Главная > На экране > Жители Самары смогут приобрести жилье рядом с будущим стадионом FIFA 2018

Жители Самары смогут приобрести жилье рядом с будущим стадионом FIFA 2018

ЖК «Олимпия-парк», строительство которого было начато менее полугода тому, уже на данном этапе впечатляет своими масштабами. Его будущим жильцам предложены различные удобные варианты приобретения квартир.
Компания «Бизнес-Гарант» в декабре 2014 года начала реализацию проекта по строительству нового жилого комплекса «Олимпия-парк» на пересечении улиц Ташкентской и Тополей. Генеральным подрядчиком выступила компания «Стройресурс», которая имеет серьезный опыт работы на строительном рынке Самары. В числе объектов, реализацией которых занималась фирма, – ЖК «Спутник» и ЖК «Арго» в Октябрьском районе.
«Олимпия-парк» станет не только перспективным объектом для инвестиций, но и заинтересует тех, кто подбирает себе новый дом. Проект отличается комплексным подходом к строительству и обустройству жилья. Инфраструктура жилого комплекса включает в себя школы, детские сады и поликлинику. На прилегающей к объекту территории появятся благоустроенные детская и спортивная площадки, парковки и зеленые зоны. На первых этажах ЖК будут располагаться несколько супермаркетов, ТСЖ и аптека.

Несомненным преимуществом является и расположение нового ЖК неподалеку от будущего стадиона. После чемпионата мира по футболу в этом районе появятся новые парки, места для семейного отдыха и развлечений, современные спортивные сооружения и транспортная инфраструктура.

На сегодняшний день решены все юридические вопросы, касающиеся возведения объекта, заключены первые договоры долевого участия и уже стартовало строительство жилого комплекса. Возведение второго дома жилого комплекса находится на уровне пятого этажа, то есть начиная с декабря, когда на площадке стартовали работы, «Олимпия-парк» каждый месяц прирастает новым этажом. Причем, как только жилой комплекс «дорос» до уровня пятого этажа, оказалось, что уже с этой высоты открывается живописный вид, который делает «Олимпия-парк» по-настоящему уникальным строительным проектом. Начиная с пятого этажа, из окон жилого комплекса видна площадка будущего стадиона к Чемпионату Мира по футболу-2018. Иными словами, счастливых обладателей видовых квартир в ЖК «Олимпия-парк» будет больше, чем предполагалось даже на этапе проектирования.
Стабильно высокие темпы строительства не остаются незамеченными среди жителей города: спрос на квартиры в жилом комплексе продолжает расти. Большой популярностью среди покупателей пользуются эргономичные и доступные квартиры-студии и 1-комнатные квартиры, столь же востребованы 2-комнатные квартиры удобного метража в диапазоне 50-60 кв. м.

При этом процесс покупки жилья в «Олимпия-парк» теперь стал еще удобнее: 100% договоров долевого участия на все квартиры жилого комплекса зарегистрированы на ООО «ОЛИМПИЯ ПАРК», и схема покупки жилья для дольщиков стала проще как с юридической точки зрения, так и с позиции временных затрат. Теперь если будущий собственник принял решение о приобретении квартиры и определился с вариантом жилья в «Олимпия-парк», ему достаточно подписать договор переуступки права требования и внести требуемую сумму согласно выбранной схеме оплаты. Такая схема делает процесс покупки квартиры проще и понятнее — будущие собственники квартир в жилом комплексе уже могут в этом убедиться.

Приобрести квартиру в ЖК «Олимпия-парк» можно любым удобным способом. включая ипотеку и реализацию за счет старой квартиры. Жилой комплекс аккредитован в крупнейших банках: «Сбербанк», ВТБ24 и «Балтика». Для покупателей также доступны рассрочки на различных условиях.
По словам эксперта рынка недвижимости Самары, руководителя «Рент-энд-сейла» Марии Ивановой, «Олимпия-парк» находится в перспективном районе, застройщики уже зарекомендовали себя как опытные профессионалы, а все варианты приобретения жилья основаны на помощи покупателю.

Таким образом, данный жилой комплекс — перспективное вложение и для тех, кто рассматривает недвижимость в качестве инвестиций, и для тех, кто подбирает себе новый дом.

Всю информацию можно узнать на сайте http://olympia-park63.ru или позвонив по телефону +7 846 229-56-36.

Мария Умнаева — менеджер ГК «Бизнес-гарант»

Новгородские полицейские задержали подозреваемую в поджогах в Малой Вишере

Местную жительницу задержали накануне, 7 июня. Женщина подозревается минимум в трех поджогах жилых домов с 2013 по 2015 годы. Правоохранители решают вопрос о мере пресечения в отношении женщины.

