Главная > На экране > Многоэтажка взорвалась в Луганске

Многоэтажка взорвалась в Луганске

Сегодня, 11 августа, в двенадцатиэтажном доме Луганска произошёл взрыв. Строение располагалось на улице Шевченко.Многоэтажка взорвалась в Луганске

В результате взрыва три квартиры дома №4 оказались полностью разрушены, а соседние помещения получили серьёзные повреждения. В соседних подъездах из-за взрывной волны вылетели оконные стёкла, а лоджии получили повреждения. Как рассказал Life News очевидцы, балкон одной из квартир упал на стоящую около подъезда машину, раздавив её почти полностью.

В результате происшествия погиб один человек, а шестеро были ранены. В срочном порядке была начата эвакуация жителей соседних подъездов.

Добавим, что пока причина взрыва неизвестна. По предварительной информации, рвануть мог баллон с газом в квартире на четвёртом этаже.

 

Безруков привёз в Сочи новую программу

Популярный российский актёр Сергей Безруков выступил вчера, 10 августа, в Зимнем театре Сочи, представив свою новуюБезруков привёз в Сочи новую программу программу – моноспектакль под названием «И жизнь, и театр, и кино».

В первой части программы актёр читал стихи Пушкина и Есенина – великих поэтов, роли которых Безруков воплотил ранее на киноэкране. В репертуаре программы была также и песня собственного сочинения на стихи этих поэтов.

Вторая часть представления была более неформальная. Актёр рассказал зрителям об исполненных ролях, а также исполнил песни, звучащие в его фильмах.

Два человека задержаны после трагедии на колесе обозрения в Аргентине

Двух человек задержала полиция аргентинского города Росарио после аварии, случившейся вчера, 10 августа, на колесеДва человека задержаны после трагедии на колесе обозрения в Аргентине обозрения. Кроме того, были допрошены три сотрудника парка развлечений, которые непосредственно работали с аттракционом.

Сейчас задержан администратор, который отвечал за исправность аттракциона, а также собственник участка, на котором располагается парк. Сама развлекательная площадка была закрыта для посетителей, а полиция занялась изучением технических документов аварийного аттракциона, сообщает издание «La Capital».

Напомним, вчера городском парке развлечений из-за повреждённого крепления рухнула на землю с 25-метровой высоты одна из кабинок колеса обозрения, в которой были люди.

Погибли две несовершеннолетние девочки, а тринадцать человек, среди которых трое детей, были госпитализированы с различными травмами. По другим данным, погибла также и контролёр, которая проверяла билеты у входа на колесо обозрения.

На пути из Турции «вора в законе» Аракеляна встретила полиция

Сегодня, 10 августа, сотрудникам московской полиции в столичном «Домодедово» удалось арестовать «вора в законе» по «Вора в законе» из клана Деда Хасана задержали в «Домодедово» имени Артём Аракелян, который в известен криминальных кругах под именем «Артём Липецкий», и с конца июля нынешнего года был объявлен в международный розыск.

По информации полиции, Аракелян прилетел в Москву из Турции и был задержан в момент прохождения пограничного контроля.

Задержанного подозревают в том, что он имеент непосредственное отношение к убийству Саши Аббаса, который был т.н. «смотрящим» за липецким городом Чаплыгин. В прошлом году Аракеляна «короновали» в известном преступном клане Деда Хасана.

Сейчас Аракелян находится под арестом.

Собянину не нужны дебаты

Сегодня, 10 августа, стало известно, что Сергей Собянин не станет принимать участия в предвыборных дебатах на радио иСобянину не нужны дебаты телевидении. Об этом рассказала Людмила Швецова, глава Общественного штаба кандидата на пост градоначальника Москвы.

По словам Швецовой, вместо участия в дебатах Сергей Собянин сосредоточится на непосредственном общении со своими избирателями. Избирательный штаб высказал свои мнения по данному вопросу, придя к единогласному решению отказаться от участия в планируемых дебатах.

Напомним, сегодня в СМИ стартует предвыборная кампания кандидатов на место московского мэра. Было запланировано и двенадцать дебатов, которые должны были пройти в записи на двух телевизионных каналах и двух радиостанциях.

