Главная > На экране > Southern Power Corporation применила решения Infortrend

Southern Power Corporation применила решения Infortrend

Компания Infortrend® Technology, Inc. (код TWSE: 2495) сообщила, что дочернее предприятие энергетической корпорации Vietnam Electricity, Southern Power Corporation, использовала хранилища EonStor GSe для расширения возможностей резервного копирования и восстановления информации в своей базе данных на фоне непрерывного повышения качества своих сервисов. Новая простая в эксплуатации система хранения данных сокращает потребность в людских ресурсах и снижает операционные расходы, тем самым помогая предприятию ежегодно экономить 30% эксплуатационных издержек.

Основанная в 1994 году государственная корпорация Vietnam Electricity недавно отметила достижение 4 уровня энергетических сервисов. Это означает, что клиенты вся процедура подключения и использования электросетей — от регистрации до оплаты регулярных платежей, — может осуществляться через онлайн-платформы. Однако столь высокий уровень обслуживания приносит с собой дополнительные сложности в аспекте ИТ, создавая давление на существующую ИТ-инфраструктуру.

В этой связи компания Southern Power Corporation приняла решение заменить системы хранения данных предыдущего поколения на Infortrend EonStorGSe 1000, и сформировать систему SAN с восемью оптоволоконными каналами 8 G и 42 твердотельными дисками 10 ТБ. Решение GSe 1000 обеспечивает возможность расширения емкости хранилища до 4 ПБ и оснащается двумя слотами для модульных хост-плат, что позволяет с легкостью удовлетворять дальнейшие потребности компании, связанные с увеличением объемов данных. Кроме того, GSe поставляется в комплекте с интуитивно понятным управляющим программным обеспечением EonOne для конфигурации и мониторинга соответствующих задач посредством централизованной платформы. Решения Infortrend обеспечивают Southern Power современную систему хранения информации с расширенным функционалом и возможностями управления.

«Модернизация традиционных ИТ-систем может стать настоящей головной болью, ведь этот процесс требует заметных усилий и финансовых вложений. Линейка хранилищ EonStor Gse с модульной конструкцией и гибкими возможностями расширения емкости способна избавить клиентов от множества проблем при переходе на цифровые технологии», — отметил старший директор по вопросам планирования производства Infortend Томас Као (Thomas Kao).

 

Реформированием логистического сектора Индонезии займется блокчейн-фирма PLMP Fintech

Сингапурская блокчейн-компания PLMP Fintech, Управление зоны и порта свободной торговли Батам и индонезийская фирма Central Distribusi Batam подписали протокол о намерениях реализации многомиллионного проекта в партнерстве с Министерством торговли. Проект направлен на комплексное реформирование логистического сектора страны, начиная с крупнейшего острова индонезийской провинции Риау.

Пилотный этап проекта предполагает внедрение в порту Батам разработанного PLMP Fintech блокчейн-протокола Creatanium с целью стандартизации процессов проведения аукционов на сельскохозяйственную продукцию среди покупателей и продавцов. «Обе стороны процесса лишь выиграют от упрощенной процедуры, предполагающей открытое и прозрачное предложение цен и проведение последующих торгов», — отметил региональный менеджер компании-разработчика Клейтон Онг (Clayton Ong), который в дальнейшем будет контролировать расширение проекта в других регионах Индонезии.

Одна из самых многонаселенных стран мира со сложным географическим ландшафтом, состоящим из тысяч больших и маленьких островов и гектаров непроходимых джунглей, Индонезия способна наилучшим образом использовать платформу отслеживания сделок на базе блокчейна, превращая трудоемкую цепочку поставок в эффективный механизм снабжения. «Наши решения обеспечат круглосуточное обновление информации о точном местонахождении перемещаемых товаров для предотвращения задержек и оптимизации всего процесса», — пояснила соучредитель PLMP Fintech Ким Ки (Kym Kee) в ходе презентации.

Индонезийский логистический сектор оказывает значительное влияние на национальный ВВП, а транспортные затраты могут в два раза превышать показатели соседних стран, демонстрируя столь же всеобщий дисбаланс в масштабах страны. Учитывая, что недостаточно развитая транспортная инфраструктура и дефицит поставок товаров в определенных регионах приводят к росту цен на такие базовые продукты, как рис и сахар, блокчейн-решения PLMP Fintech способны обеспечить прозрачность и отслеживаемость, необходимые для выравнивания ситуации.

