Главная > На экране > УК «Профсервис» высадит 300 деревьев в Московском районе Петербурга

УК «Профсервис» высадит 300 деревьев в Московском районе Петербурга

30-го мая в Пулковском парке Московского района Санкт-Петербурга появилась аллея клёнов, которую высадили представители власти города совместно с бизнес сообществом

Петербурга. Среди участников мероприятия по озеленению района присутствовали: Глава Администрации Московского района – В.Н. Ушаков, Генеральный директор УК «Профсервис» Б.В. Денисов, Заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга М.И Ткачев, Председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Э.И. Качаев, Президент организации Ассоциация «Объединение строителей Санкт-Петербурга» А.И. Вахмистров, Президент Союза «Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата» Ю.Н. Бурчаков, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу — Заботина Ирина Анатольевна и многие другие.

УК «Профсервис», обслуживающая жилые дома, расположенные в Московском районе, приняла активное участие в этом важном для города проекте. В рамках мероприятия было высажено 19 деревьев, которые будут радовать жителей Московского района и всех горожан.

До конца лета руководство компании «Профсервис» планирует высадить порядка 300 деревьев в Московском районе Санкт-Петербурга.

«Инициатива по высадке «Аллеи бизнеса» в Пулковском парке принадлежит газете «Деловой Петербург», которая в этом году отмечает свой 25-летний юбилей.

«В наших планах продолжить озеленение Московского района, до конца лета здесь будет высажено более 300 деревьев, — говорит директор УК «Профсервис» Борис Денисов, — «нам очень приятно, что сегодняшнем мероприятие присутствовали представители власти Петербурга, так как тема благоустройства важна для каждого жителя нашего города. Управляющая компания «Профсервис» делает все, чтобы сделать Петербург красивее, комфортнее и чище». — подытожил он.

ООО УК «Профсервис» — одна из крупнейших частных управляющих компаний в Московском районе Санкт-Петербурга. С конца 2017 года ООО УК «Профсервис» входит в состав крупнейшего Российского частного холдинга в сфере ЖКХ — ПАО «Городские Инновационные Технологии». Компания оказывает полный спектр услуг по обслуживанию жилого фонда и является одной из образцовых в районе.

Пресс-служба ООО «УК «Профсервис»

 

 

 

В Судане военные разгоняют палаточный лагерь оппозиции

Суданские военные разгоняют палаточный лагерь, который демонстранты разбили у штаба армейского командования в Хартуме. Трое митингующих были убиты, порядка 60 получили ранения.

По имеющимся данным, на месте лагеря слышна стрельба и взрывы. Военные также перекрыли все дороги.

Митинг начался 1 июня. Его участники требуют передать руководство страной гражданским властям.

Напомним, в апреле суданский генерал-лейтенант Авад бен Ауф объявил о задержании президента страны Омара Башира. Ответственность за управления делами взял на себя специальной созданные военный совет. Было организованно временное правительство сроком на 2 года. Суданская оппозиция призвала граждан страны к всеобщей забастовке.

Капремонт трех центров госуслуг проведут в Москве до конца 2019 года

В трех центрах «Мои документы» в Москве начался капитальный ремонт. Сообщается, что для посетителей с детьми оборудуют современные комнаты матери и ребенка, детские уголки. В офисах также заменят внутренние инженерные системы, установят новые окна и двери, обустроят лестницы, пандусы. Кроме того, отмечается, что в центрах появится отдельная зона приема и регистрации граждан, а залы ожидания станут просторнее.

В ходе ремонта центр госуслуг в Выхино-Жулебино частично продолжить работать — в нем можно будет получить услуги Главного управления по вопросам миграции МВД РоссииПо остальным вопросам жители смогут обратиться в дополнительный офис центра госуслуг района Выхино-Жулебино, расположенный по адресу: улица Ташкентская, дом 21.

Новые маршруты электробусов запустили в Москве

В понедельник электробусы начали курсировать на двух новых маршрутах в Москве – автобусный №т25, который проходит от станции метро «Лубянка» до проспекта Буденного, и троллейбусный №42, который связывает Рижский вокзал и Петровский парк. Об этом рассказали в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

Гендиректор компании Леонид Антонов отметил, что с сентября 2018 года электробусы работают на маршрутках на востоке и северо-востоке столицы. Сегодня они впервые стали курсировать в центре города и около стадиона «Динамо». Маршрут № т25 полностью перешел на обслуживание транспортом нового поколения, который заменил здесь дизельные автобусы

Также в пресс-службе добавили, что всего сегодня в Москве работают более 100 электробусов, курсирующих на восьми маршрутах. До конца 2019 года их число планируют увеличить до 300 единиц.

США и Израиль хотят предложить России сделку по Сирии

Израиль и  США хотят в ходе трехсторонней встречи в Иерусалиме предложить России сделку по Сирии. Так, стороны предложат признать законность правления сирийского президента Башара Асада и снятие санкций с сирийский властей, если Москва даст согласие на сдерживание влияния Тегерана.

