Главная > На экране > Премьер-министр Японии объявил об отречении императора Акихито

Премьер-министр Японии объявил об отречении императора Акихито

Японский премьер-министр Синдзо Абэ объявил об отречении императора Акихито. Такое заявление было зачитано в прямом эфире секретарем кабинета министров Ёсихидэ Суга.

Ранее сегодня 85-летний японский император завершил ритуалы, которые связаны с отречением от престола. В святилище богини Аматэрасу на территории дворца он зачитал извещение об уходе на покой.

1 мая престол займет его старший сын, 59-летний наследный принц Нарухито. Эра правления нового императора Японии будет называться Рэйва, что означает «порядок и гармония».

Исаак Калина пригласил столичных ветеранов посетить Парад Кадетского движения Москвы

В ходе прошедшего 25 апреля селекторного совещания столичного Депобразования выступил Председатель Московского городского совета ветеранов Владимир Долгих. Он заявил, что образовательное ведомство мегаполиса заслуживает самых добрых слов за свое активное участие в патриотическом воспитании молодежи и в подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в ВОВ.

Как отметил Владимир Долгих, согласно утвержденному градоначальником Сергеем Собяниным плану подготовки к 75-летию Великой Победы, в Москве будет проведено несколько десятков мероприятий, среди которых будут и научно-практические конференции. Как добавил глава ветеранского объединения столицы, очень важно, что в городе благодаря Сергею Собянину и главе Депобразования Исааку Калине появился «эталонный» музей Победы. Ему было суждено стать «координационным и методическим центром, а всем остальным музеям комплекса – его филиалами».

Исаак Калина, в свою очередь, пригласил ветеранов посетить Парад Кадетского движения Москвы, который пройдет на Поклонной горе 6 мая. В этой же локации 27 апреля состоится Первый слет активистов школьных музеев Москвы.

Туроператор «Лузитана Сол»: Канал Яндекс.Дзен «Португалия: всё о путешествиях»

Пресс-служба туроператора «Лузитана Сол» сообщила об открытии собственного канала Яндекс.Дзен, где можно почитать новости Португалии, а также почерпнуть полезные для путешественников сведения.

Статьи в канале «Дзен» туроператора «Лузитана Сол»

Первые статьи уже вышли.

Они были посвящены:

— описанию нового тура «Северные красоты Португалии» с прогулками на речных корабликах и португальской гондоле, дегустациями и экскурсией в Испанию;

— составлению оптимального маршрута для туристов, посещающих страну впервые, с перечислением важных достопримечательностей и мест, куда надо съездить обязательно, чтобы почувствовать дух страны с удивительной историей;

— рассказу о традиционной кухне — основах, первых и основных блюдах, уникальных десертах.

В дальнейшем планируется писать о городах, истории, традициях, достопримечательностях, гастрономии, культуре, португальских винах и о многом другом, что нужно и полезно туристам.

Информация пригодится для тех, кто собирается ехать, как самостоятельно, так и в туристической группе, в ближайшее время, а также всем, кто только подбирает направление для путешествия.

Подписчики получают реальные преимущества: в числе первых читают новости об акциях, что помогает сэкономить без ущерба для качества отдыха. Среди популярных акций — рекламные и горящие туры, льготные условия для бронирования, скидки на туры и экскурсии.

Канал «Яндекс.Дзен» позволяет оставлять комментарии, поэтому туристы могут задавать вопросы и влиять на содержание будущих публикаций.

Туроператор также напоминает, что на официальном сайте есть подборка статей с практическими советами, описанием достопримечательностей и истории страны, а «Памятку туристу» с конкретными указаниями рекомендуется брать с собой в дорогу.

О компании «Лузитана Сол»

ООО «Лузитана Сол» — ведущий российско-португальский туроператор, который самостоятельно разрабатывает, организует, продает и проводит групповые и индивидуальные туры без посредников. Туристов сопровождают штатные гиды и водители на транспорте компании. Туроператор оказывает дополнительные услуги, включая организацию поездок на футбол, концерты и бизнес-мероприятия, помогает в оформлении виз и страховок для выезжающих за рубеж.

Адреса офисов в Лиссабоне и Москве:

Lusitana Sol.lda: Portugal, 1000-028 Lisboa, Calcada de Arroios 66a.

Официальный сайт: lusitanasol.ru.

