Главная > На экране > Жители московского района собрали подписи в защиту управляющей компании «ПРОФСЕРВИС»

Жители московского района собрали подписи в защиту управляющей компании «ПРОФСЕРВИС»

Жители московского района Санкт-Петербурга организовали сбор подписей в поддержку УК «Профсервис», которая обслуживает их дома на протяжении многих лет.

Необходимость такой инициативы продиктована событиями последних месяцев, когда в московском районе был организован санкционированный митинг, итогом которого должна была стать смена управляющей компании. Однако, горожан, поддерживающих «Профсервис» на митинге было значительно больше, что явилось подтверждением лояльной позиции жителей московского района к обслуживающей управляющей компании.

Сегодня жители сами, по собственной инициативе, организовали сбор подписей для УК «Профсервис», собрано более тысячи. Сбор происходит с фотофиксацией.

В компании происходящие события комментируют так: «Московский район был и остаётся одним из самых привлекательных районов города для жизни горожан, традиционно здесь наблюдается высокая конкуренция. Иногда она имеет формы, противоречащие существующему законодательству, что безусловно отразится в судебных разбирательствах, которые будут происходить в ближайшее время. Мы благодарны жителям за организованную поддержку, уверены, что ситуация будет исчерпана в ближайшее время» — подытожил Генеральный директор УК «Профсервис» Борис Денисов.

ООО УК «Профсервис» — одна из крупнейших частных управляющих компаний в Московском районе Санкт-Петербурга. С конца 2017 года ООО УК «Профсервис» входит в состав крупнейшего Российского частного холдинга в сфере ЖКХ — ПАО «Городские Инновационные Технологии». Компания оказывает полный спектр услуг по обслуживанию жилого фонда и является одной из образцовых в районе.

Пресс-служба ООО «УК «Профсервис»

 

Столичным жителям предложено выбрать программы на «МосОбр ТВ»

В 2019 году «Московский образовательный» телеканал отметит четвертый день рождения. Каждый день он знакомит свою аудиторию с событиями из жизни школ мегаполиса. Гостями передач становятся директора школ, учителя, эксперты, школьники и их родители. За годы своей деятельности телеканал помог столичной системе образования стать более открытой для граждан. Об этом говорит и руководитель московского Депобразования Исаак Калина, отмечая положительное влияние «МосОбр ТВ» на эту систему.

В текущем году у жителей Москвы появилась возможность непосредственным образом повлиять на то, какие программы будут выходить в новом сезоне «МосОбр ТВ». С этой целью на портале «Активный гражданин» был выложен соответствующий опрос. Респонденты могут выбрать уже предложенные варианты, написать свои или же проголосовать за решение вопроса профессионалами своего дела.

Московская компания Essence установила мировой рекорд в Сочи

29 мая в Сочи приготовили самый большой авторский коктейль в мире объемом 650 л. В установке рекорда приняли участие тысячи гостей фестиваля GASTREET, включая известных российских рестораторов и звезд шоу-бизнеса.

В среду, 29 мая, тысячи людей приняли участие в одной из главных историй фестиваля GASTREET в Сочи: команда московской компании Essence установила мировой рекорд, сделав самый большой авторский коктейль в мире.

Объем гигантского бокала, который наполняли несколько часов – 650 литров. Авторы проекта уточняют, что рекорд пока фактический: в Книге рекордов Гиннеса все еще фигурирует авторский коктейль объемом 500 л., приготовленный в прошлом году командой рэпера Snoop Dogg.

«Мы хотели опробовать рецептуру, протестировать ингредиенты Essence. Ведь мы их сами разрабатываем и производим. Теперь стало очевидно, что можно приглашать официальных представителей Книги: вкусовой букет остается идеальным даже на больших объемах. Гости фестиваля выпили почти всё, людям очень понравился наш авторский рецепт Essence Spritz. Коктейль разливали по бокалам более пяти часов», – рассказал победитель Национальной премии «Бариста года 2018», амбассадор бренда Юрий Фомин, который руководил процессом приготовления.

