Главная > За экраном > Новый клип Little Big на песню Skibidi собрал более 100 млн просмотров

Новый клип Little Big на песню Skibidi собрал более 100 млн просмотров

Новая версия клипа Skibidi, представленная группой Little Big, понравилась пользователям Сети. Ролик, размещенный на YouTube, посмотрели уже более 100 миллионов раз.

К клипе на романтический ремикс хиты музыкантов можно заменить множество шуток, мемов и отсылок к культовым фильмам 80-х и 90-х годов. Помимо этого, участие в записи ролика принял и полюбившийся многим танцор Илья Прусикин. Стоит заметить, что клип лайкнули 1,6 миллиона пользователей видеохостинга.

Ранее группа Little Big, выбранная представлять Россию на «Евровидение» в 2002 году, отказалась от участия в отборе 2021 года.

Стало известно, на каком канале и когда выйдет «Дом-2»

Новые выпуски главной телестройки РФ должны выйти в середине или конце апреля. Предполагается, что на работу вернутся и всем известные ведущие. Чтобы раскрутить проект организаторы позвали старых участников. Они считают, что шоу не наберейт рейтингов с новичками.

Катя Жужа, которая ранее была ведущей в реалити-шоу, рассказала, что испытала радость, узнав, что проект закрывается.

Ранее СМИ сообщали о том, что обновленный «Дом-2» избавится от старожил проекта и представит более молодых и амбициозных участников. Стартовал кастинг телестройки, продюсеры намерены сделать ставку на неизвестных персонажей.

Новый ЖК «Вишневый сад» будет построен в Ялте

Группа компаний ИнтерСтрой сообщила о своем новом объекте, который расположится в Ялте, на улице Кирова. Это живописный уголок с чистым воздухом, уникальным климатом и отсутствием городской суеты. На этой улице жили Чехов, Толстой, здесь был написан «Вишнёвый сад».

По замыслу создателей проекта, концепция ЖК «Вишнёвый сад» продолжит лучшие классические традиции жизни на российском курорте.

Поблизости множество достопримечательностей и исторических мест. Рядом остановка общественного транспорта. Знаменитая ялтинская набережная, где можно заняться шопингом, посетить один из многочисленных ресторанов, весело провести время, всего в 7 мин езды.

Жилой комплекс «Вишнёвый сад» объединяет четыре 16-этажных жилых дома, возводимых по современной монолитно-каркасной технологии, обеспечивающей надёжную сейсмостойкость. В новом комплексе можно выбрать как эргономичные студии, так и просторные одно- и двухкомнатные квартиры. Панорамное остекление лоджий и балконов ЖК открывает живописные крымские виды. Сейчас здесь выведены в продажу двухкомнатные квартиры с высоким уровнем комфорта для семьи из нескольких человек.

Новое личное пространство будущих жителей Вишнёвого сада не заканчивается за порогом квартиры. Проект включает в себя благоустроенный двор с безопасными детскими площадками для увлекательных игр, спортивное оборудование и эстетичные места отдыха для взрослых. Вместительный крытый паркинг и дополнительные парковочные площадки станут ещё одним преимуществом для новосёлов в туристической Ялте.

Поблизости от будущего комплекса действуют школьные и дошкольные учреждения, объекты здравоохранения и торговли, SPA-салоны и спортклубы.

Сдача объекта запланирована на 1 квартал 2024 года.  Купить квартиру в Ялте можно без переплат непосредственно у ГК ИнтерСтрой. Стоимость квартиры в ЖК Вишнёвый сад начинается от 5,5 млн рублей, цена квадратного метра — от 86 000 рублей. Предусмотрена ипотека с господдержкой и беспроцентная рассрочка от застройщика.

 

В Екатеринбурге прошел Международный круглый стол, посвященный вопросам профилактики экстремизма

В Екатеринбурге состоялся Международный круглый стол, посвященный гармонизации этноконфессиональных отношений и вопросам профилактики экстремизма. Организаторами мероприятия выступили Уральский федеральный университет и Экспертный клуб «Урал-Евразия». Во встрече принял участие Кадыр Маликов, известный политолог-исламовед, директор независимого аналитического центра «Религия, право и политика», член общественного совета при Президенте Киргизской Республики.

Политолог, выступая перед участниками круглого стола, подчеркнул, что очень важно четко разделять религию и политические проекты, которые используют религию как прикрытие. Он рассказал, как некоторые страны для достижения собственных политических целей используют ислам.

