Главная > На экране > Студенты из Новгорода посетили Госдуму

Студенты из Новгорода посетили Госдуму

Студенты из Новгорода посетили ГосдумуСтуденты из трех новгородских ВУЗов посетили Госдуму РФ. Визит первокурсников обучающихся на юрфаке из НГУ им. Я. Мудрого, филиала РГГУ и Академии госслужбы, НХ при Президенте РФ стал возможным при содействии депутата Сергея Фабричного и отделения АЮР.

В ходе экскурсии студенты прошлись по коридорам органа законодательной власти, ознакомились со структурой федерального парламента, а также его работой. Учащимся показали депутатские рабочие места, и разрешили зайти в зал пленарных заседаний.

Контакты учащихся из Новгорода с депутатами Госдумы проходят на постоянной основе. В нынешнем созыве Госдумы с новгородскими школьниками и студентами встречались Павел Крашенинников и Сергей Фабричный. По приглашению Сергея Фабричного, осенью прошлого года на федеральном заксобрании побывали школьники одной из городских школ.

Теперь ученые знают, почему трудно бросить курить

Теперь ученые знают, почему трудно бросить куритьУченые узнали, почему людям трудно отказаться от курения. Итоги экспериментов натолкнули экспертов на мысль, что попытки отказаться, от привычки тесно связаны с реакциями мозга.

В Университете Пенсильвании группа ученых спрогнозировала, насколько может быть эффективной для человека стратегия отказа от табакокурения, которая основана на награде.

При помощи МРТ – сканера эксперты наблюдали за мозговой активностью добровольцев – курильщиков, лишенных никотина, и выяснили, что подопытные, слабо реагирующие на награды, оказались не готовыми бросить курить даже за деньги.

Доктор Стивен Уилсон говорит, что польза от отказа курения, основанная на экономии средств и оздоровлении, мало что значит для некоторых людей, и как следствие мало влияют на поведение.

В исследовании брали участие 44 добровольца, которые выкуривали ежедневно не меньше десятка сигарет, на протяжении года. Испытуемых попросили не курить и не пользоваться никотиносодержащими продуктами в течении 12 часов до начала опыта.

Участников помещали в МРТ – сканер. Уже в середине они угадывали карты, но их предупредили, что покурить они смогут через два часа, после завершения эксперимента.

Во время игры половине добровольцев сказали, что организаторы ошиблись и они смогут покурить в перерыве, через 16 минут. Когда пришло время перекура, испытуемым предложили воздержаться от курения за маленькую награду – за каждые дополнительные 5 минут воздержания они получат по 1$, в целом получилось 10$.

По итогам, курильщики, которые не устояли перед соблазном курения, продемонстрировали слабые реакции лимбической системы, пишет издание.

Решение GfK MarketBuilder от GfK обеспечит успешное управление инновациями

Сегодня компания GfK объявила о выпуске GfK MarketBuilder — решения для управления инновациями, которое помогает эффективно обеспечивать успешную коммерциализацию  и вывод на рынок новых продуктов и услуг.

Исходя из новой парадигмы, которая в основу оценки эффективности внедрения инновации ставит фактическое поведение потребителя (а не только заявленные им намерения), решение GfK MarketBuilder помогает определять факторы, действительно способствующие внедрению инноваций. Более того, оно позволяет оценить то, насколько новые продукты/услуги смогут найти свое место в жизни потребителей.

Объясняя ценность  нового подхода в управлении инновациями, Мэрилин Рэймод (Marilyn Raymond), глобальный  руководитель  направления Market Opportunities & Innovation, GfK, комментирует: «Внедрение инноваций обеспечивает сложное взаимодействие между отдельным человеком и рынком.  Зачастую слишком мало внимания уделяется реалиям и сложностям рынка, а также тому факту, что привлекательность инноваций является лишь одним из факторов, влияющих на их внедрение. Решение GfK MarketBuilder помогает нашим клиентам активно управлять полным спектром факторов, способствующих адаптации  инноваций. Это позволяет максимизировать адаптацию  и, соответственно, повысить рентабельность инвестиций в новый продукт  или услугу».

Решение GfK MarketBuilder обеспечивает поддержку в трех областях, имеющих важнейшее  значение для успешной коммерциализации и вывода продукта на рынок. Оно дает целостное понимание факторов, способствующих внедрению, чтобы бренды  могли проактивно осуществлять управление в действительно важных областях; позволяет превратить это понимание в принятие обоснованных решений за счет планирования  сценариев и измерения соответствующих показателей для прогнозирования продаж. Также решение помогает  переориентировать процесс  управления инновациями, направив  внимание на KPI, основанных на поведении, что способствует устойчивому повышению эффективности  инноваций.

