Главная > На экране > На Каховской линии метро появятся поезда без машинистов

На Каховской линии метро появятся поезда без машинистов

В следующем, 2014 году, в московском метро могут появиться новые поезда – без машинистов, сообщает портал M24.ru.На Каховской линии метро появятся поезда без машинистов Системами автоматического управления движением первыми будут оснащены составы Каховской линии.

В бортовой компьютер системы будут загружены параметры скорости поезда, время ожидания на станции и маршрут движения с необходимыми остановками. Программа также подскажет порядок действий при возгорании, столкновении с другим составом, сходе с рельс и прочих чрезвычайных ситуациях.

Однако, стоит добавить, что всё-таки не обойдутся новые поезда без человеческого надзора. За функционированием автоматики из диспетчерского центра будут наблюдать операторы, которые при необходимости внесут корректировки в систему.

Врачи установили контакт с больными в коме

Учёные из Канады смогли наладить контакт с одним из пациентов, который более двенадцати лет находится в состоянииВрачи установили контакт с больными в коме комы. Эти исследования сегодня считаются самыми передовыми в сфере нейробиологии.

Учёными был использован аппарат для функциональной магнитно-резонансной томографии (МРТ), который сканирует мозговую деятельность. Пациент смог дать ответы на простые вопросы, сильно сосредоточившись. К примеру, оказалось, что человек в коме помнит своё имя, а также осознаёт, где он находится, сообщает портал «Интерновости».

Пять месяцев спустя эксперимент был повторён, и его результаты показали, что пациент запомнил всё, что за это время происходило в палате. Таким образом, врачам впервые удалось доказать, что, несмотря на вегетативное состояние, человек способен общаться с внешним миром.

VII Международный Экологический Форум «Природа без границ»

10 — 11 октября 2013г. в г. Владивостоке, в здании Администрации Приморского края (Светланская,22), будет проводиться VII Международный Экологический Форум «ПРИРОДА БЕЗ ГРАНИЦ».

Организатор Форума — Администрация Приморского края. Форум проводится при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Согласно приказу №25 от 21.01.2013 г Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Форум включен в план официальных мероприятий по проведению в 2013 году в Российской Федерации — Года охраны окружающей среды.
Форум, ставший уже традиционным, известен не только в Российской Федерации, но и за ее пределами, особенно в странах Юго-Восточной Азии, где широко распространено явление трансграничности.

Основная тема Форума «Окружающая среда: состояние, охрана, регулирование» особенно актуальна в год охраны окружающей среды в России и вызывает широкий интерес специалистов и общественности, поддерживается на межгосударственном уровне.

Секции Форума: «Мониторинг, нормативно-правовые вопросы регулирования  и охраны окружающей среды»; «Обращение с отходами производства и потребления, ликвидация накопленного ущерба»; «Устойчивое водопользование и охрана водных объектов».      

Основной задачей Форума является привлечение российской и мировой общественности к проблемам экологии и формирование единой политики в области охраны окружающей среды и рационального природопользования. В работе Форума примут участие ведущие российские и зарубежные эксперты. К освещению Форума привлекаются ведущие российские и иностранные средства массовой информации.

В целях реализации Распоряжения Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 1131-р, Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 22.05.2013 № 178 и Приказа Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 25.07.2013 № 454 «О подготовке к проведению IV Всероссийского съезда по охране окружающей среды», в рамках Форума Управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Приморскому краю проводит отчётно-выборную конференцию по выдвижению кандидатов от Приморского края на IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды.

На официальном интернет-сайте www.naturewithoutborders.ru размещена подробная информация о работе Форума, онлайн-регистрация и архивная информация о прошедших Форумах.

Организатор: Администрация Приморского края, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края
И.о. директора департамента: Почекунин Алексей Сергеевич
Конт. телефон: +7 -423-221-53-99; e-mail: prirodapk@primorsky.ru

Единый оператор по подготовке и проведению Форума: ООО «Айрис ПРО»
Генеральный директор: Гришина Елена Владимировна
Конт. телефон: +7-495-690-16-86; e-mail: airispro@bk.ru

Пресс-секретарь: Хмелёва Елизавета Дмитриевна
Конт.телефон: +7-495-690-16-86;+7-916-656-57-89:e-mail: airispro@bk.ru

Алекса снова перестаралась с красотой

Алекса, выпускница четвёртой «Фабрики звёзд», ранее подавала большие надежды. Она сотрудничала с Игорем Крутым и ЯнойАлекса снова перестаралась с красотой Рудковской, но никто из именитых продюсеров не смог сделать из украинки популярную певицу.

