Главная > На экране > Президентом и гендиректором Orgentec Diagnostika назначен Гэри Уайнер

Президентом и гендиректором Orgentec Diagnostika назначен Гэри Уайнер

Компания Orgentec Diagnostika, ведущий эксперт в сфере специализированной диагностики, сообщила о назначении Гэри Уайнера (Gary Winer) на пост президента и генерального директора предприятия с даты подписания соответствующего приказа.  Г-н Уайнер будет использовать свой опыт в международной отрасли здравоохранения для стимулирования долгосрочного развития Orgentech и укрепления позиций компании в качестве одного из ведущих мировых поставщиков наборов диагностики аутоиммунных и инфекционных заболеваний.

За свою более чем 20-летнюю карьеру г-н Уайнер занимал руководящие посты в международных диагностических и фармацевтических компаниях, включая AbbVie, Abbott Laboratories и Pfizer. Гэри Уайнер дал старт успешному запуску и поспособствовал дальнейшему успеху продуктов-бестселлеров, — Celebrex и Humira, — в США, Латинской Америке и Японии.  За 10-летний период работы в составе Abbott он руководил диагностическим направлением компании в США, Канаде, Латинской Америке, а в дальнейшем был переведен в Abbott Japan — крупнейшее дочернее предприятие компании за пределами США. Кроме содействия активному росту предприятия г-н Уайнер сыграл важную роль во включении компании в рейтинг «Лучших работодателей» на протяжении трех лет подряд.  Он продолжил свою деятельность на этой руководящей должности и после отделения японского фармацевтического подразделения Abbott и формирования предприятия AbbVie.

«Компетенция Гэри в международной диагностической сфере идеально соответствует задачам и целям Orgentec. Мы очень рады возможности воспользоваться преимуществами его многолетнего опыта и обширных знаний в процессе наращивания мирового присутствия Organtec, расширения и без того внушительной базы установленных инструментальных систем, а также уникального портфеля диагностических анализов для поддержки медицинских организаций, специализирующихся на идентификации и лечении редких и орфанных заболеваний», — отметил глава правления Orgentec Скотт Гарретт (Scott Garrett).

Основанная в 1988 году компания Orgentec является авторитетным лидером рынка средств специализированной диагностики, предоставляющим свои услуги больницам и лабораториям Европы и США, а также клиентам на развивающихся рынках Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока. В 2014 году компания заключила партнерское соглашение со стратегическим отраслевым инвестором Street Healthcare Partners. За время, прошедшее с тех пор, Orgentec удалось посредством комбинации органических инициатив и сделок поглощения заметно нарастить масштабы своего международного присутствия и расширить ассортимент из более чем 300 тестов.  Water Street сотрудничала с командой руководства Orgentec в вопросе привлечения г-на Уайнера к дальнейшему управлению стратегическим расширением деятельности компании.

«Для меня большая честь присоединиться к Orgentec на столь важном для развития компании этапе превращения в провайдера услуг специализированных диагностических инструментов мирового класса.  Я хочу поблагодарить руководство Water Street за уверенность в моей способности укрепить фундамент, заложенный моим предшественником Джимом Уидергреном (Jim Widergren), — прокомментировал Гэри Уайнер. —   Я готов вместе с выдающейся командой профессионалов компании продолжить работу над расширением ассортимента продукции Orgentec, уделяя при этом особое внимание линейке Alergia с уникальным набором тестов для аутоиммунных и инфекционных заболеваний».

Кроме исполнения обязанностей президента и генерального директора компании г-н Уайнер войдет в состав совета директоров Orgentec.  Джин Уиндергрен продолжит руководить американским подразделением Orgentec — компанией Corgenix, — а также останется членом совета директоров компании.

 

Московский зоопарк устроит акцию «Сумерки», чтобы гости смогли увидеть ночных животных

Московский зоопарк с 15 по 30 апреля проведет акцию «Сумерки», во время которой посетители смогут увидеть манулов, амурских тигров, пум и других животных, которые покидают укрытия ближе к вечеру. Об этом сообщается в пятницу на сайте мэра и правительства Москвы.

В эти дни зоопарк будет работать до 22:00.

Генеральный директор зоопарка Светлана Акулова отметила, что вопреки распространенному мнению, в вечерние часы жизнь в зоопарке не замирает. Это особенное время, когда активными становятся многие животные, которые днем остаются в укрытии. Среди них самые известные сумеречные животные в мире — летучие мыши и крыланы

Посетители, которые придут в костюме летучей мыши или Бэтмена, смогут попасть в зоопарк бесплатно.

Более 37 тысяч москвичей зарегистрировались в качестве самозанятых

Практически 40 тыс. самозанятых в столице с начала текущего года, когда был введен специальных налоговый режим для данной категории, зарегистрировали доход в налоговых органах.