Это решение даёт бизнесу информацию  для разработки   оптимального  дизайна продукта  или услуги и принятия обоснованных решений об их выводе на рынок. Кроме того, за счет тщательной оценки разных аспектов успеха инноваций, решение GfK MarketBuilder позволяет компаниям избегать отказа от разработанных концепций и инвестиций лишь потому, что рынок не готов к соответствующему предложению.

Решение GfK MarketBuilder является интегрированным элементом  комплексного  процесса управления стратегическими инновациями GfK Innovation Roadmap, который охватывает весь  цикл разработки и внедрения инноваций — от планов  до запуска продуктов — с учетом  динамики рынков, выявления новых  возможностей и обеспечения соответствующего влияния на рынок. Предоставляя конкретные данные на каждом этапе, этот подход предлагает готовые к реализации  планы развития, постоянный поток  потенциально успешных инновационных идей  и детальные программы их реализации.

Ученые: благодаря 4 витаминам, можно пережить авитаминоз

Ученые: благодаря 4 витаминам, можно пережить авитаминоз Ученые Университета науки и здоровья из штата Орегон, провели научный эксперимент. Результат показал, что именно комплексы витаминов могут помочь в борьбе  с авитаминозом. В комплексе витаминов содержатся витамины B, D, C, E. Это сочетание витаминов значительно повысит иммунную систему и благотворно повлияет на головной мозг.

Витамин B лучше принимать в комплексе, он повышает энергию, улучшает обмен веществ и снижает накопление жира. Для того чтобы наш организм победил авитаминоз, следует употреблять в пищу такие продукты: сыр, творог, зеленые овощи, печень и всевозможные крупы. Витамин B содержится в рыбе и в морепродуктах, в особенности в устрицах.
Витамин D – помогает в лечении  заболеваний кожи и костей, способствует усвоению кальция. Для баланса витамина D следует потреблять молочные продукты, грибы, зелень и икру. Также рекомендуется находиться на солнце, благодаря ултрафиолетовым лучам которого витамин D вырабатывается в организме.
Витамин C один из самых популярных витаминов. Он способствует повышению иммунитета, имеет антиоксидантные свойства. Витамин С входит в состав ягод, например, его много в черной смородине, клубнике и в брюссельской капусте. Настоящий кладезь витамина C — шиповник.
Витамин E по праву считают женским витамином, так как у него есть антиоксидантное свойство, которое тормозит процесс старения, улучшает регенерацию клеток всего организма. Он препятствует образованиям тромбов. Для того чтобы напитать организм витамином E, необходимо вкушать яйца, злаки, сливочное масло и добавлять в пищу масло растительное.
Составленный на основе этих продуктов рацион, значительно снизит риск утомляемости мозга и заболевания авитаминозом.

Завершен кастинг 3-го сезона проекта «Я худею!» на НТВ

В мае 2014 года в Москве прошел кастинг на участие в 3-ем сезоне проекта «Я худею!» на НТВ. Сотни девушек, желающих избавиться от лишних килограммов, боролись в первом этапе кастинга. У каждой из них есть своя совершенно уникальная история и одно желание на всех — стать стройнее. Отбор проходил при контроле специалиста Центра снижения веса «Доктор Борменталь».

Отобранные финалистки прошли нелегкие испытания и доказали свое стремление к новой жизни. Теперь девушкам предстоит узнать вердикт врачей, диетологов и ведущей телевизионного проекта «Я худею!». Участницы будут худеть под пристальным прицелом камер и сотен тысяч зрителей. Сумеют ли они побороть себя, проявить силу воли и справиться с лишним весом? Индивидуальные программы снижения веса и рекомендации по правильному похудению будут подготовлены для каждой из девушек. Впереди сложная работа и заветный приз — красивая фигура и уверенность в себе!

Те, кому немножко не повезло — не выпала возможность поучаствовать в отборочном туре, тоже могут реализовать свою мечту. Для этого нужно обратиться в одно из представительств Центра снижения веса «Доктор Борменталь» в своем регионе, записаться на консультацию к специалисту и получить личную программу стройности. Соблюдение всех предписаний специалиста поможет добиться таких же результатов, какие уже успели получить героини прошлых двух сезонов проекта «Я худею!» на НТВ.

Запишись на первую бесплатную консультацию по борьбе с лишним весом!

Прямо на сайте  http://moscow.doctorbormental.ru/  можно воспользоваться онлайн-заявкой для записи на первую бесплатную консультацию врача-диетолога. Вы можете узнать, как потерять 10 кг веса всего за месяц. Не упустите уникальную возможность открыть секрет стройности и подготовиться к лету.

Центры снижения веса «Доктор Борменталь» находятся во многих городах страны:

Москва;

Владивосток;

Архангельск;

Волгоград;

Гомель;

Екатеринбург;

Новосибирск;

Новокузнецк;

Челябинск;

Южно-Сахалинск;

Пенза;

Оренбург;

Омск;

Красноярск;

Рязань;

Самара;

Барнаул;

Казань и т. д.