Конфликт в Сирийской Арабской Республике начался в 2011 году. В 2015 году Вооруженные силы России по приглашению официального Дамаска начали оказывать помощь в освобождении территорий страны от незаконных вооруженных формирований. Через два года российское командование заявило об окончании активной фазы военной операции против боевиков.

10 марта президент Сирии Башар Асад в рамках встречи с помощником министра иностранных дел КНР Чэнь Сяодуном заявил, что война против его страны ведется в виде экономических санкций и блокады.

Роструд напомнил о короткой рабочей неделе

Роструд напомнил о дополнительном выходом в середине предстоящей рабочей недели. Сообщается, что выходной приурочен к Дню России, который отмечается в среду, 12 июня. Помимо этого, рабочий день во вторник будет сокращен на один час.

12 июня 1990 года Съездом народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Через два года день был признан праздничным, а указом № 1113 от 2 июня 1994 года занесен в списки государственным праздников. Название «День России» появилось благодаря Борису Ельцину, который в 1998 году во время телевизионного обращения переименовал «День принятия Декларации о суверенитете» в «День России».

На Украине созвали совещание силовиков из-за ролика на YouTube

Военный прокурор Украины Анатолий Матиос объявил о планах создания совещания с руководством МИДа, Генштаба, Главного управления разведки Минобороны, Службы внешней разведки и Службы безопасности из-за видео на YouTube. В ролике говорится об аннексии Румынией западных территорий Украины. В видео говорится, что Румыния якобы вынашивает планы по захвату украинской Буковины.

Согласно записи, в 2022 году Румыния планирует объединиться с Молдавией, после чего румынские войска начнут операцию по возвращению региона Буковина и части Одесской области. Параллельно этому показана активизация защитников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) и вступление в конфликт России.

В финале Румыния успешно возвращает желаемые земли, Киев признает независимость Донбасса, а Одесса переходит под контроль России. При этом сама Румыния сохранила членство в НАТО.

Финальное шоу III Международного Фестиваля детского творчества «Счастье»

Ежегодно всей творческой молодежи России и стран ближнего и дальнего зарубежья выпадает шанс проявить себя и продемонстрировать свои таланты на Международном Фестивале детского творчества «Счастье», организаторами которого вот уже в третий раз выступает Продюсерский центр «Юный Артист».  Юные таланты представили вокальные номера, хореографические постановки, театральные зарисовки.

В этом году отборочные туры проводились уже не только в России, но и в Греции, Армении, Китае, Германии и Израиле. В Москву уже приехали на торжественный финал юные вокалисты и музыкальные коллективы из разных городов.

Заключительное музыкальное шоу “Счастье” приурочено ко Дню защиты детей и традиционно пройдет 01 июня 2019 года в концертном зале “Мир”.

Вместе с юными артистами выступит певец, аранжировщик, участник телевизионных проектов и член жюри конкурса Артур Бест. Ведущим вечера станет заслуженный артист РФ, артист Театра на Таганке, популярный актер кино и режиссер ПЦ “Юный артист” Иван Рыжиков.

 

 

Россияне в среднем потратят на летний отпуск в этом году 86 000 рублей

Туристический портал Summerhotels.ru провёл опрос пользователей, чтобы оценить финансовые возможности российских туристов перед сезоном отпусков 2019 года.

В исследовании приняло участие больше 350 человек, которые ещё не решили, где провести отпуск. Результаты опроса не выявили доминирующей группы по размеру бюджета.

Финансовые предпочтения российских отдыхающих этим летом:

  • В среднем жители России в 2019 году готов потратить на отпуск 86 000 рублей;
  • 27% респондентов могут позволить израсходовать больше 130 000 рублей;
  • 38% планируют уложить бюджет поездки от 35 до 60 000 рублей;
  • 16% туристов готовы истратить не более 40 000 рублей;
  • 13% респондентов очень ограничены в выборе направлений;

По сравнению с 2016 годом, когда проводился последний подобный опрос, картина практически не изменилась. Средний размер бюджета остался на том же уровне.

Единственная группа, которая показала явный рост – состоятельные туристы.

В 2019 году больше 100 000 рублей на летний отдых планируют потратить чуть больше 40% туристов. По сравнению с данными трёхлетней давности в этом сегменте наблюдается увеличение аудитории на 5%.

Согласно статистике обращений пользователей Рунета к поиску Яндекса лидирующим направлением в курортном сезоне 2019 года снова будет Турция. Туры на побережье Анталии ищут 44% пользователей.

Сразу за ней расположились бюджетные направления: Крым, Грузия и Сочи. Недельный отдых в этих туристических регионах обойдётся до 60 000 рублей. На побережье Чёрного моря планирует отдохнуть 28% респондентов.

Оставшиеся 25% спроса приходится на Грецию, Испанию, Египет, Болгарию и Черногорию.

Summerhotels.ru – сайт для туристов и работников турбюро. Рейтинги стран для отдыха по месяцам года, каталог достопримечательностей и курортов по всем популярным направлениям.