Проект является частью концепции PLMP Fintech, ориентированной на создание мощной блокчейн-экосистемы с использованием уникального протокола компании, а также диверсифицированного источника доходов от технологических решений и цифровых активов. При поддержке ряда проектов, уже активно реализуемых по всей Юго-Восточной Азии, включая новейшее начинание в порту Батам, стимулируемая высокой степенью уверенности рынка цифровая валюта Creatanium менее чем за год с момента своего запуска в мае 2018-го превзошла уровень паритета с американским долларом.

 

 

Young Living сообщила об открытии новой международной штаб-квартиры

Компания Young Living Essential Oils, мировой лидер в сфере производства эфирных масел, отметила торжественное открытие своей международной штаб-квартиры в городе Легия (штат Юта). Мероприятие прошло в формате церемонии перерезания символической ленточки. Открытие пятиэтажного здания площадью 263 000 кв. футов (24 433 кв.м) является частью празднования 25-летнего юбилея компании.

Международная штаб-квартира Young Living отвечает сертификационным требованиям LEED и Green Globe, а ее уникальный дизайн обеспечивает почти 1 000 сотрудников оптимальное рабочее пространство, организованное вокруг атриума-зимнего сада с двумя панорамными окнами и искусственным водопадом высотой с трехэтажное здание. Следуя стремлению Young Living к нулевому уровню загрязнения, здание штаб-квартиры может похвалиться более чем 20 экорациональными характеристиками и функциями, включая солнечные панели на крышах, стеклянные межкомнатные перегородки, позволяющие максимально эффективно использовать естественное освещение, строительные материалы регионального происхождения, станции зарядки электротранспорта и разнообразные системы переработки отходов.

«Для нас открытие новой корпоративной штаб-квартиры в Легии — событие достаточно заурядное, — отмечает президент и главный операционный директор Young Living Джаред Тернер (Jared Turner). —  Именно поэтому мы хотели, чтобы новое здание выделялось среди своих предшественников. Мы стремились воплотить в жизнь концепцию нашего основателя д-ра Гэри Янга. Он представлял себе мир, в котором жизнь каждого обитателя от начала и до конца была полностью лишена забот. Именно поэтому в процессе строительства при приложили все усилия, чтобы новое здание полностью удовлетворяло все потребности наших сотрудников. Персонал и соседи нашей новой международной штаб-квартиры могут есть органическую пищу от местных поставщиков в заведении Vitality Cafe, а в число удобств для сотрудников входят гимнастический зал с персональными программами подготовки за счет компании, крытый атриум и пышные сады, где каждый желающий может в течение дня почувствовать единение с природой».  В число дополнительных «изюминок» здания входит амфитеатр Skyrider, исследовательская теплица и музей памяти д-ра Гэри Янга, открытие которого запланировано на лето 2019 года.

Новая штаб-квартира компании расположена по адресу Сандалвуд-Драйв, 1538 в Легии. YoungLiving приглашает гостей заглянуть в свой потрясающий атриум, понаблюдать за процессом дистилляции эфирных масел в научной лаборатории и посетить музей основателя компании. Расположенный здесь же экспириенс-центр дает широкой публике возможность узнать больше о фермах Young Living по всему земному шару, познакомиться с широким ассортиментом эфирных масел и продуктов на их основе, понять принципы концепции SeedtoSeal® и 5х5 Pledge и т.д.

В ходе торжественной церемонии перерезания красной ленточки с приветственными речами выступят мэр Легии Марк Джонсон (Mark Johnson), исполнительный директор UCAIR Том Картер (Thom Carter), а также представители Young Living Essential Oils Мэри Янг (Mary Young), Джаред Тернер и Рон Харрис (Ron Harris). В качестве программного докладчика на мероприятии ожидают конгрессмена США Бэна Мак Адамса (BenMcAdams). Прямую трансляцию церемонии можно будет посмотреть на веб-сайте Young Living с 10:00 до 11:00 (MT).

