Главная > За экраном > Рекордные просмотры последнего сезона сериала « Игра Престолов»

Рекордные просмотры последнего сезона сериала « Игра Престолов»

Премьера первого эпизода финального сезона «Игра Престолов» прошла 15 апреля в 04:00 по московскому времени. Последний эпизод выйдет в прямой эфир 19 мая. Данный сериал выходит на канале НВО с 2011 года. Телеканал также сообщает, что премьерный показ набрал самый высокий рейтинг просмотров. По данным НВО, в первый день показатель просмотров перевалил за 17 млн зрителей.
Сериал не обошли стороной и социальные сети. Телеканал рассказывает, что зафиксировано в сеть: 11 млн упоминаний в Twitter и 5 млн публикаций.
Напомним, что предыдущий рекорд просмотров поставила финальная серия прошлого сезона сериала.

В центре Москвы пройдет конкурс для у успешных и деловых Леди России-2019 и Lady Universe-2019

Леди России-2019 и Lady Universe-2018 — конкурс для деловых и успешных леди.

17 октября 2019 года в центре Москвы состоится ежегодный конкурс для деловых и успешных Леди России-2019(со всех городов и регионов России), и Lady Universe-2019(со всех стран мира).

На конкурсе прекрасная половина человечества, желающая заявить о себе, продемонстрирует свои успехи в бизнесе и карьере.

Заявит о своих достижениях, успехах, а также о своей предпринимательской деятельности.

Конкурс для прекрасных Леди из разных областей бизнеса и наук проходит ежегодно в рамках международной премии с 2012 года.

Леди России официально запатентованный знак.

Несомненно, что любая компания вправе выдвинуть и профинансировать своего сотрудника на участие в конкурсе Леди России-2019 и Lady Universe-2019, от лица своей компании.

Компании могут предложить свое партнерство и предоставить презентацию на конкурсе красоты для бизнес-леди.

Для аккредитации СМИ:

pressa@lady-russia.ru

подать заявку на участие:

info@lady-russia.ru

или заполнить заявку на сайтах:

www.lady-russia.ru

www.lady-universe.com

воцап: +7964 642-90-68

МЭШ позволит столичным школьникам проводить самодиагностику онлайн

Руководитель столичного Депобразования Исаак Калина сообщил о том, что в скором времени список сервисов электронного образовательного мегапроекта «Московская электронная школа» (МЭШ) пополнится новым сервисом «Самодиагностика». Он поможет школьникам вести успешную подготовку к выполнению итоговых контрольных работ в конце учебного года. В МЭШ будет открыт специальный раздел, где будут выложены аналоги таких работ по всем параллелям и по всем предметам. В их разработке приняла участие Ассоциация учителей-предметников, — подчеркнул министр.

Как сообщил Исаак Калина, с помощью нового сервиса школьники и их родители смогут представить примерный уровень сложности работы, необходимой для выполнения учащимся в конце учебного года. Эти сведения помогут понять, какие именно знания по тому или иному предмету следует подтянуть.

«Звезды Арбата»: новый пул апартаментов с отделкой!

В апреле 2019 года комплекс апартаментов «Звезды Арбата» выводит в продажу новый пул апартаментов с сервисом от международного гостиничного оператора Marriott.

Покупателям предлагаются 5 апартаментов площадью от 64 до 133 кв.м.

В них сделан высококачественный ремонт, выполнена дизайнерская отделка, установлена мебель, сделанная по специальному заказу «Звезд Арбата», а также вся необходимая техника.  Они полностью оснащены всем необходимым для комфортной и безопасной жизни в самом центре Москвы.

МФК “Звезды Арбата” — единственный комплекс в Москве, в котором реализована концепция апартаментов с “пятизвездочным” гостиничным сервисом. Благодаря этому, расхожее выражение “жить, работать и отдыхать в одном месте” не просто является частью рекламных кампаний проекта, но и действительно воплощено в жизнь. Комплекс находится в самом сердце Москвы, на улице Новый Арбат. Уникальный проект сочетает в себе инновационные технологии строительства, продуманность каждой детали, а также высококлассный сервис от одного из лидеров мирового рынка гостиничных услуг — Marriott International. В состав комплекса входят апартаменты премиум-класса с панорамными видами и гостиничным сервисом, коммерческие и торговые площади.

