Главная > На экране > OFD.ru стал участником отраслевой конференции CNews «ИТ в ритейле 2019»

OFD.ru стал участником отраслевой конференции CNews «ИТ в ритейле 2019»

Участником ежегодной отраслевой конференции CNews «ИТ в ритейле 2019» стал один из самых крупных отечественных операторов фискальных данных OFD.ru. На мероприятии состоялась презентация лучших решений OFD.ru для бесшовной интеграции сервисов OFD.ru с корпоративными системами заказчика.

Глава OFD.ru Антон Румянцев рассказал IT-директорам и экспертам крупнейших компаний ритейла, как сервисы оператора способны упростить и улучшить эффективность работы. На пленарной дискуссии он продемонстрировал всю экосистему решений OFD.ru: базовую услугу передачи фискальных данных в ФНС, облачные сервисы Venda и Ferma, услугу Renta, продукты Big Data, систему электронного документооборота ЭДО.ПОТОК.

Как отметил Антон Румянцев, облачные сервисы Venda и Ferma расширяют возможности e-commerce и бизнеса с автоматизированными аппаратами. Renta полезна владельцам рынков и торговых центров – она обеспечивает автоматизированный сбор данных о продажах торговых точек и на их основе рассчитывает динамическую арендную плату. Составить наглядные отчеты для финансовой и бизнес-аналитики помогают продукты Big Data. С их помощью легко можно подобрать торговый ассортимент, помещения и настроить таргетированную рекламу.

Облачный сервис для оценки возможностей и совместимости технологических систем OFD.ru с IT-системами заказчика действует в качестве тестовой среды. Специально разработанные API делают интеграцию сервисов OFD.ru с внутренними системами заказчика легкой и бесшовной. Также предприниматели могут воспользоваться системой электронного документооборота ЭДО.ПОТОК, чтобы обмениваться электронными документами с контрагентами.

На конференции в Петербурге о развитии распределенной генерации выступил Михаил Романов

Михаил Романов, депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» открыл своим выступлением VI научно-практическую конференцию «Распределенная генерация 2019. Распределенная генерация как основа модернизации энергетики». Мероприятие было организовано в Президентской библиотеке им. Б.Н.Ельцина Петербурга.

Председатель организационного комитета конференции Андрей Рудской, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Андрей Бондарчук и вице-президент компании Hyundai Heavy Industries г-н Ким Мюнг Хван также выступили на форуме в качестве спикеров. Более 300 представителей генерирующих компаний, производителей энергетического оборудования, компаний горнодобывающей и нефтегазовой отрасли, тяжелой промышленности, профильных министерств, региональных и федеральных органов власти собрались на конференции для обсуждения актуальных проблем российской энергетики.

Для модернизации отечественной энергетики и масштабного развития распределенной генерации в России важно провести совершенствование законодательной базы в энергетической сфере, заявил Михаил Романов. По словам парламентария, по поручению Президента России Владимира Путина в стране разработана Концепция национального проекта «Интеллектуальная энергетическая система России» и проект «дорожной карты» по его реализации. С учетом идеологии «энергетики будущего», в основание которой заложены технологии распределенной генерации и «умных сетей», а также накопления электроэнергии, этот документ устанавливает этапы преобразования действующей энергосистемы РФ.

Опубликовали название девятого эпизода фильма «Звездные войны»

Подготовка к грандиозной премьере идет полным ходом. Студия Lucasfilm сообщила название девятого эпизода культового фильма «Звездные войны», пишет газета «7Дней.ру».

Новая, может быть, и последняя часть приключенческой саги получила название «The Rise of Skywalker». Сама же информация о заключительной части фильма «Звездные войны», стала известна по трейлеру к фильму. В России новый эпизод выйдет с подзаголовком «Скайокер. Восход», об этом свидетельствует локальный трейлер ленты.

Сам же сюжет картины держится в строгой тайне. Известна лишь малая часть отрывков фрагментов трилогии. История Скайуокеров закончится, после вся франшиза двинется в новом направлении. Соответствующий трейлер на русскоязычном канале в социальных сетях уже набирает просмотры. В девятом эпизоде снялись Кери Рассел, Ричард Э.Грант, Гаоми Аки, Мэтт Смит и Доминик Монахэн. Дайзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Донал Глисон и Адам Драйвер вернутся в новом фильме в знакомых ролях.

