Главная > За экраном > Польза от просмотра фильмов про супергероев

Польза от просмотра фильмов про супергероев

Ученые Ариэль и Бар-Илан провели научное исследование, по итогам которого пришли к выводу, что регулярный просмотр фильмов про супергероев, благотворно сказывается на психологическом здоровье человека. Подтверждение данных исследований получено из двух израильский университетов. Информация о результатах работы была представлена на страницах издания «The Sun».

В ходе исследований, анализируя кинематографическую историю франшизы «Marvel», ученые пришли к выводу, что супергерои демонстрируют важную роль дружбы в наше современное время. Такие герои как: Железный человек, Алая ведьма, Халк и многие другие, помогают друг другу и идут на жертвы на общее благо человечества. Все сложности они преодолевают совместно. Каждый зритель по ту сторону экрана, меняет само представление о кино, и о самих жизненных трудностях, которые встают на нашем пути.

Также фильмы с такими героями, как Человек-муравей или Человек-паук, помогают преодолевать страх насекомых. Доказано, что уровень фобий у особо чувствительных людей после просмотра таких картин сокращается на 20%, пишет в своем блоге «ПолитРоссия».

Фото: «Человек-паук: Через вселенные»

Премьера фильма «Особенные» на Каннском кинофестивале


Режиссёры фильма «1+1» Оливье Накаша и Эрика Толедано, в последний день 72-го Каннского кинофестиваля, продемонстрируют картину «Hors norms / The Specials» (оригинальное название), сообщает в своем блоке «Киноафиша».

Показ картины пройдет 25 мая в большом зале «Люмьер» Каннского дворца кинофестиваля, после вручения наград. Теперь такие фильмы будут называться не фильмами закрытия, а «Последним показом». Перед этим жюри конкурса во главе с Алехандро Гонсалесом Иньярриту вручит призы лучшим, по их мнению, фильмам, представленным на Лазурном берегу. Ранее фестиваль оканчивался в воскресенье, но с прошлого года завершается в субботу после 10 дней непрерывного праздника кино.

«Особенные» — социальная комедия, с французским названием, главные роли в которой сыграли Венсан Кассель и Реда Катеб. Остальные роли отыграны детьми. Фильм снят в оптимистичной манере. Данная картина расскажет о серьёзных общественных проблемах, связанных с подростковым с расстройством аутистического спектра.

Сам же 72-й Каннский кинофестиваль пройдёт с 14 по 25 мая. Его откроет зомби-комедия Джима Джармуша «Мёртвые живые мертвецы».

Кто же сыграет роль Грин-Де-Вальда в фильме «Фантастические твари-3»?

Съемками франшизы фильма «Фантастические твари» занимается видеокомпания «Warner Bros. Entertainment, Inc». Студия до сих пор не пригласила Джонни Деппа в третью часть саги. Об этом 6 мая сообщил портал «Comic Book Movie».

Напомним, что ранее бывшая жена — Эмбер Хёерд подала в суд на голливудскую звезду – Джонни Деппа.

Издание отмечает, что руководство студии не знает, как поступить в данной ситуации: Депп, исполняющий роль Грин-де-Вальда, заявлен в пяти фильмах серии, однако его семейные скандалы могут повредить репутации будущей ленты и сказаться на ее маркетинговой кампании.

Студия до сих пор не подписала контракт о съемках третьей части «Фантастических тварей» с голливудской звездой. Поклонников британо-американский фэнтезийного фильм режиссёра Дэвида Йейтса , до сих пор обеспокоены участием главного злодея картины. Официального подтверждения участия главного злодея в картине пока нет. Съемки фильма были перенесены на более поздние сроки. Выход на экраны планируется 12 ноября 2021 года, однако контракта на продолжение съемок у Деппа пока нет.

Криштиану Роналду выпустил книгу комиксов «Striker Force 7»

Величайшая звезда современного футбола становится новым супергероем! Легендарный спортсмен Криштиану Роналду выпустил свою первую книгу комиксов «Striker Force 7» в рамках «Дня бесплатных комиксов». Получить свой экземпляр можно уже в этот уикэнд в магазинах комиксов по всей стране.

Возглавляемая Криштиану разношерстная команда суперагентов из всех уголков земного шара должна спасти Землю от аннигиляции. Но операция будет успешной только в том случае, если Криштиану удастся научить их работать в команде! Они собираются спасти Землю, но кто же спасет их друг от друга?!

«Я всегда был горячим поклонником супергероев, и поэтому очень рад помочь в создании новой анимационной серии, -прокомментировал Криштиану Роналду. —  Футбол объединяет культуры и народы по всему земному шару, и я уверен, что отличные анимационные герои способны сделать то же самое. Поэтому я так рад объединить свою страсть по отношению к футболу и супергероям в рамках этого проекта, дабы разделить ее со своими фанатами».

