Главная > На экране > Трамп и Путин встретятся в Осаке 28 июня

Трамп и Путин встретятся в Осаке 28 июня

Лидер России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп поведут встречу в ходе саммита G20 в пятницу. Об этом рассказали представители Белого дома.

Ранее помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил представителям СМИ, что Путин и Трамп проведут отдельную встречу на полях саммита во второй половине дня 28 июня. Беседа должна продлиться порядка часа.

Помимо этого, Трамп проведет 27 июня переговоры с премьер-министром Австралии Скоттом Моррисоном, 28 июня — с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

На следующий день у главы Белого дома запланированы встречи с королем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом, председателем КНР Си Цзиньпином.

После того, как пребывание в Осаке будет окончено, американский президент отправится в Сеул на переговоры с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином.

Глава «Севмаша» назвал срок передачи флоту подлодки «Князь Владимир»

Подводный ракетный крейсер проекта 955А «Князь Владимир» передадут ВМС РФ в конце текущего года.

14 июня говорилось о том, что выход подлодки в море в рамках второго этапа заводских испытаний запланирован на конец месяца.

Серия подлодок четвертого поколения «Борей» и «Борей-А» призвана стать основой морских стратегических ядерных сил. Длина крейсеров равна 170 м, ширина – 13,5.

Подлодку «Князь Владимир» заложили на «Севмаше» в июле 2012 года и спустили на воду в ноябре 2017 года. В настоящее время на предприятии построены и сданы флоту три стратегические подлодки базового проекта 955 – сюда входит головной корабль «Юрий Долгорукий», и два серийных, «Александр Невский» и «Владимир Мономах».

МВД раскрыло результаты работы систем распознавания лиц в Москве

После тестирования системы распознавания на улицах Москвы полицейские задержали 90 подозреваемых. Представитель управления рассказал, что если раньше большинство относились к системе негативно, то сейчас она показала себя с лучшей стороны и упростила розыск без увеличения личного состава полиции.

Порядка тысячи камер установили у подъездов жилых домов, а в метро системы видеоаналитики тестируются на нескольких станциях, где годами никого не могли задержать.

Система сравнивает лица из видеопотока с базой преступников и при совпадении уведомляет полицейских, которые находятся поблизости.

Начальник отдела городского видеонаблюдения департамента информационных технологий (ДИТ) Москвы Дмитрий Головин предоставил иные данные: за счет наружной системы видеоаналитики с августа 2017 года в Москве задержали 39 подозреваемых. Когда ДИТ тестировал систему на массовых мероприятиях в 2019 и 2018 году, там задержали 152 разыскиваемых.

Катастрофа Ан-24 в Бурятии

27 июня самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» во время посадки  Нижнеангарске выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, после чего произошло столкновение с сооружением. Начался пожар, пассажиры были эвакуированы с борта. Самолет сгорел.

В результате катастрофы погибли два члена экипажа. По имеющейся информации, на борту находились 43 пассажира. За медицинской помощью обратились 30 пассажиров, 4 из них были госпитализированы.

В пресс-службе аэропорта отметили, что перед посадкой пилоты сообщили об отказе системы управления, подав сигнал бедствия и запросив помощи.

Авиакомпания сообщает, что погибший командир экипажа Владимир Коломин проработал в авиации 34 года и имел общий налет в 15,7 тысячи часов. Бортмеханик Олег Барданов, который также погиб в катастрофе, служил в авиации на протяжении 34 лет и имел общий налет 13,7 тыс. часов.

CIFF Shanghai 2019 увеличивает выставочные площади до 1,2 млн кв.м

Семь новых площадок на территории Red Star Macalline присоединятся к девяти залам Национального центра выставок и конференций в шанхайском районе Хунцяо, благодаря чему общая выставочная площадь CIFF Shanghai 2019 увеличится до 1 293 000 кв.метров.