Многоканальный телефон: +351 (21) 319 61 40.

Email: admin@LusitanaSol.com

ООО «Лузитана Сол»: Москва, ул. Скаковая, дом 17, стр. 2, офис 2812.

Бесплатный звонок по России: 8 (800) 333-99-07 (с 09:00 до 21:00).

 

Вся продукция бренда Viatti предназначена в первую очередь для российских дорог

По результатам аналитического исследования, проведенного оператором фискальных данных OFD.ru, зимние шины Viatti вошли в топ-10 по объемам проданной продукции. В ассортименте бренда присутствуют как шипованные, так и нешипованные модели – всего 6 зимних линеек.

Компания исследовала более 50 шинных брендов и данные более 2,5 млрд кассовых чеков. Наибольшую активность в закупках зимних моделей в исследуемый период проявила Новосибирская область, реализовав 25% от всех шин в России. Далее в топ-5 регионов вошли: Омская область – 24%, Санкт-Петербург – 9%, Москва – 4% и Республика Дагестан – 3%.

«Вся продукция бренда Viatti предназначена в первую очередь для российских дорог – их строение и особенности учитывают всю климатическую специфику нашей зимы. Надежность, качество и хорошая износостойкость делает наши шины востребованным товаром не только в России, но и за рубежом», – отметил Андрей Бутон, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».

Сегмент внедорожников и кроссоверов: нешипуемые Viatti Bosco S/T и Шипуемые Viatti Bosco Nordico. Viatti Bosco S/T выделяются комфортом и бесшумностью вождения со способностью выдерживать значительные нагрузки. При разработке шины использованы технологии переменной жесткости боковины, шина снабжена усиленным центральным ребром и продольными рядами блоков, эффективной снего- и водоотводной системой Hydro Safe V. Viatti Bosco Nordico характеризуют улучшенная проходимость по глубокому снегу, которой способствуют специальные углубления в плечевых шашках по технологии SnowDrive.

Сегмент легковых автомобилей: нешипуемая Viatti Brina и шипуемая Viatti Brina Nordico. Модели отличаются боковинами переменной жесткости, которые приспосабливаются к рельефу дороги, ассиметричным рисунком протектора, а также скошенными плечевыми зонами, улучшающие маневренность.

Сегмент коммерческого транспорта: шипуемая Viatti Vettore Inverno и нешипуемая Viatti Vettore Brina. Продукцию этого модельного ряда отличает высокая грузоподъемность, прочность и хорошие показателями экономии топлива.

Бренд Viatti – надежные легковые и легкогрузовые шины, выпускаемые на производственных мощностях шинного комплекса KAMA TYRES.

Источник: Ofd.ru

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – 26 % всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

 

 

 

Пушков прокомментировал фантазии Порошенко о сказочной Украине

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал просьбу украинского лидера Петра Порошенко не давать россиянам святое украинского гражданство. Пушков сказал о том, что украинский президент считает свою стану сказочной, говорит, что ее гражданами готовы стать все россияне. Представитель Совфеда добавил, что лично не знает ни одного человека, который был хотел получить украинское гражданство.

24 апреля президент Российской Федерации Владимир Путин своим указом упростил процедуру выдачи российского гражданства жителям ЛНР и ДНР. Документ вступил в силу со дня его официального опубликования. Позже Путин сообщил, что Кремль рассматривает возможность предоставления гражданства РФ в упрощенном порядке гражданам всех регионов Украины.

В свою очередь, избранный президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, в первую очередь россиянам.

Более 500 тысяч человек пользуются МЦК по будням

В апреле востребованность Московского центрального кольца выросла на 25% по сравнению с таким же периодом прошлого года. Каждый день по будням МЦК перевозят порядка 500 тысяч пассажиров.

Сообщается, что с начала года поездами МЦК воспользовались более 45 миллионов пассажиров, что на 17% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов рассказал, что популярность МЦК растет благодаря созданию удобных пересадок. Ранее говорилось о том, что 3 апреля поезда Московского центрального кольца перевезли за день более 560 тыс. человек, установив тем самым рекорд. Всего с момента запуска в сентябре 2016 года МЦК перевезло более 300 млн пассажиров.

ПАО «ГИТ» планирует реализовать пилотный проект «Управляющая компания будущего»

ПАО «Городские Инновационные Технологии» в рамках федерального проекта развития ЖКХ-сферы запустит пилотный проект: «Управляющая компания будущего».