Коктейль пришли попробовать многие знаменитости. Известный ресторатор Дмитрий Левицкий сказал, что с таким рекордом пора выходить на мировую арену и похвалил отличный вкус напитка. А звезда «Импровизации» на ТНТ Сергей Матвиенко отметил, что было очень круто участвовать в реальном мировом рекорде.

Юрий Фомин сообщил, что уже в 2020 году Essence Spritz попадет в Книгу, а объем авторского коктейля будет еще больше.

Факты: Предыдущий рекорд, который зафиксировали в Книге, принадлежит команде репера Snoop Dogg: год назад они приготовили авторский коктейль Paradise объемом около 500 литров (132 американских галлона). С традиционными рецептурами все обстоит иначе: «Мохито», «Джин&Тоник», «Маргариту» делали и в больших объемах, но это совсем другая ниша.

Об авторах: Essence – динамичный московский стартап, развивающийся в секторе HoReCa. Компания создает инновационные ингредиенты для приготовления алкогольных и безалкогольных напитков: натуральные сухие экстракты. В Essence разрабатывают разнообразные вкусы (в том числе без сахара и красителей). Рецепт Essence Spritz разработали Юрий Фомин, бренд-шеф Марсель Искандеров и шеф-бармен Алексей Пономарев.

О фестивале: Фестиваль «Gastreet — International Restaurant Show» пройдет в Сочи с 27 по 31 мая. Это крупнейшее открытое событие рынка HoReCa в РФ, в котором участвуют более 5000 рестораторов.

Анфиса Чехова сделала себе коррекцию зрения

На странице в соц.сетях телеведущая рассказала, как прошла операция:
«Долгожданный пост про лазерную коррекцию зрения. Кто следит за моими сториес, знают, что на днях я сделала эту операцию. Зрение у меня было -2,5. Ходила в линзах и в очках. Долго боялась делать операцию, думала, что могут быть осложнения, ослепну, буду месяц ходить полуслепая. Много у кого из моих коллег видела посты о клинике @smileeyesclinic и профессоре Татьяне Шиловой @shilovamd — она эксперт в технологии SMILE. Это новейшая технология на лазерном аппарате, за которую, кстати, его создателям недавно вручили нобелевскую премию. В общем решилась на консультацию и обследование, в результате которого выяснилось, что только технология SMILE мне и подходит, потому что у меня очень тонкая роговица, и все остальные виды лазеров мне противопоказаны. Перед операцией почти не волновалась, что странно для меня, но Профессор Шилова внушает какое-то нечеловеческое спокойствие. Операция длилась минут 15-ть. Мне закапали обезболивающие капли, по ходу объясняя, что будет дальше и как мне себя вести. Вставили расширители в глаза, что совсем не больно, и поместили под лазер, который работал с каждым глазом всего по 25 секунд. Ощущалось только небольшое давление на зрачок. Не больно, не страшно, оооооочень быстро! Я думала потом не буду видеть сутки, и ходить за ручку, но перед глазами был небольшой туман, всё в легком расфокусе, но все предметы различимы. Через пару часов уже даже смс отправляла и по магазину ходила, покупая манго. Последующие сутки туман по-тихоньку рассеивался, и я начала чётко видеть все названия улиц и читать мелкий шрифт. Сейчас только, когда в телефон смотрю, лёгкий туман. Но доктор говорит, что это скоро тоже пройдет! Ощущения от того, что ты без линз видишь всё, просто непередаваемые зря я столько лет боялась! Эта технология ReLEx SMILE , самое новое что есть в офтальмологии, она абсолютно безопасная и комфортная, прокол от лазера заживает всего 4 часа и потом никаких ограничений, можно краситься, тереть глаза, наращивать ресницы и т.д. ,что важно для таких активных людей, как я. Кажется всё рассказала, если есть вопросы задавайте в коментах – отвечу», — рассказала Анфиса.

Клеймо, как защита от недобросовестной конкуренции

На прилавках нижегородских магазинов появился клеймёный хлеб.

С помощью этого ноу-хау хлебозавод «Колос-3» намерен защитить свою продукцию от недобросовестной конкуренции. Причиной для подобных мер стали участившиеся случаи, когда под видом продукции хлебозавода продавцы продают покупателям хлеб других производителей.