 

 

Олег Сирота назвал причины, которые превращают Истру в столицу сыроваренного фермерства в России

Для этого, как считает сыровар, есть все необходимое. «В активной стадии развития и получения земли находятся сразу несколько фермерских и сырных стартапов, а некоторые уже получили землю», — отмечает в своем аккаунте Олег Сирота. Председатель Союза сыроваров России встретился с главой городского округа Андреем Вихаревым для обсуждения вопросов развития сырных и фермерских проектов. В Подмосковье стремятся фермеры из других областей, видя конструктивный диалог между властью и агропромышленниками, особенно когда речь заходит о «земельном вопросе»: «Это политика губернатора Андрея Воробьева, такой подход существует и на уровне Минсельхоза области, и на уровне муниципалитетов», — пишет Сирота. Также определены меры по реализации фермерской продукции не только в Москве, но и на месте — первый такой проект уже находится в стадии запуска, чему очень рады местные жители. «Будем делать Истру сырной столицей России!», — говорит сыровар.

Песков подтвердил готовность РФ помочь Франции восстановить Нотр-Дам

Российская сторона готова направить во Францию своих специалистов и древесные материалы для восстановления собора Парижской Богоматери, который сильно пострадал при пожаре. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее в этот день российский лидер Владимир Путин направил Эммануэлю Макрону телеграмму с выражением сочувствия французскому народу и надежной, что собор удастся восстановить.

Пожар в соборе произошел 15 апреля. Огонь охватил строительные леса на чердаке здания. В результате возгорания обрушились крыша, часы и шпиль. На данный момент возгорание удалось полностью ликвидировать.

По словам российского эксперта Александра Гофштейна, причиной пожара стало разгильдяйство.

Нотр-Дам-де-Пари возводился в период 1163–1345 годов на месте первой христианской церкви Парижа — базилики Святого Стефана. Собор обрел славу после выхода в свет в 1831 году одноименного исторического романа французского писателя Виктора Гюго.

UniCredit выплатит США $1,3 млрд в рамках урегулирования дела о нарушении санкций

Итальянский банк UniCredit выплатил властям США $1,3 млрд в рамках достигнутого соглашения об урегулировании дела о нарушении американского законодательства о нераспространении оружия массового уничтожения, а также санкционного режима в отношении Ливии, Кубы, Ирана, Сирии и Судана.

Также отмечается, что филиалы банка в Италии, Германии и Австрии заплатят $611 млн. По версии следствия, UniCredit осуществил порядка 2 тысяч платежей на общую сумму $500 млн через финансовые учреждения в США при нарушении американских санкционных программ.

Американская Федеральная резервная система, которая выполняет функции центробанка, сообщила, что в рамках этой договоренности UniCredit выплатит ей 158 млн долларов за небезопасную практику, которая связаны с недостаточным контролем за соблюдением санкций.

UniCredit — одна из крупнейших финансовых организаций, функционирует в 18 странах, в том числе в России.

В Москве восстановят белокаменный декор усадьбы на Смоленском бульваре

Столичные власти планируют законсервировать белокаменные карнизы главного фасада и часть кирпичной кладки дворянской усадьбы полководцев Каменских на Смоленском бульваре, сделав из них экспозицию.

В прошлом году фасады здания были признанные выявленным объектом культурного наследия и взяты под охрану государства. Их создавали в различных архитектурных стилях с более чем столетней разницей. Главный фасад появился в середине XVIII века, когда был построен сам дом. А дворовой к основному зданию пристроили уже в конце XIX века.

Для этого участок фасада расчистят, отреставрируют, а потом покроют специальным составом, который защитит его от негативного воздействия окружающей среды. На других участках также восстановят целостность кирпичной кладки, отреставрируют оконные проемы и воссоздадут декор. В завершение поверхности оштукатурят.