Striker Force 7 — новая история, придуманная Криштиану Роналду в соавторстве со знаменитым создателем супергероев Шарадом Девараджаном. Комикс основан на мультипликационном сериале, съемки которого идут в данный момент. Роналду и Шарад Деварджан выступают исполнительными продюсерами сериала вместе с Диего Гардерасом из VMS Communications, командой специалистов Polaris Sports и Джеваном Каном, креативным директором Graphic India и ведущим дизайнером персонажей серии.

Специальное издание, приуроченное ко «Дню бесплатного комикса», было создано автором анимационного сериала Мерилом Хаганом. Книга содержит иллюстрации Джевана Кана, а специально для миллионной армии поклонников Криштиану были выпущены различные варианты обложки специздания книги, приобрести которые можно на сайте StrikerForce7.com.

Кроме специального издания Криштиану и Деварджан также заключили издательское соглашение, предусматривающее выпуск трех оригинальных графических романов с участием персонажей комикса в 8 странах Европы. Первая книга увидит свет уже в этом году.

 

Неделю инноваций организовала Ассоциация турецких экспортеров

Конференция под названием «Турецкая неделя инноваций», ориентированная на развитие и усовершенствование турецкой концепции новаторства, проходит 3-4 мая 2019 года в Стамбуле. Организатором мероприятия выступила Ассоциация турецких экспортеров (TIM).

В программу Недели инноваций входят разнообразные экспириенс-зоны, конференции, семинары и экспозиции. Лейтмотивом для всех активностей мероприятия являются инновации, объединяющие турецких и зарубежных профессионалов, способных вместе изменить мир к лучшему.

Стимулирование электронной экспортной торговли с дополнительным эффектом от инноваций
На 2019 год запланированы сразу 13 различных проектов дигитализации экспортной торговли. Начиная с мая текущего года, поддержку электронной экспортной торговле будет оказывать система безбумажного экспорта. После внедрения новой системы 154 процедуры, связанных с экспортом, можно будет оформлять в цифровом формате, а экспортеры смогут направлять дополнительные запросы. Целью дигитализации экспорта является ускорение процессов экспортной торговли и увеличение ее объемов. 2019-й год был объявлен годом «Экоустойчивости и новаторства» в сфере экспорта. Эта инициатива направлена на достижение целевых показателей экспорта на уровне 182 млрд долл. США. Именно такой ориентир установлен Новой экономической программой государства. Текущий инновационный прогресс в экспортной сфере дает основания ожидать, что целевые показатели на 2019 год будут превзойдены: уже в первом квартале объем экспорта составил 44 млрд 567 млн долл. США, что на 3,3% больше, чем в 2018-м.

Инновации как двигатель реальных изменений
«Турецкая неделя инноваций» — это ключевое событие для экосистемы инновационных отраслей промышленности и бизнеса, регулярно организуемое начиная с 2012 года. В прошедших сессиях мероприятия приняли участие в общей сложности 400 000 гостей. В этом году организаторы конференции продолжили славную традицию и пригласили к участию широкий ряд влиятельных международных докладчиков, экспертов сектора, представителей научных и образовательных кругов. С докладами на неделе инноваций выступят ведущие профессионалы отрасли. В их число войдут учредительный партнер Shazam Крис Бартон (Chris Barton), главный технологический директор National Geographic Маркус Ист (Marcus East), бывший конструктор NASA Кевин Дебрюн (Kevin J Debruin), экс-президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес (Toomas Hendrik Ilves) и многие другие.

Участники панельных дискуссий обсудят вопросы инноваций в Турции и их вклада в развитие цифрового экспорта. Темами таких дискуссий станут «Оборонная промышленность: мультипликационный эффект технологий», «Инновации, улучшающие жизнь», «Инновации и будущее Турции», «От цифровой трансформации к производственной: новые горизонты отрасли», «Новый маршрут экспорта: от ценовой к информационной конкуренции» и «Инновации в финансовой сфере: финансовые технологии и блокчейн». На церемонии вручения премии «Inovalig» будут объявлены имена чемпионов по инновациям за 2018 год. Одновременно с неделей инноваций будет проходить и «Всемирный форум электронной коммерции» — международное мероприятие, вносящее вклад в повышение производственного потенциала региона посредством цифрового экспорта.

 

 

 

Boeing выкатился за пределы ВПП в аэропорту Норильска

В Норильске самолет из Красноярска во время посадки выкатился за пределы взлетной полосы. Информация об этом появилась на портале информирования о ЧС в Красноярском крае.

