Главная > На экране > Компания «Феликс» помогает

Компания «Феликс» помогает

Детским и социальным учреждениям в Тверской области от мебельной компании Феликс была передана современная и удобная мебель. Подарки получили школы, детские сады и дома детского творчества в Торопецком и Жарковском районах. Именно здесь у компании расположены два предприятия – деревообрабатывающий комбинат и мебельная фабрика, недавно завершившая реконструкцию и модернизацию.

В Торопце подарки от «Феликс» были вручены дому детского творчества, социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних, комплексному центру социального обслуживания, православной гимназии им. Патриарха Тихона, школе-интернату.

В Жарковском районе мебель передана детскому социально-реабилитационному центру, дому детского творчества, детскому саду и трем школам.

Помощь ради будущего

«Феликс» помогает школам, детским дошкольным и социальным учреждением не первый раз. В сентябре прошлого года новую мебель получили школы Торопца. С Жарковским же районом у мебельной компании долгая история сотрудничества: деревообрабатывающий комбинат располагается здесь уже больше 15 лет.

По словам председателя Совета директоров Ильи Кондратьева, нет ничего необычного в том, чтобы поддерживать учреждения социальной сферы в этих районах. Компания «Феликс» понимает свою ответственность перед обществом и таким образом делает вклад в будущее. Там, где есть рабочие места, возможности для хорошего досуга и образования, жизнь развивается.

Елена Леонтьева, директор дома детского творчества города Торопец подчеркнула, что ее учреждение особенно заинтересовано в создании и развитии в районе предприятий. Дети, которые учатся доме творчества в кружках и секциях, смогут получить работу и уверенность в будущем.

На торжественной церемонии вручения подарков Андрей Белявский, глава Жарковского района поблагодарил предприятие от имени учащихся, родителей и педагогов за помощь. Он отметил, что уже много лет плодотворно развивается сотрудничество района и концерна «Феликс».

Уверенное лидерство

«Феликс» — крупный производитель, а также и дистрибьютор мебели для офисов, гостиницы и жилья. В его составе:

  • две фабрики по выпуску мебели и комбинат деревообработки;
  • крупный складской логистический комплекс;
  • 900 магазинов в крупных городах России, а также фирменные салоны в Москве, Санкт-Петербурге и странах СНГ

«Феликс» активно развивает франчайзинг, и сегодня, по мнению журнала «Forbes», в этом направлении занимает первое место в стране.

Концерн постоянно участвует в крупнейших международных профильных выставках, где представляет продукцию собственного производства. Он часто выигрывает тендеры по закупкам мебели для крупных компаний и госучреждений, является дистрибьютором 70 крупных российских и зарубежных производителей мебели и аксессуаров. Высокий уровень сервисного обслуживания, собственный конструкторский отдел, постоянное обновление ассортимента и гибкая ценовая политика обеспечили концерну «Феликс» лидирующие позиции в своем направлении.

Сегодня его клиентами являются более 300 тысяч компаний и физических лиц. Среди крупных покупателей – Управление делами Президента РФ, правительство Москвы, а также различные министерства, ведомства, банки, производственные, сервисные и торговые компании, развлекательные центры, гостиничные сети.

Социально ориентированная и успешная компания «Феликс» создает хорошую основу для развития и процветания России.

Сбербанк предоставит кредит в 39 млрд рублей на обновление СК «Олимпийский»

Сбербанк выделит кредит компании «Киевская площадь» на 39 млрд. рублей на десять лет. Эти средства будут направлены на реконструкцию столичного спорткомплекса «Олимпийский».

Там построят научно-познавательный центр с электронной библиотекой и планетарием, кафе, рестораны, торговые зоны. Спортивная составляющая включит в себя аквапарк, бассейны, дайвинг-центр, беговой парк, а также открытый ледовый каток. Также в СК сохранят концертный зал.