Ознакомиться с полным перечнем городов, где есть отделения центра снижения веса, и узнать точные адреса, можно на официальном сайте или же по телефону +7 (495) 915 89 89.

«Доктор Борменталь» помогает не просто обретать красоту, молодость и стройное тело, но и уверенность в своих силах, здоровье и легкость. Лишний вес — это настоящая болезнь, с которой специалисты центра борются ежедневно и успешно на протяжении 12 лет. Тысячи девушек по всей стране сумели избавиться от лишнего веса. Если это удалось им, то обязательно удастся и вам!

Дело Мансура Михашева: уточнение информации и опровержение недостоверных фактов

Дело Мансура Михашева: уточнение информации и опровержение недостоверных фактовРедакция издания Newsroom.su приносит свои извинения читателям и всем заинтересованным лицам за допущенные неточности в одном из материалов — Россиянин Мансур Махашев подозревается в похищении своих дочерей. Текст был подготовлен нашим практикантом и опубликован из-за технической ошибки без фактологической вычитки.

После изучения данного вопроса мы готовы предоставить более точную информацию, касающуюся дела россиянина Мансура Махашева.

Известно, что норвежские власти подозревают его в похищении двух собственных дочерей, ранее переданных под опеку приемным родителям. Около полугода назад норвежские органы опеки, ссылаясь на пренебрежительное отношение к детям, изъяли детей из семьи, и обвинили их отца в жестоком обращении с детьми. Девочек передали в приемную семью.

Похищение девочек произошло 10 июня. Детей похитили в восточной норвежской губернии Хедмарк, они были увезены в неизвестном направлении.

Обе дочери Махашева являются гражданками Норвегии. Мать девочек несколько лет назад получила гражданство Норвегии.

Отметим, что на арест Махашева уже выдан международный ордер.

В Сахалине женщина поймала выпавшего из окна пятого этажа сына

В Сахалине женщина поймала выпавшего из окна пятого этажа сынаЖенщина из Синегорска, поймала 4 -летнего сынишку, выпавшего из окна на пятом этаже. Мальчик получил сотрясение и кровоизлияние в мозг.

Во вторник вечером из детской больницы сообщили о поступлении в реанимационное отделение 4 — летнего малыша с кровоизлиянием и сотрясением мозга. Он выпал из окна. Угрозы для жизни малыша нет. СУ СКР в области начал проверку по факту происшествия, сообщили в ведомстве.

Следователи провели беседу с матерью пострадавшего мальчика. Младший сын спал, окна закрыты, ведь на улице холодно. Мать вышла из дома, позвонить 17 – летней дочке, уехавшей в Южно — Сахалинск, потому как в доме плохо брала связь.

Вдруг услышала крик, посмотрев наверх, она увидела, как из окна выглядывает её малыш. В мгновение мальчик оборвался вниз. Женщина подняла руки, и успела поймать сына. Сейчас следователями выясняются детали происшедшего. Женщина воспитывает двух детей самостоятельно.

В сети появились снимки смартфона от Huawei

В сети появились снимки смартфона от HuaweiНа одном из китайских техноресурсов опубликованы фотографии не анонсированного Huawei Honor 6. Презентация новинки намечена на 24 июня. В какой способ изданию удалось получить снимки, не известно.

Главным отличием смартфона Honor 6 от остальных моделей станет наличие отпечатков пальцев, которое обеспечит более чем надёжную защиту от постороннего доступа. Известно три смартфона, которые поддерживают технологию капиллярных линий — HTC One Max, iPhone 5S, а также Galaxy S5 от Samsung.

Расположен дактилоскопический сенсор на задней панели флагмана, возле объектива камеры, как у HTC. У остальных сенсор встроен в «домашнюю кнопку».

Ранее сообщалось, у Huawei Honor 6 предусмотрен 5 – дюймовый экран с возможностью воспроизведения FullHD. Кроме того, новый девайс оснащён 5 – ти Мп фронтальной и 13 – ти Мп тыловой камерами. Под экраном 3 кнопки управления. Honor 6 работает на Huawei Hass Kirin 920 (8 — ядерном процессоре) с 3 Гб и 16 Гб оперативной и соответственно постоянной памяти.

Но, главное, отличные качества Huawei Honor 6 не сделали его дорогим. Предполагаемая стоимость техно — новинки останется на уровне 480$.

Бывший студент инициировал суд с Голливудом на 2 млрд. долл.