По информации пресс-службы комплекса экономической политики Москвы, с учетом общего количества самозанятых в России, — порядка 57 тыс. человек на конец первого квартала — доля Москвы составляет более 60%.

Эксперимент по введению налогового режима для самозанятых «Налог на профессиональный доход» начался с 1 января 2019 года в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан. Он запланирован на 10 лет, в течение которых не будут меняться его условия. При оказании услуг физическому лицу самозанятые должны будут уплатить налог в 4%, а при сотрудничестве с юридическим лицом 6% от суммы дохода.

Медведев утвердил правила автотюнинга

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил правила внесения изменений в конструкцию автомобилей и иных типов колесного транспорта.

В пояснительной записке к документу говорится, что до настоящего момента порядок внесения изменений в конструкцию машин не был утвержден, что делало процесс сложным и дорогостоящим для владельца.

В частности, устанавливается требование к документам, которые нужно представить, а также определены изменения, после которых машины признаются единичными ТС.

Сообщается, что принятое решение позволит сделать госнадзор в области проверки выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию более прозрачным и понятным.

«Рожденные стать легендой»: ESPN и TCL анонсировали совместный проект

Телевизионная сеть ESPN, ведущий мировой источник креативного спортивного контента, и компания TCL, входящая в тройку крупнейших мировых брендов телевизоров и являющаяся ведущим производителем потребительской электроники, создали совместную серию видеороликов под названием «Рожденные стать легендой (Born a Legend)». Эта вдохновляющая серия повествует о ценностях и уникальных чертах характера выдающихся спортсменов, преодолевая границы стран, полов, форм и размеров.

«Born a Legend» рассказывает истории профессиональных спортсменов, чьи успехи стали примером для подражания. Зрителю показывают, что статус «легенды» — это гораздо больше, чем может показаться с виду.  Первый фильм из серии рассказывает мотивирующую историю Дефии Росманиар — индонезийской тхэквондистки, завоевавшей первую золотую медаль для своей страны на Азиатских Олимпийских играх-2018. Дефия вышла на ковер и поразила судей своим выступлением, несмотря на траур по отцу, скончавшемуся всего за несколько дней перед началом соревнований. Второй фильм посвящен потрясающей профессиональной карьере Кулдипа Ядава, сумевшего из рядов посредственных игроков в крикет пробиться в национальную сборную Индии.

Героями серии стали спортсмены из шести стран мира: Индонезии, Индии, Германии, Японии, России и Мексики. Видеоролики будут поэтапно транслироваться на протяжении всего 2019 года. Основная задача серии — пробудить в зрителях ту легенду, которой они рождены.

«TCL стремится вдохновлять мировое сообщество, — и особенно молодое поколение, — при помощи спорта. Наше сотрудничество с ESPN предоставляет нам креативный способ дать людям стимул и пробудить в них стремление к превосходству посредством серии мотивирующих фильмов о легендах спорта», — отметила Эйлин Сунь (Eileen Sun), главный маркетинговый директор департамента зарубежной деятельности TCL Smart Device Group.

 

 

Infortrend представляет на выставке NAB 2019 широкополосное решение

Компания Infortrend® Technology, Inc. (код TWSE: 2495) открывает новые горизонты эффективности рабочих процессов, представляя свое широкополосное решение 2 x 25 Гб iSCSI SAN с унифицированным хранилищем EonStor GS и флэш-массивом GSa AFA на выставке 2019 NAB, проходящей 8-11 апреля в Лас-Вегасе.

Посетители выставочного стенда Infortrend (SL7624), расположенного в южном зале на нижнем уровне комплекса Las Vegas Convention Center, имеют возможность познакомиться с возможностями этого комплексного решения на базе технологии ATTO, способной удовлетворить потребности весьма ресурсоемкой сегодняшней среды совместной разработки мультимедийного контента.

По мере распространения форматов продакшена и доставки контента в высоком разрешении — на уровне 8K и выше, — системы хранения медийной информации начинают испытывать потребность не только в высочайших показателях IOPS, но и в молниеносном выполнении операций ввода/вывода при обмене данных между сетями.

Один канал 25 GbE увеличивает пропускную способность сети в 2,5 раза и является обратно совместимым с 10 GbE. Хранилище Infortrend с двумя Ethernet-портами 25 Гб/с обеспечивают клиентам из медийного и развлекательного секторов высокую скорость передачи данных по сетям Ethernet. С точки зрения конфигурации, двухконтроллерная система GS 3000 с двумя хост-платами на каждый контроллер поддерживает до восьми Ethernet-портов 25 Гб/с.

