Главная > На экране > Бойцы ВСУ случайно уничтожили позиции своих войск в Донбассе

Бойцы ВСУ случайно уничтожили позиции своих войск в Донбассе

По ошибке украинские военнослужащие уничтожили позиции своих сослуживцев в Донбассе, когда пытались использовать новый вид вооружения. Об этом рассказал представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов. Он отметил, что инцидент произошел два раза за прошедшую неделю. Военные 35-й бригады ВСУ использовали установки разминирования «УР-77» по жилым районам Докучаевска.

Безсонов заметил, что украинские военные запустили снаряд без тормозного канат, который нужен для правильной работы боеприпаса. В результате этого он упал на позиции украинских военнослужащих.

По утверждению официального представителя оперативного командования ДНР, позиция была полностью уничтожена, три человека погибли, еще 11 получили ожоги и ранения.

Вооруженное противостояние на юго-востоке Украины продолжается с 2014 года. Жители региона не стали признавать новую власть после госпереворота, объявив о создании ЛНР и ДНР. В ответ Киев начал антитеррористическую операцию, сменив ее название в апреле прошлого года на операцию объединенных сил.

Власти региона и представители розницы проведут круглый стол на новосибирской «Балтике»

На новосибирском филиале «Пивоваренной компании «Балтика» пройдет круглый стол «Пути развития и актуальные вопросы розничной продажи разливного пива в Новосибирской области» в рамках программы деловых мероприятий Недели Торговли. На нем соберутся представители пивоваренной отрасли, розничной торговли, органов госвласти, управления и контроля, СМИ и общественности для обсуждения перспектив развития сегмента продаж пива навынос в регионе.

Инициаторами события выступили депутаты регионального Заксобрания. Введение в магазинах, расположенных в жилых домах региона, дополнительных ограничений продажи пива – одна из самых актуальных тем мероприятия. Организаторы круглого стола имеют цель провести между его участниками конструктивную дискуссию по вопросам исполнения существующих регуляторных норм и совершенствования регулирования рынка пива.

На новосибирском филиале «Балтики» перед началом круглого стола пройдет экскурсия по производственным цехам предприятия, чтобы познакомить участников мероприятия со всеми тонкостями изготовления пива, начиная с варки сусла до розлива готовой продукции.

СК заявил о задержании вора в законе Олега Шишканова

Следователи и сотрудники ФСБ задержали криминального авторитета Олега Шишканова в Московской области. Он подозревается в причастности к убийству депутата Раменского района Татьяны Сидровой и ее семьи. Помимо этого его проверяют на причастность к другим преступлениям.

Сидорова, ее младший сын, супруг и сестра пропали в конце февраля 2012 года. Ее исчезновение заметили на работе, когда она не появилась на запланированном совещании. Следствие не исключало версию того, что причиной убийства могла быть предпринимательская или служебная деятельность депутата. Помимо работы в заксобрании Раменского района Сидорова занимала должность гендиректора компании «Племзавод Раменское».

Вместе с новостями о задержании Шишканова появилась информация о задержании участников сходки уголовно-преступной среды, которые занимаются покровительством предпринимателей. Всего, по информации МВД, задержали 32 человека. Против всех были заведены административные протоколы по с. 2 ст. 20.1 КоАП.

Названы возможные сроки снятия украинской блокады с Крыма и Донбасса

Снятие блокады Крыма со стороны Украины возможно после выборов в Верховную раду и только в случае, если Владимир Зеленский будет чувствовать себя уверенно. С таким мнением выступил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

15 июля депутат Верховной рады Евгений Мураев заявил, что блокада Донбасса и Крыма принесли только негативный эффект для самой Украины. Он отметил, что достичь мира на востоке страны можно будет только после снятия ограничений.

При этом украинские политики и ранее говорили, что Херсонской области грозит экологическая катастрофа из-за водной блокады Крыма, так как приграничные районы затапливает из перекрытого Северо-Крымского канала.

В 2014 году после вхождения Крыма в состав России, Киев перекрыл шлюзы канала, который покрывал до 85% потребностей полуострова в пресной воде. Российские власти решили проблему бурением артезианских скважин.

В том же году экс-президент Петр Порошенко подписал указ о социально-экономической блокаде Донбасса, который отказался подчиняться Киеву после госпереворота. Украина тогда прекратила бюджетные выплаты, банковское обслуживание, закупку угля, пассажирские перевозки по железной дороге.

Эмин Агаларов приобрел российскую версию журнала «ОК!»

Бизнесмен и музыкант Эмин Агаларов купил российскую версию глянцевого журнала «ОК!», а также одноименную онлайн-версию. Об этом рассказал директор по маркетингу и связям с общественностью Forbes Russia Дмитрий Озман. Данную информацию подтвердил и сам певец. Он отметил, что журнал находится пусть и в непростой, но не критической ситуации с точки зрения финансов. Агаларов заверил, что редакционная политика журнала не изменится, а главный редактор Вадим Верник останется на своей должности. Условия сделки неизвестны.

Журнал «ОК!» выставили на продажу в августе прошлого года, сразу после покупки этого издания и журнала Forbes Магомедом Мусаевым. Тогда он говорил о том, что заинтересовал только во втором издании, а после сделки с Агаларовым назвал бизнесмена лучшим собственником с точки зрения рынка и перспектив развития журнала.

Около 300 волонтеров будут помогать верующим у мощей Петра и Февронии в Москве

Порядка 300 волонтеров будут помогать верующим, которые захотят поклониться мощам святых Февронии и Петра, которые были доставлены из Мурома в столичный храм Христа Спасителя.