Об этом сообщили в пресс-службе Новгородского управления МВД. По данным сотрудников полиции, в Малой Вишере продолжаются следственно-оперативные мероприятия в рамках уголовного дела по факту поджогов многоквартирных жилых домов в Малой Вишере.

С сентября прошлого года сгорело 10 многоквартирных домов, без жилья остались 113 человек. Погорельцы неоднократно выходили на митинги, но ни местные чиновники, ни областные власти в конструктивный диалог с пострадавшими не вступали. Последний митинг прошел 4 июня в Малой Вишере.

Поскольку жилье, предоставленное пострадавшим из маневренного фонда, тоже сгорело, возникли трудности со своевременным предоставлением нового жилья. По словам заместителя главы района Александра Зайцева, в сентябре 2015 года начнется заселение 25 семей в новый дом, другая часть погорельцев будет вынуждена ждать строительства дома в 2016 году.

Ситуацию взяли на контроль областная прокуратура и МВД.

Петербуржец напал на участкового и скончался после попытки съесть планшет

Петербуржец напал на участкового и скончался после попытки съесть планшетВ Санкт — Петербурге скончался правонарушитель, после попытки съесть свой планшет. Кроме того, 41 — летний неадекватный мужчина успел нанести участковому,  который хотел его остановить, телесные повреждения.

В питерское МВД 7 июня поступило сообщение о жильце, проживающем по ул. Николая Рубцова, 11. Очевидцы сообщают, что неизвестный выбрасывает массово вещи из окна квартиры. На место происшествия направили участкового.

Ему удалось остановить 41 — летнего мужчину, который при попытке задержания активно оказывал сопротивление сотруднику полиции. Далее он повел себя неадекватно, и начал поедать битое стекло и пластмассовые части разбитого планшета.

Участковому удалось остановить мужчин, но при этом он получил телесные повреждения. На место инцидента приехала «неотложка», но дебошир потерял сознание, и скончался еще до приезда медиков. Стоит отметить, что медицинская помощь потребовалась самому полицейскому.

В России завершена работа над технологией, позволяющей силой мысли управлять техникой

В России завершена работа над технологией, позволяющей силой мысли управлять техникой В Фонде перспективных исследований (ФПИ) заявили, что в федеральных органах заинтересованы технологией «мозг — компьютер», позволяющей управлять техникой с помощью силы мысли.

Руководитель проекта утверждает, что работа над этой инновационной технологией уже завершена и теперь ФПИ работает над оформлением передачи технологии государственным органам.

Этот интерфейс ранее неоднократно демонстрировался. Например, в январе с наработками проекта ознакомился президент Владимир Путин. Работа интерфейса основана на использовании электрической активности головного мозга человека. Для регистрации используется медицинская методика электроэнцефалографии.

Эксперты критикуют политику региональных чиновников по ценообразованию тарифов за тепло

Власти Великого Новгорода: 10 октября дома получат теплоНовая масштабная реформа сферы тепловой энергии рискует забуксовать по причине того, что многие муниципальные чиновники не желают отказываться от выгодных для них удобных методик расчета тарифов. Согласно их схеме получается так, что централизованные ТЭЦ работают с немыслимым КПД в 110%, при этом отдавая предпочтение невыгодным локальным котельным, приносящим прибыль чиновникам, сообщает «Независимая газета».

Согласно мнению экспертов, в 2014 году выработка тепла многих ТЭЦ страны убыточна, то есть затраты на производство энергии не покрываются текущим уровнем установленных тарифов, а в то же время огромную выгоду извлекают котельные, тепло от которых обходится в два раза дороже потребителю.

Корень проблемы специалисты видят в том, что при одновременном производстве электрической и тепловой энергии значительная часть затрат топлива ТЭС учитывается как расходы на электрогенерацию, тогда как себестоимость тепла искусственно занижается. Это так называемый пропорциональный метод разнесения расходов.

Минэнергетики намерено кардинально повлиять на ситуацию и позволить энергокомпаниям перейти на справедливый физметод расчета топлива, когда на производство тепловой энергии отводится ровно то количество ресурсов, которое было затрачено.

Хлебопекарное оборудование

В середине февраля цены на хлеб вырастут на 20%Производство хлеба один из самых привлекательных сегментов рынка пищевых продуктов. Спрос на него всегда стабильный и это дает возможность для развития бизнеса. Но, как и в любом другом деле существует ряд нюансов, от которых во многом зависит успех дела. Кроме детальных маркетинговых исследований и грамотных логистических схем, стабильная работа и разнообразие продукции зависят от наличия оборудования. Сегодня самым популярным считается хлебопекарное оборудование финских, французских, немецких и итальянских фирм. Но все больше рынок завоевывают китайские производители.