Премьера приключенческого фильма планируется на 19 декабря.

Героиня сериала «Реальные пацаны» в образе фильма «Игра престолов»

Актриса Зоя Берер из сериала «Реальные пацаны» выложила в своем Instagram- аккаунте фото в образе нашумевшего уже сериала «Игра престолов», пишет Аргументы и Факты в своем блоге о кино.

На данный момент пост набрал более восьми тысяч просмотров. «Как здорово. Если бы снимали русскую адаптацию этого сериала или какой-то похожий, Вы бы прекрасно смотрелись в роли королевы», – оставила комментарий под фото, одна из подписчиц Зои Бербер.

Портрет актрисы нарисовала художница Ирина Правдина. Девушка отметила, что сходство с персонажем сериала получилось случайно. Также можно увидеть еще несколько актеров из сериала «Реальные пацаны», в средневековых костюмах: Николая Наумова и Сергея Ершова.

— Кем ты себя представляешь, когда смотришь «Игру престолов»? — пишет в своем Instagram-аккаунте Зоя. — Про себя я так и не решила, ведь Старки — сильны и отважны, но обаяние Ланнистеров… Иногда им можно простить ошибку.

В квартале RedSide открылся concept store русского дизайнера

Ольга Селиванова превратила арендную площадку в одном из корпусов премиального квартала в большую творческую лабораторию.

Дизайнер Ольга Селиванова создала свою марку женской одежды Sol в 28 лет. Новое пространство с шестиметровыми потолками и витринными окнами идеально подошло для представления коллекций и активной социальной жизни поклонников и друзей бренда.

Сoncept store занимает 107 квадратных метров в седьмом корпусе квартала RedSide.

Двухэтажное пространство распланировано на несколько удобных зон.  На втором уровне обустроена офисная часть. На первом разместили корнер с коллекциями, гардеробную с большими зеркалами и лаунж-зону с диванами для общения.

Ежегодно дизайнер выпускает 3-4 коллекции ограниченным тиражом. Стиль Sol отличают ткани с авторскими принтами, сложный крой, внимание к деталям и аксессуарам. Любимой деталью образов в лукбуках марки остаются необычные косынки, с которых начиналась история Sol.

InStyle о коллекции Sol Selivanova Olga весна-лето 2019: «В основе новой коллекции российского бренда – личная история. Найдя старые эскизы своей мамы, оставленные на страницах сборника стихов Ахматовой, Бродского и Цветаевой, дизайнеры марки Ольга и Алина Селивановы превратили их в легкие туники, ниспадающие с плеч, комбинезоны с открытой спиной, накидки в стиле кимоно, линейку нетривиальных купальников и платья, выполненные из натурального шелка и шифона». 

Ольга, ее сестра Алина, которая участвует в создании коллекций и развитии бренда, а также вся творческая команда марки превратили пространство магазина в social club. Здесь проходят личные консультации по стилю с дизайнером, вечеринки для клиентов, съемки лукбуков и fashion-историй Sol.

«В квартале много арендаторов, которые искали помещения с нестандартными характеристиками. Всегда интересно следить за результатом, какие неожиданные и творческие решения находят эти компании, – комментирует директор по маркетингу девелоперской группы компаний INSIGMA Кирилл Бортов. –  Инфраструктура также является имиджевой составляющей RedSide. Мы тщательно подбираем арендаторов из известных сетевых брендов и оригинальных авторских проектов. Хорошее рыночное предложение нашей арендной ставки, от 25 тыс. руб./год за кв. м, делает доступной аренду для молодых талантливых бизнесменов».

RedSide – это восемь готовых к проживанию домов премиум-класса различной этажности, ландшафтный двор площадью 3 га, спроектированный немецким бюро anOther Architect, детский сад и клуб World Class на закрытой территории, несколько десятков сервисных и торговых точек на первых этажах домов. RedSide полностью готов к проживанию. В квартале идет заселение и уже открыты частный детский сад, аптека, химчистка, барбершоп, салон красоты, массажный салон, стоматология, шоу-рум электро-велосипедов, ателье-бутик, 2 шоу-рума одежды, кофейня, ланчерия, семейный и итальянский рестораны, винный бар.