Сейчас Алекса не может похвастаться серьёзными успехами в певческой карьере, но положение дочери одного из директоров донецкого «Энергосбытпрома» позволяет ей наслаждаться жизнью и без этого.

Помнят Александру Чвикову – так зовут Алексу по паспорту – по её романам с Тимати и солидным Умаром Джабраиловым, который старше девушки на три десятка лет. Припоминают фабрикантке и неудачный опыт по пластике губ, когда по неизвестным причинам силикон растёкся за пределы губ, приведя к страшному отёку.

Губы Чвикова привела в порядок, но теперь перестаралась с телом – она похудела настолько, что вид её торчащих ребер и впалого живота вызывает лишь мысли об анорексии.

Число погибших в Египте превысило 400 человек

В Египте до 421 человека увеличилось количество жертв столкновений полиции и сторонников свергнутого президентаЧисло погибших в Египте превысило 400 человек Мухаммеда Мурси, сообщает Ahram Online со ссылкой на информацию местного Министерства здравоохранения.

Сообщается, что 43 человека из числа погибших являются сотрудниками египетской полиции, а ранения получили более 3 500 граждан.

Накануне утром полицией была начата операция по очистке каирских улиц от приверженцев Мурси. Ранее была опубликована информация о 343 погибших. Добавим, что беспорядки начались и в других регионах страны – стало известно о 14 раненых и одном погибшем в курортной  Хургаде.

По информации Ростуризма, в стране сейчас отдыхают около 40 000 наших соотечественников.

Кировчане смотрят кино под открытым небом. В городе проходит open air кинофестиваль

«Молодежный Творческий Центр» Кирова проводит кинофестиваль под названием «10 вечеров в Риме». Возможность смотретьКировчане смотрят кино под открытым небом. В городе проходит open air кинофестиваль авторское и фестивальное кино Европы предоставляется жителям города Кирова третий год.

Первый в Кирове фестиваль кино под открытым небом прошёл летом 2011-го года при поддержке Немецкого культурного центра имени Гёте в Москве. Тогда он соответственно назывался «10 вечеров в Берлине». В 2012 году кировчан ждали «10 вечеров в Париже» и, как несложно догадаться, демонстрировались 10 кинокартин французского производства.

Сегодняшний фестиваль проводится при поддержке Итальянского института культуры в Москве, а фильмы для показов были предоставлены Фестивалем нового итальянского кино «NICE». Кировчане посредством магии кино перенесутся в Рим с 12-го по 21-е августа. Но капризы погоды не всегда возможно предсказать, и если пойдёт дождь, показ перенесут на следующий день, а сроки окончания фестиваля могут быть передвинуты.

Новый трейлер режиссерского дебюта Джозефа Гордона-Левитта «Дон Джон»

Новый трейлер режиссерского дебюта Джозефа Гордона-Левитта "Дон Джон"Новый трейлер ромкома Джозефа Гордона-Левитта «Дон Джон» уже появился в сети.

Гордон-Левитт не только написал сценарий фильма и выступил в качестве его режиссёры, но и снялся в роли Джона Мартелло, бабника, которого друзья называют «Доном Джоном», имея в виду его способность очаровывать противоположный пол. Новый трейлер демонстрирует музыкальный вкус персонажа, так как в нёём есть сцена, где он подпевает композиции «Good Vibrations» Марки Марка и The Funky Bunch.

«Дон Джон» наслаждается порно больше, чем чем бы то нибо, но он предпринимает попытку начать новую жизнь, когда он встречает героиню Скарлетт Йоханссон, Барбару Шугармэн, привлекательную молодую женщину, которая предпочитает Голливудским ромкомам грязные фильмы.

Новый трейлер ромкома Джозефа Гордона-Левитта "Дон Джон" уже появился в сети.В фильме также снялись Джулианна Мур и Тони Данза. Между тем, Энн Хэтэуэй, Ченнинг Татум и Куба Гудинг-младший появляются в камео-ролях, будучи звездами кино (то есть самими собой) в фильме.

Премьера фильма «Дон Джон» состоялась ещё на кинофестивале Sundance в январе (2013 г.) и он получил в целом положительные отзывы. В кинотеатрах США он стартует 27 сентября, как указано в треёлере. В Великобритании его покажут 15 ноября.

Главу Роспотребнадзора и главу департамента транспорта пригласили обсудить вопросы уборки метро

Союз клининговых компаний России совместно с консалтинговой компанией «ТрансБазис» приглашает всех заинтересованных лиц принять активное участие в общественном совещании «Аутсорсинг клининговых услуг в Московском метрополитене: проблемы и перспективы».