Ранее в качестве кандидатов на пост мэры российской столицы Мосгоризбиркомом было зарегистрировано шесть человек: самовыдвиженец Сергей Собянин, оппозиционер Алексей Навальный, идущий от РПР-ПАРНАС, Иван Мельников от КПРФ, Сергей Митрохин – лидер партии «Яблоко», Михаил Дегтярёв от ЛДПР и «эсер» Николай Левичев.

В Амурской области дожди смыли железную дорогу

Много хлопот ремонтным бригадам и спасателям доставил паводок, случившийся на Дальнем Востоке.

В Серышевском районеВ Амурской области дожди смыли железную дорогу мастера с самого утра заняты восстановлением железнодорожного полотна на перегоне «Серышево» — «Украинка», которое размыли проливные дожди. По информации агентства «Интерфакс», последствия подтопления были оперативно ликвидированы и поезда идут без задержек по всем направлениям.

Напомним ,что уже несколько дней Амурская область страдает от непрекращающихся ливней – со стихией сражаются более 10 000 человек. За истекшие сутки вода подтопила ещё почти двести домов. Больше остальных пострадали такие районы, как Мазановский, Благовещенский, Михайловский, Зейский и ряд других.

Спасатели продолжают эвакуировать жителей амурских посёлков. Сначала селяне отказывались покидать жилища, опасаясь мародёров. Однако, поняв всю серьёзность ситуации, стали сговорчивее.

SystemID поставляет оборудование торговым фирмам

SystemID — компания, занимающаяся поставкой оборудования, автоматизирующего работу в сфере торговли и складской деятельности.

Помимо того, фирма обеспечивает техобслуживание приобретенных устройств по гарантии, а также помогает покупателям овладеть новой техникой, чтобы потом по максимуму использовать весь ее функционал. Заказ может быть доставлен в любую точку Москвы.

Вы можете приобрести в SystemID принтеры этикеток начального и промышленного класса производства ZEBRA и DATAMAX, аппликаторы этикеток, принтеры пластиковых карт, сканеры штрих-кода, терминалы сбора данных, расходные материалы, электронные и торговые весы и многое другое.

Кратко представим товары, реализуемые SystemID. Такие востребованные устройства, как принтеры этикеток предназначены для печати на рулонных материалах штрих-кодов, наносящихся на товары. Кроме того, при помощи этого оборудования можно проставлять адреса на офисную переписку. Дополнительную информацию о разновидностях принтеров этикеток и о расходных материалах для их печати смотрите на сайте http://www.maxicode.ru/shop/print/.

Сканеры штрих-кода незаменимы в торговле. Их назначение — идентификация товара для внутреннего учета и упрощение документооборота. Информация вносится с применением сканера штрих-кода во много раз быстрее и точнее, чем ввод тех же данных вручную, что способствует повышению эффективности работы.

Терминал, обеспечивающий сбор данных, — это своего рода компьютер, оборудованный сканирующим устройством, тачевым монитором, микропроцессором, автономным запоминающим устройством. Он работает от аккумуляторной батареи. Терминальные устройства должны получать, обрабатывать и пересылать данные. Они незаменимы при проведении учета продукции, так как ускоряют прием, сбыт, списание или перевод товара в другое складское помещение и сводят к минимуму опечатки, без которых редко обходится ручной ввод информации.

Электронные весы обладают рядом достоинств, основанных на их многоплановой функциональности: помимо основной задачи — отображения веса продукции, они дополнительно рассчитают ее цену, добавят к числу прочих покупок и выведут сумму сдачи. Такие приборы облегчат труд кассиров, помогая минимизировать риск ошибок в расчетах, ускорят обслуживание покупателей. Сравнительно высокая цена электронных весов препятствует их лидерству на рынке измерительного оборудования. Поэтому на первый план выходят электронно-механические весы, которые также обеспечивают высокую точность взвешивания.

Прочую информацию о товарах, реализуемых компанией SystemID, вы можете узнать по телефону: 8-495-710-74-53 или по электронной почте: mail@maxicode.ru.

«БезБанка» дарит летние скидки студентам!

Эффективный посреднический ресурс «БезБанка» снижает проценты по комиссии для студентов на сделки по кредитованию. Акция активна в период со Дня молодежи (27 июня) до 1 сентября.

Вы можете наградить себя за учебный год поездкой на море или новым компьютером. Возьмите заем у кредиторов «БезБанка» в указанный период и уменьшите вдвое комиссию за предоставление услуги посредничества.

