Главная > На экране > Том и Джерри пропагандирует расизм

Том и Джерри пропагандирует расизм

Всем знакомый и многими любимый мультфильм «Том и Джерри» подвергся обсуждению и критике из-за шуток на темуТом и Джерри пропагандирует расизм расизма. После чего из некоторых серий были вырезаны кадры, якобы несущие пропаганду расизма. Подобное развитие ситуации привело в недоумение и ярость любителей и фанатов мультика.

Возмущение было вызвано тем, что в сборнике «Золотой коллекции» мультсериала отсутствуют некоторые кадры, которые были сняты еще в середине прошлого века.

Любители мультика при просмотре выпуска под названием « Кот — Казанова» не обнаружили кадры, когда Том выдыхает на Джерри сигаретный дым и тот становится как негр черный и кот заставляет его плясать на раскаленной тарелке.

Поклонники говорят, что нельзя просто так взять и выкинуть из сборника кадры, которые не нравятся. Они говорят, что это не просто мультфильм, это история, которую нельзя взять и просто так поменять. Мультфильм отражает ту действительность, в которую создавался, заявляют недовольные поклонники.

Штраф за продажу антибиотиков без рецепта в Казахстане

В последнее время люди все больше начинают прибегать к самолечению, отказываясь от наблюдения в стационарах врачами.Штраф за продажу антибиотиков без рецепта в Казахстане Причинами такого поведения казахстанского народа становятся огромные очереди в больницах, низкооплачиваемые больничные и просто пренебрежение собственным здоровьем из-за недостаточных знаний.

На самом деле, самолечение это проблемный вопрос не только для Казахстана. В развитых странах купить лекарства без рецепта практически невозможно. В большинстве же случаев в международной практике наблюдается иная ситуация.

Депутаты Мажилиса видят решение проблемы в наложение штрафа на реализацию антибиотиков без рецепта врача, размер которого будет составлять от 120 тысяч до двух миллионов тенге.

Антибиотики относятся к лекарствам, которые должны приниматься только под наблюдением врача. В ином же случае гражданин может нанести вред своему здоровью, поэтому за их реализацию предусмотрен штраф.

Таким образом работники аптек не должны заниматься лечением граждан. Считается, что такое лечение не всегда объективно, т. к . продавцы в аптеках заинтересованы в продаже наиболее дорогих и ходовых лекарств. Такого быть не должно.

В Махачкале полицейский расстрелял дорожных инспекторов

В Махачкале полицейский расстрелял дорожных инспекторов

Минувшей ночью из табельного пистолета расстрелял в Махачкале своих коллег местный полицейский.

Конфликт между сотрудником МВД и экипажем ДПС возник на проспекте Акушинского около стоматологии «Мечта». Стычка закончилась стрельбой – разъярённый полицейский выхватил пистолет и открыл беспорядочную пальбу по инспекторам ДПС.

ГУ МВД России по Республике Дагестан сообщает, что в результате происшествия четыре человека, в том числе и сам стрелявший, были доставлены в больницу. Табельное оружие у сотрудника полиции было изъято.

По информации МВД, стрелявшего уволят из органов внутренних дел, и привлекут к ответственности за подобное поведение.

В столице погиб товарищ Тимати — рэпер Jenee

В столице погиб товарищ Тимати - рэпер Jenee

Начинающий рэпер Jenee, снявшийся в клипе Тимати «Давай, до свиданья» погиб сегодня утром в ДТП на юге Москвы.

Авария на проспекте Андропова случилась примерно в 06-00 МСК. По уточнённым данным, жертвами стали девять человек, находившиеся в двух автомобилях. В пресс-службе ГУ МВД Москвы сообщили, что по предварительной информации водитель автомобиля BMW X5 вылетел на встречную полосу, не справившись с управлением,  там он протаранил Ford. Оба водителя скончались на месте трагедии.

Как говорят очевидцы, BMW X5 двигался со скоростью не меньше 130 км/ч, что подтвердили и камеры наблюдения, которые засняли внедорожник за доли секунд до аварии. Удар был такой силы, что обе машины буквально сплющило, а Ford выбросило на обочину. Остальные семь пассажиров, в том числе две несовершеннолетние девочки, были госпитализированы в тяжёлом состоянии.

За рулём превысившего скорость BMW X5 находился 23-летний Евгений Мелконян, известный, как Jenee, который в ночь перед смертью выступал на «Баррикадной» в A-One Cafe.

«Потерянный» фильм Джерри Льюиса появился на YouTube

"Потерянный" фильм Джерри Льюиса появился на YouTubeФильм, о котором его режиссёр (и автор сценария), Джерри Льюис, заявил, что «никто никогда его не увидит», всё-таки появился на свет — по крайней мере, в сильно усеченной форме — на YouTube.