 

Забор из металлического штакетника – практичное решение

Много десятков веков заборы несли только охранную функцию, они берегли дома и города от нападений враждебных народов, недоброжелательных соседей, злоумышленников и диких зверей. Внимание эстетической функции начали уделять значительно позже появления самих ограждений. И пусть набеги кочевников остались в прошлом, тем не менее заборы на дачах и в загородных домах продолжают выполнять защитную функцию. Кроме физической преграды, заборы обеспечивают эмоциональную защиту, ограждая своего хозяина от шума и суматохи внешнего мира, давая возможность расслабиться в полной мере.

Не секрет, что долгие годы самым популярным материалом для изготовления заборов было дерево. Но деревянный забор имеет много минусов: он подвержен гниению, его легче повредить при физическом воздействии, быстро воспламеняется, хоть и выглядит эстетично, но быстрее теряет свой внешний вид под воздействием неблагоприятных погодных условий, чем металлический. Универсальной и надежной заменой ему может стать забор из евроштакетника, который объединяет практичность профнастила и красоту деревянного забора.

Надежный металлический штакетник изготавливается из оцинкованной стали толщиной не менее 0,47 мм, которая сначала нарезается на полосы необходимой ширины. Затем для придания формы полосы металла проходят обработку на производственной линии, где процесс должен быть организован таким образом, чтобы свести на нет деформацию. Такие задачи качественнее всего решаются на европейском оборудовании – планки получаются идеально ровные, без перекосов и дефектов.

Преимущества металлического евроштакетника очевидны даже обывателю. Деревянный забор требует существенных затрат на сохранение надежности и презентабельного внешнего вида: его нужно регулярно подкрашивать, обрабатывать от плесени и паразитов, защищать от влаги. Металлический штакетник же после установки практически не требует ухода. Он имеет полимерное покрытие с гарантией от производителя, которое наносится как с одной, так и с двух сторон. Все края элементов завальцованы, что защищает детей и животных от травм. Кроме того, ограждения из евроштакетника в три раза прочнее деревянных аналогов, что обеспечивается ребрами жесткости. Хорошо, если ребер будет больше 10, что увеличивает пространственную прочность забора. Планки могут быть разной формы, например, профилированные под трапецию или имеющие M-образное сечение, прямоугольные или круглые. Отдавайте предпочтение штакетинам, имеющим M-образную форму, так как для их надежного закрепления достаточно всего одного самореза с каждой из сторон. Вы экономите на крепеже, не теряя в прочности крепления.

Важно, что такой забор обеспечивает циркуляцию воздуха на участке, которая необходима для дачников, которые высаживают на своих участках овощные и садовые культуры. Возможен и вариант сохранения продуваемости участка и одновременного обеспечения приватности – установка штакетин в шахматном порядке с двух сторон. При использовании такой технологии обзор участка возможен лишь под очень острым углом.

Защитно-декоративное покрытие евроштакетника имеет большой цветовой диапазон, который можно выбрать в каталоге RAL. Кроме того, на рынке существуют модели, которые максимально достоверно имитируют натуральную древесину. Особенно удачен будет этот вариант для тех, кто хочет сохранить природный внешний вид и при этом не иметь проблем с уходом за конструкцией.

Забор из металлического евроштакетника – беспроигрышный вариант, который соединяет в себе красоту и практичность. Благодаря презентабельному внешнему виду такой забор гармонично впишется как в городской пейзаж, так и загородный, обеспечит за счет продуваемости участка богатый урожай и защитит от проникновения на вашу территорию.

Источник: https://www.masterovit.ru

 

Российским ITшникам не хватает английского

29–30 мая в Сколково прошла стартап-конференция для технологических предпринимателей — Startup Village, компания ТрансЛинк, традиционно, оказывает услуги по синхронному переводу. Имеющийся опыт переводчиков в IT сфере позволил не допустить «неточности» при переводе и сделать международное мероприятие более эффективным.

Одной из тем, поднятой экспертами в Сколково, стала сложность перевода текстов в сфере IT для российских технологических-разработчиков, которая наполнена различного рода терминами, имеет свою специфическую направленность. Так, для качественного выполнения перевода, специалисту необходимо быть ознакомленным с отраслью IT, иметь представление о терминах и их применении.

«Ссылаясь на опыт Бюро переводов в Сколково, могу отметить, что в той или иной степени с «трудностями перевода» в IT сталкивались как крупные компании, так и небольшие бизнесы. Были и примеры, когда IT компании не могли перевести достаточно простые термины на английском языке, например, upstream or downstream server. Смысл фразы понятен, а вот как грамотнее перевести на русский?», — комментирует начальник отдела переводов «ТранслЛинк» Анастасия Петракова.

В текстах встречается большое количество аббревиатур, узкоспециализированной терминологии и даже сленга, многие слова заимствованы из других языков. Все это усложняет работу и понимание. Использование услуг синхронных переводчиков с опытом в IT сфере вполне обоснованное решение, которое в первую очередь направлено на высокую организацию производственных и экономических процессов.

На площадках Startup Village переводчики ТрансЛинка помогали проведению продуктивных диалогов между молодыми российскими технологическими-разработчиками и инвесторами, перенять опыт и знания успешных предпринимателей из разных стран.