Чтобы активировать скидку, пришлите копию студенческого билета, получите оригинальный промо-код и впишите его в область «код» в Личном Кабинете.

«БезБанка» — интернет-сервис, который помогает связаться кредиторам и заемщикам. Он обеспечивает проведение всех операций с наличными в короткие сроки без лишних бюрократических проволочек.

Портал «БезБанка» служит лишь посредником между двумя сторонами кредитных отношений. Комиссия, взимаемая сервисом, составляет только процент от заключающейся сделки. Все остальные доходы идут непосредственно кредитору.

Поэтому «БезБанка» – то предприятие, куда лучше вкладывать деньги, чтобы заработать. Если у вас есть коммерческая жилка, вы станете искать применения свободным денежным средствам. Это может быть банковский вклад, приобретение драгоценностей или недвижимость, открытие собственного дела, но, как правило, такие операции возможны только для обеспеченных людей. Если же вы только начинаете свой путь в качестве кредитора и пытаетесь найти оптимальное решение, куда вложить деньги, чтобы заработать, вы можете опробовать собственные возможности на сервисе «БезБанка» — http://bezbanka.ru/kuda-vygodno-vlozhit-dengi/.

Здесь вы имеете возможность вначале вкладывать некрупные средства. При этом не нужно искать заемщиков самостоятельно — желающие получить деньги находят тех, кто предоставляет займы, и, оценив предложения разных лиц, выбирают подходящего кредитора. Заемщиков в системе большое количество. Их привлекают низкие процентные ставки молодых предпринимателей и реальная возможность получить деньги, тогда как в обычных кредитных учреждениях многие из них могут попасть в категорию лиц, которым кредит не предоставят в силу возраста, отсутствия официального трудоустройства и ряда других факторов.

Предприниматели могут из числа заявителей выбрать наиболее надежных по рейтингу деловой активности. Процентную ставку займа каждый имеет возможность выставить самостоятельно. Работа в системе «БезБанка» дает уникальный опыт для будущей успешной финансовой деятельности в серьезных проектах, оперирующих большими денежными средствами.

Дополнительную информацию о системе вы можете посмотреть на сайте www.bezbanka.ru.

USB конвертеры: о качественном воспроизведении музыки с компьютера

Сегодня, в наш славный век Интернета и всеобщей компьютеризации, всё стремительнее падают продажи музыкальных CD-дисков. На замену им приходит цифровой формат.

На то существует множество причин, и главная из них, пожалуй, заключается в том, что музыку гораздо удобнее слушать с компьютера или музыкального сервера. Нет нужды складировать эти несметные пластиковые боксы, которые, порой, ещё и бьются; нет нужды беспокоиться о том, поцарапается ли диск или нет; не нужно платить за его доставку, особенно, если вы заказываете новый альбом из-за рубежа; не нужно бродить по магазинам или ждать, когда диск, наконец-то, окажется в вашем почтовом ящике. К чему всё это, когда у вас есть  под рукой компьютер, iPod или плеер и, конечно же, Интернет?

Но не всё так просто и, боюсь, мы все к этому уже привыкли. Если вы действительно любите музыку и вам важно, чтобы на вашей домашней системе она звучала максимально качественно и  приближенно к оригиналу, тогда вопрос приобретения качественного USB конвертера становится для вас по-настоящему актуальным.

При прослушивании музыки с компьютера ваша домашняя система должна выглядеть следующим образом:

Компьютер –> USB аудио конвертер -> Цифро-аналоговый преобразователь -> Усилитель (и) -> Колонки или наушники

Если с другими составляющими аудиосистемы всё более-менее понятно, то, что такое USB конвертер и с чем его едят, нам ещё предстоит разобраться. USB конвертер – это устройство, которое передает цифровой аудио сигнал с компьютера на ЦАП, подключаясь к компьютеру по интерфейсу USB. На сегодня именно этот интерфейс стал самым популярным для передачи музыки с компьютера в силу своей массовой распространённости. Но изначально он вовсе не предназначался на эту роль (цифрового аудио-интерфейса высокого разрешения), а поэтому у производителей аудиотехники вскоре ребром встал вопрос об его адаптации для нужд аудио индустрии.