По словам Кадыра Маликова, только изучение истории ислама позволит преодолеть искусственную пропаганду, сталкивающую братьев-мусульман. Он назвал историю матерью всех наук, содержащую ответы на все вопросы, с которыми приходится сталкиваться сегодня. По мнению политолога, важно научиться видеть за самим явлением механизмы, уметь анализировать процессы и стараться понять их природу.

В рамках мероприятия Кадыр Маликов также прокомментировал неустойчивое внутриполитическое положение, сложившееся в Кыргызстане, которое внешние силы могут использовать для дестабилизации ситуации во всем регионе.

Сбер запустил онлайн-кредитование бизнеса в мобильном приложении

Индивидуальные предприниматели — клиенты Сбера теперь могут получить смарт-кредит в мобильном приложении СберБизнес. Весь процесс — от подачи заявки до зачисления денег на счёт — занимает всего несколько минут, происходит полностью онлайн, не требует оформления бумажных документов и посещения офиса банка.

Сбер — единственный российский банк, который предлагает такое решение. Услуга уже доступна примерно 600 тысячам наших клиентов из числа индивидуальных предпринимателей. А в третьем квартале этого года мы планируем запустить аналогичный сервис для обществ с ограниченной ответственностью. Раньше оформить и получить кредит онлайн можно было только в веб-версии СберБизнеса, а теперь сервис доступен и в мобильном приложении, которое наши клиенты активно используют для управления бизнесом. Сегодня все больше вопросов бизнесмены решают при помощи мобильного телефона, и Сбер следует этому тренду, предоставляя предпринимателям мгновенные, удобные и безопасные сервисы для развития бизнеса.

Алексей Шашкин

Директор дивизиона «Малый и микро бизнес» Сбербанка

Смарт-кредит — продукт банка для малого и микро бизнеса на основе интеллектуальной модели анализа данных о клиентах. Параметры кредита рассчитываются индивидуально, максимальная сумма кредита — до 10 млн рублей, максимальный срок кредитования — 4 года. Кредитные средства можно направить на покупку товаров или оплату услуг, приобретение транспорта, оборудования, недвижимости и другие цели бизнеса.

# # #

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.

 

КРЭТ начал выпуск уникальных станций катодной защиты

На Ставропольском радиозаводе «Сигнал» (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех) стартовало производство новых станций катодной защиты. Устройства, предназначенные для защиты металлических поверхностей от коррозии, разработаны в рамках программы по импортозамещению. Новые станции не имеют аналогов по производительности – их КПД достигает 98%. При этом по стоимости разработка КРЭТ дешевле подобной зарубежной продукции практически в 5 раз.

Первым заказчиком принципиально новых станций стал Каспийский трубопроводный консорциум. Пробная партия, около 40 устройств, была отгружена предприятием в октябре 2020 года. Станции были установлены на объектах заказчика в Казахстане и Астраханской области, где ими заменили устройства американского производства. В ходе эксплуатации разработка КРЭТ подтвердила свою эффективность, предприятие получило новый заказ. Отгрузка очередной партии станций катодной защиты состоится уже в первом полугодии 2021 года.

«Производительность новых станций катодной защиты достигает 98%, в то время как у остальных устройств, используемых сегодня, этот показатель в среднем на 10% ниже. Сочетание рекордно высокой производительности и низкой цены гарантирует конкурентоспособность и востребованность продукции. Уже сейчас наши станции обеспечивают импортозамещение, позволяют заменить зарубежные аналоги более эффективными и доступными устройствами отечественного производства. На начальном этапе предприятие планирует выпускать порядка 100 станций в год», – отметил генеральный директор АО «КРЭТ», куратор Новгородского и Марийского отделений Союза машиностроителей России Николай Колесов.

Станции катодной защиты предотвращают коррозию подземных металлических сооружений, объектов, находящихся в грунтах с повышенной агрессивностью (резервуаров, опор мостов и трубопроводов). Эффект достигается за счет поляризации конструкций с помощью внешнего тока. Сами устройства представляют собой комплекс, состоящий из источника постоянного тока с двумя основными линиями: для поляризации анодов и для катодной защиты конструкции.