Премьера выхода фильма «Миллиард»

Большой прокат собрал выход художественного фильма «Миллиардер», пишут «Кубанские Новости». Главную роль, влиятельного банкира, сыграет актёр Владимир Машков.

По сюжету фильма Матвей Левин делает все возможное, чтобы не делиться имуществом со своими незаконнорожденными детьми. Но по итогу лишается своего состояния и сам же понимает, что помочь вернуть деньги, могут только они. Семейство решается на ограбление собственного банка в Монте-Карло. Сблизит ли общее криминальное дело членов семьи, фанаты комедии узнают уже 18 апреля.

Самой же съемочной команде пришлось многому научиться для своих героев. Александра Бортич изучала французский язык и постоянно консультировались с переводчиками. Для подготовки к роли Федор Бавтриков изучал документальные фильмы о хакерах и осваивал метод слепой печати. Гела Месхи учился управлять экскаватором и брал уроки игры на фортепиано. Владимир Машков учился ловко перекатывать монету в пальцах. Павел Чинарев вместе с художниками придумывал татуировки для своего героя. Получилось ли справиться с новыми навыками актерам, мы сможем уже сами убедиться в апреле этого года.

В интернет выложили первые фото со съемок фильма «Ведьмак»

Двойную луну и Триссу Меригольд, в средневековых декорациях, заметили в сети фанаты сериала Netfglix. Об этом говорят материалы со съёмочной площадки, на всех просторах интернета.

Сериал «Ведьмак» снимают в центральной Европе. На фото запечатлён замок «Тата», расположенный в Венгрии. Самые любознательные заметили два светящихся шара, имитировавшие в две луны. Попала в кадр фото также и британская актриса Анна Шаффер, приглашенная на роль Трисс Меригольд.

В сериале будет атмосферная вечерняя или ночная сцена, в рамках которой на небе будет одновременно находится две луны, а всю округу затянет чем-то вроде тумана. Пока непонятно, что будет происходить в этой сцене — в книгах и играх двойная луна никогда не упоминалась, сообщает «Gmbox.ru».

Сам же сериал снимается на одноимённой серии романов Анджея Сапковского. Первый сезон сериала будет состоять из всего восьми серий. Ожидаемая дата премьеры сериала «Ведьмак» не известна, но ожидается до конца 2019 года.

Редкие картины знаменитых художников России продадут в Москве на аукционе

В Москве состоится аукцион живописи и графики, где знатоки и поклонники искусства смогут приобрести редкие подлинные произведения знаменитых русских художников. В числе картин, выставленных на торги в Аукционном доме Егоровых, будут полотна и рисунки Ивана Айвазовского, Ильи Репина, Михаила Нестерова.

В аукционном каталоге (https://egorovs.art/) значатся две работы Михаила Нестерова – карандашный рисунок «Пустынник», подобный первой картине художника, в свое время приобретенной Павлом Третьяковым, а также этюд к фреске «Путь к Христу», украшающей Марфо-Мариинскую обитель.

Среди работ других известных отечественных мастеров на аукционе можно будет купить картины А. Рылова, Д. Налбандяна, Е.Лансере, Л. Лагорио, В. Кучумова, С. Андрияки. Цена произведений начинается от нескольких тысяч рублей. А вот самой дорогой картиной торгов является произведение «Кордебалет» Григория Глюкмана (1898−1973). Эксперты много раз отмечали инвестиционную привлекательность работ художника-эмигранта, которые высоко ценятся коллекционерами Европы и США.

Участниками 125-й Кантонской ярмарки станут более 25 тысяч экспонентов

В 125-й Китайской импортно-экспортной выставке (Кантонская ярмарка или «Ярмарка») примут участие свыше 25 000 китайских и зарубежных экспонентов, которые представят свою продукцию в 51 категории товаров.