По замыслу организаторов будут выбраны несколько домов Санкт-Петербурга, в которых компания реализует современные, инновационные подходы к управлению.

Запуск пилотного проекта необходим для того, чтобы выработать наиболее эффективную модель управления в ЖКХ, которая будет соответствовать самым современным требованиям и технологиям. ПАО «ГИТ» планирует тестировать новейшие российские технологические разработки в сфере ЖКХ, лучшие из них в дальнейшем получат федеральное распространение. Предполагается, что инновационный подход будет заключаться не только во внедрении новых технологий ЖКХ, но и в полной автоматизации взаимодействия управляющей компании и жителей.

Задача нового проекта – получить оптимальный вариант решения по автоматизации в сфере ЖКХ для его тиражирования различных регионах РФ. В реализации проекта будут участвовать федеральные партнеры ПАО «ГИТ», крупнейшие корпорации России.

«Данный шаг является подготовкой перед внедрением в России новых стандартов управления, — комментирует основатель ПАО «ГИТ» Грант Агасьян, — Сейчас много разговоров и предложений на рынке ЖКХ, но нигде нет оптимизированной и отработанной на практике успешной модели современного управления домами. Мы займемся ее разработкой, а те результаты, которые получим, будем предлагать правительству Санкт-Петербурга, Министерству строительства РФ и другим регионам России для повсеместного внедрения. Наиболее успешные разработки мы будем патентовать, или покупать и производить в рамках «ГИТ» или инвестировать в компании с целью развития проектов до федерального уровня».

СПРАВОЧНО: 

ПАО «Городские Инновационные Технологии» ПАО «ГИТ» — всероссийский многопрофильный холдинг в сфере ЖКХ, крупнейшая частная компания в сфере управления недвижимостью в Северо-Западном регионе и одна из крупнейших в России.

Среди направлений бизнеса холдинга: управление жилой и коммерческой недвижимостью, теплоэнергетика, коммунальная инфраструктура, строительство и благоустройство, вывоз, утилизация и переработка ТБО и других видов отходов, промышленное производство материалов и оборудования для сферы ЖКХ, автоматизация, сервисные услуги и многое другое.

На сегодняшний день ПАО «Городские Инновационные Технологии» является первой и единственной российской компанией, работающей в сфере ЖКХ, которая успешна организовала IPO и вышла в 2015 году на Московскую биржу. Компания имеет максимальный для сферы ЖКХ положительный подтвержденный кредитный рейтинг на уровне B++

Пресс-Служба ПАО «Городские Инновационные Технологии».

Компания «Выездной банкет» во главе с Никитой Щербининым получила награду в премии «Кейтеринг года»

Группа компаний «Выездной банкет» стала участником девятой ежегодной премии «Кейтеринг года» и была признана лучшей компанией по версии CateringConsulting.ru в номинации «В ногу со временем».

Церемония награждения состоялось 15 апреля 2019 года в многофункциональном пространстве Telegraph. В премии участвовали российские кейтеринговые компании.

Победу прокомментировал основатель компании «Выездной банкет, эксперт в сфере event и кейтеринга Никита Щербинин:

«Эта номинация полностью про нас. Мы никогда не стоим на месте и используем только передовые технологии. В этом году мы много экспериментировали с подачами блюд: делали вертикальные фуршеты или подавали закуски в воздухе на воздушных шарах, внутри компании экспериментировали с корпоративной культурой: стали более открытыми к людям и занялись личностным ростом сотрудников, кроме того внедряем принципы бережливого производства, и, разумеется, следуем новейшим трендам кейтеринга. Создавать, внедрять и совершенствовать технологии  –  это принцип нашего развития.

А в какой-то момент накопленных знаний стало слишком много, чтобы не делиться ими. В прошлом году я создал Школу кейтеринга, где делюсь опытом, полученным за 8 лет существования компании. Понимаю ли я, что создаю себе конкурентную среду? Да, безусловно. Моя миссия проста  –  отдай, что есть, и да прибудет новое.

Наше признание премией «Кейтеринг года» в номинации «В ногу со временем» еще раз подтвердило, что мы движемся в правильном направлении и делаем вклад в рынок кейтеринговых услуг».

