Главная > На экране > Российские корветы оснастят радиоэлектронной защитой

Российские корветы оснастят радиоэлектронной защитой

Российские многофункциональные корветы оснастят защитным радиоэлектронным куполом. Новые патрульные корабли также будут оборудованы комплексами разведки и защиты. Эффективность их работы проверяется в Черном море на корвете «Василий Быков».

Новая система сможет подавлять РЛС или создавать помехи. Собранные сведения о работающих радиоэлектронных системах, способных достать корабль, в режиме онлайн передается на посты радиоперехвата и пеленга. Система определит тип рада и идентифицирует его носитель. В результате экипаж получает возможность воздействовать на наземные, авиационные и морские радары.

Система позволит корветам проникать незамеченными в контролируемые противником районы, противодействуя не только отдельным кораблям, но и ударным корабельным и авианосным группам, которые имеют широкий выбор средств разведки, считает бывший начальник Главного штаба ВМФ адмирал Валентин Селиванов.

Около 300 плакатов о музыке можно будет увидеть в поездах на серой ветке метро Москвы

Около 300 постеров, которые посвящены музыке и ее авторам, планируется разместить в вагонах поездов на Серпуховско-Тимирязевской линии столичного метрополитена. Об этом говорится на сайте мэра и правительства Москвы.

Постеры решили разместить именно на данной ветке метро, потому что многие места, о которых рассказывается на плакатах, находятся в пешей доступности от станций Серпуховско-Лимирязевской линии. Во время поездки жители и гости Москвы смогут узнать, к примеру, как появилась стена Цоя на Старом Арбате или в каком доме жили знаменитые советские музыканты. Некоторые плакаты будут посвящены истории создания известных песен, например, композиций о Великой Отечественной войне, отмечается на портале.

Глава минфина Турции обсудил с Трампом поставки С-400

Турецкий министр финансов Берат Албайрак во время встречи в Вашингтоне с президентом США Дональдом Трампом обсудил поставки в страну российских ЗРК С-400.

Турецкий министр назвал встречу с главой Белого дома конструктивной  и позитивной. Также глава Минфина передал Трампу послание от президента республики Тайипа Эрдогана.

Соединенные Штаты неоднократно выступали против соглашения Москвы и Анкары из-за якобы угрозы для НАТО и предлагали Турции отказаться от сделки в пользу систем ПРО Патриот. В противном случае Вашингтон грозил ввести санкции против турецких партнеров и исключить страну из программы истребителей F-35.

10 апреля глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара обратится к Москве для приобретения второго ЗРК С-400, если США откажут ей в передаче американских систем ПВО Patriot. После этого пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что военно-техническое сотрудничество является очень важным аспектом во взаимодействии России с другими странами.

 

Возле дома Зеленского задержали людей с пулеметом

Рядом с домом одного из кандидатов на пост президента Украина полицией была задержана группа вооруженных людей, которые готовили покушение. Об этом сообщил депутат Верховной рады Антон Геращенко в Facebook.

Он рассказал, что злоумышленники переоборудовали джип, установив вместо задних сидений крупнокалиберный пулемет ДШК, с убойной дальностью более 3 км. Свою «жертву» они ожидали в лесу неподалеку от дороги к коттеджному поселку «Перлина Італії».

О задержании предположительно киллеров сообщил и генпрокурор Украины Юрий Луценко. Однако по его версии, преступники ожидали криминального авторитета.

Тем не менее в данном поселке находится дом Владимира Зеленского, пишет издание «Стена».

31 марта на Украине прошли выборы президента. Согласно результатам первого тура, Зеленский получил 30,24% голосов, действующий президент Петр Порошенко — 15,95%. Они вышли во второй тур голосования, который состоится 21 апреля.

Пожар в соборе Парижской Богоматери ликвидирован

Пожар в соборе Парижской Богоматери был ликвидирован. Об этом представителям СМИ рассказали пожарные. Отмечается, что пламя удалось потушить, но специалисты продолжают наблюдать за остаточными возгораниями и охлаждать части здания, включая каркас.

Возгорание в соборе Парижской Богоматери возникло примерно в 18:50 (19:50 мск) в понедельник. В результате пожара обрушились верхняя часть шпиля, часы собора и большая часть кровли. По предварительным данным, к пожару, по всей видимости, привели проводившиеся на верхних уровнях собора ремонтные работы.

Начался прием заявок на участие в конкурсе «Green Talents»

Станьте «Green Talent», расскажите о ваших идеях широкой аудитории и познакомьтесь со многими выдающимися учеными и наиболее авторитетными немецкими исследователями, занимающимися вопросами устойчивого развития.