Самолет Boeing-737 выполнял рейс 217 из Красноярска в Норильск. Он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Во время инцидента никто не пострадал. Судя по данным сайта аэропорта «Норильск», рейс 217 приземлился в Норильске в 13:35.

В авиакомпании NordStar уточнили, что на борту воздушного судна находился 101 пассажир и 6 членов экипажа. После посадки пассажиры самостоятельно покинули борт самолета по трапу.

Стоит отметить, что на севере Красноярского края со вчерашнего вечера бушует метель. Представители краевого управления МЧС России сообщают о том, что на дороге от Дудинки до Норильска и аэропорта «Норильск» введены ограничения для всего транспорта, кроме технологического.

125-я Кантонская ярмарка отражает тенденции развития мировой торговли

В 3-м этапе 125-й Кантонской импортно-экспортной ярмарки (Кантонской ярмарки) Canton Fair) приняли участие почти 5 000 экспонентов из текстильной, швейной, обувной отраслей промышленности, производители сумок и аксессуаров, товаров для отдыха, фармацевтических и пищевых продуктов. Столь обширный перечень участников выставки позволил полностью отразить тенденции развития мировой торговли.

По словам заместителя генерального директора Департамента по международным связям Кантонской ярмарки Мэгги Пу (Maggie Pu), сталкиваясь с давлением со стороны факторов неопределенности, связанных с международной торговлей и строгими требованиями к импорту, китайские предприятия непрерывно прилагают усилия к созданию инноваций и оптимизации эксплуатационных характеристик своей продукции, что позволяет им занимать все большую долю рынка.

Персонализация и инновации: новая тенденция среди китайских компаний   

В ответ на расширение рыночного спроса и постоянно изменяющиеся вкусы потребителей, ведущие китайские предприятия текстильной и швейной промышленности не только предлагают высококачественную продукцию, но и активно ищут пути для ее персонализации, разрабатывают новые методы и технологии производства.

Tianshan Wool Tex, ведущий китайский бренд кашемировых изделий и участник Кантонской выставки, считается зачинателем нового стандарта в качества китайского кашемира. Компания сохраняет свою конкурентоспособность, адаптируя технологию производства к привычкам и вкусам потребителей в различных странах мира. Благодаря подобному подходу, предприятие сумело завоевать признание на международном рынке и неоднократно удостаивалось различных престижных наград, включая Золотую медаль качества Испанской международной выставки текстиля и швейной продукции, а также 15-ю Парижскую премию «Качество и технологии».

Китайская текстильная и швейная промышленность демонстрирует рост международного влияния 

Как показывают свежие статистические данные Главной таможенной администрации КНР, экспорт китайской швейной продукции, игрушек и семи других категорий трудоемкой продукции в первом квартале 2019 году вырос в совокупности на 6,5 процентов по сравнению с прошлым годом. Стремясь развивать международный рыночный потенциал, китайские предприятия текстильной и швейной промышленности наращивают конкурентоспособность на мировой арене посредством комплексных инициатив в сфере НИОКР, быстрого реагирования на запросы потребителей и предоставления высококачественной сервисной поддержки.

Компания Hebei Bailixin, ведущий китайский производитель домашнего текстиля, ежегодно производит 3 200 тонн различных полотенец и экспортирует свою продукцию в 34 страны Юго-Восточной Азии, Европы, Северной Америки и Японии. Благодаря сотрудничеству с японскими и итальянскими дизайнерами, компания представляет два-три новых продукта в неделю, а готовой объем ее экспорта достигает 14,9 млн долл. США.

Руководитель предприятия Лью Хун (Liu Hong) отмечает: «В этом году мы можем столкнуться с увеличением конкуренции на мировом рынке. Однако наша компания сохраняет оптимизм и ожидает увидеть растущий спрос в развивающихся странах».

Кроме демонстрации продукции китайских предприятий организаторы Кантонской ярмарки стремятся выводить на региональный рынок продукцию ведущих международных брендов.   В 125-й сессии мероприятия принимают участие пакистанские компании Gohal Textiles и Cotton Empire, индийский бренд товаров для дома со столетней историей R.L. Khanna и компания Shiv Shakti, а также предприятия из турецкого центра текстильной и швейной промышленности Денизли.