Одним из первых владельцев усадьбы был фельдмаршал граф Михаил Каменский. Затем дом перешел его младшему сыну — генералу Николаю Каменскому.

Делегация из ОАЭ оценила возможности курортного Сочи

Дубай, ОАЭ. Делегация из Объединенных Арабских Эмиратов, в которую вошли представители местных органов власти и средств массовой информации, посетила Сочи с трехдневным визитом. Организатором поездки выступил национальный туристический офис VisitRussia в ОАЭ, а принимающей стороной – туристическая компания WOW Sochi.

Поездка была приурочена к предстоящему открытию прямого авиарейса между Дубаем (ОАЭ) и Сочи авиакомпании flydubai, которое состоится 7 июня текущего года. Накануне открытия рейса гости из ОАЭ получили возможность оценить возможности современного курортного Сочи с развитой инфраструктурой и уникальным природным ландшафтом.

Гостям рассказали о курортных возможностях Сочи, об отдыхе в местных здравницах. В свою очередь арабская делегация попросила предоставить им данные о событиях города, чтобы включить их в календарь путешественника. Это издание позволит потенциальным туристам заранее планировать поездки в Сочи.

Сергей Токарев, региональный директор представительства VisitRussia в Объединенных Арабских Эмиратах, высоко оценил общее состояние туристической инфраструктуры Сочи, особо отметив ее готовность к приему гостей из стран Персидского Залива.

«То, что Сочи готов к приему гостей, не вызывало сомнений еще до нашей поездки. Как и то, что новый рейс авиакомпании flydubai многократно улучшит транспортную доступность российского курорта для туристов из Арабских Эмиратов и соседних стран. Главный вывод, который мы сделали в ходе визита – курорт Сочи способен вызвать интерес и удивление даже у таких искушенных и избалованных путешественников, которыми являются жители стран Персидского Залива. В связи с этим новый рейс просто обречен на успех», – отметил он.

В рамках визита состоялась встреча делегации с представителями городской администрации. Юлия Малороднова, заместитель начальника управления курортов и рекреационных ресурсов администрации Сочи, сообщила: «Гости из Арабских Эмиратов будут прилетать на курорт отдыхать, пользоваться всеми возможностями курорта. Их привлекает очень Красная Поляна, наши экотропы, пешеходные маршруты».

По данным мэрии, ранее авиаперевозки между Сочи и Дубаем проводились лишь чартерными рейсами в период новогодних праздников. Теперь самолеты начнут летать между городами два раза в неделю. В четверг вечером туристы будут вылетать из ОАЭ в Сочи. Полет в обратном направлении планируют выполнять в ночь с воскресенья на понедельник. Контракт на перевозки заключен на ближайший год.

«Евгений Крюков, генеральный директор компании WOW Sochi, отвечая на вопросы иностранных журналистов уточнил: «Ранее авиаперевозки между Сочи и Дубаем проводились лишь чартерными рейсами в период новогодних праздников. Теперь же, начиная с июня, два раза в неделю будут выполняться регулярные рейсы – по четвергам и воскресеньям. Наша команда, персонально отвечающая за развитие этого направления, специально подобрала такой график – он идеально подходит для путешественников из Арабских Эмиратов, которые могут прилететь в Сочи на выходные – в четверг вечером вылететь из Дубая в Сочи, а уже в воскресенье вернуться обратно. Мы всегда ориентированы на создание максимально комфортной атмосферы и предоставление наилучших услуг нашим гостям».