«Олимпийский» был построен в 1980 году. Концертная площадка, которая входит в состав комплекса, вмещается 30 тысяч зрителей. В 2017 году СК выкупила «Киевская площадь», которая решила приступить к масштабным реконструкциям. Предварительная стоимость ремонта составляет $400 млн.

Россия направила спасательный корабль в Персидский залив

Буксир Черноморского флота «Профессор Николай Муру» впервые совершает переход в Персидский залив из Новороссийска. Об этом говорится в сообщении пресс-службы флота.

В пресс-службе отметили, что российский буксир идет в Персидский залив для обеспечения сборной команды ВМФ РФ, которые будет участвовать в международном конкурсе по водолазному многоборью «Глубина-2019» в рамках Армейских международных игр. Один из этапов состоится на иранской территории в начале августа.

Экипаж судна сейчас готовится к прохождению черноморских проливов Дарданеллы и Босфор.  В общей сложности за время перехода, который будет длиться порядка 20 суток, «Профессор Николай Муру» пройдет шесть морей, три пролива, четыре залива и Суэцкий канал.

Спасательное буксирное судно вошло в состав ЧФ в 2015 году. Судно может снимать с мели и буксировать корабли, тушить пожары, подавать электроэнергию, спасать людей, собирать нефтепродукты с поверхности моря, а также выполнять водолазные работы.

Веранды здоровья открылись в московских парках

Уроки фитнеса, спортивные мастер-классы, а также лекции и ЗОЖ пройдут для жителей            Москвы в парках города.

Сообщается, что проект по созданию таки веранд был запущен на прошлой           неделе, за это время их посетили порядка 2,5 тысяч человек. Веранды открылись рядом с павильонами «Здоровая Москва» в ландшафтном парке «Митино», в парках «Садовники», «Печатники», в Лианозовском парке, в парке Олимпийской деревни и ряде других. До 10 июля такие площадки начнут функционировать в музейно-парковом комплексе «Северное Тушино» и в Гончаровском парке. Лекции будут проводить тренеры, эксперты танцевальных школ и спортивных клубов.

Так, в зоне отдыха «Мещерское» 5 июля пройдет занятие по йоге, а на выходных можно будет прослушать лекции по развитию походки, здоровью позвоночника и суставов.

Помимо этого, все желающие смогут поучиться восточным и латиноамериканским танцам, жителей Москвы будут обучать боевым искусствам и многому другому.

Кокорина отправили на реабилитацию

Уполномоченный по правам человека Татьяна Потяева рассказала, что нападающий «Зенита» Александр Кокорин приступил к курсу реабилитации в одном из медицинских центров столицы.

Ранее появилась информация, что игрок может пройти курс реабилитации до того, как отправится в колонию.

Напомним, 8 мая Пресненский суд Москвы признал полузащитника «Краснодара» Павла Мамева, Кокорина, его брата Кирилла, а также детского тренера Александра Протасовицкого виновными по делу о двух драках, которые произошли в октябре прошлого года в центральной части города. Братьев Кокориных осудили на полтора года лишения свободы, а Мамаеву и Протасовицкому был назначен срок в виде года и пяти месяцев.

Еще шесть «стартовых» площадок реновации утвердили в Москве

Власти Москвы утвердили 6 дополнительных стартовых площадок для строительства домов по программе реновации. Об этом рассказал представителям СМИ заммэра по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин. Новые площадки располагаются в районах Перово, Котловка, Марфино, Лосиноостровский и Хорошево-Мневники.

На данный момент в столице утверждено 329 площадок для строительства домов, а общий градостроительный потенциал составляет порядка 4,9 млн. кв. м. жилья.

Хуснуллин заверил, что власти и дальше будут работать над поиском новых площадок. Также он отметил, что такое количество стартовых площадок позволяет выполнить программу в намеченные сроки.

Программа реновации жилья коснется одного миллиона москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов.