Бонн, 8 апреля 2019 года. Как обеспечить достойные условия существования, физическое и психическое здоровье всех обитателей Земли, когда изменение климата угрожает современной экономике и привычному образу жизни? Как сохранить ресурсы нашей планеты для будущих поколений? Как научные исследования могут ускорить достижение целей в области устойчивого развития? Таковы главные вопросы, которые будут обсуждаться на форуме «Green Talents – International Forum for High Potentials in Sustainable Development». Вас отличает творческое мышление и широта взглядов? Предлагаем вам подать заявку на участие в форуме, который позволит представить результаты ваших исследований широкой общественности, обсудить свой проект с авторитетными специалистами и продолжить научные исследования в Германии.

В этом году в центр внимания будет поставлен вопрос о том, каким образом цифровизация может стимулировать устойчивое развитие в науке и социуме. Поэтому форум 2019 года пройдет под девизом «Smart Green Planet – Solutions for a Sustainable Future». Это не означает, что ваш проект должен быть напрямую связан с цифровизацией — разумеется, организаторы форума рассматривают заявки в рамках любых научных дисциплин.

В случае одобрения вашей заявки и присвоения вам статуса «Green Talent 2019» вы получите:

  • приглашение на Green Talents Science Forum 2019 года (полностью оплаченная двухнедельная поездка), включая:

− посещение ведущих немецких предприятий, учреждений и компаний, реализующих принципы устойчивого развития, и подробное знакомство с их передовыми исследованиями и проектами;

− индивидуальные встречи с выбранными вами немецкими экспертами для обсуждения перспектив дальнейших совместных исследований и сотрудничества;

− возможность расширить сеть профессиональных контактов в ходе 10-й ежегодной конференции выпускников программы «Green Talents», которая пройдет в Берлине при участии крупнейших немецких экспертов в сфере устойчивого развития;

  • полностью оплаченную научную стажировку в Германии продолжительностью до трех месяцев в организации по вашему выбору (в 2020 году);
  • неограниченный доступ к сети выпускников престижной программы «Green Talents».

Пройдите отбор, который осуществляется жюри, состоящим из авторитетных немецких специалистов, и получите доступ к сети немецких исследователей, занимающихся вопросами устойчивого развития. Подайте заявку прямо сейчас! Вы нужны нашей планете!

Подробная информация

Вот уже 10 лет Федеральное министерство образования и науки Германии организует форум «Green Talents – International Forum for High Potentials in Sustainable Development». Работу форума курирует министр образования и науки Германии Аня Карличек. Ежегодно 25 молодых исследователей из разных стран становятся участниками этой программы, которая активно способствует реализации инновационных экологических инициатив в области устойчивого развития. С 2009 года участниками этой программы стали 232 выдающихся ученых из 65 стран, которые достигли впечатляющих успехов и внесли значительный вклад в устойчивое развитие своих сообществ, регионов и государств.

Требования к участникам: заявки принимаются от магистрантов, докторантов и постдокторантов, а также от молодых специалистов, которые проработали по специальности не более трех лет (без учета опыта работы по специальности в процессе получения образования) и уделяют особое внимание вопросам устойчивого развития. Кандидат должен прекрасно владеть английским языком (уровень выше среднего). Кандидат не должен являться гражданином Германии или постоянно проживать в Германии.

Более подробная информация представлена на нашем веб-сайте www.greentalents.de , где также размещены флаер, посвященный конкурсу, и трейлер о вручении премии.

Прием заявок заканчивается 22 мая 2019 года в 14:00 (по центральноевропейскому времени).

Премия «Поющий доктор» принадлежит теперь Олегу Шадскому

На 42-ой церемонии в театре Надежды Бабкиной была вручена самая крутая российская музыкальная премию ZD Awards «Звуковая дорожка». Олег Шадский стал обладателем премии ZD-Award Звуковая Дорожка в номинации «Поющий доктор». После выступления Шадского и Тани Тузовой Лолита долго не отпускала исполнителя, выпытывала, кем он работает. Когда Лолита узнала, что он специалист по позвоночнику, попросила полечить спинку. Доктор только провел рукой по ее спине, как она тут же воскликнула, что стало гораздо легче, после чего крепко обняла Шадского. Номер прошел в сопровождении специальных 3 D эффектов. Благодаря этому номер стал самым впечатляющим из всех выступлений.