VisitRussia UAE: https://www.visitrussia.ae/
WOW Sochi: https://wowsochi.com/company/
flydubai: https://www.flydubai.com/ru/

 

Рекорд Гиннеса установил аквапарк Yas Waterworld в Год толерантности

В рамках инициативы по проведению текущего года под знаком толерантности, поддерживаемой ведущим аквапарком мира, в пятницу 12 апреля парк водных аттракционов Yas Waterworld предпринял увенчавшуюся успехом попытку войти в Книгу рекордов Гиннеса за достижение, сформулированное как «Максимальное число национальностей, представленных в одном бассейне». Данное мероприятие, начавшееся в 10 часов утра, проходило в присутствии представителя Книги рекордов Гиннеса, а также высшего руководства компании Farah Experiences и аквапарка Yas Waterworld, которые стали свидетелями того, как люди более чем 102 национальностей собрались вместе с целью представить свои родные страны и воздать должное ценностям человеческого общежития и толерантности, которые длительное время исповедуют Объединенные Арабские Эмираты.

Комментируя это рекордное достижение, директор аквапарка Yas Waterworld Леандер де Уит (Leander De Wit) заявил следующее: «Я безмерно горжусь тем, что могу по достоинству оценить этот исторический рекорд, установленный в честь Года толерантности, что стало возможным благодаря сосуществованию разных культур и тому широкому этнокультурному разнообразию, которое мы с радостью наблюдаем в ОАЭ. От лица всего коллектива Yas Waterworld я хотел бы выразить признательность нашим желанным гостям, которые были вместе с нами в этот знаменательный день и помогли нам стать обладателями рекорда «Максимальное число национальностей, представленных в одном бассейне».

Демонстрируя глубокое чувство общности, гости аквапарка Yas Waterworld с удовольствием создавали праздничную атмосферу: они держали в руках флаги своих стран, находясь в бассейне Amwaj Wave Pool, чем помогли аквапарку снискать славу обладателя рекорда Гиннеса. Затем гости аквапарка, собравшиеся со всей планеты, продолжили наслаждаться этим днем, наполненным интересными семейными мероприятиями, включая рисование портретов и 40 веселых аттракционов, предлагаемых парком.

 

Приобретение квартиры через агентство.

Deal

Приобретение своего жилья – достаточно ответственный и серьезный шаг, при этом необходимо учитывать много факторов, ведь каждый из них может иметь важнейшее значение в пользу того или иного варианты.

Простому человеку сложно просмотреть все доступные предложения, а о тщательном изучении и полноценном анализе не может идти речи.

В этом случае вам требуется помощь профессионалов.

У сотрудников нашего агентства недвижимости есть доступ к базе по всем квартирам в продаже, находящихся в Минске. Необходимо учитывать, что специалисты обладают самой свежей информацией. Мы располагаем необходимыми инструментами для анализа плюсов и минусов недвижимости, особенностей инфраструктуры и иных важных критериев отбора.

Клиенту необходимо просто заявить свои требования: цена, состояние коммуникаций, планировка, близость к учебным заведениям или месту работы. Агент будет предлагать только те варианты, которые соответствуют заявленным параметрам, что значительно сэкономит время.

Юридические моменты

При покупке квартиры этот момент является важным. Существует большое количество потенциальных опасностей, которые могут стать причинами серьезных потерь. Опытные риелторы в обязательном порядке проверяют все объекты по базам и выявляют существующие проблемы.

Помощь грамотного человека при оформлении договора купли-продажи очень важна. В надежных агентствах недвижимости работают юристы, исключающие малейшие неточности. Наши специалисты подготовят все документы с учетом требований законодательства. В расчет необходимо брать и время оформления. В агентствах подобные процедуры проводятся за минимальные сроки.

Агенты также предоставят доступ к выбранным вариантам, на безвозмездной основе организуют их просмотр и расскажут о всех нюансах, если таковые есть. Помимо прочего наша компания предоставляет возможность найти варианты с рыночной ценой без каких-либо необоснованных надбавок, что позволит клиенту сэкономить приличную сумму денег.

Квартира – достаточно серьезное и дорогостоящее приобретение и, пожалуй, важнейшей ценное вложение в благополучие вашей семьи. Не стоит упускать шанс выбрать лучший из представленных вариантов и исключи различные проблемы в будущем. Это может стать реальностью только в том случае, если вы воспользуетесь услугами агентства недвижимости с безупречной репутацией и многолетним опытом работы.