 

Премьер Малайзии усомнился в итогах расследования крушения MH17

Малайзийский премьер-министр Махатхир Мохамад заявил о политизации расследования крушения Boeing-777, который разбился в 2014 году в Донецкой области. Глава правительства выразил мнение, что изучение обстоятельств трагедии сконцентрировано на то, чтобы обвинить российскую сторону в случившемся.

По данным газеты, премьер заявил, что согласен с выводами расследования Нидерландов, но лишь в той части, где указано, что самолет был сбит ракетой, произведенной в России.

Напомним, пассажирский Boeing-777 компании «Малайзийские авиалинии», выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины, в результате чего погибли 298 человек — граждане 10 государств. Несмотря на активные боевые действия на земле, Киев не стал закрывать небо Донбасса для международных пассажирских рейсов. Для расследования катастрофы была создана Совместная следственная группа, в которую входят представители Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины. 24 мая эксперты опубликовали промежуточный доклад, заявив в нем, что зенитная ракетная установка, с которой был произведен пуск ракеты, сбившей Boeing-777, могла быть завезена из России и принадлежать 53-й зенитной ракетной бригаде.

Новогодние каникулы в 2020 году станут короче

Российская трехсторонняя комиссия по РТК 31 мая рассмотрит проект постановления правительства о переносе праздничных дней в 2020 году. Согласно документу, в период с 2018 по 2019 годы россияне отдыхали во время новогодних праздников 10 дней. В следующем году каникулы сократятся до 8.

По Трудовому кодексу, нерабочими на Новый год и Рождество являются дни с 1 по 8 января.

Однако в прошлом году 30 и 31 декабря выпадали на субботу и воскресенье, поэтому они присоединялись к каникулам, а годом ранее субботу 29 декабря перенесли на понедельник 31, что также продлило отдых.

В этом году 30 и 31 декабря выпадают на начало недели, поэтому будут рабочими.

При этом проект правительства предлагает перенести выходные дни 4 и 5 января (суббота и воскресенье) на понедельник и вторник 4 и 5 мая.

Россия предложила Японии перейти на безвизовый режим

Россия напомнила Японии о предложении перейти на безвизовый режим. Об этом журналистам рассказал глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Он отметил, что Кремль рассчитывает на продолжение переговоров по данной тематике. По словам Лаврова, вопрос важен из-за договоренностей довести к 2023 году масштабы обменов между гражданами страны до 400 тысяч человек. Также он напомнил об инициативе российского главы Владимира Путина ввести режим свободного перемещения для жителей Сахалинской области и префектуры Хоккайдо.

По окончании Второй мировой войны Россия и Япония не заключили мирного соглашения из-за спора о принадлежности ряда островов Курильской гряды, которые отошли СССР по итогам войны. Япония считает их своими «северными территориями».

В 2018 году президент России Владимир Путин и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились начать переговорный процесс о подписании договора на основе Совместной советско-японской декларации 1956 года.

Из фильма про Элтона Джона, в России вырезали все гей-сцены


Правда вылилась наружу, зрители опубликовали в сети мнение после просмотра российской версии биографического фильма «Рокетмен». В социальных сетях посты имели содержание на тему того: «Зачем было вырезать все сцены с геями и наркотиками?», — писали пользователи, посмотревшие обе версии кинокартины.

Премьера фильма состоялась на этой неделе в Московском кинотеатре «Октябрь». Напомним, что в российскую версию не попала сцена с голыми Элтоном Джоном и его менеджером Джоном Райдом, эпизод с употреблением наркотических веществ и постельная сцена. Вырезана самая заключительная фраза после титров. Она говорилась о том, что Джон все-таки нашел свою первую любовь. Он счастлив со своим супругом в браке. Надпись сопровождалась снимком голливудской звезды со своим мужем.

Сам сюжет фильма рассказывает о самых ярких моментах из жизни певца. История дает огромную мотивацию, для начинающих певцов. Как из робкого таланта, Реджинальд Дуайт превратился в суперзвезду мирового масштаба. Режиссером выступил Декстер Флетчер, лавную роль сыграл Тэрон Эджертон.

В широкий прокат «Рокетмен» поступит 6 июня 2019 года.

Bloomberg узнал об отказе России продавать Ирану С-400

По утверждениям СМИ, Россия отклонила запрос Ирана о продаже ему зенитной ракетной системы С-400. По имеющейся информации, в Кремле полагают, что продажа Тегерану С-400 приведет к еще большей напряженности на Ближнем Востоке.