Практику клеймения хлеба в нашей стране можно назвать уникальной, так как до сегодняшнего дня в промышленных масштабах хлеб не клеймил ни один российский хлебозавод.

В 12 столичных зонах отдыха будут работать летние читальни

По словам заммэра российской столицы Натальи Сергуниной, уже 1 июня на территории парков мегаполиса начнут работу летние читальни. Они будут открыты для посещения по выходным вплоть до окончания теплого сезона. В читальнях будет возможность изучить книжные новинки, почитать классику на свежем воздухе, обменяться изданиями и записаться в библиотеку. Об этом сообщает портал московского мэра.

Как добавила Наталья Сергунина, также летние читальни традиционно выступят местом проведения различных мероприятий. В их число войдут бесплатные лекции, квесты, интеллектуальные игры, мастер-классы и квесты.

Следует отметить, что грядущим летом в парках мегаполиса также откроются площадки для воркаута, футбольные поля, теннисные корты. Будут работать пункты проката спортивного инвентаря, самокатов, сегвеев и велосипедов. Любителям бега и велосипедной езды подготовят специальные дорожки, кроме того, в парках будут проводиться занятия йогой.

Сбербанк погасил второй выпуск инвестиционных облигаций для корпоративных клиентов

  • Доходность корпоративных ИОС составила 0,84% (9,0% годовых).
  • ИОС для юридических лиц выпущена с условным купоном, зависящим от значения курса доллара США к рублю.
  • Инвестиционные облигации Сбербанка предусматривают возврат 100% вложенных средств по окончании срока обращения облигаций.

 

30 мая 2019 года, Москва — Сбербанк погасил выпуск инвестиционных облигаций (ИОС) со сроком обращения 34 дня. Выпуск во второй раз был организован специально для корпоративных клиентов. Дата погашения — 30 мая 2019 г.

Доходность данного выпуска ИОС составила 0,84% (9,0% годовых). ИОС для юридических лиц выпущена с условным купоном, зависящим от значения курса доллара США к рублю.

Условный купон выплачивался инвесторам за те дни, когда курс доллара США к рублю находился в коридоре +1 руб. / — 1 руб. от начального курса. Начальный курс валютной пары, установленный Центральным банком РФ, определялся на 29 апреля 2019 г.

26 апреля 2019 г. ИОС приобрели 22 корпоративных клиента на общую сумму 706 млн рублей. По итогам выпуска инвесторы, вложившие средства в корпоративные ИОС, получили доход, более чем в полтора раза превысивший доходность депозита для юридических лиц на момент размещения (от 5,39% до 5,65%).

Андрей Шеметов, вице-президент, директор Департамента глобальных рынков Сбербанка: «Инвестиционные облигации Сбербанка позволяют получить не только высокий дополнительный доход, но и гарантировать возврат номинальной стоимости при их погашении. Эти два фактора дают возможность нашим клиентам контролировать свои риски, а также извлекать максимальную выгоду от вложений временно свободных средств».

Инвестиционные облигации Сбербанка — долговые ценные бумаги ПАО Сбербанк. Их доходность зависит от динамики рыночной стоимости базового актива. В качестве такого актива могут выступать акции российских компаний, паи инвестиционных фондов, депозитарные расписки на ценные бумаги российских эмитентов, курсы валют, цены товаров и иные рыночные индикаторы.

 # # #

 Сбербанк

Полина Тризонова

Пресс-служба

тел. +7 495 957-57-21

media@sberbank.ru

https://twitter.com/SberbankMedia

 

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В Новосибирске компанией «Балтика» открыто производство безалкогольного пива

29 числа уходящего месяца компания «Балтика» (входит в Carlsberg Group) открыла на своем заводе в Новосибирске безалкогольную линию. Благодаря этому, на предприятии будут выпускать сорта «Балтика 0» (светлое пиво) и «Балтика 0» (пшеничное нефильтрованное). В обозримом будущем его руководство хочет расширить ассортимент безалкогольных сортов.