44-я сессия Китайской международной мебельной выставки в Шанхае (China International Furniture Fair Shanghai («CIFF Shanghai 2019»)), которая будет проходить с 8 по 11 сентября 2019 года, охватит семь новых площадок, благодаря чему, по прогнозам организаторов мероприятия, число посетителей выставки увеличится на 37% по сравнению с 2018-м.

Семь новых площадок на территории шанхайского торгового центра RedStarMacalline представляют собой новую организационную модель «Альянса выставки и магазина». В первом подобном совместном проекте принимают участие провайдер специализированных выставочных сервисов China ForeignTrade Guangzhou Exhibition General Corporation и безусловный лидер в сфере сбыта мебели на китайском рынке Red Star Macalline Group. Вместе партнеры учредят China Trade Macalline Exhibition Co., Ltd. Новая модель предоставляет множество уникальных преимуществ как для проведения выставок, так и для продвижения коммерции.

«На CIFF Shanghai ежегодно приезжают тысячи зарубежных посетителей. Мы стремимся популяризовать качество и разнообразие китайского дизайна на зарубежном рынке», — отмечает генеральный директор China Trade Macalline Exhibition Co., Ltd. Ян Вэйхуа (Yang Weihua).

По прогнозам, в этом году выставку посетят свыше 150 000 профессиональных покупателей из различных уголков земного шара. В CIFF Shanghai 2019 под тематическим названием «A Paradigm for Global Living» («Глобальная парадигма жилого пространства») примут участие более 1 500 экспонентов, которые представят свою продукцию в четырех основных выставочных зонах, где гости смогут ознакомиться с новыми концепциями организации жилого и рабочего пространства.

Зал 4.1 — «Современный дизайн», — станет одним из самых ярких сегментов предстоящей экспозиции, где будут представлены инновационные бренды современного дизайна домашней мебели. Здесь же, в Хунцяо, будет проходить ряд увлекательных дизайнерских мероприятий, участники которых получат яркую и углубленную картину современных дизайнерских тенденций на рынке Поднебесной, вдохновляющих многочисленных передовых дизайнеров интерьера.

Экспозиция зала 3, — «Международная экспозиция и стиль жизни», — будет посвящена дизайнерским решениям от ведущих мировых брендов. Свои инновации и коллекции, разработанные специально для растущего китайского рынка, представят многочисленные производители, пользующиеся всемирной популярностью. Бренды и компании из Германии, Турции и других стран мира обеспечат «интернациональную» картину отрасли современной мебели.

В Северном зале — «Международная отрасль освещения», —  можно будет увидеть продукцию ведущих мировых брендов осветительной техники, благодаря чему предстоящая сессия выставки станет поистине интернациональным профессиональным событием для отрасли освещения, ориентированным на удовлетворение растущего спроса на высококачественную продукцию.

Зал 6.1, поделят между собой производители уличной мебели, декоративных тканей и аксессуаров для дома. Совместная экспозиция будет носить название «Мебель для отдыха на открытом воздухе, домашний декор и текстиль».

На втором этаже выставочного центра будут работать залы 5.2 «Центр сна и гостиная/столовая», 6.2 «Диваны» и 8.2 «Мода и офис», где будут представлены комплексные решения для экспорта на зарубежные рынки, ориентированные на разнообразные потребности домашней и офисной среды.

Одновременно с CIFF Shanghai 2019 пройдет и Шанхайская международная выставка оборудования для деревообработки и производства мебели (Shanghai International Furniture Machinery & Woodworking Machinery Fair). Ее экспозиция расположится в залах 7.1 и 8.1.

 

 

Издание Storage Magazine присудило премию решению EonStor GSc от Infortrend

Как сообщила компания Infortrend® Technology, Inc. (код TWSE: 2495), гибридное облачное хранилище EonStor GSc получило премии «Продукт года в сфере хранения данных» и «Облачная система года»  по версии британского издания Storage Magazine, обойдя всех других поставщиков класса tier 1 в ожесточенной конкурентной борьбе.