Бывший студент инициировал суд с  Голливудом на 2 млрд. долл.Крупнейшие голливудские студии примут непосредственное участие в необычном судебном процессе, который инициировал один из бывших студентов Лос-Анджелесской Школы Кино.
Издание TMZ утверждает, что некий студент по имени Константино Базиль подал исковое заявление в суд, в котором обвиняет ведущие студии Голливуда в том, что, ими были позаимствованы сюжеты многих крупнобюджетных голливудских кинопроектов. Эти проекты, как утверждает истец, основаны на его личных идеях, изложенных в студенческих работах.
По версии Константино Базиля в 2011 г. один из преподавателей школы кино продал его авторские тексты своим знакомым в Голливуде, которые использовали их впоследствии при создании таких картин, как «Люди в черном 3», «Прометей» и «Элизиум: Рай не на Земле».
Истец затребовал компенсировать нарушение авторских прав в размере 2 млрд долл. На данный момент комментарий от студий не поступи

Певица из Гвинеи пела во время операции на горле

Певице из Гвинеи Алама Канте пришлось исполнять песни, в то время пока врачи делали ей операцию по удалению злокачественной опухоли на горле. Такая неординарная ситуация на операционном столе понадобилась для того, чтобы хирурги не могли случайно задеть и повредить ее голосовые связки.
Певица из Гвинеи пела во время операции на горлеДля облегчения боли перед началом операции певице сделали только местную анестезию, а также применили метод гипноза.
Лечащий врач предложил певице петь во время операции для того, чтобы Алама Канте смогла сохранить свой прекрасный голос.
По словам оперировавшего хирурга, лишь одно неудачное движение скальпелем могло бы непоправимо повредить голос певице и положить конец ее певческой карьере.
Заведующий отделением интенсивной терапии Парижской больницы им. Анри Мондора, Жиль Доннер, прооперировал певицу еще весной нынешнего года, но рассказал журналистам о результатах проведенной операции всего лишь несколько дней назад.
Врач продемонстрировал видеозапись, на которой было слышно и видно, как Канте исполняла свои любимые песни, пока он делал операцию.
Хирург удалял злокачественную опухоль, которая образовалась на паращитовидных железах певицы. Так как она в этот момент пела, он был уверен в том, что операция проходит по плану и голосовые связки певицы в порядке.
Со слов профессора Доннера, злокачественная опухоль впервые в истории медицины была удалена таким неординарным методом, обычно эта операция проводится под общим наркозом.
«Только гипноз помог певице перенести операцию без болевого шока, так как при бодрствовании, боль от подобной процедуры, была бы просто невыносимой «, — процитировала слова профессора французская газета «Le Figaro».
«Певица при вхождении в транс, слушая слова гипнотизера «перенеслась» в Африку в саванну и начала петь. Это было просто потрясающе», — комментирует Доннер.
По сообщению британской газеты «Times», певица поведала на пресс-конференции, что перед началом операции ее спросили, не хочет ли она отправиться в далекое путешествие.
«Я получила возможность себя перенести, чувствовала себя не на операционном столе, а где-то очень далеко, в Сенегале», — рассказала она.
Сейчас Алама Канте прошла курс реабилитации и полностью восстановилась после не совсем обычного хирургического вмешательства.
По словам профессора Доннера, в самом конце операции Канте вдруг замолчала, и все присутствующие ассистенты хирурга испугались и затаили дыхание. Но, когда певица снова запела, то в операционном зале сразу почувствовалось облегчение.

Стоматологи теперь могут лечить зубы без применения пломб

Стоматологи теперь могут лечить зубы без применения пломбЕсли раньше многих посетителей стоматологических клиник пугало предстоящее сверление зубов, то теперь бормашины и пломбы навсегда уйдут в прошлое, утверждают врачи из Королевского Колледжа в Лондоне, принимавшие участие в исследовании.
Ими была разработана новая уникальнейшая методика для лечения зубов без сверления и применения пломбировочных материалов. В самом ближайшем будущем бормашины с успехом заменит электрический ток. Проведенные клинические исследования показали, что именно лечение током способствует тому, что естественным образом больные зубы восстанавливаются..
Минералы, которые разрушаются в процессе поражения кариесом и увеличивают образование болезненных полостей, подлежат теперь восстановлению естественным способом, что повлечет за собой избавление от невыносимо мучительного для многих больных процессов сверления и пломбирования.

Independent сообщает, что новая стоматологическая методика по лечению зубов, названная учеными «Реминерализация», ускоренная и усиленная с помощью электрического тока (EAER), появится в арсенале стоматологических клиник приблизительно через три года.

«На сегодняшний день современный метод лечения зубов весьма далек от идеала, — комментирует Найджел Питтс, профессор Стоматологического Института при Королевском Колледже. Любой «основательный ремонт» в конечном итоге, приведет состояние ротовой полости в полную негодность. Наша новейшая методика лечения гораздо мягче и легче для пациентов клиники и значительно дешевле традиционного пломбирования».

Также с помощью электрического тока, по утверждению профессора Питтс, появилась возможность еще и отбеливать зубы.