Олег Дерипаска рассказал о контактах с ФБР

Бизнесмен Олег Дерипаска заявил, что в период с 2009 по 2011 год потратил порядка 20 миллионов долларов на освобождение отставного агента ФБР Роберта Левинсона из плена в Иране. По его словам, с просьбой об освобождении к нему обратился бывший заместитель главы ФБР Эндрю Маккейб. Сделка практически состоялась, но «эксперт по русским» в американском госдепартаменте сказал, что Соединенные Штаты не хотят быть чем-то обязаны бизнесмену.

Также Дерипаска отметил, что Роберт Левинсон вряд ли жив, потому что в этом случае он мог бы вернуться на родину еще в 2016 году после заключения ядерной сделки между Ираном и Америкой.

Ранее бизнесмен рассказал, как принимал участие в расследовании дела о вмешательстве Российской Федерации в американские выборы 2016 года. По словам Дерипаски, одним из обвинений ФБР было наличие у него дипломатического паспорта.

Погибшие подводники служили в войсковой части в Петергофе

Члены экипажа атомной подводной лодки, погибшие в Баренцевом море, несли службу в войсковой части 45707, которая дислоцируется в Петергофе. По имеющейся информации, часть подчиняется главному управлению глубоководных исследований Минобороны и включает в себя отряд гидронавтов, а также научно-исследовательскую лабораторию.

При этом офицеры из воинской части служат в Североморске, где находятся АПЛ, являющиеся носителями сверхмалых подводных лодок, используемые гидронавтами.

Девять капитанов 10го ранка из этой в/ч удостоены звания героев России за исследование Антарктики и Арктики. Двое погибли при пожаре на глубоководном аппарат. Это капитаны первого ранга Денис Долонский и Николай Филин. Пожару на глубоководном аппарате, в результате которого погибли 14 моряков, мог предшествовать взрыв газа.

НКО Урала реализуют более 10 совместных международных проектов

Экспертный клуб «Урал-Евразия» выступил инициатором регионального круглого стола в рамках реализации поручения аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе (УФО) по гармонизации межнациональных отношений в регионе.  Руководители общественных организаций областных центров УФО провели встречу в Свердловской областной межнациональной библиотеке для выработки совместного плана деятельности в области гармонизации межнациональных отношений и развития гуманитарных связей со странами Центральной Азии.

НКО Уральского региона сегодня работают над более чем десятком социальных и культурных совместных международных проектов. Участники круглого стола считают необходимым пригласить присоединиться к общим проектам другие организации УФО для развития гуманитарных связей с Центральной Азией. Руководители НКО Урала поделились опытом, идеями, проблемами, при этом пришли к мнению, что многие проекты могут быть распространены и на другие регионы страны. Также в будущем есть намерение создать для аккумуляции информации о деятельности наиболее активных НКО региона специализированного пресс-клуба организаций, которые занимаются вопросами межнациональных отношений и международного сотрудничества.

Премия за решение ATG Air Broadband присуждена ZTE на MWC Shanghai 2019

Компания ZTE Corporation (0763.HK / 000063.SZ), ведущий поставщик телекоммуникационных решений, а также корпоративных и потребительских технологий для мобильного Интернета, получила премию «Лучший сервис для мобильного соединения в Азии». Престижной награды в ходе конференции Mobile World Congress (MWC) Shanghai 2019 было удостоено разработанное ZTE решение Air to Ground (ATG) Air Broadband (Широкополосный доступ на борту самолета).

В основе ZTE Air to Ground (ATG) лежит проверенная практикой технология наземной мобильной связи. С ее помощью решение позволяет создавать трехмерную широкополосную сеть связи «земля-воздух» для предоставления пассажирам самолетов доступа к развлекательному контенту и офисным приложениям. Подобная сеть также может использоваться для внедрения персонализированных услуг и реализации разнообразных сценариев промышленного применения. Решение ATG от ZTE способно поддерживать связь при скорости движения до 1200 км/ч, обеспечивая радиус покрытия в 300 км, предоставляя пользователям стабильное и высокоскоростное соединение в воздухе.

