как правило, клиенты легко справляются с этой задачей самостоятельно;
  • В ассортименте можно найти осветительную технику с различными дизайнерскими решениями без особого труда.

Цены на представленные товары достаточно приемлемые и это еще один плюс магазина. Вы даже можете сравнить стоимость с конкурентами и понять в чем разница. Наша задача не ставить заоблачные наценки и помогать клиентам выгодно заказывать освещение для своего дома или офиса. Почитайте отзывы покупателей и убедитесь в этом лично.

Консультации для клиентов магазина

Поскольку очень часто у наших покупателей возникают разнообразные вопросы касательно продукции, то магазин предлагает задавать их менеджерам. Целая команда специалистов работает на телефоне и всегда готова помочь. Таким образом, вы можете до оформления заказа получить важную информацию и потом уже решать, стоит с нами сотрудничать или нет. Также менеджеры, очень часто, подбирают клиентам конкретные модели техники.

Источник: https://splendid-ray.ua/

Landis+Gyr сообщила о заключении контракта со шведским подразделением E.ON

Компания Landis+Gyr (код на швейцарской бирже: LAND.SW), мировой лидер в реформировании моделей управления энергоресурсами, предоставит шведскому подразделению E.ON решение Gridstream® Connect для одного миллиона точек замера потребления энергоресурсов. В результате заключения соответствующего соглашения Е.ОN перейдет на технологию интеллектуального учета второго поколения, обеспечивающую превосходное качество клиентского обслуживания и эффективность энергосети в целом.

Решение Landis+Gyr для системы интеллектуального учета E.ON включает один миллион смарт-счетчиков электроэнергии с коммуникационной технологией NB-IoT/M1, а также систему Head End на базе платформы Gridstream Connect.  Работы по замене существующей инфраструктуры «умного» учета начнутся уже в июле этого года. Благодаря этой новейшей технологии, компания E.ON сможет повысить прозрачность и управляемость своей распределительной сети, а также оптимизировать опыт пользовательского взаимодействия посредством надежных и точных данных. Представляя собой платформу IoT, Gridstream Connect обеспечивает возможность внедрения расширенных сценариев прикладного применения и дополнительных сервисов в ближайшем будущем.

Швеция — один из европейских лидеров в сфере использования современных энергетических технологий. Процесс широкомасштабной установки «умных» счетчиков в этой стране начался еще в далеком 2009 году. Сегодня это североевропейское государство делает следующий шаг, заменяя все 5,4 приборов учета оборудованием новейшего поколения. Подобная модернизация обеспечит конечным потребителям повышение эффективности используемых энергоресурсов и сыграет критически важную роль в усовершенствовании интеллектуальных энергосетей с целью управления процессом масштабной интеграции возобновляемых источников энергии, а также повсеместного распространения электромобилей.

Исполнительный вице-президент Landis+Gyr в странах ЕБВА Сьюзан Сейц (Susanne Seitz) отмечает: «На фоне второй волны внедрения «умных» счетчиков европейскими странами мы имеем возможность наблюдать, как коммунальные предприятия полагаются на Landis+Gyr в качестве проверенного технологического партнера. Более десяти лет назад приняв участие в первом для Швеции проекте E.ON по развертыванию системы интеллектуального учета, мы очень рады продолжить наше сотрудничество и предоставить нашему давнему партнеру новейшие комплексные решения, включая нашу платформу Gridstream®».

Глава департамента интеллектуальных систем учета нового поколения компании E.ON Energy Networks Роберт Третиньяк (Robert Tretinjak), в свою очередь, комментирует: «Мы с нетерпением ждем возможности увидеть новую технологию Landis+Gyr в действии и уверены, что она позволит нам повысить эффективность своей деятельности. Начнем, хотя бы, с того, что инновационные счетчики способны управлять производством электроэнергии из возобновляемых источников — например, от солнечного излучения. Кроме того, наши клиенты получат возможность контролировать выработку и использование электроэнергии практически в режиме реального времени».

 

Вице-мэр Москвы Наталья Сергунина познакомила с программой Общероссийского театрального фестиваля

«В специальную программу Года театра в Москве вошло около 100 фестивалей, образовательных и творческих проектов, мероприятий в честь торжественных дат», — отметила председатель московского оргкомитета по проведению Года театра Наталья Сергунина на официальном сайте мэра Москвы. Вице-мэр рассказала, как столица приняла эстафету крупнейшего театрального события России – Театрального марафона. Он стартовал в январе 2019 года во Владивостоке, завершится в Калининграде в конце года и пройдет по всем регионам страны. Москва стала 50-м по счету городом, включившимся в событие федерального масштаба. В рамках Театрального марафона были показаны детские, подростковые и спектакли для взрослых зрителей. Театральный марафон в Москве включил в себя детскую программу (спектакль «Петрушка» Московского театра кукол на Бауманской), интерактивное представление «Геликон-оперы» в виде дефиле в театральных костюмах, концерт, мастер-классы и многое другое.

В яхт-клубе ZIG ZAG представили новый инструмент командообразования

27 июня в яхт клубе Zig Zag, расположенном на Петровской косе, 9 прошло мероприятие, посвящённое самому актуальному на сегодняшний день направлению работы с человеческими ресурсами — эффективному командообразованию.

Среди организаторов бизнес тренер Светлана Васьковская, создатель и собственник консалтинговой компании ВI2BE Наталья Боровикова, управляющий клуба ZIG ZAG Роман Бороздин.

Организаторы предложили взять курс на zig zag удачи — командообразование через корпоративный яхтинг.

Повысить качество работы всего коллектива, улучшить взаимодействие между структурными подразделениями сотрудников компании — все это возможно, используя нестандартные методы воздействия и управления коллективным разумом.

На сегодняшний день именно яхтинг позволяет воспитывать командный дух, совмещая корпоративный отдых и сплочение коллектива.

Глава Вl2BE Наталья Боровикова предлагает такой сценарий для участников развития корпоративной команды через яхтенный спорт: обучение парусному спорту, командное взаимодействие, управление командами и разумеется, соревновательный дух, а также экспертные комментарии внутри каждого выполненного командами блока.

По словам Светланы Васьковской, бизнес тренера, с многолетним опытом проведения различных сессий для корпораций, — «мы представляем уникальный продукт, способный обучить сотрудников работать сплоченной командой на принципах взаимного доверия, а не как рабочая группа. Существует разница между такими понятиями как «команда» и «коллектив» или «рабочая группа». Команда – это нечто больше, чем определенное количество людей. В команде существуют взаимопонимание, доверие, поддержка. Кроме того, сплоченный коллектив быстрее решает любые задачи. Команда работает лучше, результативнее и эффективнее – это то, к чему стремятся абсолютно все руководители – иметь в подчинении не просто коллектив, а команду\» -подытожила она.

«Мы предусмотрели различные «пакеты» участия в командообразовании через яхтинг, некоторые из них подойдут крупному бизнесу есть также и те, которые предусматривают улучшение взаимодействия внутри семей. Занятые работой родители, зачастую не могут уделять достаточное количество времени своим семьям, такие вопросы можно решить через общее хобби, сделав яхтинг семейным командообразующим процессом».

Справочно: Zig Zag — парусный клуб нового формата, созданный в Петербурге под руководством Романа Бороздин в 2018 году. Занятия проходят на собственных яхтах, в распоряжении посетителей — 30 метров оборудованного пространства с раздевалками, кафе, зоной для обучения и отдыха. Клуб проводит обучения, тренировки, сессии по командообразованию, различные корпоративные мероприятия.

https://www.instagram.com/zigzag.club/

https://zigzagclub.ru/