«В ходе проведения конкурсного отбора мы наблюдали колоссальный объем поддержки EonStor GSc со стороны пользователей и критиков. Унифицированная модель и постоянно активные функции этой системы пришлись по душе нашей аудитории. От всего сердца поздравляю команду Infortrend с этой победой», — прокомментировал глава конкурса Storage Awards Стюарт Ли (Stuart Leigh). Проходящая в Лондоне церемония вручения Storage Awards представляет собой элитарное мероприятие, привлекающее свыше 300 специалистов отрасли.

Этой высокой награде предшествовало включение компании в рейтинг «Tоп-10 провайдеров облачных решений» по версии CIO Applications Europe, что в очередной раз продемонстрировало высокое признание облачных инноваций Infortrend отраслевым сообществом.

Продукт-победитель – EonStor GSc, — представляет собой систему хранения данных корпоративного класса, разработанную для ускоренного развертывания в облаке и упрощенного доступа к информации благодаря ее перемещению между локальной и облачной средой. Превосходные показатели производительности EonStor GSc и простые во внедрении функции обеспечили этому продукту ошеломляющую популярность на европейском рынке.

Генеральный директор Infortrend Europe Ltd. Виктор Чанг (Victor Chiang) пояснил: «Мы очень рады получить не одну, а сразу две престижных награды. Нам действительно посчастливилось стать одним из весьма немногочисленных вендоров, отмеченных столь высокой похвалой в этот вечер. Эти премии доказывают наш потенциал в отрасли систем хранения данных и являются результатом того колоссального труда, что мы проделали за последние 12 месяцев. Команда наших специалистов в ЕС имеет все основания для гордости. Мы и дальше будем стремиться сохранить за собой статус предпочтительного поставщика решений для хранения информации».

 

Столичный Депобразования анонсировал пресс-конференцию, посвященную завершению учебного года

На 27 июня московский Депобразования запланировал проведение пресс-конференции, посвященной окончанию учебного года. Участниками этой традиционной встречи с представителями СМИ станут замруководителя Депобразования А.Гаврилов, директор Московского центра технологической модернизации образования М.Лебедева, директор Центра педагогического мастерства И.Ященко и глава МЦКО П.Кузьмин.

Отмечается, что участники запланированного на четверг мероприятия будут говорить о том, чем минувший учебный год запомнился для столичной образовательной системы. Представители СМИ смогут узнать о направлениях развития предпрофессионального образования в мегаполисе и результатах этого процесса. Также участники пресс-конференции обсудят выдающиеся успехи школьников Москвы на олимпиадах федерального и международного масштаба.

Правительство выделит 10 млрд рублей на поддержку российского авторынка

Российское правительство перезапускает программы господдержки отечественного авторынка. На это выделят 10 миллиардов рублей, рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев. Он отметил, что программы, которые нацелены на рост продаж российских автомобилей, работают достаточно успешно.

Министр промышленности Манутров рассказал, что в 2019 году на реализацию программ было выделено 10,4 млрд рублей.

Предполагается, что сейчас 6 млрд будет выделено на финансирование программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», еще 4 миллиарда – на лизин грузовых и легковых авто.

15 апреля говорилось о том, что средняя стоимость автомобиля на территории РФ выросла на пятнадцать процентов. При этом машины «АвтоВАЗа» со средней ценой 144 тысячи рублей остаются наиболее востребованными у покупателей.

 

ПАСЕ обвинили в защите агрессора из-за возвращения России

Словацкая делегация присоединилась к представителям других стран в ПАСЕ, которые пожелали покинуть сессию из-за возвращения России полномочий в организации.

Ранее о таком намерении заявили делегации Эстонии, Грузии, Литвы, Латвии, Украины и часть делегатов Польши.