ZTE осваивает отрасль ATG с 2009 года. С помощью обширного арсенала собственных технологий наземной связи компании удалось преодолеть ряд трудностей, включая применение решений в особых сценариях, обеспечение покрытия в специфических зонах и подавление помех, создаваемых наземной сетью.

На протяжении многих лет компания ZTE является лидером в области ATG. В 2009 году предприятие создало первую сеть 3G ATG. В 2014-м совместно с Air China компания провела первые в отрасли испытания LTE ATG, после чего были запущены две докоммерческих воздушные магистрали. В 2017 году в воздух поднялся первый самолет, оснащенный оборудованием для 4G соединения «воздух-земля» технологии ATG с использованием стандартных частот. На сегодняшний день ZTE активно разрабатывает решение 5G ATG, задачей которого является осуществление воздушной связи в стандарте 5G.

 

 

 

На Выставке китайских товаров и услуг состоялась презентация деятельности СМЕС

Во второй половине дня 30 июня по местному времени в качестве важного события Выставки китайских товаров и услуг (в Беларуси): созыв презентации деятельности «СМЕС» — «Пусть идея воплотится в жизнь, и будет идти с миром» в выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка. Президент Китайской машиностроительной инжиниринговой корпорации (СМЕС) Чжан Чунь участвует в совещании и выступает с основным докладом по теме «Углубить многопрофильное деловое сотрудничество и сделать шаг в основанное на взаимной выгоде прекрасное будущее».

Советник посольства Китая по торгово-экономическим вопросам при посольстве Китая в Беларуси Ян Сюминь, заместитель начальника департамента развития внешней торговли Министерства Коммерции КНР Хань Шэнцзянь, Заместитель Министра Министерства энергетики РБ Закревский Вадим Александрович, заместитель начальники главного управления ВЭД Министерства сельского хозяйства,Н а ч а л ь н и к управления металлургии и станкоинструментальной промышленности- Б а р у х и н Юрий Аркадьевич,П е р в ы й заместитель генерального директора — главный инженер ГПО «Белэнерго» РБ Богданов Алексей Игоревич, участвуют в этих мероприятиях и выступают с речью, а вице-президент компании CMEC Фан Яньшуй, выступает с речью по специальной теме бизнеса. Презентацию ведет Президент Дочерней компании «CMEC» в Беларуси Цао Цин. Более 100 китайских и иностранных гостей участвуют в настоящей презентации.

В своем выступлении президент Чжан Чунь отмечает, что в последние годы Китай и Беларусь совместно работали в рамке «Один пояс, один путь», и получили плодотворные результаты. Китайско-Белорусский индустриальный парк стал одним из типовых проектов в рамке совместного строительства по программе «Один пояс, один путь». Взаимное доверие, сотрудничество, взаимный выигрыш, а также прагматичное сотрудничество между обеими сторонами, уже вышли на новый уровень: Китай и Беларусь стали всепогодными друзьями. CMEC активно участвует в экономическом строительстве Беларуси, строит мост дружбы между Китаем и Беларусью, и вносит свой уникальный вклад в улучшение качества жизни белорусского народа.

Компания «CMEC» — одно из государственных предприятий в Китае, которые вышли за границу раньше всех. Компания с 2010 года вышла на белорусский рынок подрядных инженерных работ, и успешно выполнила ряд влиятельных проектов: Березовская ГРЭС комбинированного цикла мощностью 427МВт, Лукомльская ГРЭС комбинированного цикла мощностью 427МВт, проект реконструкции Гомельской ТЭЦ-1, проект строительства по сортировке мусора в городе Гродно, проект по передаче и трансформации электроэнергии Китайско-Белорусского индустриального парка, проект Витебской гидроэлектростанции 4*10 МВт и др. Успешное выполнение и сдача этих проектов влияют на экономическое развитие и промышленное преобразование Республики Беларусь. В последние годы Компания CMEC так же успешно выполнила ряд проектов в странах СНГ, в том числе проект строительства Карагандинской ТЭЦ в Казахстане, проект строительства фотоэлектрической электростанции мощностью 246 МВт в Никополе Украины, проект насосной станции в городе Алат Узбекистана, проект по обогащению железной руды в России, проект гидроэлектростанции и реконструкции электростанции мощностью 7*300 МВт в Азербайджане и др.