Также отмечается, что Соединенные Штаты в качестве сигнала Ирану направили в зону оперативной ответственности Центрального командования ВС США ударную группу во главе с авианосцем Abraham Lincoln и группу бомбардировщиков.

С-400 «Триумф» — зенитная ракетная система большой и средней дальности, предназначенная для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет. С-400 может применяться и против наземных объектов.

Спецпредставителя КНДР по США казнили после неудачного саммита в Ханое

Спецпредставитель КНДР по делам Соединенных Штатов Государственного совета республики Ким Хек Чхоль был казнен в марте вместе с четырьмя другими должностными лицами МИД Северной Кореи. Все они принимали участие в саммите в Ханое.

По информации анонимного источника, северокорейский лидер Ким Чен Ын приказал казнить несколько высших должностных лиц после того, как они не смогли достичь соглашения с американским президентом Дональдом Трампом. Также сообщается, что еще один высокопоставленный чиновник, первый заместитель Ким Чен Ына — Ким Ен Чхоль — был приговорен к каторжным работам.

В конце феврале прошел второй саммит США-КНДР. Он закончился раньше времени без подписания итогового соглашения между сторонами. Причиной разногласий на встрече стали санкции против КНДР. После саммита Трамп заявил, что Северная Корея потребовала полного снятия санкций, в то время как МИД КНДР по итогам переговоров утверждал, что Пхеньян просил лишь о частичной отмене ограничительных мер.

Рост продаж купонов на ряд услуг отмечает компания Биглион

Спрос на некоторые услуги значительно увеличивается летом. Рост продаж купонов со скидками в сезон летних каникул и отпусков по сравнению со среднегодовым значением отмечает компания Биглион: на прогулки на теплоходе – на 168%, на детские развлечения – на 57%, на выставки и экскурсии – на 39% и 29% соответственно, на маникюр и педикюр – на 31%.

Летом люди стараются больше времени проводить на воздухе, чем и объясняется топ летних популярных категорий услуг. В наступившем сезоне выгодные скидки на речные круизы в центре художественного промысла Жостово или в Николо-Угрешский монастырь предлагают партнеры компании Биглион. Многие горожане выбирают путешествия с экскурсиями. Они позволяют не только подышать свежим воздухом и полюбоваться красивыми пейзажами вдоль берегов, но и узнать что-то новое.

Наибольшей популярностью среди детских развлечений пользуются аквапарки, например, «Ква-ква-парк» или «Карибия». Купоны со скидками родители также приобретают в детские центры и парки развлечений. Растет спрос в летний период и на посещение выставок и экскурсионные программы. В это же время более востребованы и услуги красоты. Помимо педикюра и маникюра, купоны покупаются на наращивание ресниц и эпиляцию (18%), на коррекцию фигуры (12%).

ТОСЭР «Ясный» получил инвестиции и три перспективных производства

Три перспективных производства получил город Ясный в результате состоявшегося 29 мая инвестиционного соглашения, подписанного Министерством экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области, администрацией Ясного и компаниями ООО «ОМ», ООО «Уральские промышленные машины» и ООО «ЦПМ» на сумму более 500 миллионов рублей.

В результате в регионе появятся производства современной продукции и откроется более 300 рабочих мест. Каждая из компаний обретает статус резидента ТОСЭР и ряд налоговых преимуществ. Они освобождаются от уплаты налога на землю и имущество, уменьшен налог на прибыль, в 4 раза снижены объемы страховых взносов. Такие условия позволяют развивающимся компаниям направить освободившиеся средства на интенсификацию производства.

ООО «ПЦМ» будет выпускать уникальные мягкие конвейеры из полипропиленовой ткани для перевозки сыпучей продукции сельхозпроизводителей. Ее инвестиции – 254 млн рублей и 91 рабочее место. ООО «ОМ» занимается производством стабилизирующей добавки для асфальтобетонного покрытия.  Инвестиции – 12 млн рублей и 10 рабочих мест. ООО «Уральские промышленные машины» обеспечат 200 млн рублей инвестиций и 200 рабочих мест за счет производства насосного оборудования и комплектующих.