Авторская песня Олега Шадского «Рай» (Каждый день будто рай) не оставила ни одного равнодушного в зрительном зале. Со сцены звучал профессиональный голос, прекрасный тембр. Следует отметить, что Олег является рекордсменом книги рекордов. Его занесли туда в качестве лучшего вертебролога, сделавшего наибольшее количество процедур по коррекции позвоночника. Зрители провожали Олега, получившего награду, неумолкающими аплодисментами. Особую красоту номеру придало участие Русской Барби Тани Тузовой, отлично смотревшейся на фоне спецэффектов. Ведущая программы Лолита отметила потрясающую красоту медсестры, роль которой исполнена Таней. В этом году обладателями премии совместно с доктором Шадским стали Алсу, Елена Темникова, Лолита, Таня Тузова, Валерий Леонтьев, Григорий Лепс, Руки Вверх, Емiн, Глюкоза, Дима Билан, Ани Лорак, Ольга Бузова, Леонид Агутин. Впервые в истории данную премию вручали Алле Пугачевой.

Ссылка на выступление Доктора Шадского https://www.youtube.com/watch?v=7FsLhYzOgJM

Совместное предприятие с RTCLab создает inCruises International

Крупнейший в мире круизный клуб inCruises International  анонсировал создание совместного предприятия с RTCLab c целью реформирования сектора круизных путешествий и отрасли прямых продаж для независимых партнеров клуба из более чем 170 стран мира.

Совместное предприятие будет использовать инновационное фирменное ПО RTCLab Archiebot для предоставления партнерам inCruises самых современных инструментов для коммуникации и взаимодействия в режиме реального времени.

Эксклюзивное видеорешение inCruises под названием «Connect» позволит сообществу партнеров клуба inCruises общаться друг с другом в облачной среде с помощью закодированного видео HD-качества на базе Интернет-браузера. Комментаторы и участники системы смогут просматривать потоковые видеотрансляции друг друга, делиться изображениями со своих экранов, общаться и совместно работать над документами. Одним словом, использовать те же функции, что и существующие сегодня аналогичные инструменты. Connect интегрирован в партнерские служебные системы inCruises, что обеспечивает легкий доступ к инструменту и его абсолютную эксклюзивность для закрытого сообщества. Это поистине беспрецедентное решение для данной отрасли.

«Connect позволяет нам повысить эффективность международных программ обучения и коммуникации с партнерами. Это весьма немаловажный фактор, особенно принимая во внимание наши планы сделать круизы доступными и выгодными для миллиона семей уже в этом году. С нетерпением ждем завершения следующего этапа разработки нашего приложения, который позволит нам проводить масштабные онлайн-презентации для 10 000 человек в каждом конференц-зале. Уверены, что эта сверхсовременная технология поспособствует будущему росту и процветанию нашей компании», — прокомментировал президент и главный операционный директор клуба Фрэнк Кодина (Frank J. Codina).

«inCruises зарекомендовали себя как первоклассная компания с благородной целью и стремлением обогащать жизнь людей по всему земному шару. RTCLab очень рада сотрудничать с командой руководства и сообществом inCruises. Искренне надеемся, что у нашего совместного предприятия весьма долгосрочные перспективы», — отметил основатель и генеральный директор RTCLab Кристофер Милковски (Christopher Milkowski).

Создание совместного предприятия предоставляет inCruises передовые технологические преимущества, позволяющие партнерам клуба во всех уголках земного шара делиться привлекательными предложениями inCruises и эффективно создавать, обучать, вдохновлять и руководить своими командами.

«Как провайдер многочисленных корпоративных решений, RTCLab прекрасно осознает ценность и возможности модели прямых продаж. У меня большой опыт работы в международной отрасли, что позволяет мне с уверенностью утверждать: inCruises является инновационной, динамичной и быстро развивающейся компанией. С генеральным директором inCruises Майклом Хатчисоном (Michael Hutchison) мы знакомы много лет, и я доверяю ему как опытному руководителю. Мы выбрали inCruises как идеального партнера для создания международного совместного предприятия, и я с огромным оптимизмом оцениваю наше совместное будущее», — заявил исполнительный вице-президент и директор по вопросам прибыли RTCLab Джефф Хукс (Jeff Hooks).

Разработанное RTCLab решение Video Connect уже доступно партнерам inCruises во всех уголках земного шара.

 

Вторую продажу токенов в текущем месяце анонсировала OKEx

В стремлении предоставить всем пользователям справедливые и прозрачные условия для проведения торгов криптовалютная биржа OKEx анонсировала оптимизацию правил продажи токенов по итогам первой продажи и приветствует любые отзывы относительно OK Jumpstart в социальных сетях.

OK Jumpstart готовится в ближайшем будущем предоставить платформу для реализации новых перспективных блокчейн-проектов. 2-й раунд продажи токенов и презентация обновленных правил состоятся к концу апреля 2019 года.

Все пользователи могут поделиться своими отзывами и предложениями об усовершенствовании регламента продаж токенов OK Jumpstart на официальной странице OKEx в Twitter. В знак признательности авторы пяти лучших комментариев 18 апреля 2019 года получат премию в размере 10 USDT каждый.