Как предшественник «Один пояс, один путь», в будущем Компания «CMEC» будет и дальше сотрудничать с Беларусью в различных формах, чтобы повысить уровень индустриализации и модернизации в Беларуси, и осуществлять модернизацию и трансформацию промышленной структуры. С помощью собственной трансграничной платформы электронной коммерции продвигать свои продукты Беларуси с преимуществами, особенностью и конкурентоспособностью, например, продвигать молочные и мясные продукты на китайском рынке и мировом рынке, увеличивая зарубежный рынок белорусских товаров и продвигая Беларусь к завершению рационального плана регулирования структуры экспортных поставок. Развивать муниципальные и экологические проекты с использованием собственных богатых опытов и преимуществ по себестоимости в муниципальных областях, такие как производство биогаза и отработка электроэнергии из отходов. Продолжать увеличивать объем сотрудничества в торгово-экономической области и расширять область сотрудничества между Китаем и Беларусью.

Выставка китайских товаров и услуг (в Беларуси) является одним из серий мероприятий в рамке Форума регионального сотрудничества в регионе «Один пояс, один путь». На тему «Открытые парки * Глобальные шансы» в Форуме пригласили представителей государственных правительственных органов, местных органов, деловых ассоциаций, финансовых учреждений и предприятий из Китая, Беларуси и других стран Европы, Азии, почти 1000 человек, на участие в данной Выставке, присоединять производственные факторы всех сторон вдоль «Один пояс, один путь», способствовать скоординированному развитию региональных смежных отраслей.

Выставка китайских товаров и услуг (в Беларуси) организуется Министерством Коммерции КНР и проводится Департаментом развития внешней торговли Министерства Коммерции, и совместно с Компанией «CMEC International Exhibition Co., Ltd. (CMEC EXPO) (Международная выставочная компания СМЕС)» Компании «SINOMACH-International» Корпорации «SINOMACH», чтобы представить новую платформу презентации и общения для предприятий разных стран. Китайская национальная машиностроительная корпорация (SINOMACH), как наиболее знаковый и представительный проект сотрудничества между Китаем и Беларусью и главный инвестор модельного проекта «Один пояс, один путь»- Китайско-Белорусский индустриальный парк, выполнила и подписала проекты в Беларуси на общую сумму около 4 миллиардов долларов США. Представляет силу «SINOMACH», ум «SINOMACH» и варианты «SINOMACH» для постоянного углубления и развития Китайско-Белорусского всестороннего стратегического партнерства за счет своих специальных способностей. На настоящей выставке площадь стенда главного офиса корпорации «SINOMACH» и 9 дочерних компаний в том числе CMEC, достигла 609 квадратных метров, и является крупнейшим предприятием, участвующим в настоящей выставке.

Настоящий Форум регионального сотрудничества «Один пояс, один путь» и Выставка китайских товаров и услуг (в Беларуси), несомненно, будут способствовать дальнейшему углублению связей между Китайской национальной машиностроительной корпорацией (SINOMACH), включая ее дочерние компании, и Белорусскими компаниями, а также странами всего мира, и более твердо реализовать инициативу «Один пояс, один путь». Ускорять процесс соединения с объектами стран вдоль линии, беспрепятственной торговли и содружества души людей, расширять сотрудничество, взаимную выгоду и обоюдного выигрыша, и совместно создавать светлое будущее для строительства «Один пояс, один путь».