Главная > На экране > Памела Андерсон возглавила команду гонщиков

Памела Андерсон возглавила команду гонщиков

Знаменитая актриса и модель Памела Андерсон возглавит гоночную команду Racealliance, выступавшую в чемпионате FIA GT сПамела Андерсон возглавила команду гонщиков 2006 по 2008 год на автомобилях Aston Martin. Обновлённая команда получит название Racealliance by Pamela Anderson.

По информации портала Autosport.com, после долгого перерыва команда вернётся в турнир и примет участие в трёх финальных этапах сезона FIA GT. В заявке будет фигурировать единственный автомобиль команды — Ferrari 458 Italia.

Памела Андерсон и совладелец команды Маркус Фукс в дальнейшем планируют принять участие в полном сезоне серии, проехать суточную гонку в Нюрбургринге, а после этого расширить программу для участия в серии NASCAR.

Полиция обвиняет СМИ в том, что журналисты «разрекламировали» лазерное хулиганство

Полиция обвиняет СМИ в том, что журналисты разрекламировали лазерное хулиганствоВ аэропорту «Шереметьево» снова произошел инцидент с попыткой злоумышленников ослепить лазером ослепить экипаж самолета, следовавшего из Франкфурта. В полиции отмечают, что пассажиры и члены экипажа во время инцидента, произошедшего в ночь на 13 августа, не пострадал. Лазерных хулиганов, орудовавших предположительно в районе села Никольское, сейчас ищут.

Напомним, что за текущий год это уже далеко не первый случай «лазерного хулиганства». Дмитрий Кондратьев, замначальника главного управления на транспорте МВД России считает, что заявил, что СМИ оказали правоохранительным органам «медвежью услугу», «разрекламировав» такого рода ЧП.

Кондратьев отметил, что когда «лазерные хулиганы» уже практически перестали беспокоить летчиков, однако после того, как СМИ начали чаще писать о случаях «лазерного хулиганства» подобные случаи начали повторяться.

Столичная парковка будет стоить 100 000 рублей

Столичная парковка будет стоить 100 000 рублей

Столичные власти решили ввести абонементы на парковку. Месячный абонемент за 10 000 рублей позволит парковаться с 8-00 до 20-00 МСК на любой платной парковке в пределах Бульварного кольца. Стоимость годового абонемента будет установлена в размере 100 000 рублей.

На совещании правительства было принято решение о льготах для многодетных семей – они могу парковаться бесплатно. Кроме того, в центре Москвы право бесплатной стоянки получат сотрудники консульств и дипломатических представительств, аккредитованные при Министерстве иностранных дел РФ, сообщает информационное агентство «Интерфакс».

Добавим, что правительство также решило увеличить  с трёх до десяти минут время на выезд с парковки. Многие автовладельцы жаловались на то, что в установленное время не успевают покинуть стоянку, за что им приходится платить штраф.

Актриса Лиа Мишель посвятила награду Кори Монтейту

Актриса Лиа Мишель посвятила награду Кори МонтейтуСо слезами на глазах и прижав руку к груди, 26-летняя актриса Мишель поблагодарила фанатов, благодаря которым она получила награду за лучшую женскую роль в телевизионной комедии (героиня Рэйчел Берри в музыкальном сериале «Хор») и за их поддержку после известия о смерти Монтейта.

«Он был очень особенным для меня, а также для всего мира, и нам очень повезло стать свидетелями его невероятного таланта, его красивой улыбки и его красивого, прекрасного сердца,» — сказала она в Амфитеатре Гибсона.

Монтейту был всего 31 год, когда он был найден мертвым в номере ванкуверского отеля 13 июля. Актер боролся со злоупотреблением психоактивными веществами и была в реабилитационном центре в апреле.

Его смерть вынудила телеканал Fox отодвинуть начало пятого сезона сериала, который будет касаться смерти Монтейта, на неделю — с 26 сентября.

Лайам Хемсворт рассказал о несостоявшемся дебюте

Лайам Хемсворт рассказал о несостоявшемся дебютеЛайам Хемсворт рассказал на шоу «Jimmy Kimmel Live», что он чуть было не лишился своих друзей. Это было связано с большой ролью в фильма, который мог бы стать головокружительным началом его карьеры, но этого не произошло.

Еще в 2009 году, когда Сильвестр Сталлоне прошел кастинг первого фильма из саги «Неудержимые», Хемсворт был в Австралию в ожидании своего большого перерыва. Он попробовался на ту же роль в фильме и произвёл впечатление. Настолько сильное, что сам Сталлоне позвонил и предложил роль Хемсворту.

Хемсворт сказал, что он нервничал и праздновал эту новость со своими друзьями, но он, возможно, зашел слишком далеко. «Я сказал что-то вроде этого» — Лайам продемонстировал средний палец, -«всем моим друзьям». И тогда, уже две недели спустя, он получил известие, что роль была вычеркнута из фильма.