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА). Кроме того, предприятия Концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В Концерн входят более 65 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ. Количество сотрудников – около 43 тыс. человек.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего – свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, EBITDA – 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

 

 

У мелких управляющих компаний нет сил и средств на нормальное регулярное обслуживание домов

В нашей стране обострилась проблема недобросовестных мелких управляющих компаний. У больших компаний, в отличие от них, есть строгий акцент на том, чтобы поддерживать свою репутацию. Наличие ресурсов позволяет им решать текущие проблемы и форс-мажоры в больших долгосрочных контрактах. В то же время «мелкие частники» все чаще генерируют проблемы. Это объясняется отсутствием у них необходимых сил и средств для ведения нормального обслуживания домов на регулярной основе. У жильцов и поставщиков ресурсов все чаще возникают к небольшим управляющим компаниям, в том числе, в суде, — констатирует Правительственное издание «РГ».

Как известно, ЖКХ — крайне сложная сфера, решить ее проблемы никаким одним «самым мудрым законом» нельзя. Управляющие компании должны выполнять свои обязательства перед жильцами. Неспособность таких УК вовремя обслуживать свои текущие расходы заставляет задаться вопросом — как же они тогда смогут вести долгосрочные работы по поддержке в исправном состоянии домов и всей инфраструктуры? Все это чревато проблемами для жильцов, вплоть до возникновения несчастных случаев. Кто бы мог подумать, что такое может происходить в домах бизнес- и элиткласса? «Российская газета» приводит в своем материале выразительные примеры деятельности подобных столичных, и не только компаний.

 

Глава МИД Украины считает Россию причиной продолжения конфликта в Донбассе

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что конфликт в Донбассе можно закончить за неделю, если «Россия согласится». Такое мнение в интервью словацкому изданию Tyžden высказал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Текст интервью опубликован на сайте украинского МИДа.

«Если Москва политически решит придерживаться собственных обещаний — а они много раз говорили, что Донбасс должен остаться частью Украины — и решит вывести свои войска, конфликт может быть решен легко и достаточно быстро», — рассказывает Кулеба.

Как сообщает издание Х, глава украинского МИД уверен, урегулировать конфликт в Донбассе – дело семи дней.

Напомним, что ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что украинская сторона доработала план мирного урегулирования конфликта в Донбассе. Этот план — «очень мощный шаг», который ранее предложили Франция и Германия, добавил он.

Зеленский подписал указ о санкциях против физлиц и компаний России

Глава Украины указом ввел в действие принятое решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны «О применении, отмене и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)».  Документ подписан 23 марта Владимиром Зеленским.

Новые ограничительные меры, как сообщает ТАСС,  затронули ряд российских компаний и СМИ, в том числе «Росгосстрах», ТАСС, МИА «Россия сегодня», «Лента.ру» и «Газета.ру». Кроме того, санкции введены в отношении 23 российских граждан, в числе которых первый заместитель главы МВД Александр Горовой и сенатор Людмила Нарусова.

Австралия и Новая Зеландия выступили Китая

Австралия и Новая Зеландия выступили в поддержку санкций против Китая, рассказывает издание Х.

Ранее Великобритания, США, Канада и страны Евросоюза ввели санкции в отношении чиновников и одной организации КНР, причастных к приписываемым им нарушениям прав человека.

«Австралия и Новая Зеландия приветствуют меры [в отношении КНР], принятые Великобританией, Евросоюзом, Канадой и Соединенными Штатами», — говорится в совместном заявлении министра иностранных дел Австралии Марис Пейн и главы внешнеполитического ведомства Новой Зеландии Нанаии Махуты.

США ввели санкции в отношении двух граждан и двух военных формирований Мьянмы

Минфин Соединенных Штатов Америки ввел в санкционный список двух граждан и два военных формирования Мьнямы. Причиной послужило применения силы в отношении протестующих., информирует сайте ведомства.

«Сегодня управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США ввело санкции против двух лиц и двух формирований, связанных с армией Мьянмы, по причине жестокого подавления протестов в поддержку демократии. Минфин предпринял данные действия в ответ на непрекращающуюся кампанию насилия и запугивания в отношении мирных протестующих и гражданского общества со стороны военных Мьянмы», — говорится на сайте.

В «черном списке» оказались начальник полиции и заместитель министра внутренних дел Мьянмы Тхан Хлайн и генерал-лейтенант, командующий Бюро по проведению специальных операций Аун Со, сообщается в издании Х.