 

Готовимся к Пасхе вместе с Fix Price

Приближается важный для христиан и любимый многими россиянами праздник – Светлая Пасха. Разноцветные яйца, куличи, творожная пасха – неотъемлемые части и символы празднества. В магазинах Fix Price вышла специальная коллекция товаров, в которой есть все необходимые принадлежности для подготовки к Пасхе.

Пасха –один из самых главных праздников для всех христиан. В 2019 году празднование православной пасхи выпадает на 28 апреля, поэтому приготовления разумно начать уже сейчас.

Для многих пасха ассоциируется с теплыми воспоминаниями из детства. Как интересно было окрашивать яйца во все цвета радуги с мамой, печь сдобные куличи вместе с бабушкой, а с папой стукаться по утрам пасхальными яйцами и проверять, чье оказалось прочнее. В Fix Price представлены все необходимые принадлежности для подготовки к празднику: на выбор разные наборы красок и термоэтикетки для яиц, наклейки с христианской тематикой и с символами Пасхи – в виде цыплят, кроликов и разноцветных яиц. Есть готовая смесь для приготовления кулича, формы для выпечки и творожной пасхи.

Для создания еще более праздничной атмосферы дома в тематической коллекции представлено большое количество декоративных украшений в виде веточек вербы, фигурок в виде цыплят и кроликов, подвесные украшения в форме разрисованных яиц, расписные подставки для яиц и кулича и другое.

Все товары в Fix Price можно купить по низким фиксированным ценам: 25, 50, 55, 77, 99 и 199 рублей. Также представлены позиции по 25, 10 и даже 5 рублей. Более подробная информация о товарах на сайте https://fix-price.ru .

Fix Price – международная сеть магазинов низких фиксированных цен с широким ассортиментом товаров для всей семьи. За 11 лет присутствия на российском рынке компания стала первой и лидирующей сетью подобного формата. Теперь открыто 3000 магазинов в России, Казахстане, Грузии, Республике Беларусь и Латвии. Компания основана в 2007 году.

Законодателями трендов следующего сезона станут показы мод VBBFW 2019

С 23 по 28 апреля в барселонском парке Монжуик (Montjuïc) будет проходить крупнейшая в своей истории выставка-ярмарка свадебной моды, организатором которой выступает торгово-выставочный центр Firade Barcelona. В данном мероприятии примут участие 35 брендов, представляемых на подиуме, а также более 400 брендов, заявленных на торговую выставку, из которых 74% являются интернациональными марками из 34 стран мира.

Показы мод VBBFW 2019 станут: за 4 дня здесь будут представлены более 900 моделей платьев, а посетители торговой выставки, которая пройдет с 26 по 28 апреля, увидят более 28 тысяч моделей свадебных платьев и костюмов, а также выходной и вечерней одежды.

Среди новичков этого года можно выделить американский бренд Marchesa, созданный английскими модельерами Джорджиной Чапман (Georgina Chapman) и Керен Крэйг (Keren Craig) и являющийся одним из наиболее популярных в среде знаменитостей для посещения торжественных мероприятий, коллекция которого под названием «Весна 2020» будет представлена на показе свадебных мод в рамках торжественного вечера Barcelona Bridal Night; малайзийский дом мод The Atelier, творческим руководителем которого в плане создания свадебных коллекций с 2017 года является один из ведущих дизайнеров обуви Джимми Чу (Jimmy Choo), а также известный американский модельер Зак Позен (Zac Posen), который представит свои новейшие коллекции линейки ZAC Posenin Barcelona, и многие другие.

В рамках VBBFW снова пройдет конкурс на вручение премий «Elle International Bridal Awards», которые в 2018 году (также в Барселоне) были присуждены брендам Carolina Herrera, Reem Acra, Viktor & Rolf Mariage, Carlo Pignatelli, испанским компаниям Pronovias и Sophieet Voilà, а также многим другим известным домам мод.

США, Китай и Испания — лидеры индустрии

Китай является крупнейшим производителем в мире, Соединенные Штаты занимают позицию лидера мирового рынка, а Испания — крупнейший производитель в Европе и второй по величине экспортер данной продукции в мире. Таковы выводы нового исследования «Millennialand Gen Z Brides», проведенного лектором бизнес-школы IESE Хосе-Луисом Нуэно (José Luis Nueno) по заказу VBFW, где анализируются новые модели потребительского поведения, отмеченные по итогам исследования Millennialsand Generation Z (Gen Z). Такие модели всегда формируются на основе людей, хорошо разбирающихся в информационных технологиях, которые способствуют более эффективному внедрению новых технологий в сферу розничной торговли и обеспечению ее многоканальности.