«День, когда клоун плакал» является одним из наиболее известных «потерянных» фильмов в истории кино: в 1972 году Льюис начал снимать фильм о клоуне, заключенном в нацистском концентрационном лагере во время Второй мировой войны. Сразу после завершения производства фильм «задавили» и никогда не допускали к показу, сообщает издание The Newsroom.

Однако, 7-минутный фильм появился на Youtube — видимо, фрагменты были взяты из фламандского телевизионного документального фильма — они показывают Льюиса в работе над фильмом и содержит ряд сцен. Хотя до сих пор не ясно, какие из этих кадров и насколько сильно отражают возможное содержание фильма. Один из кадров — это человек с макияжем клоуна выполняет трюки со свечой и сигарой, а в другом имитирует реакцию на бомбы и сирены воздушной тревоги.

Льюис также представл перед нами в качестве режиссёра фильма, в ролике он обсуждал с командой и знаменитостями-посетителями съемок различные технические моменты. Он довольно долго рассказывал о своем вдохновении, в частности упоминал имя Чарли Чаплина, и описал себя как «старомодный режиссер».

Совсем недавно, ещё в начале этого года Льюис был настроен категорически против фильма, называя его «катастрофой» и обещая, что «он никогда не будет показан». Он сообщил журналистам в Каннах: «Я поянл, что работа получилась плохая, я потерял искру, и всё, что я могу сказать Вам — это то, что никто никогда не увидит фильм, потому что мне стыдно … Я верил в работу, но что-то пошло не так».

Изобретены часы, определяющие продолжительность жизни

Учёные изобрели устройство, напоминающее обычные наручные часы, которое способно определить дату смерти человека.Изобретены часы, определяющие продолжительность жизни Прибор анализирует состояние изношенности человеческого тела.

Устройство производит анализ эндотелиальных клеток организма, вычисляя скорость старения. Эти клетки выстилают кровеносные сосуды, регулируя тонус сосудов, свёртываемость крови и давление. Более того, они могут менять своё количество и расположение в зависимости от локальных требований организма. Чем успешнее функционирует эндотелий, тем быстрее восстанавливается повреждённый орган или организм в целом.

Результаты тестирования организма чудо-часы выдают в виде цифры от 0 до 100, где 0 означает смерть, а 100 – идеальное состояние здоровья человека. Ожидается, что в ближайшие три года устройство будет готово для использования в медицинских учреждениях по всему миру.

Умер 98-летний нацистский преступник, ожидавший суда

98-летний Ласло Чатари, предполагаемый нацистский преступник, ушёл из жизни от осложнения, вызванного пневмонией, сообщает Agence France-Presse, ссылаясь на информацию Габора Хорвата, адвоката Чатари.

В ближайшее время в Венгрии должен был состояться суд на Чатари, обвиняемого в причастности к гибели 15 700 евреев в годы Второй мировой войны. Обвинение полагает, что в 1941 – 1944 годах Чатари участвовалУмер 98-летний нацистский преступник, ожидавший суда в депортации евреев в концлагеря из Кошице. Сам Чатари свою вину отрицал.

Летом прошлого года британские журналисты и правозащитный Центр Симона Визенталя нашли Чатари, после чего он был задержан венгерской полицией и помещён под домашний арест. В то же время депортации подозреваемого потребовала Словакия, так как нашёлся выживший в концлагере человек, готовый давать показания против Чатари.

Кому выгоден «мусорный коллапс» в Пензенской области?

У нас в стране любят говорить «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Но поскольку в нашей стране мусорят и мусорят много, то как только мусор перестают убирать, даже самый приличный двор превращается в свалку. В конце июля 2013 года в Пензенской области, в городе Нижний Ломов, внезапно случился настоящий «мусорный коллапс» – при непосредственном участии администрации Нижнеломовского района фактически была парализована работа единственного в городе предприятия, обладающего лицензией на сбор, вывоз и размещение твердых бытовых отходов – ООО «МУП ЖКХ».

«Мусорный» бизнес стал довольно прибыльным занятием, поэтому местные власти часто пытаются подмять его под себя, доверив уборку города приближенным компаниям. Вот и в Нижнеломоском районе глава администрации, скандально известный политик Андрей Палазник давно пытался установить в сфере уборки мусора монополию на свой вкус. В результате этого «передела» для десятков мусоровозов ООО «МУП ЖКХ» необоснованно закрыт вход на санкционированную городскую свалку, а местные жители устраивают пикеты и требуют привлечь администрацию к уголовной ответственности.