«Линейка унифицированных хранилищ EonStor GS обеспечивает превосходные эксплуатационные характеристики хранения медиа-данных, а массив EonStor GSa AFA выводит работу хранилища на принципиально новый уровень — с повышенными показателями IOPS и малым временем задержки. С возможностью сетевого взаимодействия на уровне 25 GbE, мы предлагаем нашим клиентам комплексное мультимедийное решение, выходящее за пределы 8K», — прокомментировал старший директор по вопросам планирования производства компании Infortrend Томас Као (Thomas Kao).

 

Эпидемия лихорадки Эбола в ДР Конго достигла пика

По сообщениям Красного Креста, уровень заболеваемости лихорадкой Эбола в Демократической Республике Конго достиг пика по сравнению с предыдущими 8 месяцами. Общее количество заразившихся приблизилось к 1200. Скончался 751 человек.

На этой неделе подтвердили 18 случаев инфицирования. Медики говорят о том, что Эбола стала распространяться быстрее, заразившиеся больше не стремятся лечиться, в особенности это касается жителей деревень.

Эбола передается от диких животных и распространяется среди людей. У инфицированного наблюдается сильный озноб и повышение температуры, тошнота, судороги, рвота, кровотечение. В 60-90% случаев заболевание заканчивается смертью больного.

«Транснефть» готова помочь Белоруссии устранить дефекты на нефтепроводе «Дружба»

Обнаруженные дефекты на нефтепроводах Белоруссии не требует остановки прокачки, а «Транснефть» готова предоставить свои ресурсы для их устранения. Такое заявление сделал представитель компании Игорь Демин.

11 апреля белорусский президент Александр Лукашенко на совещании с правительством отметил, что при необходимости Белоруссия будет закрывать нефтепроводы на ремонт, несмотря на транзит российской нефти. Позднее главный инженер ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Андрей Вериго сообщил журналистам, что Белоруссия планирует капитальный ремонт пяти участков нефтепровода «Дружба», уже идут проектные работы.

Также он отметил, что к ремонту специалисты приступят по мере готовности системы.

ОАО «Гомельтранснефть Дружба» — магистральный нефтепровод, который перекачивает нефть, поступающую из российской части нефтепровода «Дружба» в направлении Западной Европы и Балканских стран, обеспечивает снабжение углеводородным сырьем белорусские нефтехимические предприятия.

Первая ступень и ускорители сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy успешно вернулись на Землю

Ускоритель и первая ступень ракеты Falcon Heavy, которая вывела на орбиту саудовский спутник связи Arabsat 6A, успешно вернулись на Землю.

Ускорители приземлились на площадки на мысе Канаверал через 7 минут и 54 секунды после старта ракеты, а первая ступень спустя 10 минут и 12 секунд после запуска опустилась на плавучую платформу, которая находится в Атлантическом океане в 535 милях от побережья США.

Представители компании SpaceX, которые комментировали запуск ракеты-носителя, подчеркнули, что впервые удалось успешно провести возвращение как боковых ускорителей, так и первой ступени.

Спутник связи Arabsat 6A массой около 6 тонн, изготовленный компанией Lockheed Martin, предназначен для трансляции сигнала на районы Ближнего Востока и Северной Африки.

Израильский аппарат «Берешит» разбился при посадке на Луну

Космический аппарат Израиля «Берешит» разбился во время посадки на Луну. Об этом сообщил в четверг во время трансляции из центра управления полетом один из руководителей миссии.

После аварии премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что страна через несколько лет посадит космический аппарат на Луну.

Путешествие аппарата к Луне началось 47 дней назад. За это время он преодолел расстояние в 6,5 млн км. 5 апреля «Берешит» перешел на лунную орбиту.

В случае успешного прилунения аппарата Израиль мог стать четвертой страной после России, США и Китая, доставившей автоматическую станцию на поверхность естественного спутника Земли в рабочем состоянии.

21 февраля компания SpaceX вывела «Берешит» на траекторию полета к Луне. 5 апреля «Берешит» перешел на лунную орбиту, а Израиль стал седьмой страной в мире, достигшей естественного спутника Земли.

Первую подлодку для «Посейдонов» спустят на воду 23 апреля

Первый носитель необитаемых подводных аппаратов «Посейдон» будет спущена на воду 23 апреля в Северодвинске. Источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил, что достройка субмарины на плаву и испытания ядерного реактора проведены в течение текущего года.

Впервые о «Посейдоне» рассказал российский президент Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собрания. Он пообещал, что беспилотник спустят на воду весной текущего года.

«Посейдоны», которые будут размещаться на атомных подводных лодках, входят в так называемую океанскую многоцелевую систему.

В мае стало известно, что такие аппараты будут способны нести ядерную боевую часть мощностью до 2 мегатонн.

Работы над этими беспилотниками включены в госпрограмму вооружения на 2018–2027 годы, до ее окончания аппарат должен быть передан ВМФ.