«А впрочем, с своей голове … Я даже не задумывался о том, что я не получил эту роль», — сказал Хемсворт. — «Я подумал:» Что я собираюсь сказать своим друзьям сейчас? Что я хотел сказать им тогда?»

К счастью, Хемсворт произвел сильное впечатление на Сталлоне, достаточное для того, что когда другой персонаж был вписан в историю продолжения фильма, в «Неудержимых 2», он получил эту роль вместо той. И, как он и надеялся, его карьера с тех пор пошла в гору.

Его последняя работа, триллер «Паранойя», где он снялся с Харрисоном Фордом, появится в кинотеатрах в пятницу. И он собирается сорвать еще один куш благодаря роли в третьем фильме серии «Голодных игр». Второй фильм «И вспыхнет пламя» появится в кинотеатрах уже 22 ноября.

Российские ходоки получили второе золото московского чемпионата мира по легкой атлетике

Российские ходоки получили второе золото московского чемпионата мира по легкой атлетикеС результатом 1:27.09 олимпийская чемпионка по ходьбе Елена Лашманова получила свое золото на дистанции 20 км. Серебро также досталось россиянке Анисие Кирдяпкиной. А вот бронза перешла к китаянке Хон Лю после дисквалификации нашей соотечественницы Веры Соколовой.

Эта медаль стала вторым золотом российской сборной на домашнем чемпионате мира. Первую наивысшую награду завоевал ходок Александр Иванов.

Этот успех перенес сборную России на второе место турнирной таблицы в общекомандном зачете, оставив позади сборные Ямайки и Великобритании, которые также завоевали по два золота.

Мэр Нью-Йорка осуждает задержания и обыски

Мэр Нью-Йорка осуждает задержания и обыскиМэр Нью-Йорка, Майкл Блумберг негативно прокомментировал обвинение федерального судьи по поводу политики Департамента полиции задержаний и обысков (судья назвала эту политику дискриминационной), он считает, что соблюдение требований судьи может вернуть времена насильственных преступлений.

Американский судья округа Шира Шниделин заявила в понедельник, что полиция систематически нарушает гражданские права десятков тысяч людей в результате ошибочного таргетинга чернокожих и испаноязычных мужчин.

Она назначила внешний мониторинг, чтобы отследить существенные изменения в тактике действия полицейских. Кроме этого, она заказала пилотную программы для пробного, тестировочного ношения камеры на теле — для мониторинга тех участков, где было зафиксировано больше всего задержаний.

Блумберг стремится уйти сразу после завершения его третьего и последнего срока, который заканчивается в этом году. Он говорит, что подаст на апелляцию, но, вероятно, не будет сражаться достаточно долго, чтобы не иметь дело с нежелательными последствиями.

Абэ берёт на себя «историческую миссию» — изменить Конституцию

Абэ берёт на себя "историческую миссию" - изменить Конституцию

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о своем желании войти в историю — он хочет пересмотреть Конституцию Японии. Он объявил об этом во время пересмотра своей собственной истории в своем доме в префектуре Ямагути 12 августа.

Собрав своих сторонников в традиционной японской гостинице в Нагато, Абэ сказал: «Я сделаю все возможное для будущего — и для внесения изменений в Конституцию. Это моя историческая миссия».

Абэ сейчас находится в расширенном 11-дневном летнем отпуске, который начался 10 августа.

Он также признал, что его администрация намеревается принять целый ряд важных решений осенью, в числе таких вопросов — вопрос, нужно ли повышать ставку налога на потребление с нынешних 5 % до 8 % с апреля следующего года.

«Премьер-министр не может всегда получать аплодисменты от всех,» — сказал Эйб. — «Я надеюсь, что по крайней мере те из вас, кто находятся в моем избирательном округе, встретит мои инициативы с пониманием».

Перед началом заседания Абэ посетил ферму Канеко в Майне, префектуре Ямагути, сообщает издание The Newsroom.

«Я хочу удвоить доходы в деревнях за ближайшие 10 лет», — сказал премьер-министр, озвучивая стратегию экономического роста его администрации.

Дегустируя груши, выращенные на ферме, Абэ сказал: «Это невероятно вкусно».

Врач украл героин из желудка пациента

Уголовное дело было возбуждено в Красноярском крае на медика, который в ходе хирургической операции украл наркотик,Врач украл героин из желудка пациента находившийся во внутренних органах пациента.

Хирургу с наркотической зависимостью из Боготола грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет, сообщает информационное агентство «Интерфакс», ссылаясь на местное ГУ МВД.

По информации ведомства, врач оперировал мужчину, который перевозил героин в собственном желудке. После операции контейнеры с наркотиком изъяли сотрудники правоохранительных органов, который вскоре обнаружили, что часть «добытого» героина медик оставил себе.