Как нам удалось установить, ООО «МУП ЖКХ» работает на территории г. Нижний Ломов с 2009 года и осуществляет услуги по техническому содержанию жилого фонда и вывозу мусора. Предприятие работало без задолженностей перед местным бюджетом, всегда выплачивало в срок зарплату своим сотрудникам, создавало новые рабочие места, у фирмы было заключено более 12000 договоров на обслуживание с жилыми домами и организациями.  Однако, по словам руководства компании, с приходом нового главы администрации Нижнеломовского района Палазника на компанию стало оказываться давление.

Так, например, в местные нормативно-правовые акты, касающиеся уборки мусора, был внесен ряд поправок, ущемляющих права ООО «МУП ЖКХ», однако их удалось отменить при вмешательстве прокуратуры. Земельный участок же под городской свалкой администрация просто передала компании ООО «Благоустройство» без проведения какого-либо конкурса. Если учесть, что данная фирма даже не имеет обязательной лицензии на осуществление деятельности по сбору и размещению мусора, действия чиновников кажутся как минимум необъективными. Так же посчитали и в Управлении ФАС по Пензенской области, обязав администрацию провести конкурс на заключение договора аренды земли под свалкой. Администрация конкурс провела, но победителем в нем выбрала все то же ООО «Благоустройство», не имеющее лицензии и даже не осуществляющее какой-либо хозяйственной деятельности. Результаты аукциона сейчас обжалуются, однако пока доступ к свалке закрыли для неугодного местному главе ООО «МУП ЖКХ».

24 июля 2013 года с ООО «МУП ЖКХ» был в одностороннем порядке расторгнут договор и без предупреждения, без судебных решений компании запретили выгружать мусор на городскую свалку. Фактически фирму поставили в безвыходное положение, когда у нее есть обязательства по договорам по вывозу мусора, но в одночасье вывезти этот мусор стало некуда. В тот же день все мусорные контейнеры, принадлежащие ООО «МУП ЖКХ», были вывезены в неизвестном направлении с контейнерных площадок, а по жилым домам, которые обслуживает Общество, были распространены уведомления о расторжении договора на сбор и вывоз ТБО с ООО «МУП ЖКХ» и заключении аналогичного договора с ООО «Феникс».

Как нам удалось выяснить, ООО «Феникс» – это межмуниципальное хозяйственное общество, в состав учредителей которого входят администрация Нижнеломовского района 50%, администрация города Нижний Ломов 25%, администрация Кривошеевского сельсовета 25%. То есть организация это непосредственно приближенная к местной власти. Работает компания также без необходимой лицензии на сбор и вывоз мусора, а руководит ею некая Е.В. Шашкова, которая, несмотря на довольно молодой возраст, уже имеет судимость по статьям «мошенничество» и «растрата», а в настоящее время в отношении неё проводится  доследственная проверка.  Как говорится, кадры решают все. А кадры себе глава Нижнеломоского района выбирает неоднозначные: заместитель главы администрации Нижнеломовского района  был осужден в 2009 году по  статье 199-1 ч. 1 УК РФ за уклонение от уплаты налогов, но отделался условным сроком и занимает сейчас видный пост, начальник отдела  организационно-контрольной работы была  осуждена  в 2011 году по статье 142.1  «фальсификация итогов голосования», однако тоже отделалась условным сроком и продолжает работать и это далеко не все «добросовестные» представители команды Палазника.

Также с ООО «Феникс» администрация заключила договор на аренду земельных участков для размещения мусорных контейнеров, хотя на переданных в аренду фирме участках уже были оборудованы площадки за счет средств «МУП ЖКХ» и городского бюджета. А информацию о конкурсе на заключение этого договора аренды администрация по удивительному совпадению разместила в газете, подписка на которую стала возможна только месяц спустя после того, как состоялся конкурс. Этот и другие факты, по мнению горожан, говорят о том, что власти в открытую лоббируют интересы своей фирмы – ООО «Феникс». Юристы ООО «МУП ЖКХ» считают, что чиновники играют с огнем: действия администрации и сотрудников ООО «Феникс» могут подпасть под описание ст. «самоуправство» и «превышение должностных полномочий УК РФ. Уже подготовлены и направлены соответствующие заявления в правоохранительные органы и суды, однако пока ООО «МУП ЖКХ» ожидает их рассмотрения, в городе складывается опасная санитарно-эпидемиологическая обстановка, а терпение местных жителей подходит к концу, за что, очевидно несет ответственность, администрация Нижнеломовского района.