Общественное совещание состоится 21 августа 2013 года в ВНИИЖГ Роспотребнадзора. На мероприятие приглашены Геннадий Григорьевич Онищенко (Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации), Андреева Елена Евгеньевна (Руководитель управления федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве), Семенов Дмитрий Александрович (Руководитель объединения административно-технических инспеций города Москвы), Ликсутов Максим Станиславович (Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы), Беседин Иван Сергеевич (Руководитель ГУП «Московский метрополитен»).

Санитарное состояние самой главной транспортной артерии города Москвы очень важная составляющая в эпидемиологическом состоянии города Москвы. Московский метрополитен в течение дня перевозит более 9 млн. пассажиров и санитарного состояния метрополитена оказывает сильное влияние на здоровье населения города Москвы.

На совещании будут обсуждаться вопросы уборки, санитарного содержания станций и подвижного состава Московского метрополитена,  требования к клининговым компаниям, передовые технологии клининга, санитарные правила и много другое.

Программа общественного совещания доступна на сайте Союза клининговых компаний России

На северо-западе столицы из пешеходной дорожки выделилась ртуть

Сообщение о ЧП поступило вечером, 14-го августа: жители возле дома №13 по Неманскому проезду жители обнаружилиНа северо-западе столицы из пешеходной дорожки выделилась ртуть опасный металл. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Москве, ртуть была обнаружена на пешеходной дорожке, проложенной через газон.

Работы по сбору и утилазиации опасного металла были проведены сотрудниками МЧС своевременно. В воздухе, по результатам проб, частиц опасного металла не обнаружили. Также проведены обследования всех окрестных дворов и подъездов рядомстоящих домов. Паров ртути нигде обнаружено не было . В результате местные жители не пострадали, для населения угрозы нет.

По словам представителей правоохранительных органов, ртуть обнаружена на территории примерно 90 квадратных метров площади. Предположительно, шарики ртути выступили на поверхность после окончания укладки асфальта. Скорее всего, металл содержался в песке, поверх которого и укладывали покрытие.

Южная Корея предлагает воссоединение разделенных войной семей

Южная Корея предлагает воссоединение разделенных войной семейВ четверг президент Южной Кореи предложила, чтобы обе Кореи провели встречу в следующем месяце для семей, до сих пор разделённных, даже спустя 60 лет после войны в Корее. Предложение поступило на следующий день после того, как соперники вернулись к обсуждению возобновления совместного ведения завода, который закрыт с апреля.

Воссоединение семей — один из основных межкорейских проектов сотрудничества, который возник во время разрядки между лидерами саммита двух Корей в 2000 году и особенно после возвращения напряженности в отношениях в 2010 году. Около 22 000 корейцев смогли встретиться с друзьями и близкими в то время.

Президент Пак Гын Хе озвучила предложение в тот день, когда две Кореи отметили день независимости от японской колонизации. Предложение, сделанное в июле, чтобы обсудить возобновление встреч уже перестало быть актуальным.

В своем выступлении по телевидению по всей стране она сказала, что соглашение о возобновлении совместного запуска завода Кэсон начнет эру новых межкорейских отношений, которую можно охарактеризовать словом «сосуществование».

Участники переговоров согласились на то, чтобы обе страны активно прилагали усилия для возобновления операции Кэсон, хотя это прозвучало недостаточно убедительно и не получило конкретного расписания мер.

Промышленный комплекс расположен в третьем по величине городе в Северной Корее, Кэсон, был последним символом сотрудничества с разрядки 2000-2010 гг, пока в начале этого года Пхеньян не остановил операции во время потока угроз, включавших в себя возможность ядерных ударов по Вашингтону и Сеулу.

Президент также попросила Северную Корею о совместном строительстве парка мира в демилитаризованной зоне на границе. Война 1950-1953 гг закончилась перемирием, но мирный договор не был подписан.

Несовершеннолетняя свела счёты с жизнью в бане

Сотрудники следственных органов и полиции Омской области выясняют детали и обстоятельства самоубийства 17-летнейНесовершеннолетняя свела счёты с жизнью в бане девушки из районного центра Русская Поляна Омской области.

По информации пресс-службы местного Следственного комитета, вчера, 14 августа, вечером, вернувшаяся домой мать погибшей нашла свою несовершеннолетнюю дочь повесившейся в бане, которая находится во дворе частного дома.

Женщина сообщила, что ранее её дочь уже пыталась свести счёты с жизнью.