При личном досмотре врача у него был найден свёрток с пятью граммами наркотического вещества, а сам доктор был в состоянии наркотического опьянения.

 

Автор эротического романа признана самой богатой писательницей

Автор эротического романа признана самой богатой писательницей

Писательница из Великобритании Эрика Митчелл Джеймс, автор эротического романа «Пятьдесят оттенков серого», в прошлом году заработала больше всех своих коллег.

По данным журнала Forbes, доход Джеймс за истёкший год составил 95 000 000 долларов. Англичанка сместила с первой строчки богачей-писателей Джеймса Паттерсона, который несколько лет успешно продавал свои детективы об Алексе Кроссе.

Произведение Э. Л. Джеймс начиналось как фанфик на основе «Сумерек», но перерос в самостоятельный роман. Основным преимуществом является электронный формат книги, позволяющий читать порнороман, а также его сиквелы в общественных местах

Добавим, что «Пятьдесят оттенков серого» также вошёл в список наиболее оскорбительных книг в американских библиотеках, но, тем не менее, его тираж на настоящий момент превысил 40 000 000 экземпляров.

Губернатор Юревич заявил, что Челябинская область сама справится с последствиями наводнения

В Челябинской области, где наводнение нанесло значительный ущерб нескольким районам, затопив деревни и села, подсчитали примерные убытки от стихии. Предварительный ущерб оценен в 1 миллиард 200 тысяч рублей.

За одни сутки в области выпала двухмесячная норма осадков. Больше всех пострадали три района — Карталинский, Нагайбакский и Варненский, сообщает ИТАР-ТАСС. В меньшей степени пострадали Агаповский и Кизильский районы.

Местами размыто дорожное полотно, часть населенных пунктов отрезана. Пострадали 11 мостов, из них 2 полностью разрушены, еще 4 разрушены не полностью, но также будут отстроены заново. Сильно пострадали посевы. Но пока подсчитать точный ущерб от «большой воды» для сельского хозяйства не представляется возможным. Пока лишь понятно, что из-за обилия влаги удастся собрать только фуражное зерно.

Как заявил в понедельник челябинский губернатор Михаил Юревич, «таких дождей в Челябинской области не было последние 100 лет, и по степени вероятности эта стихия сопоставима с падением метеорита и безусловно является аномальным явлением». Он отметил, что удар стихии пришелся на территорию, которая систематически страдает от недостатка влаги. «Здесь проходит водораздел, и на этой равнине рек-то серьезных нет. Одни ручейки. Но поток воды с неба пошел такой, что земля его уже не могла впитывать, и вода на равнине продолжала довольно быстро накапливаться. В отдельных местах ее глубина превысила метр. И затем образовавшийся «водоем» стихийно двигался по земле, подтапливая дома и поля, размывая дороги», — рассказал губернатор.

Глава региона отметил, что, несмотря на серьезный ущерб, власти не намерены ждать финансовой помощи из федерального центра, передает «Интерфакс». «Резервный фонд правительства РФ практически исчерпан в связи с чрезвычайными ситуациями в стране. Будем восстанавливать на свои средства и просить дотацию у правительства РФ», — сказал Юревич.

Губернатор дал поручение в течение полутора месяцев полностью восстановить транспортное сообщение. «Мосты, которые подлежат восстановлению, должны быть отремонтированы до октября, новые также начнут строить уже сейчас, организовав при этом временные переправы».

На Южном Урале начат сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения

На Южном Урале открылось сразу несколько пунктов помощи пострадавшим от наводнения в Карталинском, Нагайбакском, Кизильском и Варненском районах Челябинской области. Большинству тех, чьи дома оказались затоплены водой, нужно восстанавливать хозяйство практически полностью, сообщает агентство новостей «Доступ».

В качестве гуманитарной помощи принимаются обувь и одежда для детей и взрослых, теплые вещи, детское питание, средства гигиены, медикаменты. Также людям необходимо постельное белье, подушки, одеяла, кухонная утварь, продукты, бытовая химия.

Напомним, ранее Магнитогорская епархия собрала помощь пострадавшим от наводнения жителям поселка Париж: две машины с 5,5 тонны питьевой воды, а также теплыми вещами и средствами гигиены были направлены из епархиального управления в Нагайбакский район; сбор помощи (вещей и пожертвований) объявлен в храмах епархии.

На помощь челябинцам пришли и военные из соседних регионов. Как сообщает Первый канал, марш-бросок из Башкирии в Челябинскую область совершили военные инженеры, чтобы помочь жителям подтопленных сел. Первый понтонный мост уже восстановил сообщение с райцентром и на какое-то время заменит три обычных моста, разрушенных потоками воды.

http://www.newsru.com/russia/12aug2013/chelyabinsk.html