25 июня ПАСЕ приняла резолюцию, согласно которой российская сторона приглашается к участию в июньской сессии организации. В ответ на это некоторые депутаты, опротестовали полномочия новой делегации РФ. Рассмотрение вопроса было перенесено на 26 июня. В этот день ПАСЕ полностью отклонила все поправки в проект резолюции, восстановив права российской делегации в полном объеме.

Россию лишили права голоса, а также возможности участвовать в миссиях ПАСЕ в 2014 году после возвращения Крыма в состав РФ. После Москва прекратила направлять заявки на участие в заседаниях, а в 2017 году приостановила внесение членских взносов в Совет Европы.

Меркель стало плохо на встрече с президентом

В ходе встречи с президентом страны Франком-Вальтером Штайнмайером немецкий канцлер почувствовала себя плохо, она начала сильно дрожать.

По словам представителя Меркель, она готова участвовать во всех запланированных мероприятиях, в частности на церемонии вступления в должность нового министра юстиции ФРГ.

 

О плохом самочувствии 64-летней Меркель заговорили после ее встречи украинским лидером Владимиром Зеленским, которая прошла 18 июня. Тогда канцлеру стало плохо, ее начало трясти. Позже Меркель объяснила, что причиной недомогания стали жара и обезвоживание.

10 идей отдыха за рулем, которые вам понравятся

Лето приносит нам новые силы, мечты и наслаждение солнечными днями. Владельцам автомобилей легче сделать отпуск незабываемым и отправиться навстречу приключениям.

Специалисты Сигма Сервис, официального дилера SKODA, составили список любопытных и захватывающих способов активно провести летние дни. В него легко добавлять свои пункты, чтобы сделать ваше лето еще ярче и веселее.

Поехали?

  1. Подобрать музыку, чтобы не скучать в дороге. Создать плей-лист в ритме вашего лета.
  2. Выехать на природу с друзьями или любимым человеком и пожарить шашлык или просто сделать пикник на траве, собрав еду заранее дома.
  3. Совершить поездку по Санкт-Петербургу в сумерках белой ночи и вернуться на свою сторону до разводки мостов.
  4. Если последний мост развели, а до вантового ехать не хочется, погулять по набережным до утра и встретить летний рассвет над Невой.
  5. Помириться с другом или родственником, о ссоре с которым сожалеете, нагрянув к нему в гости.
  6. Выехать за город всей семьей, чтобы сфотографироваться на фоне озер и сосен. Не забывайте о вашем автомобиле: он тоже член семьи и будет отлично смотреться на песчаных проселочных дорожках.
  7. Прихватить корзинки и отправиться с друзьями на поиски грибов и ягод. Это одновременно веселое, азартное и вкусное дело. Если не нашли ни того, ни другого, соберите букет полевых цветов с медовым ароматом лета.
  8. Решитесь на поездку по ближайшим городам. Окунитесь на несколько дней в свободный мир автопутешественника.
  9. Рисование — отличный антистресс. Выберите красивое место для пленэра. В багажнике удобно поместятся любые материалы, даже мольберты. Если выехать всей семьей, можно потом сравнить, что каждый увидел в пейзаже, ведь не бывает двух одинаковых рисунков.
  10. Найдите на карте Ленинградской области места, где еще не были, соберите друзей и — в дорогу! Новые впечатления заряжают позитивом надолго, а на машине легко оказаться там, куда тяжело попасть общественным транспортом.

Автомобиль поможет воплотить ваши летние планы легко и быстро. Со SKODA не придется беспокоиться о плохой дороге, вам достанутся только приятные приключения.

Максимальную выгоду можно получить при покупке автомобиля SKODA в официальном дилерском центре Сигма Сервис.

До конца июня 2019 года, с каждым купленным новым автомобилем мы дарим клиентам полис КАСКО или сигнализацию.

Отправляйтесь навстречу лету с новой SKODA!

Подробнее о цене, количестве машин и условиях проведения акции можно узнать по телефону 8 (812) 327-00-88, в отделе продаж по адресу проспект Маршала Блюхера 69А или на сайте https://sigma-service.ru/