Работа же предприятия ООО «МУП ЖКХ» полностью дестабилизирована, мусор, который мусоровозы забирают из контейнеров банально некуда выгрузить,  а предприятие «Феникс» в то же время без необходимой лицензии вывозит мусор и пользуется площадками, оборудованными за счет средств города и «МУП ЖКХ». По мнению руководства пострадавшей компании, все произошедшее является спланированной акцией захвата бизнеса по уборке и вывозу мусора в районе, произошедшего при непосредственном участии и покровительстве администрации района. Фактически, считают в ООО «МУП ЖКХ», власть открыто лоббирует коммерческие интересы «своей» фирмы, нарушая уголовное и антимонопольное законодательство РФ. И ладно бы вопрос решался в правовом поле, в судах и других инстанциях, но ведь чиновники действуют практически бандитскими методами, словно в 90х…

В данный момент в правоохранительных органах Пензенской области по вопросу законности действий администрации Нижнеломовского района и ООО «МУП ЖКХ» инициирована проверка, также о ситуации было доложено в аппарат полпреда Президента РФ по Приволжскому федеральному округу.

http://www.stopcorruption.ru/item_1947.htm

Президент США Барак Обама проводит свой отпуск за игрой в гольф

Президент США Барак Обама проводит свой отпуск за игрой в гольфПервый воскресный день отпуска президента США на острове Мартас-Винъярд начался с его любимого времяпрепровождения — игры в гольф.

Обама провел более пяти часов в гольф-клубе Farm Neck Golf Club в самый же первый день недельного отпуска, который он проводит на одном из островов Массачусетса. Обама с женой прибыл на Мартас-Винъярд в субботу днем. Это место открыто для общественности и позволяет наслаждаться видом на Нантакет Саунд.

Вместе с президентом в гольф сыграли его помощник Марвин Николсон, повар Белого дома, Сэм Касс, и Роберт Вольф, консультант Уолл-стрит, который является советником по финансовым вопросам. Позднее Обама и его жена Мишель, присоединились к своим друзьям на ужин во французском ресторане морепродуктов «Сладкая жизнь».

Обама уже традиционно проводит летний отпуск на острове, но впервые он остановился в доме чикагского приятеля Дэвида Шульте.
Белый дом сообщает, что Барак Обама не планирует никаких официальных публичных выступлений во время отпуска, но будет принимать участие в ежедневных брифингах по вопросам национальной безопасности и внутренним вопросам.

В Петербурге будет представлена новая серия the Newsroom

Вещатель телепроектов канала HBO в России – компания AmediaTV, представит в Санкт-Петербурге очередную, пятую серию,В Петербурге будет представлена новая серия the Newsroom теленовеллы Аарона Соркина the Newsroom/Новости/Отдел Новостей. Гости креативного пространства «Ткачи» на набережной Обводного канала смогут увидеть очередной эпизод нашего любимого сериала одновременно с его мировой премьерой.

Кампанию всем желающим принять участие в мероприятии поклонником the Newsroom этим вечером, в 20-00, составит российский коллега Уилла Макэвоя, главного героя сериала – ведущего новостей. Перед просмотром на вопросы собравшихся о «кухне» Отделов новостей ответит автор и ведущий программы канала НТВ «Сегодня в Санкт-Петербурге» Андрей Радин.

Фильм будет транслироваться на большом экране с помощью специального оборудования компании Videofabrika под присмотром ее технических специалистов. Кроме того, партнером акции стала Ленинградская торгово-промышленная палата и языковой центр English First. Для того, чтобы принять участие в мировой премьере 5 серии 2 сезона the Newsroom в Петербурге, необходимо было зарегистрироваться на специальном сайте. Фильм будет транслироваться на большом экране с помощью специального оборудования компании Videofabrika под присмотром ее технических специалистов, а также сотрудников компании Dj-store.

В Евросоюзе установят памятник асбесту

В столице Эстонии установят памятник популярному в советское время стройматериалу – шиферу из асбеста.

 

На территории эстонского музея под открытым небом в Рокка-аль-Маре, расположенного в Таллине, будет установлен памятник асбестово-цементной черепице, известной среди специалистов также под названием «этернит».

Этернит в качестве надежного и практичного строительного материала активно использовался в строительстве во второй половине ХХ века по всей Эстонии для покрытия крыш.

Облик будущего памятника будет определен на конкурсной основе, руководство музея ждет его макеты к 1 сентября. Часть из них, выбранная жюри, будет представлена на Экологической ярмарке в Таллине 20-22 сентября.

Установить памятник планируется на музейной площадке, где в дальнейшем будет возведен четырехквартирный жилой дом – образец жилища колхозников времен ЭССР, сообщает портал «Столица».

Сегодня использование асбеста в строительстве – тема для дискуссий. Некоторые страны запретили использование материала под давлением антиасбестового лобби, настаивающего на его вредоносности. Однако официальная наука подобные догадки не подтверждает: при контролируемом использовании хризотил (основная разновидность асбеста) безопасен для здоровья.

Продукция из хризотилцемента гораздо дешевле и долговечнее всех аналогов. Сегодня список наименований изделий из хризотилового асбеста превышает 3000 позиций.