Ознакомится с некоторыми из фирм, которые могут предоставить качественное оборудование по приемлемым ценам, можно на сайте компании «Петрохладотехника». Здесь можно выбрать и приобрести все необходимое для начала бизнеса по производству хлеба или модернизации существующих мощностей. Новичкам специалисты советуют начинать с выбора оборудования для полного цикла производства, от мукопросеивателей до оборудования, облегчающего перевозку готовой продукции.

Но прежде чем приобрести необходимую технику нужно обдумать каждую деталь, чтобы не потратить деньги на приспособления, которые  не будут использоваться в производстве. Во многом это зависит от хлебобулочных изделий, на которые вы станете делать ставку. Также выбирая оборудование для монтажа производственной линии, не стоит забывать об уровне автоматизации.

Например, если вы стремитесь свести к минимуму ручной труд и ограничить контакт сырья с человеком, необходимо купить тестоделитель нужной конфигурации и технических возможностей. Какой вид этой аппаратуры вакуумный, весовой, шнековый или объемный выбрать зависит только от изделий, которые вы рассчитываете выпускать. У нас можно приобрести тестоделитель гидравлический, который идеально будет работать на небольших предприятиях, рассчитанных на выпуск до 500 кг продукции в сутки. В основном это будет хлеб разной рецептуры. Если ставка делается на выпуск булочек, заготовок для пиццы или другой мелкоштучной продукции автоматический тестоделитель и округлитель станут оптимальными вариантами. Технология сводит к минимуму влияние человеческого фактора а, значит, будет максимально приближена к  санитарным стандартам.

Те, кто уже давно работают на этом рынке, советуют начинать с выпуска наиболее востребованной продукции. Для этого нужно детально изучить ассортимент, уже имеющийся в продаже на территории, которую собирается охватывать предприниматель. Со временем, в случае  стабильной работы предприятия, линию можно будет усовершенствовать, приобретая новое оборудование, позволяющее улучшить рецептуру и ассортимент.

Сегодня, производство хлебобулочных изделий достаточно популярный вид бизнеса. Мини-пекарни составляют достаточно серьезную конкуренцию крупным предприятиям. Это позволяет не только  разнообразить продукцию в торговой сети, но и создать по-настоящему конкурентные условия работы.

Учитывая это начинать хлебопекарский бизнес нужно с детальных расчетов его рентабельности и лучше, если это направление будет развиваться параллельно с другими, чтобы иметь возможность в случае необходимости корректировать его. Удачный пример подобного подхода пекарни в крупных супермаркетах. Но они работают на достаточно ограниченный круг потребителей и редко сотрудничают с параллельными производствами вне собственной торговой сети. Поэтому есть возможность, закрепится в нише выпуска заготовок и полуфабрикатов, например, для производителей пиццы, возможно, кондитерских изделий, а также неплохой результат дает появление на рынке еще незнакомой продукции. Это национальные блюда других стран, считающиеся у нас экзотикой.

В Петербурге от укуса не ядовитого питона умерла женщина

В Петербурге от укуса не ядовитого питона умерла женщинаВ Северной столице хозяйка не ядовитого питона умерла после укуса своего питомца.

Сообщается, что поздно вечером 6 июня 2015 года в дежурное отделение полиции Калининградского района позвонила женщина и заявила о смерти ее соседки по лестничной площадке.

В квартиру, расположенную по ул. Вавиловых прибыл отряд. Сотрудники полиции обнаружили сорокалетнюю хозяйку уже мертвой со следами укуса и крови на ноге. Кроме того, эксперты зафиксировали пятна крови в ванной.

В МВД Калининградского района пояснили, что не ядовитый питон укусил свою владелицу, а ее смерть наступила в результате аллергической реакции. В сообщении также отмечается, что длина рептилии составляла больше трех метров.

Убийцы, сбежавшие из нью-йоркской тюрьмы, оставили прощальную записку со смайликом

Убийцы, сбежавшие из нью-йоркской тюрьмы, оставили прощальную записку со смайликом запискуСбежавшие из одной из тюрем Нью-Йорка убийцы оставили своим надзирателям прощальную записку, в которой пожелали своим надзирателям хорошего дня и в конце поставили смайлик.

Правоохранители выяснили, что сокамерники беглецов слышали о заговоре беглых преступников. За помощь в поимке сбежавших власти штата и губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо объявили награду $100 000.

По предварительной информации двое осужденных за умышленное убийство мужчин совершили побег из исправительного учреждения через отверстие, проделанное ими наружу в своей камере.

Побег стал первым из этой нью-йоркской тюрьмы с максимально строгим режимом за последние 150 лет.

Женщины чаще мужчин согласны на секс в необычных местах — ученые

Женщины чаще мужчин согласны на секс в необычных местах - ученыеЭксперты доказали, что женщины ведут себя более раскрепощено в моменты интимной близости. После ряда исследований немецкие ученые решили, что секс в незаурядных и необычных местах привлекает женщин, куда больше, нежели мужчин.