Подробная информация о компании:

Группа компаний «Выездной банкет» существует с 2010 года и оказывает комплекс услуг по организации кейтеринга и доставке фуршетных блюд. За 8 лет деятельности организовала более 2000 проектов в 7 регионах страны, завоевала множество наград и призовых мест в различных номинациях. Является почетным членом НАОМ (Национальной Ассоциации Организации Мероприятий).

«Выездной банкет» имеет 620 м2 своего производства, 2 фабрики-кухни на разных концах Москвы и 52 профессионала в штате. Сотрудничает с крупными гос. заказчиками, event-агентствами и международными конгломератами.

У группы компаний есть свой транспорт с рефрижераторами, интерактивные кулинарные станции, автономные мини-кухни и выездной бар. Это помогает организовать мероприятие любой сложности на расстоянии до 800 км. от Москвы и тратить на подготовку банкета менее 24 часов.

В 2018 году основатель компании Никита Щербинин организовал Школу кейтеринга, а на YouTube-канале «PRO Кейтеринг» бесплатно делится тонкостями кейтерингового бизнеса.

 

Фермеры отправили открытое письмо руководителю отечественного Минсельхоза Дмитрию Патрушеву

Так называемая система «несвязанной господдержки» в последние годы была единственным видом государственной поддержки по линии Минсельхоза, которая была доступна для всех КФХ РФ. В феврале в ее правила были внесены правки, что с тревогой встретили в малых и средних фермерских хозяйствах. Руководители ряда ассоциаций российских фермеров изложили свои сомнения относительно сложившейся ситуации в открытом письме на имя главы Минсельхоза РФ Дмитрия Патрушева. С текстом обращения можно ознакомиться на сайте издания «Крестьянские Ведомости».

По словам составителей письма, Дмитрий Патрушев должен поспособствовать возврату прежней эффективной системы субсидирования. Они отмечают, что новые правила требуют от аграриев применять районированные семена и составлять акты апробации посевов. Невыполнение этих условий лишает их помощи со стороны государства. Это приведет к тому, что в этом году без господдержки останутся свыше 70% товаропроизводителей сельской продукции в РФ. Масса земель останется незасеянными, а поля столкнутся с неконтролируемым зарастанием из-за того что большая часть фермеров неспособна позволить себе оформление льготного кредита.

Посетители Московского зоопарка 1 мая увидят кормление мангустов и тюленей

Посетители Московского зоопарка 1 мая, в день открытия летнего сезона, смогут наблюдать за кормлением тюленей, морских котиков, мангустов и других животных. Также будут проведены концерты, мастер-классы, познавательные лекции, которые расскажут о животных.

В первой половине гости могут увидеть, как кормят северных морских котиков, мангустов и серых тюленей. Во второй половине дня сотрудники зоопарка будут кормить песцов, одного ворона, лисиц, а также дальневосточную кошку. Также с 12:00 до 16:00 у павильона «Дом птиц» пройдет праздничный концерт.

С 1 по 10 мая будут открыты три дополнительных входа в зоопарк — один со стороны Красной Пресни и два от Большой Грузинской улицы, передает портал слова гендиректора зоопарка Светланы Акуловой.

Переулки у Патриарших прудов благоустроят

Столичные власти планируют благоустроить Ермолаевский, Благовещенский, Богословский и Вспольный переулки в районе Патриарших прудов. Работы уже начались и продлятся все лето. Власти планируют убрать в 5 переулках все воздушные кабельные линии под землю, расширить тротуары и замостить их плиткой. Автомобильные полосы в некоторых местах района будут сужены, для стоянки автомобилей планируется создать парковки на 250 машино-мест.

В районе установят 150 фонарей с энергосберегающими лампами, урны, скамейки. В пяти переулках района планируется разбить 9 тыс. кв. м газонов, высадить 30 деревьев и более 700 кустарников. Площадь благоустройства в 2019 году составит порядка 5 ГА, а общая длина отремонтированных переулков – 2,5 км.

Патриаршие пруды входят в Пресненский район и не являются административной единицей Москвы. С конца 2017 года эта локация стала самой дорогой в столице для покупки жилья. Цена в старом жилом фонде района составляет от $8 тыс. до $15 тыс. за 1 кв. м в квартирах с отделкой. Средняя стоимость на первичном рынке в районе Патриарших прудов по итогам первого квартала 2019 года составила 1,6 млн руб. за 1 кв. м.