На церемонии в среду присутствовали глава Минсельхоза Новосибирской области Е.Лещенко и руководитель Минпромторга этого региона А.Гончаров. В рамках своего визита на предприятие они смогли изучить оборудование для производства такой продукции, а также оценить качество ингредиентов, которые применяются для выпуска пива «Балтика 0».

Как напомнила директор предприятия «Балтики» в Новосибирске Е.Криволапова, компания некогда фактически стала автором формирования в нашей стране культуры потребления безалкогольного пива. Она занялась производством «Балтики 0» еще в 2001 году. Сейчас компания занимается производством безалкогольной продукции на своих предприятиях в таких городах, как Санкт-Петербург, Самара, Тула, Ростов-на-Дону и Ярославль. С открытием безалкогольной линии на новосибирском заводе число таких предприятий достигло шести, — уточнила представительница компании.

Стоит добавить, что теперь суммарные мощности производства безалкогольного пива компанией «Балтика» составляют 1,8 миллиона гектолитров в год. На реализацию проекта по открытию безалкогольной линии в Новосибирске она направила свыше 40 миллионов рублей, — отмечается в пресс-релизе.

Состыкованы российская и китайская части моста через Амур

Китайские и российские строители состыковали части моста Благовещенск-Хэйхэ через реку Амур. В церемонии стыковки приняли участие вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, губернатор Приамурья Василий Орлов.

Российская и китайская граница проходит на середине реки Амур. В ходе стыковки там присутствовали сторожевые катера обеих стран, которые запустили зеленые сигнальные ракеты как символ открытого пути.

Строительство моста началось в декабре 2016 года. В эксплуатацию его планируют ввести в апреле 2020 года.

Протяженность российской части моста составляет 540 м.

3 апреля сообщалось, что строители из России и Китая начали укладку рельсов на первом в истории трансграничном переходе через Амур.

Волочкова отреагировала на отказ оплачивать ее концерт из бюджета Анапы

Российская балерина Анастасия Волочкова не намерена предъявлять властям Анапы никаких претензий из-за отмены выступления.

Накануне появилась информация, что глава администрации Анапы Юрий Поляков распорядился отменить электронные торги, которые предусматривают закупку услуги по показу концертной программы артистки Анастасии Волочковой. Он отметил, что на это не должны выделяться бюджетные средства, так как в городе есть иные цели, куда необходимо направлять средства.

Согласно данным «Единой информационной системы в сфере закупок», стоимость тендера на выступление Волочковой составила 639 тыс. рублей.

Вечером 30 мая Волочкова рассказала подписчикам в Instagram, что репетирует новый спектакль «Балерина и клоун» с клоуном Николаем Челноковым. Она уточнила, что представление должно состояться в Анапе на открытии курортного сезона 9 июня.

Как роль Шурика стала Демьяненко мешать в дальнейшей карьере

30 мая исполнилось бы 82 года знаменитому актеру Александру Демьяненко — легендарному «Шурику» из комедий Леонида Гайдая. Об этом пишет издательство «Актуальные новости», с более подробным описанием биографии актера.

За его плечами сыграно более 70-ти ролей. Он озвучивал зарубежных актеров: Жан-Поль Бельмондо, Омар Шариф, Роберт Де Ниро. Несмотря на разнообразие картин, для многочисленных наших ценителей советского кинематографа, он навсегда остается  интеллигентным Шуриком.

По словам актера, роль Шурика стала для артиста настоящим проклятием. После громкого выхода комедии «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» в Демьянове не хотели видеть никого другого кроме Шурика. Режиссеры перестали приглашать Демьяненко в свои фильмы, объясняя, что зритель все равно скажет: «А, это Шурик». А ведь Александр Сергеевич обладал серьезным драматическим талантом, что доказывают другие его фильмы — те, о которых зрители почти ничего не знают.

В честь дня рождения Александра Демьянова, есть возможность узнать о самых значимых работах: «Мир входящему», «Угрюм-река», «Мой добрый папа», «Иван Васильевич меняет профессию» и многие другие картины, которые вошли в историю кинематографа.