Психологи выяснили, что именно представительницы прекрасной стати, которые внешне выглядят застенчиво и скромно, в моменты интимной близости ведут себя более раскрепощено.

В ходе опросов выяснилось, что 13% женщин, что хотя бы раз, но занимались сексом с раздевалке магазина, 33% придавались плотским утехам на парковке с собственном авто.

Что же касается мужчин, то они, напротив, хотят находиться в безопасности и чтобы в момент интимной близости их никто не видел. Так 78% мужчин отметили, что сексом предпочитают заниматься дома.

Sankalp Semiconductor объявляет о начале партнерства с STMicroelectronics

Sankalp Semiconductor, ведущая компания в области решений для систем на чипе, удовлетворяющая растущие потребности индустрии полупроводниковых приборов и электроники, объявила о подписании соглашения с компанией STMicroelectronics, глобальным лидером в области производства полупроводников, которая обслуживает клиентов по целому спектру направлений в электроники. По данному соглашению Sankalp выступит партнером STMicroelectronics по технологиям FD-SOI и интеллектуальной собственности. Компания Sankalp — признанный лидер в области разработки аналоговых схем и схем со смешанными сигналами, а и FD-SOI — лучшая интеграционная платформа для цифровых, аналоговых и радиочастотных технологий.

«Экосистема FD-SOI развивается быстрыми темпами за счет включения в цепь поставок многочисленных партнеров, поскольку при 28 нм технология FD-SOI оказалась наиболее эффективным и экономичным вариантом. Платформа FD-SOI предлагает широкий спектр параметров эксплуатационного напряжения, включая диапазон от 0,6 до 1,1 В, а также уникальную функцию базового смещения», — отмечает Джорджио Цезана (Giorgio Cesana), директор по технологическому маркетингу компании STMicroelectronics. «Мы работали с Sankalp Semiconductor над предыдущими проектами и признаем их профессионализм и ценность для производственной цепи FD-SOI».

«Компания Sankalp принимала участие в разработке целого ряда аналоговых решений на платформе FD-SOI и высокоскоростных чипов PHY для STMocroelectronics, в полной мере освоила особенности эксплуатации и интеграции данной технологии в системы на кристалле (SoC), раскрыв ее преимущества в части скорости, удобства и охлаждения», — комментирует Атул Арора (Atul Arora), руководитель направления ИС компании Sankalp Semiconductor. «Расширение нашего инструментария за счет платформы FD-SOI позволяет Sankalp предоставлять нашим клиентам в сфере интернета вещей / аксессуаров, потребительской электроники, мультимедиа и автомобильной промышленности полноценные продукты и решения SoC».

Соглашение с ST гарантирует компании Sankalp Semiconductor доступ к широкому спектру продуктов на базе FD-SOI в узле 28 нм. Sankalp также разработала движок и методику портирования решений в другие узлы в более сжатые сроки.

 

WikiVet и Mars Petcare объединят усилия в продвижении здорового питания для кошек и собак

Кошка - гурман из МАВ заведет свои аккаунты в Instagram и TwitterВетеринарный интернет ресурс WikiVet и компания Марс опубликовали первые учебные материалы о здоровом питании кошек и собак и его значимости для профилактики заболеваний.

«Питание играет ключевую роль для здоровья и хорошего самочувствия домашних животных», – говорит старший диетолог центра питания домашних животных WALTHAM при компании Марс доктор Ричард Баттервик (Richard Butterwick).

«Мы рады объединить свои знания и опыт в области питания домашних животных с возможностями динамичного сайта WikiVet, что обеспечит лучшую информированность о важной взаимосвязи между питанием и здоровьем».

Учебные материалы, в основе которых многолетние исследования, расскажут о требованиях к питанию кошек и собак; необходимых питательных веществах, их роли и биологических функциях, а также о последствии голодания и симптомах токсического отравления. Среди авторов — ведущие мировые эксперты в области питания домашних животных, включая старшего лектора Королевского ветеринарного колледжа д-ра Дана Чана (Dan Chan) и ветеринарного клинического диетолога д-ра Лайзу Уит (Lisa Weeth).

«Мы очень довольны продолжением совместной работы с компанией Марс и полагаем, что эти научные труды помогут профессиональным ветеринарам улучшить свое понимание в вопросах питания кошек и собак, а также значения правильного питания для их здоровья», – говорит руководитель подразделения по связям с электронными СМИ Королевского ветеринарного колледжа Ник Шорт (Nick Short).

Составленный компанией WikiVet раздел по питанию кошек и собак будет бесплатно доступен в сети для всех пользователей ресурса WikiVet по адресу http://www.wikivet.net.