Несмотря на кажущуюся простоту поставленной задачи, в действительности дела обстоят не так просто, и это подтверждается тем, что большинство современных USB конвертеров решают упомянутую задачу лишь отчасти. Тем не менее, по мнению большинства известных аудио инженеров, использование внешнего блока, такого как USB конвертер, является самым предпочтительным решением на сегодняшний день для тех, кто хочет добиться максимальной точности воспроизведения от своей домашней системы.

На первый взгляд размещение подобного устройства внутри ЦАПа кажется более целесообразным, ведь в этом случае ЦАП получал бы данные по родному I2S протоколу. Однако на практике прямой канал передачи данных не защищает от повышенного шумового фона от компьютера.

Размещение же в отдельном корпусе обеспечивает максимальную изоляцию шумной компьютерной среды от чувствительной цифровой аудио среды. Такая реализация в сочетании с раздельным питанием USB ресивера и цифровой части, которая применяется, пожалуй, в лучшем на сегодняшний день конвертере — Berkeley Alpha USB, позволяет минимизировать джиттер, что положительным образом сказывается на звуке и его соответствии оригиналу.

Такое устройство, как USB конвертер, улучшает качество воспроизведения музыки в целом, обеспечивая более естественное и музыкальное звучание и усиливая степень воздействия на слушателя. Благодаря современным технологиям он более качественно выводит звук с ПК, чем звуковая карта, и имеет большее количество выходов.

Современные USB конвертеры позволяют передавать музыкальный материал с частотой дискретизации до 384 kHz и разрешением до 32 бит.

Конечно, дешевые модели просто согласуют работу ПК и ЦАПа. Они выдают достаточно жесткий и резкий «цифровой» звук и не лучшим образом передают сцену. На конвертерах же топ-уровня благодаря качественной реализации аппаратной составляющей отсутствуют признаки джиттера и «цифрового» звучания. Системы с их участием звучат естественно, отличаются прекрасной макро- и микродинамикой, а также великолепной детальностью, делают звук прозрачнее и мягче. Звуковая сцена приобретает глубину, усиливается ощущение воздуха вокруг инструментов.

С новейшими USB конвертерами можно использовать любой ПК с любым ЦАПом, даже не имеющим USB входа (как многие старые модели).

На сегодняшний день наибольшее признание получили конвертеры таких компаний, как M2Tech, Audiophilleo и Empirical Audio. Но если позволяет ваш кошелек, то лучшим выбором будет, конечно же, упомянутый выше конвертер – Berkeley Alpha USB как наиболее совершенный аппарат на сегодняшний день.

Для всех людей, увлекающихся музыкой и идущих в ногу со временем, USB конвертер станет воистину полезной покупкой.

Продавец швейцарского бутика усомнился в платежеспособности Опры Уинфри

Продавец швейцарского бутика усомнился в платежеспособности Опры УинфриПопулярная телеведущая из США Опра Уинфри пожаловалась на то, что в Швейцарии стала жертвой расизма. Она приехала туда для участия в свадьбе Тины Тёрнер и решила пройтись мо местным магазинам.

В одном из элитных бутиков Уинфри понравилась сумочка, но продавец отказался обслуживать телеведущую.

Сотрудник магазина позже признался, что усомнился в платёжеспособности темнокожей дамы. Продавец не узнал в Опре Уинфри одну из самых состоятельных женщин планеты, которой принадлежит собственный журнал, киностудия, телеканал и т.д.

Закатывать скандал ведущая не стала, спокойно покинув магазин. Однако она отметила, что подобный инцидент свидетельствует о том, что мире продолжается проявление расизма.

Кремль не удивлён отказом Обамы приехать в Москву

Кремль не удивлён отказом Обамы приехать в Москву

Кремль полагает, что российско-американские отношения должны развиваться, несмотря на отказ президента США Барака Обамы приехать в сентябре в Москву. Ответных шагов на высказанный отказ Кремль предпринимать не планирует.

Помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил о том, что американской стороне было выражено разочарование подобным решением. Однако Москва подчеркнула, что приглашение, по-прежнему, остаётся в силе.

Напомним, что Барак Обама принял решение не приезжать в ближайшем сентябре в российскую столицу, объяснив это тем, что в диалоге с Россией отсутствует какой-либо прогресс. В частности, Вашингтон недоволен тем, что Россия предоставила Эдварду Сноудену, беглому сотруднику спецслужб, убежище.

Тем не менее, Россию Обама всё же посетит, прилетев на саммит G20 в Санкт-Петербург.