 

Отчет о деятельности за 2018 год представила компания LONGi

30 апреля 2019 года компания LONGi обнародовала финансовый отчет за 2018 год, а также результаты хозяйственной деятельности за первый квартал текущего года. По данным отчета, в 2018 году операционный доход LONGi составил 21,988 млрд юаней, что на 34,38% больше по сравнению с предыдущим годом. Чистая прибыль, относимая на счет акционеров зарегистрированной на фондовой бирже компании, составила 2,558 млрд юаней. На конец первого квартала 2019 года, общий объем активов компании составлял 43,165 млрд юаней. Согласно результатам независимого исследования, на долю LONGi приходится 40% общемировых объемов производства монокристаллических кремниевых пластин. Этот факт позволяет компании укреплять свои позиции в качестве крупнейшего производителя монокристаллических модулей в мире. По данным индекса финансовой стабильности BNEF, измеряемого по показателю Alman-Z, LONGi занимает второе место среди фотоэлектрических предприятий мира и является безусловным лидером на китайском рынке.

Объем поставок монокристаллических элементов и модулей в 2018 году достиг 7,072 ГВт

В прошлом году LONGi поставила зарубежным заказчикам 3,483 млрд монокристаллических кремниевых пластин, что на 59% больше, чем годом ранее. Годовой объем поставок солнечных элементов и модулей достиг 7,072 ГВт или на 50% больше по сравнению с предшествующим годом. LONGi активно продвигает свой бренд на международной арене и уже достигла заметных результатов на этом поприще. Высокими темпами растут объемы поставок в США, Европу, Индию, Латинскую Америку, Японию, Австралию и Африку.

Компания планирует и дальше концентрировать свои усилия на мировом рынке в стремлении обеспечить глобализацию клиентского обслуживания, технических сервисов и общего менеджмента с целью предоставления потребителям современных продуктов высочайшего качества.

Целевые показатели на конец 2021 года: 65 ГВт монокристаллических пластин и 30 ГВт монокристаллических модулей

По состоянию на конец 2018-го, мощность LONGi по производству монокристаллических кремниевых слитков/пластин достигла 28 ГВт. В марте 2019 года в эксплуатацию был введен завод по выпуску модулей производительностью 5 ГВт/год в городе Чучжоу (пров. Аньхой), что позволило компании нарастить свои мощности по производству высокоэффективных монокристаллических модулей.

LONGi также обнародовала свои новейшие планы по наращиванию производства: к концу текущего года объемы выпуска кремниевых слитков/пластин достигнут 36 ГВт, а мощности по производству элементов и модулей составят 10 ГВт и 16 ГВт соответственно. К концу 2020 года предприятие будет выпускать 50 ГВт кремниевых слитков/пластин, 15 ГВт элементов и 25 ГВт модулей. А уже к концу 2021 эти показатели достигнут отметок в 65 ГВт, 20 ГВт и 30 ГВт соответственно.

Как показывают данные финансового отчета, стабильные инвестиции в НИОКР обеспечивают мощную поддержку разработке новых технологий и продуктов LONGi. В 2018 году компания получила 526 патентов.

 

 

Команда Зеленского заявила о продолжении курса Порошенко

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский будет продолжать курс бывшего президента страны Петра Порошенко на вступление в ЕС и НАТО. Об этом рассказал представитель штаба нового главы Святослав Юраш.

Он отметил, что команда политика на протяжении предвыборной кампании говорила, что не собирается отказываться от внешнеполитического курса прежних властей. Также он сказал, что сейчас Зеленский прорабатывает план по международным вопросам на первые 100 дней президентства и в ближайшее время озвучит основные тезисы.

Ранее депутат Верховной рады Вадим Рабинович отметил, что после победы на выборах риторика Зеленского сильно изменилась и это вызывает обеспокоенность, потому что жители страны ожидали от нового президента  отказа от политики предыдущего руководство.

21 апреля на Украине прошел второй тур выборов президента. Зеленский одержал победу, набрав 73,22% голосов избирателей, действующий лидер Петр Порошенко получил только 24,45. Его инаугурация должна состояться в течение 30 дней после объявления результатов.

Три человека погибли в результате взрыва на заводе «Азот» в Пермском крае

Три человека погибли, еще один был доставлен в больницу после взрыва на предприятии «Азот» в Пермском крае. Ранее в МЧС сообщали, что взрыв случился в ходе ремонтных работ, технологический процесс при этом нарушен не был.

В пресс-службе «Уралхима» подтвердили информацию о жертвах. В МЧС подчеркнули, что предприятие работает в штатном режиме. На месте чрезвычайного происшествия работают тридцать человек и десять единиц техники.

Предприятие «Азот» входит в компанию «Уралхим».

 

В результате катастрофы в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек

В результате катастрофы самолета в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек. Об этом рассказала представитель СК РФ Елена Марковская. Она отметила, что 28 пассажиров находятся в терминале аэропорта, пять были доставлены в больницу.

На месте происшествия продолжают работать сотрудники Следственного комитета. Помимо этого, Марковская рассказала, что в аэропорту развернули центр психологической помощи родственникам пассажиров этого рейса.