В свою очередь пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков заметил, что несмотря на то, что мощи Петра и Февронии находятся не очень далеко, не каждый может позволить себе поездку в Муром.

Мощи святых покровителей брака Петра и Февронии Муромских будут доступны для верующих в храме Христа Спасителя с 15 по 21 июля с 08:00 до 20:00. Очередь желающих поклониться святыне будет начинать на Пречистенской набережной. Если количество паломников будет большим, то она будет формироваться от станции метро «Парк Культуры».

Согласно древнерусским летописям, дочь бортника из рязанской деревни Феврония вылечила от стращной болезни князя Петра, после чего они полюбили друг друга и поженились. В преклонном возрасте супруги приняли монашеский постриг и завещали похоронить их вместе. Умерли Петр и Феврония в один день и час — 8 июля по новому стилю.

Трамп рассказал о невероятном экономическом успехе США

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил о больших экономических успехах, несмотря на политику, проводимую главой Федеральной резервной системы страны Джеромом Пауэллом.

Ранее Трамп неоднократно выражал недовольство деятельностью ФРС и обсуждал варианты отставки Пауэлла. 11 июня он пожаловался на политику регулятора. По словам главы Белого дома, процентная ставка ФРС высока в сочетании со смехотворной программой количественного ужесточения.

19 июня ФРС США не стал поднимать ключевую ставку, оставив ее в диапазоне от 2,25–2,5% годовых. В регуляторе отметили, что с момента последнего заседания, которое прошло в мае, экономическая активность Штатов растет, рынок труда по-прежнему сильный, уровень безработицы на невысоком уровне, а годовая инфляция не более 2 процентов. Именно поэтому было принято решение оставить ключевую ставку на прежнем уровне.

Детеныш голубого барана родился в Московском зоопарке

В столичном зоопарке родился первый детеныш редкого голубого барана, который занесен в  Красную книгу Международного союза охраны природы.

Отмечается, что столичный зоопарк участвует в составлении Европейской племенной книги, куда вносят всю информацию об изменениях численности данного типа.

Ягненок, чей возраст составляет не более двух недель, может отправиться в один из отечественных или европейских зоопарков. Впервые голубые бараны появились в Москве в апреле прошлого года. Парнокопытные расположились на Турьей горке недалеко от павильона «Птицы и бабочки».

В природе голубые бараны, которые получили название благодаря необычному окрасу, живут высоко в горах на территории Индии, Пакистана, Китая и Непала. Ранее этот вид был широко представлен к Иранском нагорье, Гималаях и на Памире, однако, в связи с нелегальной охотой и развитие сельскохозяйственной деятельности, популяция вида резко сократилась.

Полиция задержала Яшина на акции у Мосгоризбиркома

Сотрудники Росгвардии и полиции задержали несколько человек, в том числе кандидата в депутата Мосгордумы Иль Яшина, на незаконной акции возле здания Мосгоризбиркома в центре Москвы.

Сотрудники полиции неоднократно объявляли, что акция незаконная, призывая разойтись участников. В ответ они начали скандировать лозунги и отказывались покидать сквер у здания избиркома.

Сам Яшин в социальных сетях сообщил, что с ним задержали несколько других кандидатов в Мосгордуму.

Возле здания Мосгоризбиркома на данный момент находятся порядка ста сотрудников полиции, Росгвардии, журналистов и митингующих. Правоохранителям позже удалось вытеснить толпу на Никитский переулок.

Некоторые оппозиционные кандидаты в Мосгордуму в соцсетях распространили информация о проведении 14 июля встречи с избирателями. Среди кандидатов Константин Янкаускас, Юлия Галямина, Дмитрий Гудков, Иван Жданов, Сергей Митрохин, Любовь Соболь, Илья Яшин.

При проверке подписей у Яшина, Митрохина, Соболь и Гудкова было выявлено более 10 процентов бракованных подписей, что говорит о снятии кандидатур с выборов.

 

В России расширят эксперимент по снятию наличных на кассах магазинов

На территории Российской Федерации планируют расширить эксперимент, позволяющий снимать наличные с банковских карт прямо на кассах магазинов. Пока что такую возможность могут использовать жители малонаселенных пунктов.

Теперь к программе подключится ритейлер «Пятерочка», которые собирается продолжить снятие наличных при условии совершения покупки.

На этот счет эксперты выражают различные мнения. Одни указывают на пользу таких операций для самих торговых сетей, которые смогут отбить расходы на эквайринг, другие говорят о том, что принуждение делать покупки ради снятия налички противоречит правилам Ассоциации банков Российской Федерации.

Еще один выходной может появиться у россиян

Дополнительный оплачиваемый выходной раз в год предлагается ввести россиянам для диспансеризации.

На данный момент работодатель обязан предоставить два выходных людям пенсионного и предпенсионного возраста для прохождения указанной процедуры. Теперь предлагается отводить один день на медосмотр и работникам до 40 лет.

В Академии труда и социальных отношений полагают, что может быть принято решение о предоставлении двух или трех выходных на диспансеризацию.

5 июля российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в 2019 и 2020 года всероссийской диспансеризации взрослого населения. В мае появилась информация, что Минтруд разрабатывает поправки в законодательство о предоставлении дополнительного дня отпуска каждый год для прохождения процедуры диспансеризации. Сейчас такой выходной предоставляется раз в три года.