Гостей и участников предстоящей сессии Ярмарки площадью 1,18 млн кв. метров будут представлены на 30% больше инновационных продуктов, открывающих новые возможности для мирового бизнеса.  Компании из стран, охватываемых инициативой «Пояс и путь», покажут свои новейшие разработки на территории Международного павильона.

«Кантонская ярмарка приглашает к участию предприятия, располагающие собственными авторскими правами, частными брендами и маркетинговыми возможностями, а также высокотехнологичными продуктами со столь же высокой добавленной стоимостью», — отметил пресс-секретарь Кантонской ярмарки и заместитель генерального директора Китайского центра международной торговли Сюй Бин (Xu Bing).

Чтобы обеспечить участникам мероприятия обширные возможности для совершения сделок купли-продажи, организаторы Ярмарки активно внедряют инновационные модели продвижения продуктов, используют технологии искусственного интеллекта и больших данных, а также проводят международные маркетинговые кампании с акцентом на социальных сетях и информационно-поисковых системах. Вместе с этим, в полном соответствии с новейшими тенденциями в политической и бизнес-сферах, программой Кантонской ярмарки предусмотрены более 20 форумов, а также 50 презентаций новых продуктов и семинаров по установлению деловых контактов.

Международный рыночный форум Кантонской ярмарки-2019 с акцентом на продвижении стратегического партнерства между Китаем и Россией, а также 70-летнему юбилею дипломатических отношений между двумя странами. Мероприятие будет ориентировано на консолидацию китайско-российского торгово-экономического сотрудничества.

Центром внимания Семинара по вопросам международного сотрудничества и установления деловых связей в Международном павильоне выставки станут возможности для развития региона Большого залива, создаваемые Кантонской ярмаркой как торговой платформой, стимулирующей участие бизнеса и обмен ресурсами между китайскими и зарубежными компаниями.

Продвигаемые организаторами Кантонской ярмарки инициативы в сфере устойчивого развития также направлены на решение проблемы бедности в сотрудничестве с китайскими предприятиями. Свыше 700 компаний из малоразвитых регионов страны получат бесплатную возможность представить свои товары на выставке и принять участие в тематических промо-презентациях. Эти инициативы предоставят региональному малому бизнесу доступ к международному рынку и создадут новые рыночные возможности для зарубежных покупателей.

 

Два разработчика игр из Вологды попали в список миллиардеров Bloomberg

Агентство Bloomberg оценило в $1,4 млрд состояние каждого из братьев Дмитрия и Игоря Духмановых из Вологды. Они являются основателями компании — разработчика игр для мобильных устройств Playrix. Братья ранее не попадали в подобные рейтинги.

Playrix первоначально специализировалась на играх для ПК, но переключилась на free-to-play игры для смартфонов и планшетов. Основную часть заработка компании приносят покупки, которые игроки делают внутри приложений. Среди игр, которые созданы Playrix: Homescapes, Gardenscapes, Fishdom и Township.

В 2018 году Playrix вошла в десятку по выручке среди издателей мобильных игр для iOS и Google Play. Сейчас в Playrix работают около 1,1 тыс. человек, среди них — сотрудники штаб-квартиры компании в Ирландии, а также разработчики из России, Белоруссии и с Украины.

Ремонт плитки на Арбате в Москве начнется 18 апреля

18 апреля специалисты приступят к работам по ремонту плиточного покрытия на улице Арбат в центре Москвы, завершить их планируется в кротчайшие сроки. Об этом в среду рассказали в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.

Отмечается, что специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» 18 апреля приступят к работам по ремонту плиточного покрытия на Арбате — одной из самых любимых пешеходных улиц москвичей и гостей столицы. В ходе ремонта специалисты-каменщики вручную удалят пришедшие в негодность элементы покрытия и заменят на аналогичные. Работы будут завершены в кратчайшие сроки

Отмечается, что в прошлый раз на данной улице ремонт проводился в 2008 году. За прошедшее десятилетие небольшая часть плиточного покрытия пришла в неудовлетворительное состояние и требует замены. Шумные работы будут вести днем небольшими участками, что позволит свести к минимуму неудобства для жителей.